28 March 2024, Thursday, 12:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+50 +
ххх, 14:39, 17.03

Это хорошо, но было бы еще лучше, чтобы была такая организация, куда бы было можно подать заявление на развод с властью лукашенко.
При этом все свое имущество движимое и нет отсоединить от управления лукашенковской вертикали.

Reply
+20 +
такая организация, 16:10, 17.03

такая организация - спортлото.

Reply
+23 +
двойник путина, 17:51, 17.03

оружию пришла пора пожизненное заключение лукашенко с полной конфискацией белоруского имущества и белоруских финансовых средств со всех банк-счетов психопата во всем мире

Reply
+25 +
Санкции действуют, 18:22, 17.03

Сипатая политическая скотина старая опять сгонять будет лукашистов, ябатек, лукамольцев перед посольствами ЕС, Польши- с криками, воплями, плакатами и зеленой-красной болотной анучей

Reply
+77 +
Дзед мазафака, 15:10, 17.03

Не забывайте, что в пустые контейнеры возвращающиеся из Европы, лукавый грузит калийные удобрения и отправляет в китай! Это будет двойной удар по яйцам маразматика!

Reply
+13 +
Русский , 15:15, 17.03

Для Ес более важно убрать российские войска с территории РБ, нежели местные политзаключенных. Убрав войска, самому Лую станет больше пространства дёргаться в Европе.
Правда Пуй ему никогда не позволит так поступить....

Reply
+60 +
иван1, 15:16, 17.03

Толковая инициатива! Давим луку всей гурьбой

Reply
+45 +
44, 15:19, 17.03

шо ещё не остановили!?

Reply
+79 +
Кабан, 15:34, 17.03

Может вместо того чтобы постоянно говорить об этом, можно ОДИН раз закрыть транзит?

Reply
+70 +
Скорее бы, 15:50, 17.03

это надо было сделать еще пять лет назад. не тяните резину - режим с этого живет припевающий, содержит кодлу волков и измывается над беларусами, чем скорее закрутите все гайки которые приносят профит режиму, тем будет лучше для беларуси

Reply
+18 +
друг степей , 17:05, 17.03

из Поднебесной в сторону ЕС идут две ж.д. веточки (согласно прилагаемой карте ж.д сообщений) - через Южную Сибирь и Казахстан. Если, например, в ЮС внезапно обрушится ж.д. мост на этой веточке, ну там, паводки, сели, извержения, "зелёные человечки" из Альфы Центавры или какие другие НЛО, то останется одна ж.д. веточка через Казахстан.

Reply
+29 +
шура, 17:37, 17.03

Очень разумное предложение. Оказывается, политологи иногда могут предлагать полезные действия, а не только описывать поступки политиков со своей колокольни. Спасибо Болкунцу за "плодотворную идею". Каюсь, я раньше слишком предвзято относился к его публикациям.

Reply
+32 +
Ручей, 17:41, 17.03

Лукашенко русский нацист должен быть наказан!

Reply
+15 +
ШОС, 18:23, 17.03

Валет-фенцик-лукашенко шоб он сдох ШОС

Reply
+30 +
Егерь , 18:07, 17.03

Ещё два года назад нужно было заблокировать по всем направлениям этого преступника и террориста лукашизика, а не продолжать с ним заигрывать и цацкацца решая свои алчно - финансовые вопросы , тагда и войны в Украине точно не было бы!

Reply
+22 +
Коха , 18:50, 17.03

Я неоднократно говорил,что нужно закрыть ж/д переходы,это для луки смерти подобно.

Reply
+26 +
Геракл, 20:44, 17.03

Вспоминаю как Шеремета бросили в тюрьму, на что ельцин моментально запретил колхознику летать по россии.И что!? Сразу освободили! Колхозник понимает только грубую силу, это тот язык которым он общается с миром! И если он получает пендаля, то сразу, его способ общения меняется. Транзит- это контрабанда, которая кормит кэшем режим! Это те самые яйца (железные), которые придавят многотонным прессом! Визгу и соплей будет много, но никуда не денется! Иначе его омон придет к нему за зарплатой, и без приглашения.

Reply
+8 +
artist, 20:49, 17.03

Закрытие ж/д сообщения было бы очень сильным ходом, но всё не так просто! Китай поставляет в Европу товаров на 360 миллиардов в год, из них 25% приходится на ж/д транзитом через Казахстан, РФ и Беларусь. Альтернативный путь дольше и дороже. Так что Польша ВЫНУЖДЕНА принимать во внимание интересы всех европейских стран и Китая, она не может просто в одностороннем порядке закрыть границу!

Reply
+10 +
Vic, 22:38, 17.03

Это всё несбыточные мечты. ЕС (как мы убедились в 20-м) по большому счёту плевать на РБ. Ну поддержать добрым словом, приютить беженцев, ок. На этом всё: давайте сами, сами. Да и практически ни один простой Итальянец или Испанец вообще не найдёт Беларусь на карте. А уж отказаться ради нас от Китайского импорта в таких количествах... Нереально. Если бы они действительно могли - размазали бы санкциями и РБ и РФ за пару месяцев. Но это слишком сильно бы ударило по ЕС, полетели бы политики со своих мест целыми правительствами.

Reply