17 April 2024, Wednesday, 2:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+63 +
M, 15:45, 20.12

Maскалёў → у іх балота,
Украіна = Перамога!

Reply
+18 +
Артур, 15:49, 20.12

Да, я выйду с семьей на улицу!

Reply
+81 +
Восставший, 15:57, 20.12

Натуля, народ Беларуси уже давно восстал, только он теперь в оккупации русских фашистов.

Reply
+212 +
Пан, 16:06, 20.12

Никто уже не восстанет, и тем более как восстанут?
Придут в ладошки похлопать на улице?))
Или ест кому брать власть?
Или есть оружие и есть структура?
Потом и отправят не всех на войну, а часть, даже если 20 000 или 30 000 , ничего не поменяется , их родственники поворчат , повозмущаются на кухне и всё.
Ген беларусов терпеть и выживать, хоть одно восстание холопов , селян было??
Было только, когда К. Калиновски поднял немногочисленное кол-во крестьян, а в основной массе его не поддержали, а многие и просто сдавали и залаживали восставших.
Так что это очередная иллюзия, никто не восстанет и тем более и власть не возьмёт, не достаточно просто выйти на улицы и похлопать в ладоши.
Все лидеры в тюрьмах, а структуры нет.

Reply
+122 +
Кабан, 16:13, 20.12

Спасибо за здравый комментарий. Всё по делу, без лишних иллюзий и розовых слоников.

Reply
-27 +
Отнюдь, 16:34, 20.12

Почему бы вам ещё не обвинить узников немецких концлагерей в том, что они Гитлера не свергли? Что у них там у всех гены были не такие.
Ты считаешь, что у тебя и твоего единомышленника мысли здравые?

Reply
+20 +
dem, 16:55, 20.12

а ты подумай, какая была поддержка Гитлера в Германии и какая у Луки.
Немецкие узники были отщепенцами, выступившие против большинства, ситуация примерно как в теперешней России.
В Беларуси же против лукашенки абсолютное большинство. Остальная малость - не совсем адекватные, не совсем здравомыслящие люди, то есть - они отщепенцы.

Reply
+10 +
Факт , 17:04, 20.12

Хорошо ты историю знаешь, если считаешь, что в немецких концлагеря только немцы содержались.

Reply
+85 +
2+2=5, 16:38, 20.12

Я с Украины и тоже так думаю , что таракана можно будет погнать только после путина и когда на Московии начнётся война всех против всех.
Сами белорусы не пойдут строит баррикады .
Свободу белорусы получат через Украину. Если не дай Боже Украина проиграет , то белорусам как говориться , век свободы не видать , как и тогда украинцам тоже .
Ждём утилизации критической быдло-массы в Украине московитов , и тогда возможно, я так надеюсь что на Московии быдло-масса начнёт бунтовать и Московия пойдёт в разнос .
Уже 100 000 есть , я думаю что надо 300 000 чтобы на Московии началось брожение

Reply
+34 +
Хата скраю, 17:00, 20.12

Пан,16:06. +100%

Reply
+19 +
Крэг Хэк, 18:35, 20.12

Структура - главное, остальное дело наживное. Будет структура - и никакие селяне не понадобятся, горожан вполне хватит. Не так много людей для революции нужно, нужна лишь революционная ситуация. А она наверняка скоро сложится. Ну а структура.. будем надеятся на калиновцев, пока больше не на кого. Не на команду Тихановской же :)

Reply
-2 +
Mike, 21:23, 20.12

Struktura ne tak vazhna. Vazhen plan!

Reply
+17 +
Есть, 18:35, 20.12

Не надо слишком пессимистично. Структура есть. Не в Беларуси, правда. И весьма прекрасная - армия Калиновского. Остальные подтянутся.

Reply
+25 +
олег, 16:08, 20.12

Армия должна восстать. А народ поддержит, не смотря на то, что в 2020 году армия народ не поддержала.

Reply
+101 +
Bro, 16:18, 20.12

Среди людей в погонах подавляющее большинство - манкурты.

Reply
-72 +
троликам , 16:37, 20.12

Не сикайте кипятком, товарищи из Мосцквы, армия Беларуси с народом !!!
Вам не разорвать этого единства, можете не напрягать свои уриновые пузыри кремлепропаганды.

Reply
+1 +
Однако , 6:57, 21.12

Силовой блок, аппарат насилия имеют одну функцию - служебную, подразумевает защиту хозяина. И это не народ, и ни парламент. Церберы на службе у узурпатора. Вся история, борьба народа с охраной режима.

Reply
+115 +
Дзiчка, 16:20, 20.12

Нет в Беларуси армии.

Reply
+24 +
Дед Рихто , 16:18, 20.12

Восстать мало. Надо будет Луку в первую очередь споймать и сдать Зеленскому, как тару. Там он лучше сохранится до суда.

Reply
+29 +
не сдать, 16:38, 20.12

Зеле нельзя, он слишком добрый.

Reply
+53 +
А5 х25, 16:21, 20.12

эта не армия а БАНДА

Reply
+108 +
Дзiчка, 16:22, 20.12

>В 2020-м мы увидели, что была возможность выходить почти два месяца — в августе и сентябре, но не было стратегии оппозиции.

Вся стратегия должна была заключаться в том, чтобы выйти 9-го августа - и не уходить до победы. Майдан победил именно потому что люди вышли и не ушли до победы.
А "мы сегодня выйдем, а вечером домой - завтра же на работу" - не работает. Революция по выходным не делается.
Хотели немайдан - получили то, что получили.

