16 April 2024, Tuesday, 21:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 59
+95 +
пэцкала, 10:37, 15.08

У рускіх фашыстаў ёсць звычка запэцкаць акупаваныя народы ў крыві іншых, каб іх стравіць у ненавісці адзін да аднаго.
Падзеленые варожыя народы лягчэй пасьціць і акупаваць.

Reply
+11 +
Вяртанне Булак-Булах, 15:58, 15.08

"Добры дзень у хату Вам, спадары!
Прывітанне, дзеўкі! Хлопцы, прывітанне!
Мы да Вас наведацца, пагаварыць…
Да мінуўшчыны прыйшлі на спатканне.

Сустракай жа госцікаў, гаспадар!
Штоф з гарэлкаю на стол ды закуску!
Хай жа будзе сонейка Вам бяз хмар –
Вам і дзеткам Вашым і ўнукам, беларусы!

Свет у вокнах хутка астывае.
Дзесці ў полі чыйсці коні скачуць
Капытамі топчуць, капытамі памяць… памяць…
Капытамі топчуць, капытамі памяць…

Пастралялі хлопцаў, дзевак згвалцілі…
Засыпае лісцем вецер каладзішчы…
Спадары ў сібірскую зямлю ляглі.
А на месцах шчодрых хат – папялішчы.

Беларусь-радзіма стогне пад ярмом –
пад ярмом чырвоных, пад ярмом крывавых…
Дык дакуль жа шкадаваць нам звяроў?!
Дык дакуль жа нам трываць камісараў?!"

песьня "Вяртанне Булак-Булаховіча"
Андрэй Мельнікаў

Reply
+61 +
Скептик, 10:37, 15.08

Части ВС РБ были под Киевом. Многие видели солдат с беларускими шевронами.

Reply
+114 +
Ьим, 10:48, 15.08

100% были, контрактники-отморозки + из банды палача Павлюченко и прочее, земля им стекловатой и бетоном монолитно-армирующим

Reply
+53 +
3214, 11:06, 15.08

А вам откель известно ?
Павлюченковы отморозки -ссыкло полное.
Они на войну не пойдут, да и Лукаш их не отпустит, боясь за своё больное тельце, ждущее верёвки и черенка лопаты.

Reply
+3 +
Оркам капут, 14:33, 15.08

Встречаются и техника беларускае например Тунгуска

Reply
+5 +
цук и енг, 16:08, 15.08

Уже и Тунгуска белорусская? Ну понятно...

Reply
+29 +
ирн68ш5кке678щлтсаег, 11:51, 15.08

Ксати, Да!
А, вот, кто в последний раз видел в живую всяких там балаб и других плешивых уродов ? !
Оные плешивые, даже хоронят по крястнически!
Бо, ну ооооочень бояться огласки !

Reply
+39 +
шеврон, 11:03, 15.08

У вас проблеммы с шевронами ?
Клоун Лукашенко ходит в военной форме идиота в погонах с куриным помётом и что, это значит он генералиссимус ?
Шеврон - не показатель !

Reply
+50 +
Скептик, 11:13, 15.08

Ну да... ну да...
Старая схема: "выфсёврете", "а вы докажите", "настамнет" ...
Может вам ещё приказ МО РБ выложить с командированием войск в Украину и поименный список офицеров?
Пройдитесь лучше по кладбищам. Обратите внимание на могилки молодых парней с датой смерти 02(03,04).2022...

Reply
-33 +
шеврон, 11:19, 15.08

У вас там в рашке полно могил дохлых вояк.
В Беларуси пока нет такого овна.
Каждый погибщий в армии - ЧП гоударственного масштаба.
Это становится новостью.
Поэтому не триндите, товарищь с востока !

Reply
+61 +
патриот, 11:30, 15.08

В застенках Лукашенки гибнут и молодые парни. Это иная причина.
Пример Ашурка всем известен.

Reply
+6 +
БОЛЬШЕ СКЕПСИСА, 11:55, 15.08

Вот только из пруфов ничего кроме "сообщения из разных источников". А приодеть кого - вообще не проблема.

А так выглядит как вброс, чтобы их реально задействовать и списать (куда им и дорога).

Reply
+16 +
Ирпень, 14:34, 15.08

Были 100%, не массово конечно..

Reply
+8 +
Анатолий, 11:06, 15.08

"Части ВС РБ были под Киевом. Многие видели солдат с беларускими шевронами"
Надеть чужкю форму может кто угодно,п заявлять свои предположения как истину гнгоже.

Reply
+13 +
sabre, 12:35, 15.08

Чтобы надеть чужую форму, её надо сначала иметь.
Где взяли и с какой целью?

