20 April 2024, Saturday, 11:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 70
+249 +
Хмурый, 11:17, 24.04

Какие деньги, такие и министры.

Reply
+188 +
ой, 11:34, 24.04

>деньги у нас находятся здесь в белорусских рублях, — заявил министр.

Где "здесь"?
Там, куда ему посоветовали засунуть его рубли?

Люблю дефолт в начале мая!

Reply
+118 +
Дед, 13:47, 24.04

Взяли в долг золотом,
отдадим картофельной шелухой?
Да ещё по своему курсу. Или вес на вес?
А золото мы уже перевезли в другие страны.

Reply
+94 +
ден, 15:33, 24.04

" деньги у нас есть в белорусских рублях" это равносильно фразе Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке" : "Продай крест! Даю сто тысяч миллионов! Хотя, забирай все - я себе еще нарисую" ;)) Министр совсем дурачек или только притворяется? ;))))

Reply
+42 +
Лукабздох I, 17:00, 24.04

Канешна жа, маи деньги находятся здесь в белорусских рублях.
И мы гатовы усем партнерам сразу жа заплатить сваи далги у крэпких ацечаственных рублях! Па выгаднаму курсу 40 капеек за доллар и 50 капеек за евра. Налятай быстрэй, пака я добры на Пасху.
И на эци милиярды рублей пакупай па дяшоуке БелАЗы, соль, макароны, таблетки и спички барысауския - ну усе, што хош.
А я вам благадарнасць у указе и пачотную грамату! Азаронак пра вас па ТВ ящыку месяц блеяць будзе!

Reply
+3 +
Дрянь , 11:02, 25.04

Особенно Борисовские "спички"...

Reply
+143 +
ацы, 11:38, 24.04

сашка-пересидент может предложить "заплатить" картошкой, белорусскими арбузами, ...
Типа "платить" не отказываемся, бЯрыЦИ што есть.

Reply
+111 +
Василий, 12:28, 24.04

Ужо и картошки нет, усатый черт развалил и картофельную пятилетку))))), Беларусь завозить стала картофель с 2020года.

Reply
+47 +
просто женщина, 14:36, 24.04

Намного раньше.

Reply
+124 +
😎, 11:39, 24.04

Какие деньги? Всё украдено ещё до нас... 🤣

Reply
+95 +
враг агрофюрера , 11:41, 24.04

на содержание пузатого брюха агрофюрер грабит народец

Reply
+109 +
Памяркоуны, 11:44, 24.04

Ну наканец та обрадовал, а мы ине саскучылись, этат дефолт ужэ 30 гадоу как процвитает.

Reply
+74 +
враг агрофюрера , 11:59, 24.04

сколько денег агрофюрер тратит на пузатое брюхо?

Reply
+22 +
отвечаем, 14:36, 24.04

2000 долларов в день.

Reply
+15 +
Нет, 17:25, 24.04

Ошиблись-не 2000, а 5000

Reply
+77 +
Виктор, 12:27, 24.04

Какой это министр, стыдоба...мелкий клерк лукашисты-ябатька.

Reply
+2 +
ЧВР, 6:29, 25.04

У нашых вёсках Селiвёрставых век не было!

Reply
+53 +
Й, 13:35, 24.04

А премьер-министр, вообще болван редкостный, впрочем как и Шкловский "Тимур'' и его команда...

Reply
+40 +
ggg, 13:54, 24.04

Тьфу ты!
Так это, оказывается, деньги!?
Блин, а я все думал...

Reply
+146 +
Uladzimir, 11:17, 24.04

Цинизм местных манкуртов и сатрапов давно перешёл все границы.

Reply
+178 +
sht, 11:17, 24.04

довоевались "крэпкия хозяйственники", cделали со страной то же, что и с деревней

Reply
+146 +
и жнец и швец, 11:18, 24.04

пилите шура, пилите сук свой. не отвлекайтесь.

Reply
+94 +
Дума, 11:29, 24.04

Вообще, они нам сук пилят. У них самих даже за "железным занавесом" будет всё тип-топ. При совке жрать было нечего и очереди стояли километровые. У власти же было всё. Совок развалился, обратно у народа ничего, а эти перебежали в бизнес, потому что был старт-ап. Страдают ВСЕГДА не они, а народ.

Reply
+37 +
Бай, 15:27, 24.04

Народ, даже вернее, население, и будет страдать, пока будет молчать, поддакивать и соглашаться...

Reply
+85 +
Ziggy, 11:18, 24.04

с такими министрами и без санкций экономика развалится.

Reply
+80 +
Zalman , 11:19, 24.04

Конюхи- хоккейсты

Reply
+79 +
акелла, 11:26, 24.04

Вообще не вижу проблемы. Пусть свои белорусские рубли поменяют на доллары в обменниках , а я кэш в чемоданах отвезу в Лондон. За определенный процент, естессно. Чессслово, не обману. Заодно и с Винниковой встречусь.

