25 April 2024, Thursday, 23:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+21 +
сучка, 11:51, 23.11

Когда-нибудь эти собачки загрызут и хозяйку.

Reply
+8 +
Питомцам -- в лес, 11:59, 23.11

Скорее соседи

Reply
+6 +
талаш, 13:17, 23.11

Сельсоветы в оккупированной стране выполняют функцию комендатуры.

Reply
0 +
Makhno, 13:41, 23.11

Это внуки партизан.Они готовятся, а не прячутся. Готовят "коктейли Молотова" против соба и взрывпакеты из китайских хлопушек.

Reply
+16 +
Сын чиновницы, 12:01, 23.11

Меня вот в детстве покусал пес, и я теперь боюсь псин. Если б не одежда, не зима, то собака дяди Паши загрызла бы меня может и насмерть. Плевать на законы!!! Травить, отстреливать и т д. Детей же порой страшно на улицу отпускать.... В США и Европе за нападением собаки следует её эвтаназия плюс уголовная ответственность для владельца. Плюс ликвидация бездомных собак, невостребованных из приюта, при помощи рентгеновского облучения или смертельной инъекции.

Reply
+22 +
из деревни, 12:12, 23.11

А мы хотели кого-то на вилы. А тут с собачками справиться не могут. Это какой-то позор.

Reply
+10 +
Makhno, 14:09, 23.11

Из деревни, так я ж про это и пишу. У нас тоже была такая стая. Мы купили китайских новогодних взрывпакетов. Вышли вечером и стали им под хвосты кидать. Больше мы их не видели. Говорят они убежали за город в лесополосу😁😁😁

Reply
+20 +
SOS, 12:16, 23.11

При этом изъять или отловить животных нельзя — формально они не считаются бродячими. В Обуховском сельсовете тоже признали, что, «кроме оказания общественных мер воздействия», больше ничего не могут сделать.==================================
Что за бред у чинуш????? Нарушен порядок выгула собак без намордника и поводка...Тем более стая собак...которая опасна!!!!!! И наверняка они голодные...поскольку такой социальный элемент навряд ли их кормит...

Reply
+20 +
Дзед, 12:17, 23.11

За любое инокомыслие и высказывания против власти Беларуси , власть нарушает все законы , убивают в открытую людей и , прибывают к насилию Тут простые собаки терраризируют людей , уничтожают домашний скот и о чудо , власть вдруг вспомнила о законе - мол нельзя беззаконие творить. Получается что власть приравняла себя с этой сворой собак терроризирующих простых людей.

Reply
0 +
ззз, 12:19, 23.11

норка ,лиса,волк ,теперь собака.все цари по сравнению с толстопузыми любителями набить пузо :DDD

Reply
+13 +
Вова, 12:31, 23.11

Травить и отстреливать таких животных.
А собакам найти нормальных хозяев.

Reply
+11 +
22, 12:33, 23.11

Законы РБ не гарантируют защиту от собачих свор и их хозяев-придурков. Зато очень удобны КГБ, милиции и бесчисленным начальникам.

Reply
+5 +
Всё схоже, 12:57, 23.11

Псы как и менты опасны людям, которых лука выпускает

Reply
+10 +
Вилейский район, 13:00, 23.11

И сколько всё это будет продолжаться? До тех пор, пока свора не загрызёт какого-нибудь жителя деревни?
За погубленную птицу кто заплатит хозяевам? И против неоднократно судимой женщины нельзя ничего сделать? Не верю! У нас в деревне собак, спущенных на самовыгул, стали отлавливать и уничтожать. Проблем сразу стало меньше.
При этом основная масса деревенских жителей относятся к своим собакам и кошкам, как к грязи под ногами. Кормят плохо, если это собаки, или вовсе не кормят, если речь идёт о кошках, которые сами вынуждены добывать себе пищу и при этом верно служить хозяевам. Много травмированных животных. Практически никто их не прививает и уж тем более не лечит при необходимости.
Почти два года назад мы забрали в город соседскую кошку с новорожденным котенком. Оба нуждались в лечении и хозяйке стали не нужны. Сейчас ушлая дама отказалась еще от одного кота. Снова лечим, кормим и готовим к стерилизации чужого бедолагу. А с прежней хозяйки как с гуся вода.

Reply
+2 +
Василий, 13:25, 23.11

Давно не был в деревне. Но, вспоминая детство. Был в деревне на каникулах и, нормальные хозяева, нормально собак кормили. Да разносолами не баловали. Да, не сюсюкались с ними. С мясом не всегда им перепадало. Но в остальном, бабушка несёт варёную картошку свину и обязательно хорошую такую миску с горкой собаке. И на зиму будку утепляли, а то и в сени пускали. Если человек нормальный, то и к другим будет нормальное отношение. А когда был забой поросёнка, птицы, в основном все лишнее шло собакам. Да, во многом это был рабочий инструмент - дом охранять, предупреждать, если кто заходил во двор, коров пасти.
С котами, согласен - ну как-то их за "людей" не считали.

Reply
+9 +
По заслугам и честь, 13:01, 23.11

Колбаска с мышьяков верное средство против отморозков с собаками.
В целом ЗАЧЕМ ВАМ ЭТИ ПСИНЫ? Не спасут они и не защитят, если вы кому то понадобитесь

Reply
+4 +
трактар в поле, 13:09, 23.11

Дело в том, что собакам в Беларуси начала надоедать диктатура. Есть нечего, они быстрее готовы поднять бунт и даже восстание, пока те сутулые жалкие двуногие с жалким видом собирают морковь на полях.

Псы поняли, что надежды на них нет никакой. В конце концов, собака друг человека, они тоже жители этой страны. Не стоит ни о чём беспокоится, спокойно собирайте морковь и картофель, собаки спасут белорусов от диктатуры.

Псы не смогут терпеть такой жизни.

Reply
+2 +
Дед Рихто, 13:40, 23.11

В раньшее время, до исторического материализьма, с такими антиобщественными индивидуумами община управлялась быстро. Сход, приговор, отселение на все четыре стороны, а дом- на дрова.

Reply
+4 +
нн, 14:04, 23.11

Наш дачный поселок.зимой повадиласть стая собак,давили месных котов .гадили где не попадя....короче все подохли.

Reply