Reply
+22 +
WTF, 13:09, 15.08

Это у эрэфии проблемы достать бел форму? Умоляю. По одному телефонному звонку. Причем даже не на самый верх. Но пока выглядит как "кому-то что-то показалось".

Reply
+19 +
+, 14:36, 15.08

русские бандиты помогали избивать, убивать и калечить беларусов в 2020, а лукашисты поехали как должок перед ватниками в Украину воевать, контрактники-отморозки , там и подохли

Reply
+9 +
ы, 14:41, 15.08

Родной, они всю страну имеют с армией и формой. В чем проблема ?

Reply
+29 +
user, 11:13, 15.08

не части ВС РБ, а банд-формирования лукашенко.
многие видели солдат с беларускими шевронами? - погоня и БЧБ? или это были лукашиздские шевроны?

Reply
-4 +
цук и енг, 11:17, 15.08

"Многие видели солдат с беларускими шевронами" - прям таки с белорусскими шевронами?) Снова-здорова... Ну а хоть ОДНО фото от "многих видящих" таких солдат, где можно посмотреть? Хватит уже вбрасывать эту, ничем не подтвержденную инфу.

Reply
+46 +
Скептик, 11:25, 15.08

Кто осмеливался что-то фотографировать - были просто убиты ...
Вы даже не можете представить того что происходило в Буче...
Легко сидеть на диване с пивком и требовать доказательств/фотографий.
В Украине идёт война. Настоящая. Со всеми зверствами...

Reply
+16 +
цук и енг, 11:46, 15.08

Масса фото, масса видео этих колонн, этих вояк, в том числе разгромленных и убитых двигавшихся в сторону Киева, Бучи, Гостомеля - где ХОТЬ ОДНО подтверждение того, что там были регулярные ВС РБ??? Хоть один подобный шеврон и документ? Спецслужбы Украины уже рассказали и показали про всех российских убийц, которые зверствовали там, но про белорусские части я что-то не слышал. Однако по прежнему упрямо находятся те, кто продолжает утверждать про "шевроны"...

Reply
+23 +
Ыван, 11:57, 15.08

Еще раз. Там в буче было убито много захватчиков. Где потери бел вояк? Где трупы? Где сопли членов семьи. Где ехидные фотки от соседей. Это Беларусь, тут такое не скрыть.

Reply
+14 +
WTF, 11:58, 15.08

Сова на глобусе. Да, ужасы. Да война. Да зверства.
ВСУ целые роты этих зверей утилилировали. И там нет проблем ни с фото, ни с документами.
А то сидеть с пивком на диване и вбросы делать тоже легко.

Reply
+13 +
прпр, 11:49, 15.08

С белорусскими шевронами были отморозки. А остальные, в форме спецподразделений РФ. Зная, что из себя представляет Упырь, можно смело утверждать, что он отправлял часть своих головорезов получать боевой опыт. 100% существуют документы это подтверждающие, ведомости, наградные списки и т.п.

Reply
+10 +
ШОС, 14:38, 15.08

Конечно, не массово, но дурных голов было лукашистских в Украине, шоб поздыхали

Reply
+17 +
Шос, 12:35, 15.08

То что нечисть лукашенковская была под Киевом , не нуждается в доказательства ,эти кРабавики и тд были отраправлены туда для зачистки нелояльного населения после захвата Киева ,для пыток и убийства безоружных людей.

Reply
+31 +
Мда, 10:44, 15.08

Я добре пам'ятаю як тут сміялися і називали як тільки можна пенсіонерів з Бучі, які стверджували що серед терористів були білоруси.

Reply
-12 +
цук и енг, 11:20, 15.08

Белорусы может и были, так же как были там кроме русских и украинцы, и буряты, чеченцы, и даже про сирийцев кто-то постоянно упоминал, и что? Причем здесь ВС РБ?

Reply
+2 +
Здавый смысл, 13:16, 15.08

Хз, кто тут над кем смеялся, но факт такого утверждения не делает это утверждение фактом. Мог он спутать? Могли ему соврать? Тогда это было в стиле "мне по говору показалось что..". Убедительно, никаких сомнений прямо.

Reply
0 +
Интересно , 15:44, 15.08

Беларусов там не было. Лукашисты -не исключаю.

Reply
+22 +
Марта, 10:55, 15.08

Да никто не отрицает что эти недовояки были под Киевом, я не выгораживаю недоармию РБ, но а что если эти орки взяли форму войск РБ и просто в её переоделись такие случаи происходили уже много раз, ведь эта подлая страна. Наш глава Львовской ОВА рассказывал в свое время как могут орки передеваться в форму чужой армии, чтобы потом обвинить страну допустим Беларусь в этих зверских преступлениях что это сделали белорусы в Буче. Форму найти это одно а паспорта главное, чтобы было чем крыть вот действительно белорусы были в Буче, паспорта гляньте?Хотя могу я и ошибаться. Хотя нет не паспорта а доказательством того что белорусы были в Буче, можно использовать военный билет, хотя орки могут подделать и это?