Reply
+19 +
ой, 12:42, 24.04

а я кэш в чемоданах отвезу в Лондон.

Ага, через Казахстан, Румынию...
Проходили уже.

Reply
+27 +
Хреново, 13:12, 24.04

Тока не промахнись,Акела,сделка с д...ещё никого до добра не доводила

Reply
+107 +
Барсик, 11:29, 24.04

Оппозиция со всех утюгов кричала "не давайте денег бандитам". Теперь скоро вместо денег кредиторы увидят дулю. Ибо нужно слушать умных людей, коли своих нету...

Reply
+33 +
оппа, 13:02, 24.04

С лукой только дерьмо дело и имело.
Типа Рифайзена.
Схавают и рублями.

Reply
+71 +
сноб, 11:30, 24.04

Не думаю, что надо бояться. Тот, кто не хотел с нами работать, отказался это делать и без объявления дефолта,
----
Простыми словами: "Нам ...опа с дефолтом или без дефолта".

Reply
+34 +
Бальшая ..па, 12:55, 24.04

Туды вам самае прэкраснае элегантнае место, а можа так и трэба.

Reply
+82 +
ха! , 11:34, 24.04

А белорусские фантики нужны кому-то на Западе? Нет, потому что их можно напечатать сколько хочешь! И потому это не деньги, раз их можно выбросить в оборот в любом количестве. а потом устроить очередной "девальвец"!
За эти фантики кто-то на Западе готов продавать покупателям хотя бы памперсы? То-то!
И условия договора кредиторы не поменяли, не так ли?

Так что не ищете дураков, "крэпкия хозяйственники"! Вы сделали дураками белорусов. Точнее, думаете, что сделали. Но Запад вам даже думать так не позволит!
Сосите теперь лапу и покупайте ацечасцвеннае *овно!

Reply
+71 +
Беларус Таляныч, 11:37, 24.04

Селиверстов! А "керинками" вы не пытались рассчитываться!?!?

Reply
+16 +
отвечаем, 14:38, 24.04

Керынками кассовые аппараты заправляют.

Reply
+78 +
Вася, 11:42, 24.04

Я правильно понял, что по мнению этого "финансиста", кто то , кому мы должны выплатить деньги, и без дефолта не пришел бы за ними?!
Объясните мне, пожалуйста!!!!!
Где так преподают экономику и финансовую грамотность?

Reply
+23 +
A, 11:46, 24.04

Да ладно

Reply
+84 +
Непрощение, 11:47, 24.04

Лукашисты бодрятся и лгут себе, что это не будет большой проблемой, что не надо бояться. Будет большой проблемой! И надо бояться! Конец вам скоро светит! Вами будем заниматься и вытягивать, где бы ни спрятались, куда бы не убежали!

Reply
+106 +
Ctnik, 12:00, 24.04

О как. Как отдалживать деньги, так дайте в валютке, а как отдавать - берите резаную бумагу от попандуполо.
Ну чтоже, в будущем не обессудьте, когда ваши кредитные хотелки сможет удовлетварить только монголия в тугриках...если захочет...

Reply
+56 +
Нос, 12:06, 24.04

Все давно разворовано и разворовано в твердой валюте. Чиновникам можно теперь спокойно объявлять дефолт. Гражданам остаются цветные фантики, не стоящие ничего. С них и этого достаточно.

Reply
+27 +
Бег по кругу , 12:52, 24.04

Талоны на скудное питание...

Reply
+50 +
Ким, 12:30, 24.04

раша денег не даст, во первых ведёт войну а это ооочень дорогая затея, а во вторых санкции против раши, раскручивается маховик уже начал...раша станет парашей полнейшей.

Reply
+28 +
ВасIль, 14:41, 24.04

У москаликов свой дефолт назревает 5 мая.

Reply
+41 +
Marusya, 12:33, 24.04

Ну пипец, какой архиспец! Короче, финансы запели романсы.

Reply
+58 +
Дрэд, судья, 12:45, 24.04

Лжёт и даже не моргнет этот министр. То что дефолт будет - признает. А вот что для них не будет никаких последствий - лжёт.
При объявлением государством о не состоянии расчёта с кредиторами, последние объявляют "охоту" на любое имущество этого государства по всему миру. Даже платежи должника другим субъектам, становятся объектом конфискации.
А вообще белорусы, если хотите перемен безкровно, должны понять что без полной, тотальной изоляции страны режим пусть и не рухнет сразу, но начнутся необратимые процессы, которые вкупе с войной в Украине приведут к краху.
Так что затягивайте пояса, набирайтесь терпения и понимания происходящего.

Reply
+21 +
Цк КПСС , 12:51, 24.04

Вообще то при коммунизме деньги отменят.