Reply
+40 +
Памяркоўны , 17:28, 20.12

Согласен на 100%

Reply
+28 +
⚪🔴⚪, 16:36, 20.12

Згодны на ўсё 100%. Уваход Беларусі ў вайну можа азначаць толькі адно:
НАЦЫЯНАЛЬНА-ВЫЗВАЛЕНЧЫ Супраціў і партызанскі рух са зброяй у руках.
Дастаткова пачаць і пратрымацца далей палыхне ўся Беларусь.
Вельмі было б добра каб да чарговага паўстання ў Беларусі быў план дзеянняў у ЗСУ і сяброў з НАТА🇵🇱🇱🇹🇱🇻🇺🇸🇬🇧 каб народ падтрымалі агнём ды зброяй і тады ўвесь лукашызм пасыпіца як пясок бо ня мае ён ніякай народнай падтрымкі, а ваяваць за пуціна і руцкій мір пераважная большасць беларусаў не жадае. Смерць гаўляйтера і галоўнай хунты паскорыць не адваротны працэс вызвалення ўсёй Беларусі.
Раздаць зброю народу, стварыць Нацыянальную гвардыю і тэрабарону, запусціць план Вольная Беларусь разам з Каліноўцамі.
Жыве вольная Беларусь!

Reply
+28 +
Brest, 16:56, 20.12

Гаўляйтэр Лукашэску хоча знішчыць беларусаў аддаўшы іх пад камандаванне маскавітаў і адправіўшы ў пекла вайны з Украінай дзеля амбіцый пуйла.
Таму Свабода альбо смерць, ганьба альбо вечнае жыццё з ганарам перад продкамі і нашчадкамі. Толькі узброены супраціў і ўзброенае паўстанне супраць лукашызму і маскоўскіх акупантаў дасць магчымасць здабыць волю і свободу для свайго народу і Беларусі.
Атрымаўшы зброю належыць павярнуць яе супраць маскавітаў і лукашыстаў за свой народ і Бацькаўшчыну...
Мы выйдзем шчыльнымі радамі
На вольны родны наш прастор
Хай воля вечна будзе з намі
А гвалту мы дамо адпор.
Няхай жыве магутны смелы
Наш беларускі вольны дух
Штандарт наш бел-чырвона-белы
Пакрой сабою народны рух.
На бой! За шчасце і за волю
Народа слаўнага свайго
Брыты цярпелі мы даволі
На бой ўсё да аднаго...
Жыве вольная Беларусь!

Reply
+21 +
Сын чиновницы, 17:37, 20.12

"Гаўляйтэр Лукашэску хоча знішчыць беларусаў..." Можа и не....Но Леонид Филатов писал: "На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти...."

Reply
0 +
Алекс, 0:10, 21.12


"...И у будзень и у свята прыйдзе, cпакою а ни дае.
А што ты адкажаш крыудзе на патрабаванни яе?
Чакае крыуда адплаты, вайна не даруе вины.
Радзима не винавата - винаваты яе сыны.
Радзима не винавата, раз ты для яе чужы.
Бяры и набытки и страты - за маци- як сын адкажы!



Reply
+30 +
пенсионер, 17:25, 20.12

Согласен, что народ республики Беларусь выйдет на улицы своих городов, после разгрома рашистов на Украине и в этом нет сомнения. Пока в данный момент у нас оккупация. Но эта будет другая революция с оружием в руках. И к этому еще, подстегнет драконовское законодательство, принятое бандой лукашенко. Придется биться до последнего. Ведь ни кому не захочется после проигрыша сидеть 15 лет, или быть расстрелянным.

Reply
+23 +
Егер, 17:48, 20.12

Для паустання - патрэбна зброя!! Тым больш што зараз акрамя лукафашыстау - у краіне пануюць - рашафашысты!

Reply
+8 +
LT, 23:03, 20.12

сомневаюсь что беларусы востанут моя чуйка говорит мне о том что скорее всего уже с раши завезли ядерные заряды малой мощности и с территории РБ вероятнее всего обстреляют Украину но вполне могут и по соседним странам НАТО и по любому прилетит ответка дай Бог чтобы я ошибался но все идет к этому потому что их уже загнали в угол и им уже нечего терять и только не ожиданый поворот может все повернуть в спять

Reply
-1 +
ссммррыыцукпн0977776, 8:20, 21.12

Подзаборные орки, сразу же потеряют территорию Беларуси и Украинская армия пройдёт с поддержкой нашу территорию,и практически вплотную подойдёт к мокшанской избе с уже более широким фронтом.
Так что подзаборного уже ничего не спасёт, силёнок не хватит на такой фронт, да и походу будут камнями откидываться.Тама уже вооружения почти не осталось, придётся оголять ордынские границы в других местах.
Короче, незавидная судьба у двух плешивых уродов!

Reply
0 +
VIP, 8:24, 21.12

Вполне будет достаточно всеобщей забастовки и обращения народа Беларуси к НАТО ввести миротворческие войска и вышвырнуть из Беларуси российское отребье.

Reply
0 +
TG, 21:19, 22.12

Надо любить и защищать. свою страну. Но главное - очень любить, а защищать - само приставиться. Беларусь - это что то........
Она даст миру многое. Но начинать надо с мовы. Мова даёт индефикацию в этом мире. Пора всей Беларуси переходить на язык своих предков. И это будет правильно.

Reply