29 March 2024, Friday, 11:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+15 +
тунеядец, 17:54, 22.11

..что значит "свалить"? . какаябы нибыла пенсия,дети должны заботиться о своих родителях..
а насчет лукашистов, уже никто ничего нормального от них не ждет...и наша задача-только полное их уничтожение..
будут новые законы..и многодетные родители получат самую высокую пенсию..потомучто именно их дети будут делиться своими деньгами со всеми пенсионерами..

Reply
+14 +
Золушка , 18:36, 22.11

Где гарантия, что дети многодетных будут работать вообще и в этой стране в частности, чтоб "делиться своими деньгами со всеми пенсионерами"?
У меня, например, двое взрослых детей. Оба живут и работают заграницей. Налоги платят там же. Деньгами делятся только с родными бабушками и дедушками.

Reply
+6 +
тунеядец, 19:03, 22.11

золушка, и кто тогда должен делится своими деньгами на вашу пенсию?
ха..ха..китайцы наверно...

Reply
+6 +
Золушка , 19:34, 22.11

Так я всю жизнь сама работала и отчисляла в ФСЗН. Вот из моих заработанных денег мне пенсию и платят. Плюс дети до 2020 работали в Беларуси и платили весьма немалые суммы.
Нельзя только черпать из общего котла, ничего не вбросив в него. Ну или не жаловаться, что подают мало

Reply
+12 +
тунеядец, 21:14, 22.11

пенсия это не стаж и не отчисления.ваших отчислений давным давно нету... ваши отчисления давно сьели менты и чиновники..пенсию вам платят те ,кто делится своими деньгами здесь и сейчас.а таких становится все меньше,и поэтому пенсии становятся меньше.. и скоро пенсии вообще не будет.,потомучто некому будет создавать прибавочную стоимость..

Reply
0 +
Нт, 1:02, 23.11

В Беларуси солидарная, а не накопительная система пенсионного обеспечения. Ваши дети платили в ФСЗН суммы, которые сразу же выплачивались в виде пенсии вашим двоим родителям. И родителям мужа. Сейчас ваши дети уехали и на ваших родителей и на вас отчисляют совсем другие люди. Которые ещё остались в стране и работают. Если они тоже уедут, ваша пенсия будет ноль. Потому что никто не будет перечислять в ФСЗН деньги. Они расходуются сразу, не накапливаются.

Посчитайте размер взносов ФСЗН, которые платили ваши двое детей в месяц и посчитайте, равна ли эта сумма пенсиям двух ваших родителей, двух родителей мужа и вас с мужем. Итого 6 пенсий. Если допустим пенсия 500, то перечисляли ли ваши дети в фонд ФСЗН 3000 рублей? Каждый - по 1.5 тысячи в месяц? Не подоходный! А ФСЗН?

Reply
+10 +
тунеядец, 18:36, 22.11

чтобы вырастить хороших детей-надо самому становится таким..
многодетные родители трудятся больше всех..и рабочий стаж у них не 10-20-30 лет..,а вся жизнь..

Reply
+27 +
Золушка , 18:00, 22.11

По-моему, в нашей стране быть многодетными могут себе позволить только очень обеспеченные или крайне беспечные люди. Ждать помощи от государства, когда ты ни дня не проработал, - это не совсем правильно. Поэтому всё справедливо. В семьях с одним ребенком тоже любят детей, но часто не могут позволить себе финансово второго или третьего. Да и в Европе многодетные живут очень скромно, хоть и получают пособия. Каждый решает для себя.

Reply
-16 +
тунеядец, 18:43, 22.11

..за многодетными будущее.
.вечно бурчащие эгоисты,осуждающие многодетные семьи-вымрут со своим никому не нужным "рабочим стажем" и глупыми рассуждениями "позволить-непозволить"....это закон природы..

Reply
-4 +
тунеядец, 19:30, 22.11

крепкая многодетная семья-это малое государство..защита..они в большой степени самодостаточны при любых внешних обстоятельствах.ничего не от кого не хотят и не от кого не зависят.. старшие помогают младшим,а младшие учатся у старших..

Reply
+14 +
Vlad Canada , 20:24, 22.11

Нужно иметь столько детей, скольким можешь дать образование и нормальную жизнь, и не рассчитывать на общество, в надежде, что оно будет обеспечивать твоих детей а не плодить тунеядцев и маргиналов, правда Тунеядец ?

