19 April 2024, Friday, 5:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 54
+98 +
Талаш, 8:32, 28.11

Есть третий, самый безопасный вариант:
Побег в Гаагу!
А чо? Цивилизованное место и к психбольным относятся как к людям! И психическую невменяемость можно разыграть...

Reply
+60 +
Талаш, 9:10, 28.11

Плюс явка с повинной!
Помощь следствию!
На Макея всё можно сгрузить...

Reply
+41 +
Шафаревич, 11:35, 28.11

Лукашенко это не спасёт, или повешение за преступления против Человечества, или пожизненное заключение, но в Гааге лучше сидеть ( или в другой тюрьме ЕС)- там условия содержания как в санатории, по сравнению с тюрьмой в Жодино, Новосадах.

Reply
+13 +
гадалка, 11:54, 28.11

Да сколько у него той жизни!

Reply
+2 +
Сергей, 16:00, 28.11

Так он уже готовится )). Байка про трактор т50 это по той самой линии ,,,)))

Reply
+91 +
Быхов, 8:36, 28.11

Белорусы не верят в такое счастье. Скорей бы. Как он нас уже задолбал, старый пузатый брехун.

Reply
+45 +
сноб, 10:38, 28.11

Это будет пипец какое счастье, когда нас попрут воевать в Украину. Нет, уж, пусть сначала сдохнет вова.

Reply
+56 +
а вот ни нада, 10:41, 28.11

Если сами не попрётесь - никто вас не попрёт против вашего желания, это - невозможно.

Reply
+36 +
Галина , 12:33, 28.11

Кто попрёт сотну тысяч мужчин с калашами, если они действительно мужчины, а не стадо жалобно блеющих баранов.

Reply
+53 +
1111111, 8:39, 28.11

"Допрыгался".
((( Оставшуюся свою жизнь проведёт под одеялом.

Reply
+70 +
игорь, 8:49, 28.11

Надеемся и верим, что кровавому шкловскому мерзавцу скоро кирдык.

Reply
+58 +
ПОРА, 8:57, 28.11

И вертолёт уже опасен. Даже более чем. Слишком много здесь русских с оружием. Даже без формы, но с единственной задачей по ликвидации всех неугодных.

Reply
+26 +
вова, 10:14, 28.11

Замочат в сортире.

Reply
+16 +
Борисов, 10:46, 28.11

Ватный спецназ Острошицкий городок или Дрозды, или ещё из 16 оставшихся резиденций хитрозачёса ( построенных за деньги беларусов!) возьмёт мах за час.

Reply
+16 +
1, 10:44, 28.11

Да и бронированный Майбах не спасёт

Reply
+14 +
Время Ч, 10:51, 28.11

ПЗРК Игла хорошая вещь))))

Reply
+9 +
Бефар., 12:56, 28.11

Приготовить Стингер надо нам...

Reply
+62 +
Сергей, 9:00, 28.11

Он заключил договор с дьяволом, который сейчас у него всё и заберёт и душу тоже и детей его так же. Все кто последовали его примеру- обречены. Но выход есть ВСЕГДА.
Первый же пример, украинская полиция(милиция) отмыла преступления кровью, которую проливает защищая теперь народ на фронте и городах.
Служите людям и будьте защитниками.

Reply
+5 +
Сергею, 18:28, 28.11

Украинская полиция набиралась с нуля. Ей ничего не надо бьіло смьівать кровью. Я вижу, Вьі "хорошо" ориентируетесь в украинских реалиях.

Reply
+2 +
во как!, 19:21, 28.11

Он не "ориентируется", он здесяшний представитель РосСМИдиотизации.

Reply
+17 +
Няма таго, 10:18, 28.11

Вероятное вступление Беларуси в войну напоминает участие Румынии в войне с австро-венграми и немцами на стороне России. Румыны воевали позорно, критически удлинили фронт для союзника.
Россия по итогу рухнула, но у Украины появилась первая реальная возможно государственно обновиться.
Вполне возможно, что предполагаемый второй (белорусский) фронт откатится до Смоленска.
А защищать его нечем и некому....

