29 March 2024, Friday, 11:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Hey, Somebody!

28

Will the Belarusian propagandists repeat the act of Marina Ovsyannikova?

Comments 28
+48 +
Нне, 8:15, 18.03

Один начинает, потом лавина.

Reply
+33 +
вах, 8:43, 18.03

из искры возгорится пламя !

Reply
+38 +
ва, 8:43, 18.03

Как не крути она супер

Reply
+5 +
белАруска, 14:05, 18.03

это гнилая пропаганда
никакая Овсянникова НЕ супер!!!!
НАМ кинули сахарную косточку, чтобы отвлечь от более важных направлений и мы должны эту косточку грызть…
вчера в фейсбуке два товарища тоже выкинули лозунг в пользу Овсянниковой… проверила их аккаунты… оказались липовые, один закрытый с флагом Украины, а меня назвали путинисткой (ну, к бандеровке я уже привыкла)
а потом я им картинку поставила, они страничку убрали (Мы вместе)
троллей тучи… Овсянникова в лучшем случае испугалась сесть на скамью подсудимых (отвечать за пропаганду придётся)

Reply
+62 +
Павел, 8:44, 18.03

Адвокат Даниил Берман написал, что в Москве «следователям Следкома дано негласное указание все „экономические“ дела быстрее отправлять в суд или спускать на тормозах, поскольку в апреля они (следователи) все будут завалены уголовными делами „госизменников“ и „национал-предателей“».
Слова Бермана подтверждает его коллега, адвокат Ирина Бирюкова. В России возвращаются репрессии и 1937 год.

Reply
+24 +
Xenos WIGHT, 8:49, 18.03

Уже анонсировали появление хунвейбинов.

Reply
+52 +
Удав, 8:52, 18.03

Догоняют лукашизу ускоренными темпами, да ещё со своими имперскими заморочками.

Reply
+46 +
Xenos WIGHT, 9:03, 18.03

Письков ещё вчера фактически анонсировал внесудебные расправы под лозунгом "самостоятельного поиска предателей неравнодушными гражданами". А граждане у нас неравнодушными обычно бывают по приказу начальства.

Reply
+25 +
историк, 8:55, 18.03

Для 37-го придется менять самих следователей. Нынешние не все потянут....

Reply
+38 +
шурави, 8:55, 18.03

Если слова Бермана правда, тогда Слава Украине!

Reply
+40 +
Настя, 10:01, 18.03

Слава Украине! Всегда!!!

Reply
+18 +
просто женщина, 8:57, 18.03

Все по сути.

Reply
+16 +
Денис, 8:59, 18.03

Преступник никак не смоет свою вину--это хорошо конечно, что она наконец ПОНЯЛА--что работает в Министерстве тотального вранья и оболванивания, но это раньше надо было понимать--ещё в 2014г. А теперь, когда против твоей страны весь мир--конечно, не хочется жить хуже из за этого,.понятно --что зарплата уменьшится и увольнения будут-- и в Министерстве этом в том числе. Человек--должен понимать всё быстро--и понимать, -участвую я в этом нехорошем всём и вакханалии этой, или--НЕТ...Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились?-ну что то типа того...

Reply
+82 +
Гражина , 9:07, 18.03

Я не знаю, что побудило эту женщину сказать правду. Говорят, у нее не то мама украинка, не то папа украинец. А кровь, говорят, не водица. И мне это неинтересно. Меня интересует, лишь одно. Насколько долго еще с молчаливого согласия беларусов будет продолжаться обстрел Украины с беларуской территории. И куда стали призывать беларусов через военкоматы? Ведь кто-кто, а беларусы на генном уровне должны помнить, что такое война. Это для россиян - это тыл в Ташкенте и парад на Красной площади. А для беларусов - это каждый четвертый (по обновлённым данным каждый третий) сожженный, замученный, растрелянный. Это, как всегда, не наша война. Но неужели мы в очередной раз дадим себя втянуть в эту позорнейшую братоубийственную войну? Просто потому что ипотека????

Reply
+34 +
андрю, 9:09, 18.03

уже такой номер и в путистане не пройдет. Прямые трансляции пошли с задержкой в 60 сек. Но правду не скрыть

Reply
+22 +
Dolli, 9:13, 18.03

Ирина , спасибо !
Вы делаете великое дело !

Reply
+19 +
Pintrest, 9:23, 18.03

Технический ход, для снятия напряжения в обществе - "спустили пар"... и дальше убивают в Украине людей с детьми...

