28 March 2024, Thursday, 22:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+38 +
во как!, 11:38, 22.08

... и всем тысячелетним географическим пунктам и наваниям Крыма вернут их аутентичные названия. Можно и с Адесай и другими городами юга Украины так сделать - и это будет чесно по отношению их реальных строителей.
И никаких басен про каких-то "русских основателей" всего и вся - в Украине.

Reply
+27 +
😎, 12:20, 22.08

Одеесса = Хаджибей, памятник катьке вслед за кораблём, на палубу моквы! Крыму исторические географические названия, недовольным - просторы Сибири! 😈😈😈

Reply
-10 +
Насчёт Одессы, 20:40, 22.08

Только памятник Екатерине сносить? А Дюку же Ришелье - "первому губернатору НОВОРОССИИ" неужели оставить?! Вообще, с какими людьми ассоциируется Одесса? Куприн, Бабель, Катаев, Ильф и Петров, Жванецкий, команда КВН "Одесские джентльмены" (помните начало 90-х?). Все перечисленные персоны - не украинцы и по-украински не говорили. Именно указанная ассоциация даёт "право" "русскому миру" требовать Одессу. Так может переименовать ее на украинский лад и ассоциировать с настоящими украинцами, а перечисленных персонажей изъять из учебников истории?

Reply
+12 +
😎, 21:01, 22.08

Ой, не делай мне нервы! Одесса за себя скажет! 😁

Reply
+31 +
😎, 12:24, 22.08

Траса Євпаторія – Сімферополь – Керч – Краснодар вщерть заповнена втікачами! ☝😁👍

Reply
-1 +
Oleg S., 20:21, 22.08

Після деокупації в Криму повинні бути Кримська область , Севастопольський район і все виключно українською мовою .

Reply
+7 +
😎, 21:02, 22.08

Как назвать спросишь у караимов. ☝😉

Reply
0 +
А, 5:19, 17.10

У жителей печальных спросили как-то раз:
- Ну, как у вас, нормально с евреями сейчас?
- И сразу же печальный услышали ответ:
- С евреями нормально, а без евреев нет!

Reply
+54 +
У эброю, 11:46, 22.08

Очень много общего с руссификацией и уничтожением литвинов, которых назвали белоруссами и насадили московское православие, уничтожили мову. Пока мы не начнём освобождаться от русского мира с оружием в руках вместе с украинцами и поляками воли не видать. Карфаген д. б. разрушен!

Reply
+52 +
во как!, 11:46, 22.08

Крысы и тараканы тоже много где "давно живут", но это не даёт им никаких гражданских прав, более того - они весма нежелательны.

Reply
+41 +
😎, 11:56, 22.08

Имеют право на бесплатный дихлофос! 😈

Reply
+32 +
Поэт., 12:36, 22.08

Опустели пляжи
Тихо у воды
Плачут "крымнаши"
Отгребли .....

Reply
-17 +
Greg, 12:59, 22.08

Нет никакого смысла констатировать исторические события. Не жили мы не 150, не 300 не 500 лет назад, не 1000, свидетелями небыли не воотчую, не со стороны. Сколько материалов я не штудировал по Крыму , материалов историков, версий уйма, какой верить ?

Reply
+34 +
gordon, 13:26, 22.08

Здесь нет никаких загадок. Крым исконно родина татар (крымских). Конечно можно говорить, что и готов и генуэзцев, но их давно тысячу и сотни лет нет в Крыму. Были бы их потомки можно было бы говорить, что это и их родина. Но на сегодняшний момент только крымские татары, караимы и еще несколько небольших этносов имеют право основывать там свою автономию. Руские (рассияне), а точнее мацква там и рядом не стояли. Это чистые захватчики. Кроме этого, у коренных крымских этносов нигде на планете Земля нет исконной родины-государства. Например у поляков и венгров западной Украины есть и Польша и Венгрия их исконно национальные государства. Поэтому они конечно являются полноправными гражданами Украины по рождению, но образовывать свои автономии юридически не имеют права.

Reply
+1 +
😱, 20:42, 22.08

<воотчую >это... от<воооот....чую>?

Reply
+34 +
Бефар., 14:18, 22.08

"В ноябре сезон закрыт.
Замерли курорты.
А в Крыму фашист сидит,
К берегам припертый.

Перерезали пути
Пушки да винтовки,
И фашисту не найти
Дверцы в мышеловке.

Он мечтал собрать в Крыму
Много винограда,
Но теперь уже ему
Ничего не надо.

Смотрит в даль морскую он
Хмурый и печальный.
Для него теперь сезон
Настаёт купальный".

С. Маршак. Журнал «Крокодил», №44, 1943 г.

Reply
+16 +
✌🇺🇦, 14:38, 22.08

👍👍👍

Reply
+33 +
Fabulous Sorcerer, 14:51, 22.08

Во всё видно лидера татарского народа.
Точные формулировки, без пропаганды и ненужных лозунгов. Выверенность в каждом слове. Ум и обширные знания. Моё глубокое уважение.
Русские - не имеют ни малейших прав на Крым. Их нахождение там - временное, оккупационное. Будут вышвырнуты, те, кто заселял после 2014 - особенно.
Так что да, лучше теперь, закалдыривать жильё в мухосрансках. Потому как скоро подорожает.

Reply
+2 +
Не важно, 20:23, 22.08

До 2014 или позже...

Reply
+13 +
Марк, 17:27, 22.08

Ватникам сейчас и сложно будет недвижимость продать , потом проблем вагон будет кто купит, украинские законы не позволят в дальнейшем осуществить законную сделку

Reply
+22 +
Ежик в тумане, 18:28, 22.08

Сколько довелось пережить человеку из-за скотов! 200 лет прошло, а методы не меняются - лживые кровожадные твари! Занимайтесь своей землей - или мало? Ну вот отжали Крым в 2014 относительно легко, жили бы и радовались - но нет, поперли дальше, все живое уничтожить надо?

Reply
+8 +
ВІТАЎТ, 21:34, 22.08

Масква звар’яцела са словам «рускі», так ім хочацца яго прысваіць і перарабіць свае карані нанава.
Слова русь, рускі паходзіць із Кіеўскай Русі і ніяк не належыць Масковіі, макалям, як бы яны ня перліся яго захапіць.

Reply