Reply
+6 +
Ну не скажите!, 14:12, 28.11

В МОРДОРе рашке "проживает"~130 миллионов "голов" орков. Заткнут фронт.....

Reply
+42 +
Zalman, 10:19, 28.11

Если ФСБ его уже приговорило то это плохо и для него и для Беларуси , ведь убивать они его будут только тогда когда вместо него уже готов российский гауляйтер. Путлер по приколу может поставить во главе РБ не вольфовича или зася, а пригожина, как вам такой вариант? В любом случае только полный разгром рюzких в Украине освободит и Беларусь, а убьют лукаша или не убьют беларусам легче не станет пока путлер во главе кремля.

Reply
+29 +
Эдуард, 10:48, 28.11

А что решает теперь лукашизик??? Такой же гауляйтер, сдал независимость без единого выстрела, для чего тогда армия???

Reply
+24 +
Zalman, 11:01, 28.11

Лука много чего ещё пока решает, просто струек дождя больше, а петлять между ними ему уже тяжело, еле ноги тягает. От него хоть понимаешь что ждать, обычный малограмотный колхозник, a вот если его под зил с бульбой отправят, то путлер поставит садиста - робота в Минске типа пригожина и лука покажется на его фоне одуванчиком

Reply
+26 +
Di7, 13:05, 28.11

Лука гауляйтер, тупой кретин, большевик, холуй и никчёмный хозяйственник, коррупционер у которого нет ни совести, ни любви, ни моральных качеств, ни национального стержня, ни мудрости, ни гордости, ни достоинства, ни чести, ни смелости. Лука самый тупой и трусливый дегенерат из всех диктатров на свете, который свою шкуру ценит выше собственной семьи, суверенитета и независимости, он психопат и кретин.
Окажись на месте луки даже в нынешней ситуации Рахмон, Алиев и кто угодно другой (они до этого даже не опустились бы), то в кротчайшие сроки отвязался от московской зависимости и московского стойла, убрав от себя московитов "советников", добился бы снятия санкций, национального единства, укрепления оборонноспособности, суверенитета и независимости. Это мог бы сделать любой, но не тупой бездарь, трус, холуй и гауляйтер лука, любой но не совковый и лукавый дегенерат, дятел и олень, любой, но не дебил, не психопат, не человеконенавистник, не московская подстилка гауляйтер и шваль лука.

Reply
+26 +
user, 10:46, 28.11

ну сравнили, Петра Машерова с плешивым агрофюрером. автокатострофа - это минус две единицы автотранспорта. жалко машин. а вот когда колька будет чистить неосторожно свою валыну и случайно папа мимо будет проходить... это наиболее вероятный и бюджетный способ. кольку на нары, чтобы там и остался и концы в воду.

Reply
+24 +
Zalman, 11:26, 28.11

А почему Машерова нельзя сравнивать с Лукашенко? Коммунист до мозга костей даже проглатил то что коммунисты в 37 расстреляли его отца, плевать ему было до Беларуси, погиб от подковерных игр кремлёвских упырей, так же как и макей, с разницей в два года, первому было 62, второму 64. То что он болел исключительно за БССР( Беларуси в помине тогда не было) то это все с большего мифы бабушек и дедушек, "як добра было пры нём".

Reply
+16 +
лол, 11:59, 28.11

Но при нем и правда было намного лучше, чем при твоем любимом лукашке.

Reply
+24 +
user, 12:06, 28.11

при машерове троллейбусы и автобусы красили в БЧБ цвета. при плешивом - даже пожарники красную полосу (цвет огня) закрасили зелёнкой. в 1941 гауляйтер Кубе тоже поддерживал беларускость - тоже ликвидировали из-за поддержки беларускости. самое опасное для русаков - беларуское.

Reply
+15 +
4663, 14:32, 28.11

При "хорошем" Машерове проводилась постепенная русификация. Это более опасный враг, чем открытый беларусофоб.

Reply
+9 +
Андрей, 14:36, 28.11

Он ещё и Немигу разрушил...

Reply
+15 +
azhbeta, 14:33, 28.11

Не защищайте, не поддерживал он беларускость, все было переведено на русский язык при нем в том числе.

