20 April 2024, Saturday, 17:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

About Future Of Ukraine And Belarus

86

The commander of the Ukrainian Volunteer Army announced, among other things, the liquidation of the Lukashenka regime.

Comments 86
+330 +
всем бы так, 11:23, 11.03

Этот человек с большой буквы всегда правду говорит.

Reply
+329 +
BDFY, 11:51, 11.03

2) Ликвидация режима Лукашенко и создание Балто-Черноморского союза с Беларусью, Польшей и странами Балтии;
==
ДОВЕРЯЮ ЯРОШУ !

Reply
+321 +
SOS, 12:02, 11.03

Очень хочется...чтобы слова Яроша сбылись!!!!! и как можно скорее!!!! Смерть оккупантам!!!! Победа Украине!!!!

Reply
-51 +
зачем!?, 12:13, 11.03

Пункт 2 - чисто лозунговый и абсолютно бесполезный.

Кому нужно кроме Беларуси создание некоего Балто-Черноморского союза!?
Это было актуально сразу посде 1991 года, но некоторые кокеточки польстилтсь на углеводородную халяву.
Все уже состоят в нужных им союзах, а Украина в них стремиться - даже в Конституцию себе вписала.

Reply
+113 +
Федя, 12:39, 11.03

Объясните нам, темным, зачем нужен был Бенилюкс (союз Бельгии Нидерландов и Люксембурга)? Создали в 1944 году и прекрасно функционирует до сих пор, в рамках ЕС.
С Балто-Черноморским союзом по этой же схеме. Идея логичная и оправданная.

Reply
-43 +
ака Вася Рогов, 12:53, 11.03

Привет руZZо-фашистский тролль!

Балто-черноморский союз необходим для БЕЗОПАСНОСТИ не просто всей Европы, но и для сдерживания амбиций ленивого востока, если посмотрите на последние 100 лет истории ни роZZия и Китай своего ничего не производят: либо украли, либо по лицензии.

Опер из народа.

Reply
+85 +
сосо, 12:58, 11.03

Балто-Черноморский очень нам в Украине нужен. ЕС погрязла в коррупции и "реал политик" - они вместе с ООН одни соболезнования высказывают. Нужен противовес - быстрый, слаженный и без Шольцев и кацапск консерв. Эта гидра через границу не угомонится после войны - нужно быть готовыми.

Reply
+55 +
Айсберг, 13:34, 11.03

а зачем вы нам простым людям нужны-то а менты? страшно стало что и вы вместе с титаником на дно отправитесь? не бойтесь дорогие мы ваших судей посадим за преступления и всех виновных.

Reply
+36 +
Факт , 13:38, 11.03

Ватникам этого не понять. Поэтому в полемику с тобой не вступаю

Reply
+17 +
Ай на нэ, 14:27, 11.03

А чего заминусовали чувака? Он не разделяет с вами ваших пафосных фантазий?
С чего вдруг режим падёт? Диванные генералы отдадут приказы диванным солдатам?
Или вы считаете, что 100 бойцов ПКК справятся с белорусской армией?
Сидите на жопе ровно и ждите паспорта с двухглавой курицей, мамкины партизаны.
Ваше место в истории давно предопределено и свободой там и не пахнет.

Reply
-17 +
sabre, 15:27, 11.03

Не надо думать, что в белорусской армии служат одни проордынские мудаки.

Reply
+2 +
Barrie, 22:07, 11.03

God Willing

Reply
+15 +
Именно так, 8:18, 12.03

и ещё со знаком качыства

Reply
+16 +
⚪🔴⚪, 20:27, 12.03

Служат одни проордынские мудаки. Нормальные давно уже во всём разобрались и вводились из картонной армии—посмешища. После смены власти ордынцев всех под трибунал: за измену родине осудить и выслать в мордор, пускай ощущают русский мир, а особо опасных приговорить к повешенью. Жыве Беларусь!

Reply
+8 +
Жорж, 15:34, 11.03

Кто в СССР, встречая новый 91-й год, думал, что новый 92-й будет встречать в другой стране?

