29 March 2024, Friday, 1:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Twilight Of Goddesses

38

Russia is doomed to defeat — and not only in war.

Comments 38
+142 +
Fabulous Sorcerer, 12:11, 23.09

Да, унылое, позорное зрелище.
Превращения ещё недавно культурной, интеллектуальной страны в сборище фарисеев и мракобесов. Когда даже самое святое: дети,- становится безразличным. Кому - за белую Ладу, а большинству - просто из-за угара, льющегося из госутюга.
Люди просто НЕ ПОНИМАЮТ, до чего они докатились. Насколько потеряли всё человеческое. Всё, что дорого любому человеку. За патриотический угар, за колорадскую ленточку, за букву Z на лбу.
Наверное, это - необходимо, насильственное очищение, выветривание рашистской дури из голов. Путём гибели многих, путём потерь всего. Поскольку через голову уже давно не доходит.

Reply
+36 +
сноб, 12:22, 23.09

Основной контингнет рекрутов - мужчины сорок плюс минус. С матерями не так всё просто. Больше с женами и детьми. А молодежь мобильная, она уже в Тбилиси и Ереване.

Reply
+59 +
Fabulous Sorcerer, 12:43, 23.09

Не знаю, Сноб, не знаю.
Раньше решившие уехать - готовились. Искали лучшие места, где найти работу, снять квартиру. Теперь же этот панический русский исход лишь добавит проблем местным рынкам неквалифицированного труда. Проще говоря русские попытаются подвинуть таджиков. И не факт, что это им удастся. Работать-то не привыкли.

Reply
+62 +
А матери,похоже, 12:56, 23.09

зомбированные рабыни из российского стада. Это их детенышей гонят на убой сегодня....нет слов....

Reply
+66 +
Изя , 12:34, 23.09

Сколько лет эта дурь вливалась в России в мозги людей - все эти «можем повторить», «Крымнаш» и т.д. Это не могло остаться без последствий в мозгах людей. Дай Б-г им прозреть и что-то изменить в своей жизни.

Reply
+49 +
Стары i нягеглы., 14:07, 23.09

Дай Б-г им прозреть
*********************************************************
Не даст!
Эта генерация по Божьему промыслу должна вымереть!

Reply
0 +
Как это, 19:10, 9.10

Удалось зомбировать целое поколение? Как они будут жить после войны? Сплошные вопросы.я считаю,что всех этих глашатаев Путина надо объявить военными преступниками и судить по законам военного времени и точка.

Reply
+62 +
просто женщина, 12:26, 23.09

Ни прибавить, ни убавить.

Reply
+79 +
Лея Минц, 12:26, 23.09

Читала в фентези у Семёновой, как мать-рабыня собирала и напутствовала десятилетнего сына, проданного другому хозяину:
- Слушайся и будь старательным, честным, почтительным. Если тебе покажется, что тебя наказали несправедливо - хорошенько подумай ещё раз. И тогда после смерти ты попадёшь в рай, в отделение для праведных рабов.
Боже мой, один к одному...

Reply
+27 +
Fabulous Sorcerer, 13:02, 23.09

Лучше почитайте что более светлое, Лея.
Скажем, статус рабов в Древнем Риме. Там раб через 10 лет становился вольноотпущенником. Иногда настолько могущественным, что с ним считались даже императоры.

Reply
+64 +
Лея Минц, 13:44, 23.09

FABULOUS SORCERER, ну вы сравнили! Где Рим, а где Московия! В России крепостные были рабами потомственными на протяжении целых поколений. Въелось, видимо.

Reply
+65 +
Мнение, 12:30, 23.09

А что вы хотите? Рождение ребенка давно стало некой возможностью отхватить деньжат. Пособия и выплаты за размножаемость, хаты и прочие плюшки за активную многократную размножаемость.
А теперь еще и на смерти своего приплода можно немного получить.

