24 April 2024, Wednesday, 15:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
-24 +
вот как бывает, 16:28, 11.05

Цены в белорусских магазинах растут в основном за счёт отмены крупными сетями акций.

Reply
-21 +
xxx, 16:43, 11.05

Экономить на еде это подход здорового человека. Только экономить правильно нужно. Экономия это не покупка самых дешевых вариантов, в которых есть только название от желаемого продукта.

Экономия это исключение спонтанных покупок и всякого пищевого мусора. Так же следует избегать избыточного количества продуктов. Особенно тех, которые не получится хранить

В итоге можно питаться хорошими продуктами за те же деньги, которые тратят любители набрать полную тележку различных соусов, снеков, больших упаковок и другого барахла.

Заодно проще поддерживать нормальный вес

Reply
+38 +
О хлебе и пирожных, 17:11, 11.05

Это вы для кого написали? Для большинства экономия это именно покупка самых дешевых вариантов продуктов питания и если раньше, много, то теперь нет. Я знаю людей, которые "питаются" уже почти в проголодь. Нет они не анерексийщики и не следящие за своими граммами-килограммами. Им просто есть НЕ НА ЧТО! Это люди, которые рыбу годами не видели. Забыли вкус элементарных фруктов, а теперь и овощей. Да вообще всего полезного, но дорогого. И теперь всё, на что у них хватает это хлеб, каши, немного картошки и раз в месяц самый дешевый фарш, чтобы котлет налепить. И всё!

Reply
-27 +
o, 16:55, 11.05

Будут употреблять здоровую исходную пищу, меньше всякой химической дряни - станут здоровее

Reply
+9 +
Garry, 17:24, 11.05

Здоровая исходная пища это типа овощи/фрукты(куры/свинина охлажденные)???
И во всем этом "меньше всякой гадости"??
Спешу успокоить))
Продавцы овощей/фруктов "для себя" отдельную тепличку содержат"не для продажи"
Курятиной(и свининой) из магазина можно онкологии лечить(по содержанию в них "всякого-разного")

Reply
+22 +
диетолог, 17:37, 11.05

Впереди "оздоровление" организма путём поедания корешков, салатов из одуванчиков, крапивы и лебеды. Все будем стройными как северные корейцы.

Reply
+6 +
Чел, 18:02, 11.05

Приглядывайте на участках, где лебеда гуще растёт.

Reply
0 +
Надежда, 10:54, 12.05

Я пенсионерка. 400 белорусских "зайцев" хватает именно на такой рацион--хлеб, каши, макароны, иногда картошку--она теперь тоже дорогая! А вот на огороде, с такой погодой и экологией, хорошо растет только сныть (медики советуют ее, очень полезная!) и другие сорняки! Только есть их нет чем---зубов нет и поставить новые золотые зубы просто нет за что....

Reply
+13 +
понедельник завтра, 18:18, 11.05

Проблема Беларуси - Госплан во всём и очень низкий процент частных предприятий, которые в условиях депрессии рыка более динамичны, быстрее приспосабливаются к условиям и более рентабельны.

По большому счёту Беларусь - это огромный колхоз, с социалистическими отношениями, с огромными дотациями и просто вливаниями всему, что движется и не движется и главное - с красивой отчётностью, "каков отчёт - таков почёт"© - классика развитого социализма.

Но - дотировать нечем, обвал - кругом и всех, даже система тришкиного кафтана не проходит и халявы от "дружеских" государств не предвидится.

Беларусы, ваше будущее зависит исключительно от вас, каждый день промедления выльется в месяцы восстановления, самое дорогое - это время, т.е. - жизнь

Reply