Reply
+15 +
Междуморье, 22:20, 11.03

Да вы, батенька, какой-то чУДАК))). Этот союз существует и без Беларуси. И уже давно: Вышеградская четверка и проект «Междуморье». А с присоединением к нему Беларуси этот проект просто обретёт логическую завершенность. Как возрождение Европы в ее извечных границах). Да и Брюсселю у же давно нужно что-то типа какого-то здорового конкурента-партнера. Чтоб в тонусе быть и нормально развиваться

Reply
+2 +
Укр, 23:21, 15.03

Про Вишеградську четвірку щось чув?
ЄС - не монопольний союз, в ньому є внутрішні союзи. Євроінтеграційні процеси опціональні. Є країни ЄС поза шенгенською зоною, а є країни у шенгенській зоні поза ЄС.

Reply
+24 +
Стратег, 12:56, 11.03

Неужели опять колхозникам вернётся независимость от Москвы на халяву, как в 90ых. Которая "народец" мало интересует.Главное чарка и шкварка.

Reply
+50 +
ВКЛ, 13:20, 11.03

Всё возвращается на круги своя-Балтийско-Черноморский Союз.

Reply
+9 +
Serg, 15:44, 12.03

Слава Героям Украины,
Её вооружённым силам!
Алга Казахстан!
Жыве Беларусь!

Reply
+196 +
Fabulous Sorcerer, 11:25, 11.03

Всё верно, Ванга спокойно спит в своём гробу.
Можно дискутировать о сроках и последовательности, но всё будет именно так.
Путлер, сам того не ожидая, привёл российскую империю к своему логическому концу. Не ввяжись он в эту войну, эта империя могла бы существовать ещё какое-то время. Но законы истории таковы, что империи - распадаются. Осталась последняя, и ждёт её - та же участь.
Жаль, что на распалась раньше сама, принесла Украине и всем соседям ещё столько горя. Превращение России из агрессора, её народа из примитивного быдла в подобие цивилизованного общества,- принесёт миру долгожданное спокойствие.
Это - стоит многих усилий и жертв.

Reply
-38 +
Бог, 11:53, 11.03

Наверное господь специально так лечит беларусов и украинцев от русского "братства". Много ватников выздоровело, но не все.
Некоторые просто притворились ( особенно в вильнюском офисе).

Reply
-53 +
Офис прынцэсы, 13:17, 11.03

В Вильнюсском Тереме-теремочке все забредшие самоназначенные обитатели хорошо хорчуются от ЕС, показалось,что жизнь удалась,
но ежели мудрое русское братство "оценит" нас и предложит лучший харч, будем "благодарны"

Reply
-45 +
Правдоруб , 13:23, 11.03

Там не ватники, в вильнюсском офисе, там откровенные хапуги, косящие бабло. Где ещё они заработали бы, бездарь на бездаре.

Reply
+19 +
Роман, 14:16, 11.03

Только лекарства очень разные,не по тяжести болезни. Украина значительно более здорова была всегда,но "лечат" почему-то хирургическим путем.

Reply
+11 +
Я, 21:33, 11.03

Не скажите, не скажите. Все-таки Беларусь почти 300 лет под оккупацией рашки. Украина никогда столько под оккупацией не была. Украина с 94-го года не сидит под русским ставленником.

Reply
+32 +
ЩДУП, 14:28, 11.03

Фабулус, временные рамки таких исторических процессов считаются числом поколений. Это будет уже не при нашей жизни. А при нашей надо успеть построить высокий забор на границе с этой ордой и ввести с нею визовый режим.

Reply
+208 +
Дед , 11:27, 11.03

Всецело поддерживаю!
Полк Калиновского и Ярош сила!
Слава Украине!
Живе Беларусь!
Героям Слава!

Reply
+39 +
Визитка, 13:24, 11.03

Побольшн визиток Яроша везде!!!!!Синепалый мостодонт от страха удел...ается

Reply
+134 +
2266, 11:28, 11.03

Так тому и быть!

Reply
+105 +
Батюшка, 11:30, 11.03

Аминь

Reply
+168 +
AGFA, 11:33, 11.03

После всего им сказанного хочется только добавить:
"Аминь и дай Боже, чтобы всё это сбылось как можно скорее".

Reply
+162 +
All true, 11:34, 11.03

Браво Дмитрий!!!! Поддерживаю ☝️
Слава Украіне ✌️ Жыве Беларусь ⚪🔴⚪

Reply
+97 +
Гражина , 11:38, 11.03

Amen

Reply
+118 +
Бубох, 11:39, 11.03

Ну дай бог и поскорее!!

