29 March 2024, Friday, 14:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
+26 +
орша, 12:33, 11.02

Беда......

Reply
+31 +
dfg, 12:35, 11.02

Очень жаль.

Reply
+4 +
fabulous sorcerer, 12:44, 11.02

Знаю одну беларуску, одноклашку дочери.
Тоже вышла за турка, живёт в Стамбуле. Довольна в целом, хотя и живёт на содержании мужа. Поначалу пыталась работать, в банке одном, но быстро оттуда выжили. Чужая, не ко двору. Долго учила турецкий, очень сложный в изучении, плюс куча диалектов, иногда малопонятных друг другу. Хотя знает языки достаточно, даже китайский немного.
Стамбул - он на другой плите стоит. Хотя трясёт его тоже бывает неслабо. Достаточно на Айя Софию посмотреть, как там заделаны тысячелетние трещины.

Reply
-12 +
fabulous sorcerer, 13:41, 11.02

Кстати, я сам не обделён способностью к языкам. Надеюсь, видели.
Сказываются мамины гены. И внук вон чешет по-английски не хуже меня, хотя всего лишь первый класс обучения. Ну да мама, моя дочь,- знает в совершенстве.
На волне эйфории после "Великолепного века" попытался изучать турецкий. Вроде несложно, но - лишь поначалу. Далее идёт такая хреномудистика, что лишь с молодой головой запомнить можно.
И сериалы турецкие к тому времени охряли. Скатились в обычную бразильско-мексиканскую чухню. Короче, был такой эпизод в жизни, далеко позади остался.

Reply
+37 +
azhbeta, 13:42, 11.02

Мы так переживали за нашу землячку и ее семью, как жаль такая красивая пара, а мальчик просто чудо, похож на отца. Светлая им память, соболезнование родственникам.

Reply
-9 +
fabulous sorcerer, 14:01, 11.02

Тут вон Сноб с Мартой укоряли меня.
Чего, мол, смотрю турецкие сериалы, хотя вроде такой весь из себя?
А что прикажете смотреть на заработках? Русскую блевотину? Тем более, что "Великолепный век" - это не сериал даже, это что-то потрясающее. Хотя закончить его можно было ещё в первом сезоне. Далее - следовали лишь дешёвые перепевки.
Мы - вообще ничего не знаем о турецкой, греческой, индийской современности. Потом лишь хлопаем глазами в изумлении, откуда всё взялось.

Reply
-5 +
fabulous sorcerer, 14:22, 11.02

Сегодня, как и всегда,- тащусь от минусиков.
Чем их больше,- значит тем больше уродов я задел за живое. Тем больше жалких не пишут мне что-то против, а, утёршись, лишь ставят минусики.
Не собирался никогда, и не собираюсь сейчас подыгрывать массам. В их иллюзиях.
Как там у великого Макаревича? Пусть мир прогнётся под нас.

Reply
+16 +
Минусик, 14:57, 11.02

Иди пивка хлебни и проспись.
И не трогай клаву в период обострения болезни.

Reply
+2 +
drf, 15:18, 11.02

там, по ходу, имбецил.

Reply