26 April 2024, Friday, 0:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+113 +
1111111, 17:02, 20.02

Как же так!!!!?????
Люди, берегите себя и людей!!!!

Reply
-64 +
Вася, 17:20, 20.02

Полностью бессмысленный комментарий ни о чем, ни зачем.

Reply
+64 +
1111111, 18:38, 20.02

Я, когда прочитал эту новость, так мне аж плохо стало. Руки задрожали. 11 чел. положил. Это же кошмар полный. Такого в Беларуси давно не было. И не должно быть. Поэтому и берегите себя и людей. которые с Вами на дороге. Не ты же один в движении.
Ужас!!!!!!

Reply
+3 +
Автолюбитель, 20:48, 20.02

Oбалдеть...как же так, для Беларуси это оочень редко. Человеческий фактор преславутый

Reply
-22 +
Дмитрий, 18:54, 20.02

Твой ещё бесполезней...

Reply
-34 +
Вл, 17:21, 20.02

6 орков срочников важнее?

Reply
+20 +
Фотке, 17:10, 20.02

Судя по фотке Маз нарушил правила.
Мазиста на фронт. Пусть колотит там русских фашистов.

Reply
+10 +
123, 19:46, 20.02

Фашисты это с немецкого СОЮЗНИКИ. Нет у русских нацистов союзников, и не фашисты они, а НЕЛЮДИ.

Reply
+73 +
Пенс_1953, 17:17, 20.02

Ужасное ДТП. Соболезнования.
P.S. Похоже, МАЗ въехал в пассажирский автобус.

Reply
+34 +
пан, 17:25, 20.02

похоже маз на встречке.

Reply
+31 +
гога, 17:27, 20.02

бус самодельный. переделан с грузового в пассажирский. и маз на встречной полосе стоит.

Reply
+40 +
fabulous sorcerer, 17:44, 20.02

Да, грузовой Citroen Jumper переделан под пассажирский. Колхозтюнинг по-беларуски.
Страшная авария.

Reply
+7 +
Кац, 20:13, 20.02

Потому что растаможка дешевле.

Reply
+3 +
Лариса, 20:49, 20.02

Жуть...

Reply
+52 +
О-g, 17:50, 20.02

Там дорога как после бомбежки,возможно кто то в яму попал и на встречке оказался,да и маршрутки летают сейчас что страшно становится

Reply
+46 +
Шос, 18:31, 20.02

БУС САМОДЕЛЬНЫЙ, ВОДИТЕЛИ УСТАВШИЕ, ВСЕ БЕГУТ ПЫТАЯСЬ КОПЕЙКИ ЗАРАБОТАТЬ, ДОРОГИ ХРЕНОВЫЕ, МЕДИЦИНА ХРЕНОВАЯ…
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ БЛИЗКИМ ❤️

Reply
+16 +
Клоун , 19:53, 20.02

Опа, инженеры подъехали. Открою секрет, есть конторы, которые официально переделывают грузовой бус в автобус. У нас почти все маршрутки такие. Тупо дешевле

Reply
+2 +
Lida, 21:24, 20.02

Лидский "Kaчамили-Неман" в качестве первенца проложил дорогу данной практике: наши закупили у итальянцев лицензию на грузовой бус - а потом переделали этот брёвновоз типа в "пассажирский". Если одним можно, то почему другим нельзя??

Reply
+74 +
Егерь , 17:35, 20.02

В полне уверен в вине Маза. Неоднократно наблюдаю в своем поселке, как несутся грузовые машины, лесовозы, фуры , через населенный пункт , где знак стоит 40!! От сумашедшей скорости , ещё и по ямкам на асфальте - летят по сторонам куски рессор и даже паленья с лесовозов! Это потенциальные убийцы! Насколько нужно иметь отсутствие мышление у таких камикадзе - водителей!

Reply
+67 +
Лесничий, 18:06, 20.02

Полностью с Вами согласен! Наша ГАИ только за пешеходами без фликера охотятся и за велосепедистами гоняются,а на дорогах разруливают бандиты на большегрузах. Ехать по Е-95 просто опасно для жизни и не только по этой дороге.
И прежде всего соболезнования. Ужасная трагедия.

Reply
+64 +
NE , 17:42, 20.02

Спачуванне блізкім.

