24 April 2024, Wednesday, 2:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
+59 +
Удав, 7:51, 4.07

Ты работай, дурачок, мы дадим тебе значок ! Страна стремительно сваливается в бездонную пропасть, а лукашисты и хатаскрайники трут за пенсионные реформы ...

Reply
+19 +
Хата с краю, 10:04, 4.07

Лукашистам не реформы надо, а деньги отнять.
Они все знают, что скоро конец.

Reply
+3 +
Ыдыётъ, 14:37, 4.07

Тут главное, чтобы в этом фонде денег не было. Ну аы понимаете, что с фондом будет, если не дай бог там будут деньги... а если будут большие деньги!?

Reply
+10 +
гы, 10:05, 4.07

А за шо им еще тереть? Глядишь и облапошат дурачков. В этом они профессиАналы.

Reply
+8 +
Ф1, 10:53, 4.07

Много и до пенсии не доживают

Reply
+7 +
Dfcz, 11:28, 4.07

Народ работает на тормозе..
Мы не хотим делать больше , потому что большевики ябатьки могут раскулачить данью , придут забирать излишки и возьмут все и скажут , что ещё должен ..за Масленицу и прошлогодний снег.

Reply
+51 +
агония, 7:52, 4.07

Сколько раз говорено - у нас нет денег. Есть расчетные билеты. для получения зарплаты и похода в магазин. Настоящие деньги выполняют пять функций. Политэкономия, второй курс. Одна из пяти функций - накопление. Наши зайцы эту функцию не выполняют.От слова совсем.

Reply
+21 +
dem, 9:29, 4.07

тоже всегда говорил, что зайчики - своего рода бусы и ракушки для обмена между аборигенами

Reply
+35 +
Полный пенсионер, 8:08, 4.07

Пословица:"Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Reply
+38 +
Анатолий, 8:38, 4.07

Накопил в 1991 4 тысячи рублей на сберкнижке, на 2015 при выходе на пенсию это превратилось в 0,0000004 копейки. Крутая добавка к пенсии!

Reply
+20 +
Где советские вклады, 9:36, 4.07

Анатолий, хороший пример.Ну и где советские вклады?Во всех странах бывшего союза повыплачивали и только здесь считают ,что про эти накопления народ забыл.На этих обещаниях даже спрыгнул в президентское кресло,но скоропостижно все забылось.Выплатили советские вклады даже в Средней Азии, в Прибалтике,в Украине ,в раше ,получается ,что мы настолько хуже живём ,что дальше уже некуда.Тоже самое будет и с этими пенсионными накоплениями .Наложишь в фонд за всю трудовую деятельность ,придёшь получать ,а тебе дадут со всех накоплений на тортик.

Reply
+17 +
Лукавого казнить!, 9:57, 4.07

"...при выходе на пенсию это превратилось в 0,0000004 копейки. Крутая добавка к пенсии!"
Именно эту "морковку" Сашок предлагает лохам снова!

Reply
+8 +
Vc, 10:04, 4.07

О, так Вы богач. У меня просто "0" оказался. Видимо потому, что дольше "накопление" шло, аж с 1987 года.

Reply
+2 +
Ян, 11:30, 4.07

Надурили народ, а государство обогатилось

Reply
+25 +
Поле чудес в стране, 8:56, 4.07

Нет у меня ни каких вопросов про очередное разводилово.Приведу один аргумент и который полностью разрушит это нововведение по дальнейшему грабежу.Сейчас работающий пенсионер заработав своим горбом пенсию продолжает выплачивать и в пенсионный фонд и в фзсн налоги ,по-сути он оплачивает сам себе пенсию.И вот в чем фокус.Какие налоги ещё должен выплачивать работающий пенсионер в пенсионный фонд ,он уже за жизнь выплатил себе на пенсию.Но здесь ты будешь платить за молодых и юных пенсионеров пока не рухнешь .Их так много и они плодятся и все хотят кушать.Так ...что ты получишь дурачок очередной значек

Reply
+20 +
Dfcz, 9:04, 4.07

Однако такая процентная ставка не сохранит сбережения от инфляции, если она будет держаться и дальше на таком же уровне, как и сейчас. Напомним, в мае годовая инфляция составила 17%.
====================
Инфляция это хунта лукавого, они деньги ,все за к чему прикасаются , превращают в *овно..
Это вороватые ,безмозглые, без чести и совести улусята.

Reply
+7 +
Пенс_1953, 9:39, 4.07

Мой прогноз;
- всех подневольных (работников на контракте, в госорганизациях и т.п.) вынудят начать эти "накопления",
- людям позволят ограничиться отчислениями 3% от зарплаты. Мол, работодатель ещё столько же добавит.

Reply
+13 +
Как-то так, 9:39, 4.07

"Напомним, в мае годовая инфляция составила 17%...." Умножаем в разы...

Reply
+19 +
Родственик рашиста, 9:49, 4.07

Мой двоюродный брат, конструктор ракет в рашке вот кое что накопил на эту пенсию, но теперь получить не может, ведь заморозили выплаты?! Лохотрон!!! И у вас так будет, скорее всего....

Reply
+11 +
чего нет, того нет., 9:59, 4.07

агония, 7:52, 4.07
Сколько раз говорено - у нас нет денег. Настоящие деньги выполняют пять функций. Политэкономия, второй курс.
________________________________
Когда-то нам, студентам нархоза, 5 лет долбили эту марксистскую галиматью. Прошло 32 года с дня появления в свободной продаже 2 т. " экономикст" и десятка учебников университетов США. Три функции у денежных агрегатов и больше не надо. Белки справляются с деньгами как со средством обращения. Функция учета и накопления у доллара. Этого достаточно. Что до пенсии - не верь, не бойся , не проси. Что мешает вам конвертировать часть вашей з/п в баксы и держать их в форме недвиги, в стекл. банке или под падушкой. Нет других форм у людей сохранить свой прежний труд и не стать лохом для бюрократии, которая есть государство.

Reply
+8 +
гы, 10:02, 4.07

Вот так помрешь до пенсии, а раздербаданят чиновники. Бедная голодная Костевич, как ты спрахла!

Reply
+17 +
Vc, 10:08, 4.07

Особенно повеселило про размещение данных отчислений в "ценные бумаги". Это не в те ли, которые сейчас котируются в 15% от номинала?

Reply
+5 +
Мекс, 11:18, 4.07

Даже доллар за 15 лет (судя по ценам) обвалился в 2 раза.
Никакие бумажки не выполняют функцию накопления богатства.
Предметы искусства, может быть. Бриллианты. Даже не золото

Reply
+6 +
сссц, 11:24, 4.07

какая пенсия при этом режиме 80% будет сдыхать так и не получив ни отдыха ни пенсии

Reply
+3 +
жлплдрдлорлоп, 12:32, 4.07

Вопрос реально только один: почему плешивая сука и ее шобла относится к старикам хуже гитлера?
Даже в стаях гиен есть животные-пенсионеры.
Выходит, что сипатый выродок в своем сознании стоит ниже гиены.

Reply
+1 +
Влад, 12:58, 4.07

Весь этот разводняк рассчитан на людей которые в школе математику не учили!

Reply