29 March 2024, Friday, 9:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

The One Who Remained Free

14

A Belarusian political prisoner is the person of the year, decade, century.

Comments 14
+72 +
Zalman , 11:57, 30.12

Жыве Беларусь!

Reply
+61 +
я777, 12:05, 30.12

Жыве вечна!!!

Reply
+41 +
БЧБ, 12:42, 30.12

РАЗАМ! ВЕРЫМ! ПЕРАМОЖАМ!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ ВЕЧНА!!!

Reply
+37 +
Чижовка, 13:14, 30.12

Свободу героям! Не забудем, не простим! Жыве Беларусь!

Reply
+24 +
, 15:22, 30.12

Нелюдей наплевавших на 10 заповедей, продавших душу Сатане, но не желающих признать это, упорото считающих, что их цель всё оправдывает, не видящих кровь на своих руках, вас всех неотвратимо и безжалостно смоет к вашему властелину.

Reply
+19 +
Туда же, 16:24, 30.12

И пособников, помогающих финансировать диктатуру и репрессии - прикорытные конторы, олигархов, МНС и пр. иуд у которых «просто работа» топить печи Освенцима.

Reply
+31 +
Владимир Петрович, 13:44, 30.12

Свобода дана каждому из нас с рождения. Она внутри. И только каждый пользуется ей по разному: одни ее продают, другим с ней жить тяжело, ведь свобода подразумевает ответственность, и отдают свою свободу другим, третьи несут эту свободу всю жизнь, уча других пользоваться ей и делая таким образом мир более свободным и привлекательным.
Надо любить себя и свою свободу, данную каждому от рождения. И чем больше таких людей будет, тем наша жизнь будет достойна человека. Человека свободного.
Без нее жизнь больше похожа на существование. Ведь животные тоже существуют. И иногда в зоопарке.

Reply
+28 +
Ярамей, 13:55, 30.12

Героi года гэта калiноуцы, Iван Марчук "Брэст".

Reply
+10 +
Сын чиновницы, 18:02, 30.12

Уважаемый Владимир Петрович!!! Вы вот подметили: " Ведь животные тоже существуют. И иногда в зоопарке...." Так вот...
"Перестроиться не сложно
Только вот ведь в чем беда
Перестроить можно рожу
Ну а душу никогда"
Игорь Тальков

Reply
+1 +
Владимир Петрович, 15:13, 1.01

В зоопарк Беларусь превратил Сашка из ниоткуда. И теперь весь мир разглядывает через заборы тех, кто и живёт в этом зоопарке. Им дают еду, они там что-то делают, их наказывают за неповиновение, но зоопарк и остаётся зоопарком, местом несвободы. Так бывает и с животными и с людьми.
Животных жалко, но для людей такое положение совершенно недостойно.

Reply
+47 +
культиватор, 13:48, 30.12

Поздравляю всех политзаключённых с Новым годом!!! Верю, что скоро мы будем вместе, и освободим нашу страну от этой нечисти. Меня впечатлил один человек, которого арестовали в июне и до сих пор держат в лукашенковских застенках. Ему конкретно я посвятил этот стих. Жыве Беларусь!!! Слава героям!!!

Жил Сергей на белом свете,
Творил добрые дела.
Был у всех в авторитете
И не делал людям зла.

В стране видя беспредел
И с усами злое рыло
Быть рабом не захотел:
Жить в тюрьме, где всё уныло.

Сергей герой наш, он не трус!!!
Он настоящий беларус!!!

Его свора обложила
И пыталась запугать
И тюрьмой ему грозила,
А ему на них - плевать!!!

Шакалы стаей налетели,
Посадили в ивс.
Там не номера в отеле,
Там застенки как в " SS"

Рот народу закрыть можно
Если очень постараться,
Ну, а правде - невозможно!!!
И они её бояться.

Сергей боец - не размазня!!!
В разведку с ним отправлюсь я.
Он наш герой и он не трус!!!
Он настоящий БЕЛАРУС!!!

Слава героям!!!

Reply
+30 +
Героi, 14:06, 30.12

Даша Лосiк, Палiна Шарэнда, Каця Андрэева, Мiкола Статкевiч, Марыя Калеснiкава, Павал Севярынец, Андрэй Бяляцкi i iншыя.

Reply
+28 +
сож, 14:13, 30.12

Цяжка ж і на волі ўяўляць - у якіх страшных, нявыносных умовах гестапаўскіх засьценкаў, сядзяць палітвязьні "Беларусі"!!..
Памятайма пра тое - штодзень і набліжайма Перамогу Украіны, як кожды можа, як кожды здольны!

Усім Палітвязьням Краіны - З Новым Рокам!
З Рокам Перамогі Украіны!
З Рокам Свабоднай ад акупац'і "Беларусі"! З Рокам Вызваленьня палітвязьняў
"с ГЕСТАПО"!

Reply
+7 +
Дзед Барадзед, 20:37, 30.12

А еше все те, кто сейчас на "химии" - у них тоже каждый день борьба. Есть знакомый, растит ребенка. За 8 месяцев после приговора сменил уже 4е место работы. Сами понимаете почему. Прошлый НГ и ДР дить встретил в приюте. И все равно, не жалеют о сделаном. Хотя жизнь у них никогда уже не будет прежней. Как и у тысяч других, условно оставшихся на воле, но живущих под "химическим" микроскопом.

Reply