Reply
+136 +
Жыве Беларусь!, 11:40, 11.03

Очень хороший план. Полностью поддерживаю!

Reply
+70 +
BDFY, 11:53, 11.03

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!, 11:40, 11.03
Очень хороший план. Полностью поддерживаю!
==
Кстати, Ярош служил в Беларуси в армии

Reply
+97 +
Лея Минц, 11:47, 11.03

Эти слова да Богу бы в уши. Амен.

Reply
+58 +
нерюські , 11:47, 11.03

💪💪💪🇺🇦🇺🇦🇺🇦🤍❤️🤍🙏🙏🙏

Reply
+149 +
как-то так, 11:48, 11.03

Как для белоруса, особенно важен второй пункт. Прожив 20 лет в Латвии, хорошо знающий литовцев и имея родного дядюшку в Польше могу констатировать 100% совпадение менталитета белорусов, коренных народов Балтии и родной по духу Польши.

Reply
+9 +
вася, 14:54, 11.03

у вас сильно нерепрезентативная выборка. если бы в беларуси жили нормальные люди, типа тех что вы описали, это была бы совсем другая страна.

Reply
+22 +
Васе, 21:04, 11.03

Если бы в Беларусь специально не завозили толпами руссскую алкашню из разных мухосрансков и зажопинсков, и не сажали нам на шею, то действительно, страна была бы другой.

Reply
+138 +
Егер, 11:50, 11.03

Поўнасьцю згодзен з Вамі пан Змітро!
Нашыя краіны павінны вярнуцца ў наша гістарычнае лона Балта - Чарнаморскага існавання!
І неабходна усіх ваенных злачынцаў і іхніх падзельнікаў - прыдаць народнаму суду , а такіх, як фенцык, пудзіла і іхныя злачынцы - міністры - казьніцць!

Reply
+92 +
сссссчччччьььюю00000, 11:51, 11.03

Дай Бог, чтобы так и было !!!

Reply
+86 +
pawka, 12:01, 11.03

Каждое слово Дмитро весит много и стоит дорого. Да будет так!

Reply
-84 +
...., 12:12, 11.03

И как же Польша со странами балтии войдёт в этот черноморско-балтский союз если эти страны уже в ЕС? Или Ярош думает, что ЕС распадётся или страны восточной Европы, которые граничат с нами захотят выйти из ЕС в ближайшее время. Что-то совсем это не похоже на реальность. Поймите, , пожалуйста, я очень хочу этого, но где желание, а где реальность…

Reply
+72 +
S7, 12:18, 11.03

Так все в ЕС и войдут. А в рамках ЕС есть свои объединения стран по интересам, например "вышеградская четверка".

Reply
+86 +
Fabulous Sorcerer, 12:20, 11.03

Да очень просто.
Уже существует союз Британии, Польши и Украины. Без всякой оглядки на ЕС, с её бюрократией. Потому ничто не помешает созданию такого же союза.
Единственно, на первых порах Беларусь будет самым слабым звеном, тормозом. Ну, только от нас будет зависеть, как быстро мы сможем влиться в цивилизацию.

Reply
+21 +
ну, 12:49, 11.03

Всё правильно кроме одного. Беларусь будет сильным звеном. У режима диктатуры есть один плюс. Общество сохраняется в реликтовом состоянии. Очень большие потенциальные возможности для мощного старта. Люди начинают понимать что шли не туда, это дает им импульс исправить свои ошибки с удвоенной силой. Думаю Беларусь ждет путь Южной Кореи.

Reply
+43 +
Дед_ок, 13:25, 11.03

Ради такого будущего готов на пенсии работать пока ноги носят и руки могут, на лукашистов не хочу.

Reply
-17 +
Сьвядомапамяркоуны, 13:26, 11.03

Сьсисьняюсь ведаць, а нас с калхозами туды возьмуть ци як, мыжы без них нияк.

Reply
+4 +
Дорик, 23:11, 11.03

Не переживай, тебя возьмут - камни по полям собирать и об.ранных коров мыть вместе с лукавым колхозником и его сынками.