Reply
+43 +
ДВП, 17:47, 20.02

Сейчас такая погода, такие дороги, что лишний раз выезжать не хочется. Да ещё раздолбанные МАЗы, гружёные песком под завязку, мчатся тебе навстречу.

Reply
+32 +
СЕРЖА 👊, 18:03, 20.02

Теперь многие водители грузовых ведут себя как танкисты, а возможно ещё и в чате сидел раз на встречке оказался, не исключаю эту версию.
Но и водители маршруток те ещё Шумахеры....

Соболезнования родным и близким.

Reply
+14 +
..., 18:07, 20.02

Надеюсь, мазиста казнят за убийство 11 человек.

Reply
+3 +
марина, 19:52, 20.02

а он жив?

Reply
+15 +
Ясь, 18:11, 20.02

Спачуванне ды дапамога родным ад дзяржавы будзе?

Reply
+16 +
И-на , 18:21, 20.02

Маршрутка? Не удивительно. Страшно. Жутко. Но ожидаемо. Водители без опыта, рейсы валят без сна, носятся как угорелые, пекут рейсы. Соболезную родным и близким. Маршрутки вселенское зло.

Reply
+14 +
Няма таго, 18:29, 20.02

МАЗ проектировался для вывоза щебенки на карьерах ГУЛАГА. Чтобы и "вез и дырявил". Надо воспринимать как факт - в Берлине мусор вывозят "Мерседесы", В Минске МАЗЫ развозят мороженое и все по окрестным дорогам стройматериалы.
Или не попадают "под кирпич", или для них устанавливаются "спецкорпичи", или .их льготирует ГАИ, Налоговитки, Госконтролеры, Исполкомовцы, криминально милицейские и многочиленные Губазники.
Которые постоянно "ловят", постоянно не тех и не там!
Прошу прощения у всех участников процесса, МАЗ -это не лучшая машина для развоза пиццы.
Все остальное - пусть сам за себя побеспокоится.

Reply
+65 +
Ptax, 18:55, 20.02

На ОМОН деньги есть, на тюрьмы деньги есть. На повальную слежку за всеми деньги есть.

На дороги денег НЕТ‼️

Reply
-1 +
alex, 22:19, 20.02

а как дороги влияют на стабильность режима?

ах да.за то терпильность есть и холуйство,да столько что эта страна со всем миром поделится может

Reply
+10 +
Не мазист, 18:58, 20.02

Здесь уже специалисты мазиста обвинили,не все так просто,у маршрутки удар пришелся на противоположную от водителя сторону,значит могли оба уходить от удара,столкновение могло произойти на любой стороне,нахождение автомобилей после удара учитывая вес грузовика ещё ни о чем не говорит

Reply
+5 +
Кабан, 19:54, 20.02

Дурной это знак...

Reply
+7 +
Рн, 20:04, 20.02

В США обгон разрешен только примерно на 0.1% дорог.

Reply
+12 +
Fabulous sorcerer, 20:13, 20.02

Немного из собственного опыта.
Приближаясь к такому вот МАЗу-КАМАЗу на дороге, всегда чуть увеличиваю скорость и принимаю на метра полтора в сторону. Чтобы проскочить его быстрее и на дистанции. Потому как может вильнуть в сторону, от него может что-то отвалиться. Да и просто от коптящего дыма часто встречки не видно.
Здесь же неслись на скорости оба, по ходу. А сегодня,- валил снег, между прочим. Не знаю, как под Шацком, а под Гродно - здорово.
Повторю, страшная трагедия.

Reply
+4 +
NE, 22:13, 20.02

У ЗША федэральныя дарогi многапалосныя i ў сустрэчных накiрунках раздзяляюцца бар'ерам або газонам. Праз гарады праежджаеш i бачыш толькi дахi будынкаў. Ад аднаго акiяна да другога праедзеш i нiводнага светлафора а гэта амаль 3000 мiль або 4500 км. Галоўная праблема на такiх дарогах гэта сон кiроўцаў. Па ямах не паспаў бы.

Reply
0 +
Мекс, 7:53, 21.02

Убийца - власть, не организовавшая безопасное движение. Узкая неровная дорога без разграничения потоков хотя бы метровым по ширине жб барьером.

Дёшево. Смертельно.

Reply
0 +
роман, 12:16, 24.02

А дорожные службы типа ни при делах?
Дорога чистая от снега и посыпана была?

Reply