Reply
+23 +
русский, 11:08, 15.08

Цель у гопников одна - повязать членов банды кровью, как можно больше. Нету же инфы от пропагандистов Рашки с беларусами, о "боевом братстве", интервью и бла-бла-бла.... Сипатый все понимает!

Reply
-3 +
порохобой, 11:27, 15.08

А цель кремлетроллей и порохоботов посеять вражду между братскими народами Беларуси и Украины.
Пропаганда работает, но уже на протухших московских вбросах, а это признак их краха.

Reply
+2 +
Руснекапут, 14:40, 15.08

Орки диверсанты и в форму Украины переодевались...пример дрг ватников-орок путлеровцев мародёров-палачей на Оболони в Киеве

Reply
+27 +
бейтролей, 11:11, 15.08

Кремлетролятина всё активней гадит на братскую дружбу украинцев и беларусов, чтобы втянуть их в войну.
И это понятно.
Главное понять смысл их пропаганды и сохранить братство.

Reply
+37 +
Українець, 11:34, 15.08

А ви що, думаєте, що наявність чи не наявність якогось білоруса хоч за паспортом, хоч за мовою, серед бучанських головорізів впливає на ставлення українців до білорусів? Ні, це не впливає і не вплине! Недолюдків вистачає серед усіх народів, питання не в них. Ми точно знаємо, що цілеспрямовано бажати смерті усім українцям може тільки москвин. Бо він ніякий не "рускій", і навіть не "слов'янський". Ця епічна трагедія тягнеться вже 800 років - болотяно-лісові дикуни під орудою татарських царків вирішили відібрати у нас наше минуле, історію, сьогодення, а нас всіх вбити як непотрібних свідків. Проєкт переселення в тіло жертви - це як якась тварина-паразит. Білоруси тут такі ж жертви вторгнення дикунів-паразитів, як і ми.

Reply
+21 +
user, 11:16, 15.08

почему "лукашенковские"? правильно писать и говорить "лукашистские" или, ещё правильнее - "лукашиздские".

Reply
+12 +
Ups, 11:28, 15.08

Так то была мерзотные садисты что людей пытали на окрестина

Reply
+26 +
руссиш, 11:33, 15.08

Так на Акрестино и были русские садисты, присланные Путлером.
Они же и в Буче отличились.

Reply
+12 +
23ааа4567899шорак3ен, 11:33, 15.08

Были,Были уроды плешивые и возможно сейчас крысятничают в чужой форме !...
В перый месяц или два, было видео об освобождении какого-то населённого пункта и говорил Украинский Воин , и на заднем плане вроде на столбе болталась,но болталась плешивая красно-зелёная ануча.

Reply
+3 +
Dron, 14:09, 15.08

У кадыровцев зелено-красная ануча. Кадыровцы там были, так что...

Reply
+6 +
Нордин, 14:41, 15.08

Там был весь сброд ублюдков ватно-кафыровски-лукашистский+наёмники чвк-ушлёпки

Reply
+10 +
дастаць!, 11:46, 15.08

Канстатацыя непацьвержаных фактаў...
Як... тых пацукоў вылічыць і дастаць?!!

Reply
+3 +
Ыван, 11:59, 15.08

Пока достоверно известно о 2-3х проживавших в Беларуси, которые воевали на стороне недореспублик.

А вот эти истории - это брехня и ипсо.

Reply
+19 +
культиватор, 12:04, 15.08

Вновь конфуз в стране случился.

Трёхпроцентный расходился
Крушил стулья и орал.
Вновь в стране конфуз случился:
Пограничник убежал.

Прямиком на Украину
Путь себе он проложил
И на психа - образину
Кое - что он положил.

Нет желания ни грамма
Шизофренику служить.
Четверть века в стране драма,
Не возможно стало жить!

Пройдёт время в Украине
Соберётся наш народ
И тогда мерзкой скотине
Морду точно он набьёт!!!

Ситуацию не может
Больше взять Луй под контроль,
И это сильно его гложет,
Ведь теперь он просто ноль!!!

От испуга в штаны дрыщет,
Кипятком ссыт каждый день.
С косой дама его ищет...
Вот и бесится олень!