Reply
+34 +
То, 13:55, 23.09

Причём здесь материальное???!!! Там страна алкашей неконтролирующих свои «причинные места» под водку или пивасик или винишко.

Reply
+16 +
Уже не к месту, 16:31, 23.09

А теперь еще и на смерти своего приплода можно немного получить.

Не к месту коммент, Уже объявлена могилизация и начались дешевые, читай бесплатные правила. Трюп приплода домой не повезут, даже на гроб денег не надо. Вова включил все "прелести".

Reply
+63 +
Maibach, 12:31, 23.09

После проводов мужей и сыновей на войну, они составляют калькуляцию, куда потратить полученные гробовые за сына и мужа, сколько водки или пива можно купить, на сколько лет хватит. Или какую машину присмотреть, куда слетать на отдых. имею очень обширное общение с жителями России , 90% из них свято верят в "хохлов-нацистов" и в Путина, но при этом все в шоке и растерянности от мобилизации. Может через какое то время прозреют? Хотя .......

Reply
+52 +
Иван, 12:46, 23.09

Исторически, чтобы одурманенные супругами Сукабеевыми, мерзавцем Соловьевым и прочими платными гондурасами диктатуры русские люди обрели самосознание и уважение к народам всего мира, отказались от имперских амбиций, они должны пройти отрезвление и трагедию 1941-1942 годов, заплатив за это дорогую цену.
Как верно утверждают, история учит, что история ничему не учит.

Reply
+53 +
Ф, 12:55, 23.09

я ждала:..Они выйдут на улицы, возьмутся за руки, закричат «мы своих сыновей не отдадим!»... Но они не вышли.
-----------------------------------
да кто там попрёт супротив белых "жигулей"?

Reply
+53 +
хи-хи, 12:58, 23.09

теперешнее поколение российских матерей меняет своих сыновей на белую ,,Ладу,, ! Это у них бизнес такой!

Reply
+70 +
ПТН ПНХ!, 13:37, 23.09

При путине выросло поколение победобесных свиноматок.

Reply
+86 +
Tildamatilda, 13:59, 23.09

Браво Ирина за статью. С этого ракурса ещё никто до Вас не посмотрел. Вчера поговорила с моей тетей из российской глубинки , которая уже потеряла одного сына, умер в детстве от рака. Думала что вот она то точно против войны, потому что только один сын у нее и остался. Куда там, как она начала визжать типо я русская, я за россию, мы родину защищаем и т.д. просто диву даешься, как мозги то промыты. Что пропаганда то с людьми делает.

Reply
+63 +
Изя , 14:31, 23.09

А самое страшное знаете что? То, что ваша тётя не одинока - таких там действительно много. Страшна не сама идея борьбы за свою Родину, но почему-то на чужой территории, в чужой стране, куда их никто не звал и где они никому не нужны, хотя и эта идея тоже плохая; страшно то, что у этой идеи много приверженцев, у людей реально отключен мозг, как будто их всех там электрошоком долбанули на государственном уровне.

Reply
+31 +
Tildamatilda, 15:16, 23.09

Вот и я ей про чужую территорию, про различия быть за Россию или быть за путина, про единственного сына. А она мне: "не заставляй меня тебя ненавидеть" . Я вот думаю, что в голове то её неспокойно, противоречия гложут, отсюда и чувство ненависти к тому, кто эти противоречия озвучивает. Думаю надо ещё раз её потревожить.

Reply
+73 +
Гражина , 14:20, 23.09

Отличный обзор! Если в обществе пропадает святое - материнская любовь и самопожертвование, и семьи живут от лады до мешка лука за тушку своего сына (браиа, мужа, отца), - это мертвое, кастрированное общество. Это сборище вонючих зомби. Еврейская мама, кормящая обедом незнакомого проходящего мимо солдата Цахала, украинская мама, отдающая солдатам ВСУ свою последнюю пенсию и молящаяся день и ночь не только за своего сына, а за всех сынов и дочерей Украины, воюющих с зомби, - вот камертон здорового общества.