Reply
+37 +
Беларус, 9:47, 18.03

Дзякую Ірына, хоць не забываеце у сенняшнім трэндзе напісаць аб нашай шматпакутнай, абалганай, ва умовах тэрору краіне і яе людзях. Проста крыўдна, можна часцей знайсці аб выбітных беларусах артыкулы у Новай газеце, Нямецкай хвалі ці у навінах ББС. Чаму б нашай Хартыі не напісаць пра Гацуру - Яворскую, якая нядзелю нелегальна прабіралася з Беларусі ва Украіну праз Польшчу, будучы пад падпіскай аб нявыездзе (артыкул у Новай газеце), чаму не напісаць пра затрыманых з Мозыра за тэрарызм. Адсутнасць такой інфармацыі стварае уражанне што беларусы нічога ня робяць у барацьбе за свабоду, сваю і Украіны. Ва Украіне людзі не разумеюць у якіх умовах жывуць і працягваюць змагацца беларусы. І у гэтым віна СМІ і блогераў, а вынік - народ называецца баязлівым і яшчэ многа чаго.

Reply
+5 +
Доля, 13:32, 18.03

Зачем зря наезжать на Хартию? О Гацуре- Яворской писали 13 марта например. Просто новости здесь сменяются очень быстро и Вы, видимо, не успеваете за всем уследить. Но наехать, конечно, надо. Хартия лучшая!

Reply
+38 +
Right, 10:04, 18.03

Иван Эйсмонт ответит по полной программе как пособник диктатора и военного преступника.

Reply
+29 +
ris, 10:05, 18.03

Есть версия, что это было вовсе не прозрение совести, а тест общества на способность выдачи индульгенции (помилование) головорезам (пропагандоны такие же головорезы, чем террористы).

В пользу того, что это был тест-спектакль говорит и то, что Андреева ухом не повела и не шелохнулась, когда к ней ворвалась Овсянникова в совсем необычном "наряде" (если бы для неё это была бы неожиданность, естественная реакция была бы иной), и то, что простого гражданина терроризируют за цвет носков или побелевший красный нос, а за могучий плевок в рыло Пуйла и его тирании - смешной штраф.

Reply
+4 +
узкий мир, 0:33, 19.03

В новостях писали, что кроме штрафа на Марину Овсянникову завели уголовное дело. Т.е. не всё сразу, и так просто её теперь в покое не оставят. Насчёт Андреевой - а что она должна была делать? Вскочить со стула и с криками "что творишь, окаянная!" наброситься на коллегу?

Reply
+43 +
sss, 10:31, 18.03

А мне это сравнение увиделось совсем наоборот. С БТ тогда в знак протеста ушло столько народу, что пришлось их заменять симоньяновскими, причем многие ушли публично, с постами в Инсте и видеообращениями. А в России публично выступила одна Овсянникова, да, говорят, некоторые ушли по-тихому, сбежав из страны, а потом уволившись. Кроме того, у нас ничего не надо было говорить по ТВ, большинство было на стороне протеста и все всё знали и без БТ. Это в России 70% за Путина, потому что верят зомбоящику. Так что на нашем ТВ протестантов было больше, как и во всем нашем обществе. Наше академическое сообщество выступило с протестом, а там ректоры подписались за Путина. Беларусы прогрессивнее и ближе к европейским ценностям в данный момент, чем россияне, но не готовы отдавать за них жизни, как украинцы.

Reply
+30 +
Fast, 11:50, 18.03

в 2020 из БТ повыгоняли сотни людей , выступающих против режима. Сегодня там остались только оголтелые мерзавцы, проверенные.

Reply
+25 +
ы, 11:38, 18.03

так там один азвяронак остался, остальных из рашки завезли

Reply
+30 +
Biathlete, 12:28, 18.03

Я бы импульсивных людей, которые после одного правильного поступка или одной понравившей им фразы сразу кричат "Бабарико в прездинты! Бабарико в премьер-министры!" не допускал к голосованию. Как помните и в 94-м, когда самизнаетекто говорил много красивых, популистких, правильных фраз "Должны быть и государственные каналы и негосударственные. Пресса должна быть свободной", многие кричали "Самизнаетекого в президенты!". Все-таки для того чтобы быть прездиентом, премьер-министром, министром, мэром и т.д. нужно намного большее чем один правильный поступок или одна правильная фраза. Тем более мотивы одного правильного поступка или одной правильной фразы очень часто бывают корыстными.

Reply
+11 +
Мда, 13:44, 18.03

В оркостані уже багато років новини не йдуть в прямому ефірі, а ви як і деякі українці вірите черговій тупій пропаганді.

Reply
0 +
Арно, 21:04, 19.03

На БТ у них кишка слаба. Врать это их шкурный интерес.

Reply