Reply
+18 +
Eji, 13:22, 28.11

Машеров хоть и коммунист, но все же более беларус, чем гауляйтер лука.
При Машерове в сёлах сохранялись беларуские школы, не запрещалось "Жыве Беларусь", в БЧБ цветах были троллейбусы, за носки не того цвета не садили, людей за мысли и слова не убивали и не терроризировали, Минск был зелёным, красивым, чистым городом.
Гауляйтер лука ненавистник всего беларуского, вырезал скверы в Минске, уничтожил почти все беларуские школы, уничтожает беларускую мову, культуру, нацию, раскрутил маховик репрессий, как холуй бьёт поклоны Москве и это при том что в отличии от Машерова получил не БССР, а независимую страну с историей и культурой, с уровнем жизни на уровне Польши, с открытыми рынками без санкций и без московских оккупантов.

Reply
+18 +
4678, 14:39, 28.11

Именно после таких Машеровых, на самом деле волков в овечьих шкурах, мы получили население, которое проголосовало за луку, которому эта независимость не нужна была, которое видело в москалях братьев. Беларусам слишком хорошо было при БССР, по сравнению с другими народами, поэтому они так легко приняли возврат к советской символике и к "братскому" союзу с Москвой.

Reply
+12 +
azhbeta, 14:30, 28.11

Полностью согласна с вами, плюс еще уничтожил почти все беларусские школы, все при нем было переведено на русский язык, за что его уважать?

Reply
+11 +
Молодечно, 11:36, 28.11

Машерова тоже ликвидировали... неугодных убирает гебьё

Reply
+11 +
Бефар., 12:58, 28.11

Обое работе...

Reply
+28 +
Vlad, 10:55, 28.11

"Это будет пипец какое счастье, когда нас попрут воевать в Украину" - это ясно, попрут, так попрут, что же вы можете сделать..... А вариант подняться против русни, перетянуть на свою сторону армию и открыть второй фронт русне? Никто не рассматривает? Будете ждать, пока вас или окупирует русня и погонит (100%)воевать в Украину....или освободит Украина, против которой вы пойдете воевать, если погонят....хоть и без энтузиазма.... Выходит, что так?

Reply
0 +
Мх, 13:37, 29.11

Галоўнае каб візу у Польшчу на 3 месяцы, і за якую аддалі 500 даляраў не анулявалі.

Reply
+12 +
Няма таго, 11:25, 28.11

ФСБ может кого угодно устранить, может какого-нибудь бурята назначить белорусским гауляйтером, но лишить Беларусь государственности - нет.
Во-первых, это РСФСР не выгодно, во-вторых, у нее нет для этого ресурсов, в третьих, у Украины появляется "стопудовый" повод для объявления войны суррогатного российского сателлита (по типу Гондомии), в четвертых терпение Коллективного Запада, наконец, лопнет.
За почти календарный год войны, из дискуссионной темы перекочует в разряд очевидного факта.
А теперь подумайте, кто ожидает получить очевидные дивиденды от этого исторического недоразумения....

Reply
+28 +
Время упущено навсег, 11:40, 28.11

А всего-то нужно было уйти вовремя. Один президентский срок и в 1999 году уйти. Не зря же говорят: жадность фраера погубит. Работая вертухаем в Шкловской колонии луй эту поговорку не раз, наверное,слышал.

Reply
+18 +
user, 11:57, 28.11

..в 1998 году уйти... срок президенства был 4 года.... плешивый переписал на 5 и типо обнулился..и по новой

Reply
+20 +
1234, 12:19, 28.11

Импичмент был объявлен, если бы не мудак шарецкий-предатель с Черномырдиным, теперь один в США, другой в могиле, а усатый самозванец придурок отравляет до сих пор беларусов

Reply
+20 +
Fabulous Sorcerer, 12:08, 28.11

Таракану, как и путлеру, как и Кадырову, Януковичу и прочим мразям - спрятаться негде.
Ни в Эмиратах, ни в Венесуэле, ни в Китае. Ни в Антарктиде какой. Уж в России - тем более. Везде найдут и показательно казнят.
Именно этим обусловливается это отсутствие мозгов у них на поворотах истории. Они, как и ябатьки у нас, знают, что только при этой власти они - живы. Без неё они - трупы. Реальные или пожизненные тюремные.
Единственно, мне жаль, что Запад - слишком мягкотел. И не решает вопрос твёрдо и сразу. Как когда-то с Гитлером. А ведь решать - придётся.