Reply
+8 +
триб..., 17:34, 24.04

Правильно, грядет трудовая повинность!

Reply
+33 +
Горький, 12:53, 24.04

Фашизм и процветание страны два несовместимых понятия.

Reply
+33 +
С них спрошу, 12:55, 24.04

За то, что они творят в стране должны ответить. Есть творцы этого - называются властями, которые её активно держат в захвате в надежде на безнаказанность, творя такие дела для жизни народа. Если народу не безразлично это, то народ может потом с них спросить в том ответе как захочет. Пусть тогда эти ответчики не жалуются, у них была возможность покинуть эту власть.

Reply
+53 +
nerguss, 13:04, 24.04

О боги, откуда на моей земле столько клинических идиотов, собравшихся вместе и вкруговую прикуривающих на бочке с порохом? Почему власть попала в руки к явным жертвам неудачной лоботомии?

Reply
+6 +
Игорь, 18:17, 24.04

Всё свидетельствует как раз об удачном финале операции

Reply
+39 +
Андрей , 13:08, 24.04

Он не думает. Да кто бы сомневался. Эти дураки думать в принципе не умеют.

Reply
+19 +
Как то так, 13:37, 24.04

Лукадрыщ вытаскивай наворованное за 28 лет из закромов ОАЭ, Кувейта, Африки, Катара, оффшоров... пополняй лукадрыщенскую казну, хоть б на пару лет))))

Reply
+34 +
Элли, 14:09, 24.04

Во Папандопала Второй...На возьми Всё я себе ещё нарисую...финансисты в стране,как и армейцы-защитнички фейковые,ни на что не годны...жрут свой хлеб на халяву,не за что???!!!

Reply
+15 +
sd, 15:09, 24.04

Как в анекдоте про советского туриста в Париже, который за известные услуги хотел расплатиться рублями.

Reply
+25 +
Кембрык, 15:12, 24.04

А жалудзямі, ці ракушкамі не спрабавалі разлічыцца?

Reply
+23 +
, 15:15, 24.04

Чем взял тем и отдашь,конфискуют все за границей и за поставленные товары денег не увидишь дурачок !

Reply
+22 +
1111111, 15:18, 24.04

Да они пустые. У них уже ничего нет. Всё. Так это есть уже дефолт. Кому твои "деревянные" нужны?

Reply
+27 +
ц, 15:27, 24.04

для дурака селитертева поясняю дэфолт это значит все имущество РБ за рубежом будет арестовано в счет погашения долга

Reply
+16 +
alex, 15:47, 24.04

перевожу бред этого лукафашистского холуя,министра бел.фантиков:
хунте,его хозяину и ему лично действительно бояться нечего пока что.боятся они могут только тогда когда их начнут ликвидировать.деньги у хунты будут при любом раскладе....а вот у рядовых хатаскрайников делишки и без того фиговые,ухудшатся в несколько раз.

Reply
+19 +
Виктор, 15:58, 24.04

Дядя, ты дурак?

Reply
+21 +
asdura, 16:03, 24.04

Крэпкия хазяйственники нарезали бумагу и на ней напечатали цифры на фоне белорусских достопримечательностей, а теперь не понимают, почему никто в мире не возжелал страстно принимать это в немеряных количествах в качестве платежного средства за потребленные ими товары и услуги. :):):)

Reply
+13 +
анатам, 16:34, 24.04

Компетентность это крэпкага хазяйственика бесконечно стремится к НУЛЮ...

Reply
+11 +
цыник, 17:08, 24.04

Дурдом "Тарасики" есть такой в Минской области. Они же кируют целой страной. Кому нужны в Европе расчётные билеты нацбанка РБ.

Reply
+11 +
Мiхась, 17:25, 24.04

Паважаныя чытачы i каментатары, як на вашу думку
лепш назваць новыя грошы в Новай Беларусi-рубель чы ТАЛЕР ?

Reply
+7 +
патриот, 18:17, 24.04

СУПЕР ДОЛЖНОСТИ НОУ ХАУ " зам дирехтора по режиму" о как а по какому общему? строгому? или усилку! во черти колышат страну!

Reply
+16 +
Егерь, 18:48, 24.04

Пусть теперь этот недоминистр - ответит за то что произошло! И ненадо спихивать все свои косяки - на психически больного маньяка! Вы - стадо прикорытных хрюкальщиков - исправно и послушно хрюкали в этих преступлениях! К ответу!

Reply
+14 +
Бефар., 19:10, 24.04

"мы не отказываемся отдавать долги..." - так отдай то, что взял - валюту, а не фантики с кроликами на них !

Reply
+9 +
Егер, 22:01, 24.04

Мiхась 17:25
Лепш хай будзе Талер! Гэта нашае, роднае))
А рубель - гэта оркi . Знiкне рубель - туды i оркi - за расейскiм караблем!

Reply