Reply
+45 +
Михаил, сын Davida., 14:21, 23.09

TILDAMATILDA, 13:59, 23.09

Пропаганда может промыть мозги только тем у кого они отсутствуют, либо тем кто желает быть "промытым". Кстати, в Беларуси этим искусством филигранно владеет кучерявый поц со своими вертухаями из госСМИ.

А ракурс, действительно, Ирина Владимировна выбрала весьма обалденный.

Reply
+28 +
Вася, 14:38, 23.09

В начале войны в Украине примерно это же сысказывал Невзоров. Он сказал, что отсутствие этих теток -- возможно самое страшное, что произошло за эти годы с Россией.

Reply
+11 +
YOUR DAY, 14:38, 23.09

гибель богинь. Ирина, вы о чём? о произошедшем
вырождении?

Reply
+9 +
одадада, 15:46, 23.09

Есть
такое
сказание
мать ест своих детей.

Reply
+16 +
Лука-шос , 16:02, 23.09

ОДАДАДА 15:46, 23.09
Это не "сказание", так происходит у свиноматок, когда опорос превышает более восьми рождённых поросят: она их не сможет выкормить, вымя её из восьми сосков...
Поэтому, хозяева всегда присутствую при опоросе и ... отымают у свиноматок девятого-десятого свинёнка.

Reply
+14 +
Следопыт, 15:52, 23.09

объяснение простое - наличие безжалостного репрессивного аппарата.

Reply
+14 +
www, 17:06, 23.09

непрозреют они я смотрел видео мобилизованных им все равно убивать так убивать

Reply
+18 +
Чел, 17:06, 23.09

Начинаю понимать Бога с его Потопом, Содомом, Гоморрой...

Reply
+25 +
qweqeqr123, 17:35, 23.09

Одним словом генетические ошибка, избирательная многолетняя селекция, мало чего в рф человеческого осталось, орки, а не люди в основном там проживают.

Reply
+10 +
Вывод, 19:24, 23.09

МОРДОР-крайне лживая, хитрая и кровожадная тварь...

Reply
+15 +
artist, 19:48, 23.09

Пожалуй, самая сильная статья из написанных Ириной Халип!
Только потоки российской крови смогут вымыть яд пропаганды из российских мозгов! Искупление кровью, голодом, тотальной разрухой - другого пути для России, видимо, не дано!

Reply
+15 +
oldy, 22:58, 23.09

"Только потоки российской крови смогут вымыть яд пропаганды из..."
Не смогут, прочь иллюзии. Видели сияющих от счастья старых дураков Дугиных на похоронах своей сгоревшей заживо дочки? Знакомы с историей довольных-раздовольных нищебродов, которые сподобились позволить себе новенькое убогенькое ведро с гайками от анекдотичного российского "автопрома", только закопав в могилу своего сынулю-оккупанта? Слышали в эфире Колю Пескова, который страшно оскорбился на предложение прийти в военкомат и пригрозил "решать вопрос на другом уровне"? Над "путинскими отрядами" кромешных престарелых идиотов потешались?
Там, походу, на всю голову больных больше, чем здоровых. Поэтому -- нет, не вымоют великоимперскую поскудь никакие реки крови. Поздно. Только двадцатиметровый забор и ров с голодными крокодилами по периметру. А внутри орки нехай рвут друг дружку, пока зубы есть и бункерный фюрер свои бредовые мультики кажет. Ничего лучшего они не заслужили.
А все здравомыслящие давно уже вне Мордора.

Reply
+5 +
S&G, 23:57, 24.09

Желание получить советские Жигули или 7.5 лимов тугриков за сына , брата, мужа или отца затмевает разум, совесть и человеческое достоинство российских матерей, жен, сестер, бабушек и дедушек.

Reply