Reply
+15 +
Mi99, 13:57, 28.11

Запад мог бы решить вопрос лукавого как решил вопрос Саддама, только Запад уже не тот. Увы.
Безоружные иракцы сами не сбросили бы семейку Саддама без вмешательства Запада.
Против вооружённой оппозиции на помощь упырю вроде Асада прискачет Московия если не ликвидировать упыря и хунту в первые минуты восстания.
Беларусь в очень тяжёлом положении. С одной стороны мудак, упырь и людоед Лука с семейкой, рядом с ним московская антибеларуская хунта и все это на поддержке Москвы, вечного врага беларуского народа, врага Европы, врага человечества, врага мировой цивилизации.
Сегодня народ Беларуси в самой Беларуси напоминает народ Израиля в прошлые века: чужаки на нашей земле, чужаки в нашем доме, чужаки лишающие нас свободы и своего государства, под оккупацией, чужым флагом, гербом и внешним правлением, без свободы, без своих школ, угнетаемые за свой флаг, свою мову, культуру, историю, свое желание людзьмі звацца, вольна жыць у сваёй незалежнай дзяржаве, самім гаспадарыць на сваёй зямлі.

Reply
+12 +
261, 12:10, 28.11

Кольку он уже оставлял в залог, так что армию отдать для него не проблема, главное самому со своим выводком выжить.

Reply
+4 +
Няма таго, 12:39, 28.11

Выжить то выжить. Но как? Если любого белорусского "мокея" любая скорая увезет с инфарктом в рай (особенно, что рай!) больницу и скорее всего спасет как не имеющего государственных регалий. Как, пардон, конюх негосударственный. Что с ним церемонится, каждую неделю "утку" для него мыть.
А если "конюх государственный" то в лечкомиссии после получения вызова провели, вероятно, консилиум. Решили - подождет. До утра не здохнет, пока начальство на службу не появится.
В такой вариант видели все. Почему этот может быть исключением.
Ленин сетовал, что декабристы были "страшно далеки от народа". Эти властвующие мудаки чересчур близки к народу. Как на милицейских городских растяжек - мы всегда с вами.
Тьфу на нас (как в покаяном ролике), тьфу на вас (выплюнутый Сергеем Притыцким в фильме "Красные листья").

Reply
+6 +
Одно спасёт!, 14:04, 28.11

МОРДОР- в огне!!!
Да будет ТАК!

Reply
+5 +
Grisha , 14:51, 28.11

Фу, что б его Черт поколотил, и в них его детей и внуков!!!!! Отрава Земли Беларуской!!!!

Reply
+8 +
ыф, 14:57, 28.11

"либо он вступает в войну и отдает армию"
А чего эта "великая" армия сделает? Народ никуда не пойдёт, мобики здесь не прокатят.

Reply
+4 +
Вова, 15:41, 28.11

Зачем его убивать, если его еще в 1994 в Лиозно застрэлили? Или это другого?

Reply
+2 +
Евгений, 16:09, 28.11

В фразе " кортеж якобы врезался в автомобиль с картофелем" слово "якобы" совершенно лишнее!

Reply
+1 +
Няма таго, 16:35, 28.11

К началу 17 года Российская царская армия переполнилась страшным (со страху) перепризывом необученных и темных, по определению, крестьян.
Они были православными патриотами, равно верили в Царя и бога, в нечистую силу и этой силы в запасных полках столицы накопилось больше полумиллиона. И когда эта шобла пошла гулять "за кухарками" питерских мастеровых, те (обоскребленные) завопили - булок нам больше не надо, черный хлеб подавай.
... Русская армия в то время превышала по численности все воющие страны. Естественно, революционных баб у них было больше, чем населения в Африке.

Reply