29 March 2024, Friday, 8:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+77 +
оскорбитель, 12:24, 24.05

Оскорбить и оскопить лукашенку - святое дело каждого гражданина !

Reply
+39 +
фы, 12:25, 24.05

"использовал несколько мобильных телефонов и планшет с сим-картами различных операторов сотовой связи, в том числе России и Польши. Посты он писал, находясь в разных точках Беларуси и других стран, постоянно менял свои никнеймы"
А самое главное (VPN) забыл установить?

Reply
+29 +
Ыван, 12:38, 24.05

Видимо в соц сетях писал.

Reply
+38 +
русский, 12:41, 24.05

Если он писал в ВК или ОК (или любое .ru), то тогда и ВПН не поможет. Ибо их товарисчи читают онлайн и делятся с беларусскими.

Reply
+26 +
вот как бывает, 12:59, 24.05

Кеширующий сервер "Вконтакте" размещен в дата-центре Белтелекома, поэтому белорусские спецслужбы имеют прямой доступ ко всем данным белорусских пользователей, включая их ip-адреса и логи.

Reply
+39 +
Всем на заметку, 13:18, 24.05

Если человек так страховался, думаю, и про VPN он знал и в соц. сетях не писал, раз менял никнеймы. Хотелось бы разобраться, почему это произошло, где был прокол. В РБ минимум миллион беларусов так или иначе "оскорбляло" власть, эта тема актуальна и ее хорошо бы не пускать на самотек.

Reply
+19 +
вот как бывает, 13:41, 24.05

Скорее всего, при задержании взяли вместе с этими гаджетами и симками, ибо:
- сам уроженец Бобруйска;
- задерживало управление ГУБОПиК по Брестской области;
- дело вёл Центральный (г.Минска) районный отдел СК.

Reply
+9 +
uruz, 14:36, 24.05

У маім выпадку было так, што тэлеграм некарэктна апісаў прыватнасьць: я выбрала "мае кантакты", будучы ўпэўнена, што гэта толькі мае кантакты, каторыя былі на той момант у тэлеграме (як было ў апісаньне). Пазьней тэлеграм выправіўся, падзяліў мае кантакты на дзве катэгорыі: мае кантакты (любы з нумарам твайго тэлефону) і ніхто - мае кантакты (то бок толькі мае кантакты), і ўнёс карэктнае апісаньне, але гэта было ўжо ўсё апасьля. Як я і думала, яны маюць агульную базу, куды ўнесены ўсе тэлефоны рэспублікі, і па гэтай базе вылічаюць. Сюды ж пападаюць тыя, хто спачатку ўсталяваў "мае кантакты", а потым зьмяніў на "ніхто", але не зьмяніў нік.

Reply
+3 +
***, 17:16, 24.05

может, прокололся с какими-то нечаянными данными о себе. Замечаю, что даже здесь, на хартии, люди часто нет-нет да и вставят данные о себе: город проживания, возраст свой и своей жены (are you recalling, fabulous sorcerer?), профессия или род деятельности, еще какие-то мелочи, которые по отдельности ничего не говорят, но если их соединить вместе, то человека легко вычислить. Даже если он писал под разными никнеймами, все равно мог не каждый раз под другим, а всего лишь под двумя-тремя разными -- вот и все разнообразие. Будьте осторожны

Reply
+15 +
as, 13:28, 24.05

И кстати! Дальнобой не знал, что писать с ЛЮБОГО мобильного, находясь внутри страны - жутчайшее палево?

Reply
+57 +
BDFY, 12:25, 24.05

По уголовному делу признаны «потерпевшими» 39 человек.
==
Это чем они, интересно, потерпели?

Reply
+5 +
ёмайло, 16:57, 24.05

"Потеряли лицо". Хотя там вместо лица жопа с ушами.

Reply
+68 +
123, 12:35, 24.05

Дальнобой если ты прочитаешь прочитаешь это сообщение, то знай ты супер. А тебе таракан, плешивый лукадрищь скоро конец как и твоему хозяину пуйло то же, будите повешены вместе на месте драматического театра в Мариуполе.

Reply
+41 +
Новинки, 12:58, 24.05

39 красно-зелёных терпил во главе с плешивым красауцам потерпели от БЧБ дальнобоя!😂🤣😆

Reply
+27 +
11, 13:27, 24.05

Пишите на асфальте, заборах и повсюду, чтобы не поймали!

Reply
+24 +
kotik, 13:39, 24.05

Хорошо меня тут не банят ...а что разве правду нельзя писать..если плешивый палач то так и есть ..даже фб меня банит

Reply
+15 +
ales, 14:44, 24.05

Праўда ў іх называецца абразай. Вы шо - зараз яны пачнуць вапець, што такія словы ў прыстойным грамадстве нават вымаўляць немагчыма.

Reply
+2 +
Комментатор, 20:20, 24.05

Писать комментарии необходимо в таком стиле как пишут "законы" законодатели.

Реально ослабят власть тирана только протесты, забастовки и отказ платить поборы и налоги.

Reply