Reply
+10 +
из комитета бедноты, 13:52, 11.03

Правильные слова, наверное, про "самое слабое звено, тормоз" даже не "на первых порах", но перед тем, как «мы сможем влиться в цивилизацию», миллионам белорусов снова предстоит поддержать славную и ежегодную коммунистическую традицию с вековой историей и бесплатно поработать на республиканском субботнике в апреле по призыву так называемых «властей» и зову наших сердец. Совсем скоро, через месяц настанет всебелорусский «праздник освобожденного труда», как говорили соотечественники. Скорее бы. Воистину «только от нас будет зависеть, как быстро мы сможем влиться в цивилизацию».

Reply
-13 +
Русский , 13:23, 11.03

Ты просто не местный, товарисч! )))

Reply
+81 +
tasman, 12:28, 11.03

Безотносительно к прогнозу Яроша. Идея Балт-Черноморского союза мне очень нравилась и нравится. Но, как понимаете, для России это смерть скрепная.

Reply
+28 +
Пень, 14:43, 11.03

Не знаю как Вам, но последнее обстоятельство мне тоже нравится.

Reply
+17 +
нехта, 12:44, 11.03

только перед этим убрать из продажи белую краску чтоб лукализы не смогли перекраситься.

Reply
+27 +
Тт, 12:51, 11.03

Так і будзе!Слава Украіне і Жыве Беларусь!

Reply
+15 +
Марта, 12:54, 11.03

Все будет Украина 🇺🇦пусть слова Яроша окажутся пророческими!!!

Reply
+15 +
Бог, 13:08, 11.03

Ну в общем правильно. Только сначала распад России, а потом победа в войне и деоккупация всех территорий.

Reply
+22 +
Тутэйшы , 13:20, 11.03

Цалкам падтрымліваю ідэю такога хаўруса. Цывілізацыя на Захадзе. На Усходзе сярэднявечча. І рыхтавацца да вайны, каб быў мір. Па прыкладу Ізраіля.

Reply
+18 +
Русский , 13:21, 11.03

Визитка Яроша одна чего только стоит! )))
По мне, видать, он с математикой дружит. Это же математически доказать можно, почему "русский мир" ущербен.

Reply
+22 +
Мiхась, 13:25, 11.03

Гэтая iдея цiкавая яшчэ i тым,што, iдзе гаворка аб Балтыцка-Чарнаморскiм саюзе краiн на такiм высоким узроунi,як пасала Яроша.Адчуваем у гэтам раважаннi Камандуючага Дабравольчаскай Армiяй Украiны Яроша,што наблiжаецца канец iснавання расейскай iмпэрыи ! Вось гэта самае галоуная ! Здароуъя Вам спадар Ярош i ожыцяулення пераможных плянау над нечысьцю! Амiнь !

Reply
+23 +
Бефар., 13:47, 11.03

Верю ! Так и будет. Слава Украине ! Жыве Беларусь !

Reply
-16 +
Русский, 13:50, 11.03

Пилсудского воскресили

Reply
+32 +
Plton, 13:59, 11.03

Все что ВЫ озвучили, это мечта ВСЕХ Беларусов( не по паспорту, а по духу) и Украинцев и Балтов...Быть самому сильному союзу в Европе...Спасибо, братья Украинцы и Поляки с вами мы-Беларусы, обязательно сбросим оковы!!!

Reply
-34 +
Никола, 14:18, 11.03

Целый год Яроша слышно не было да и сейчас неизвестно где он. Наверное своего патрона Беню в Буковели охраняет.

Reply
-19 +
Русский, 14:28, 11.03

Это старый план Пилсудского.
Но в то время не было ЕС и главными врагами Польши были Германия и Россия.
Вы еще Керзона вспомните.
Надо жить сейчас а не прошлым.

Reply
+5 +
Михась, 23:22, 11.03

....они и сейчас главные враги,,, дойчлянду раша нужна как сыръевой придаток. Беларусь Польша Украина находятся на стратегических путях раша немецкого гешефта, снимают маржу с "великих" - им это не нравится ... поэтому нас и хотят уничтожить... Украину пытаются уничтожить войной. Да и многие историки пишут что раша есть немецкий проект с Xll века с украденным искаверканным на немецкий лад названием Русь на Russia.

Reply
-4 +
вася, 14:51, 11.03

второй пункт стрёмный, каким макаром режим рухнет? пусть даже какимто чудом рухнет, но люди то все те самые пророссийские совки останутся, куда им в нато?