Reply
+5 +
Астиаг, 12:31, 15.08

Опять начались вбросы типа: кто-то кого-то где-то когда-то видел, о чём-то слышал и кому-то рассказывал. Давайте по существу -- пленные военнослужащие ВС РБ есть? Нет. Трупы военнослужащих ВС РБ есть? Нет. Так может хоть документы военнослужащих ВС РБ есть? И этого нет. Только слухи, вымыслы и домыслы. Я давно заметил, что "белорусский след" ищут прямо-таки с микроскопом и кое-какие СМИ из кожи лезут в этом деле.

Reply
-2 +
как бы, 13:19, 15.08

Все перечисленное есть и трупы и пленные. Просто власть Украины не хочет предавать эту инфу огласке по им понятной причине. Пока не хочет.

Reply
+4 +
цук и енг, 13:41, 15.08

Ну действительно, кидать вбросы им хочется, а подтверждать эти вбросы "не хочется")) Это уже какая-то явно не здоровая паранойя;)

Reply
-2 +
qwerty, 13:57, 15.08

Были белорусские войска - стояли в Буче!!!
Были в Градами - стреляли в сторону Киева!!!
Но были не долго - около недели, потом вышли быстро!!!
Вместо них зашли буряты, которые и натворили "делов"!!!
Сами булорусы были в своей форме и речь была белоруской!!! Их нельзя спутать!!!
В зверствах НЕ БЫЛИ задействованы!!!
Это информация от самих жителей Бучи!!!

Reply
+1 +
цук и енг, 14:36, 15.08

А местные жители сами стояли возле этих градов, с "белорусской речью", или тоже кто-то рассказал?;) Ой, рукалицо уже, честное слово...
Никто не подтверждает - ни украинские спецслужбы, не белорусский гаюн, ни бел. оппозиция, ни какие-то родители или военнослужащие, ни видео, ни фото...но какие-то местные жители слышали "белорусскую речь". А с каким акцентом, гомельским или витебским?;)

Reply
+2 +
Начальник Чукотки, 14:23, 15.08

"Им" , это кому? Факты есть! Се ля ви!!
Все перечисленное есть и трупы и пленные. Просто власть Украины не хочет предавать эту инфу огласке по им понятной причине. Пока не хочет.

Reply
+2 +
Астиаг, 14:42, 15.08

Вот когда факты будут обнародованы, тогда можно будет и говорить, были ли белорусы в Буче, а не то, что "могли быть". В нормальных странах обвинения, не подкреплённые доказательствами называются клеветой. "Могли быть...". С таким успехом можно утверждать, что в Буче могли быть марсиане на треножниках, только мировое правительство замалчивает этот факт. Довольно уже распространять слухи, вымыслы и домыслы.

Reply
-1 +
звичайно ж, 23:58, 15.08

Так, так, звісно, "военнослужащие ВС РБ" - святі та божі, білі та пухнасті! Ви якось визначтесь, то у вас ваша армія - паскуди паскудні, то - взірець шляхетності.
Щодо відсутності трупів: знаєте, скільки їх смердить по лісах Київщини. Ніхто їх ховати не хоче. Та й небезпечно, бо ці ліси ще розміновувати і розміновувати... Це війна, малята. Ви що думаєте, ВСУ більше нема чого робити, крім як вам докази надавати?

Reply
+4 +
Polack, 14:55, 15.08

Что бы это узнать достоверно необходимо скинуть лукашеновскую хунту и повесить по приговору трибунала за преступления против человечности и соучастие в военных преступлениях и геноциде.
Творили лукашисты геноцид в Украине или соучаствовали в этом геноциде это установит следствие суд. Но то что все они заслужили приговора и виселицы в этом сомнений нет.

Reply
0 +
Русский, 15:03, 15.08

Армия Пацука это не ударные на поле боя.
Это подразделения для зачистки захваченных территорий.
Чисто жандармские функции.
И многочисленность внутренних войск этому подтверждение.
Стояли у границы и ждали падения Киева.
Не случилось.

Reply
+6 +
Тутэйшы, 16:20, 15.08

Фейк. В последнее время что-то сильно хотят облить всех белорусов нечистотами. А почему это мы должны терпеть?

Reply
0 +
CB600, 9:48, 16.08

Были - не были, такой спор, как буд-то беларусы хотят себя реабилитировать. Беларусов реабилитирует полк Калиновского. Выше правильно писали, те, кто под БЧБ флагом, против Украины никогда воевать не будет. А ватоголовых в Беларуси хватает(как впрочем и в Украине). В РБ с приходом лукавого через сми усердно вбивали что россия лучший друг, и альтернативы этой дружбе сми не давало, вот неокрепшие умы и пошли воевать за «правое дело». Лягут удобрениями. Жалко только что парни из ВСУ не бессмертные, и кто-то из них пострадает утилизируя ватоголовый биомусор.

Reply