19 April 2024, Friday, 11:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+51 +
tak, 14:06, 26.12

вывод денег с иканмичэски стабильнава сасуда

Reply
+9 +
михаил владимирович, 17:39, 26.12

Из-за широкомасштабной утечки валюты за рубеж, ГУБОПиК в массовом порядке рассылает уехавшим беларусам письма, чтобы возвращались и обещает больше не преследовать их по политическим мотивам.

Reply
+22 +
Влад, 14:17, 26.12

И нацбанк берет себе 15% с каждого перевода в Беларусь. Отправляете 100$ ...приходит только 85$

Reply
+3 +
чоосс , 15:50, 26.12

20 бакинских любая сумма и хадзите у гэтыя нацбанки

Reply
+5 +
WI, 19:13, 26.12

Как минимум Visa все еще с большего работает.

Можно просто оплачивать все, что нужно с бел карты, находясь за границей. Если это не суммы масштаба проданной квартиры, то их можно довольно быстро "перевести" вот таким вот нехитрым образом.

Reply
+14 +
Оj, 14:32, 26.12

А что, свифт разве не отключили?

Reply
+31 +
На Запад, 14:46, 26.12

Иметь собственность в Синеокой, себя не уважать!
ОПГ под названием "государство" принимает указивки, что бы крышевать любого, у кого есть собственность.
Какое отношение "государство" иммеет к выкупленным квартирам, купленным машинам, одолженным у родчтвенников деньгам, ... Только одно - дайте денюх бездарям!

Reply
+29 +
Беларус, 14:50, 26.12

"Всё для людей, всё для народа. Страна для жизни ".

Reply
+49 +
Всё, 14:56, 26.12

государство загибается - это итог правления усатого бездаря.

Reply
+12 +
олд, 16:25, 26.12

Ничего удивительного...
Все системы "переводов" выдают налчку по курсу покупки банка, т.е. по 2,9.
А любой "валютчик" или торговец на рынке заберёт по 3,7.
Всё идёт кэшем.

Reply
+10 +
фы, 17:08, 26.12

В Беларусь сейчас SWIFT-перевод не отправить.

Reply
+13 +
мнение, 18:09, 26.12

При кодле тут роста не будет. При войне тем более.

Reply
+7 +
Федя, 20:41, 26.12

то, на что закрывали глаза, на самом деле подрывает основу будущего экономического роста.

Я не профи-экономист. Но сужу о "экономическом росте" на примере своей семьи: работа, учеба, заработки растут - повышается благосостояние.
Еще 20-15 лет назад, глядя на беларусов и сам живя в "сасуте", с каждым днем убеждался, что в плане экономики все хуже, а благосостояние людей (не путать прикорытников) все ниже. "Рост" предполагает "посев" и "грамотный, бережный уход за посаженным". О каком росте экономики, тем более будущем, говорит автор статьи??? Здесь уже "сгорел сарай, гори и хата" - кроме участка земли под застройку, очерченную (пока что) границами "Беларусь" здесь уже ничего нет!
Или я не прав?

Reply