Reply
-13 +
Бывает , 14:57, 11.03

Сон в весеннюю ночь

Reply
+26 +
ДМБ82, 15:03, 11.03

Да услышит твои слова Всевышний!!!

Reply
+28 +
Война будет долгой, 15:17, 11.03

Беларусь нужно однозначно отбить от рашистов. Дальше нужно закрыть фашистскую паРашу изоляцией на сотню лет, чтобы они там сидели как пауки в банке и паедали себя внутри, разлогались, гнили и распадались. Их население генетически больное, генетические дебилы, убийцы и садисты. Эти гены в них укоренились, живут и передаются из поколения в поколение. Эти убийцы украинцев никогда не успокоятся, и даже если выбить их из украинской территории, они будут ещё годы стрелять по Украине и где-то вооружённо набегать. Украине придётся вдоль границы с паРашай делать военную зону на километров 50, отселять людей и это мнение военных Украины. А всех выявленных рашистов, которые разползлись по разным странам, есть мнение, что нужно выгонять и загонять в их банку пауков. Есть мнение, что все убийцы украинцев, которые были с оружием в руках в Украине, которых 500 000, украинцы будут тихо по одному уничтожать силами ССО и разведки на протяжении многих лет, как возмездие.

Reply
+23 +
Sergh, 15:34, 11.03

Прочитал, что Евросоюз хочет снять санкции с режима лукашенко по калию, т.к. в Африке проблемы с питанием, т.е. пускай население Беларуси еще на миллион сократится изза лукашенко, главное чтобы африканцы лучше ели, (а развязанная также и лук-ко война). Вот вам, Евросоюз , План Яроша верный , адекватный . Причем сразу надо уничтожать режим лукашенко, а потом легко разобраться с московией. Что еще яснее ясного.

Reply
+10 +
белорус , 15:37, 11.03

поня,что рашка нам не нужна!
грани6 Европы должна быть под Смоленском!!

Reply
+11 +
Юг , 15:47, 11.03

Дмитро самый уважаемый человек Украины, доверяю только ему. Но ему не дают говорить.

Reply
+13 +
Женя, 16:04, 11.03

В принциge так оно и будет. Украина уже считай в НАТО.

Reply
+24 +
elemasater, 16:19, 11.03

Мой зять в тюрме. Политзаключенный. Будет суд. Надежды никакой. Надежда только на ВСУ.

Reply
+6 +
Таня, 22:47, 12.03

Нажаль,але він хоча б живий і ви знаєте де він!І це вже добре!Тримайтесь!Ми переможемо!

Reply
+18 +
Рома, 17:03, 11.03

Дмитро! Так и будет! Заявляю, как истинный патриот своей страны, Беларуси! Лукарас, в скором времени, будет висеть на вилах, как и его псы-вертухаи губопики. Скорее бы....

Reply
+8 +
Адстаўны вайсковец, 17:13, 11.03

Гэта і без прароцтваў Яоаша ўжо відавочна.

Reply
+6 +
sož, 19:15, 11.03

Са слоў Яраша, Украіну найбліжэйшым часам чакае наступнае:

1) Перамога ў вайне і дэакупацыя ўсіх тэрыторый;
2) Ліквідацыя рэжыму Лукашэнкі і стварэнне Балта-Чарнаморскага саюза з Беларуссю, Польшчай і краінамі Балтыі;
3) уступленне ў NATO;
4) Распад Расеі.
---------------------------------------
Цотка, сьцісла, дасканала!
"Режим Лукашолки - кубло саранчовае, прамаскоўскае" мусіць быць зьнішчана адназначна!
Перамога Украі'ны есьць тому гарант!

Слава Украі'не!
Героям Слава!
Жыве Балта-Чорнаморскі Зьвязак!

Reply
+8 +
Stas, 21:07, 11.03

Дмитро прав, так как другого пути у нас нет.

Reply
+11 +
Верно, 21:08, 11.03

Так правильно он мыслит очень даже.Нужно объединяться против таких "братушек соседей".Они тебе друзья и братья пока у их царя не щелкнет в голове.А потом по одиночке будут душить каждую из стран соседей пока не подомнут под себя.Должен быть союз против них и надеюсь будет.

Reply