29 March 2024, Friday, 16:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+49 +
Ох, 14:28, 10.03

Мой одноклассник, айтишник, уехал и теперь может не боясь перечислять деньги на счета взаимопомощи для беларусов. Здесь он уже боялся это делать, чтобы не "спонсировать экстремистов".

Reply
+68 +
BDFY, 15:00, 10.03

Репрессии идут уже третий год, а ему так хочется отомстить людям за то, что они не отдали ему свои голоса.
Хворая iстота!

Reply
+108 +
Platon, 14:39, 10.03

А смысл садиться в тюрьму, чем вы там поможете, убили Ашурка, вас так же не сразу, но постепенно убьют, а кто сейчас вспомнит директора Волковысского музея им. Багратиона???, которого повесили силовики, за то что наверно знал о выборах много!!! Поэтому если отдавать себя в жертву ТОЛЬКО С ОУЖИЕМ В РУКАХ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Reply
+77 +
www, 15:06, 10.03

Огромное спасибо вам Ирина за очень точную передачу нашего сегодняшнего состояния. Страха перед тюрьмой нет, уже нет. Есть только ненависть к карателям. После нашей неизбежной победы "перевернуть страницу", понять и простить эту нечисть за все издевательства над народом уже не получится. Все причастные должны ответить, ответить по Закону - начиная с председателей избирательных комиссий, все "силовики", судьи, прокуроры, чиновники. Ответить они должны по написанным ими для нас статьям. Я точно уверен, что этот день неизбежно настанет.

Reply
+63 +
СВОЙ, 15:21, 10.03

Теперь наступает их, оккупантов, очередь. И будьте уверены, они еще заплатят. Нам есть что им предъявить.
---------------------------------------------------------------------------
Дай Боже! и по скорее это случилось. И что- бы наши родные и друзья скорее вышли на волю.

Reply
+25 +
люстэрка, 16:09, 10.03

Уехал, остался, круги Эйлера. Есть и третья категория белорусов. Которые вернулись. Вернулись на родину в надежде получить покой. Не вышло, полгода жизни внутри этого режима показали иллюзию власти и государства, ложь и быдло в одном лице. Поэтому уже 12 лет приходится протестовать отказом от белорусского гражданства которое ка бы есть по рождению.

Reply
+37 +
шура, 16:11, 10.03

Если когда-нибудь будет конкурс на лучшего журналиста страны, Ирина - одназначно должна победить. Нет сомнений. Спасибо ей за публикации.

Reply
+8 +
Разум, 18:18, 10.03

Сейчас нужно слушать Ум, а не сердце. Сердце - обманщик и если вовремя не остановиться, то заведет в такие дебри, что без помощи не выберетесь.
Слушайте свой Ум.

Reply
+15 +
Гражина, 18:45, 10.03

никто из нас никого не предал, не продал, не отрекся
-------------------
Поддерживаю. Наша задача помнить - беларус един. От Бреста до Могилева, от Ошмян до Мозыря. И нам Бог дал самую прекрасную землю на свете!
p.s. Но гладить по шерстке и не высказывать своего недовольства по поводу дури и инфантилизма я не перестану.

Reply
+18 +
Наталия, 19:00, 10.03

Белорусы, выше нос! Ваши беды скоро закончатся. Думайте о другом.
Вы цивилизованные люди, поэтому, что бы ни случилось, берегите своего лукашенку и заботьтесь о нем так, как только это возможно. Но только не дайте ему уйти! После справедливого суда он вам понадобится живым и здоровым. У него должна быть комфортная камера, удобная кровать и хорошая, вкусная еда. Но при этом в его новом «жилище» обязательно должны быть установлены качественные видеокамеры и динамики. Он должен знать, что через эти видеокамеры на него, как на мартышку в зоопарке, круглосуточно будут смотреть обычные белорусы. А через динамики он круглосуточно и без перерыва будет слушать то, что за долгие годы накипело по отношению к нему у сотен тысяч белорусов. И длиться это должно до тех пор, пока вам не станет его жалко или он не сойдет с ума. Он на это заслужил. И это будет справедливо.

Reply
+5 +
старушка, 19:23, 10.03

Вы ему будете эти сказки читать каждый день? Мы его расстреляем и будем жить не отягощенные ненавистью.

Reply
+6 +
сумны беларус, 20:40, 10.03

Я чувствую себя последней сволочью, потому что молчу.

Reply
+14 +
шура, 20:48, 10.03

Мне кажется, что хуже всего к Лукашенко относятся те жители Беларуси, которые его выбирали. Те, кто были против, изначально относились к нему, как к недоумку, и были потрясены выбором большинства. Они его не навидели, они его считали дегенератом. Приятно, что понимание ошибки дошло до большинства. Неприятно, что это большинство почти ничего не делает, чтобы исправить ошибку. Просто просит помощи у соседей. Стыдно! У вас вил и топоров нет дома, если мозгов не хватает?

Reply
+4 +
Зьмітрок, 7:29, 13.03

Прасіць дапамогі ў суседзяў ніколькі ня сорамна, а нават патрэбна. Уся гісторыя беларусаў, ліцьвінаў у прошлым пра барацьбу за незалежнасьць сьведчыць аб тым, што ні шабляй, ні кветкамі ў руках адмарожаную аўтарытарыю клептакратаў у адўіночку не адалець-ня роўныя сілы. Гісторыя ня ведае такіх выпадкаў, каб падняволены народ у адўіночку змог бы скінуць дыктатуры, заўсёды былі нейкія зьнешнія абставіны і дапамога.

Reply
+4 +
старушка, 9:39, 13.03

По поводу "выбрали". Кто за него голосовал, в основном уже умерли. Но если бы Таракана выбирал народ, то народ бы его и переизбрал без проблем. Сколько живу, столько удивляюсь нелогичным людям.

По поводу "стыдно просить".
По Украине замечательно все видно. Пока не было западного оружия, русские заняли четверть Украины. Остановили русских Джавелины. А освободили Харьковскую с помощью Хаймарсов. Не логично, ШУРА, 20:48, 10.03, рассуждаете.

Reply
+4 +
старушка, 9:43, 13.03

И еще от фашизма можно избавиться только с помощью из вне. Что и делает ЕС помогая Украине. Плохо иметь короткую память, а то появится лишняя хромосома, как и у русских. Нужно уметь быть благодарными.

Reply
+3 +
Зьмітрок, 18:42, 12.03

Тое, што стане пад фінал дужа дрэнна была прадсказальна. Фінал праходзіць не па сцэнары чалавекападобнай осабі, якая мае псіхічныя адкланеньні і помста ад гэтга неадэквата лагічна. Тыя беларусы, хто ведаў яго да прэзыдэнства пра гэтае яго псіхічнае свойства ведалі і прадказвалі.Таму здзяўляцца няма чаму. Пацыента трэбв абездвіжыць і ізаляваць ад людзей, толькі тады можна ў краіне навесьці дэмакратычны парадак. Псіха трэба ізаляваць.

Reply