Reply
0 +
Ну-ну , 1:07, 23.11

Разве все дети, которые одни в семье, имеют образование и нормальную жизнь? Нет. И тунеядцев с алкашам среди них хватает. Живут на мамкину зарплату, потом пенсию.
Эгоизм не способствует желанию создавать семью, заботиться о ком-то.

Reply
-4 +
тунеядец, 21:35, 22.11

..как показывает реальность и многочисленные примеры самые талантливые и образованные дети -это дети из многодетных семей..и это при том ,что в нынешнем государстве для многодетных все дороже(газ,электрич. и пр..).внешние декларации о якобы помощи содержат в себе механизм неисполнения..таким образом власти используют имя многодетных и зомбируют общество.

Reply
+3 +
да, 18:59, 22.11

мне кажтся что завсети много детей-это большая работа.и они также будущие работники,поэтому гос-во должно содержать такую семью.как и происходит в tier1 странах.

Reply
+9 +
swe, 20:52, 22.11

Мы не боги, чтобы решать быть или не быть детям!!!

Reply
+5 +
тунеядец, 21:41, 22.11

..да верно..даже не ожидал,что ктото скажет такое..
дети-это дар Бога..

Reply
0 +
Мать , 1:05, 23.11

Да, каждый решает сам, что выбрать: деньги или жизнь. Многие выбирают деньги и жертвуют жизнью ребёнка. Делают аборт. Ребёнок возразить не может. Только сниться может потом. Матери.

Reply
+27 +
орша, 18:02, 22.11

Пусть Лукашенко сам попробует прожить на 65 в месяц, а потом назначает людям такие пенсии, если выживет.

Reply
+18 +
123, 18:05, 22.11

Так он же женщинам сказал - двое ваших, а третий мой.
Про пенсии самих многодетных мам он ничего не обещал.

Reply
+11 +
dfcz, 18:57, 22.11

математика ..это та наука .которая лукавому по жизни не пригодилась . его " наука" это абяцалавка .
и после его хоть потоп ..

Reply
+12 +
Сашуньчик, 19:53, 22.11

Трепло,которое не одно предвыборное обещания не содержал.

Reply
+6 +
Мария, 22:00, 22.11

Усатое трепло и не такое плявузгаць умеет

Reply
+17 +
Адам, 18:29, 22.11

а які віск паднялі на Пазняка ў свой час, калі ён быццам бы сказаў нешта падобнае!

Reply
+9 +
игорь, 18:30, 22.11

Абынебыловайны !!!

Reply
+10 +
Ум прыкорытного, 18:57, 22.11

Странная логика у прикорытного. Смотрите: женщина вырастила например 5 детей, и все дочки. И вот её девочки по примеру матери тоже стали многодетными. Как они смогут помогать материально матери если сами только могут рассчитывать на соц. помощь, а потом на такую же соц. пенсию, как и ихняя мама. То есть по прыкорытному - сама мать просто должна умереть с голоду.

Reply
-5 +
xxx, 19:48, 22.11

А они непорочное зачатие практикуют? Где отец, который содержит весь выводок?

Да и сидеть три года в декрете никто не заставляет. В РБ один и самых больших декретных отпусков если что. В тех же штатах вообще такого понятия нет у большинства работодателей. Есть больничный + обычный отпуск собирают к родам. Бывает еще несколько недель сверху работодатель добавляет. В итоге от сили пол года получается, если сильно повезет. А чаще это вопрос 1-3 месяцев, чтобы родить и выйти обратно на работу.

Reply
+14 +
Malhreta, 21:05, 22.11

XXX, 19:48, 22.11. "В тех же штатах вообще такого понятия нет у большинства работодателей"
--------------------
В тех же штатах, согласно официальной статистике, 8 из 10 женщин вообще не работают. Они домохозяйки. И занимаются исключительно домом и детьми.

Reply
+6 +
XXX, 19:05, 22.11

А они свиноматки на свиноферме, что их должны все содержать? Нужно в том числе и головой думать, когда решают посвятить себя размножению, а не плодиться ради халявных квартир, скидок и детских пособий

Reply
+3 +
тунеядец, 20:13, 22.11

..слушай ,дорогой,зачэм кипятишся..
не можеш сам -считай у других..

Reply
-1 +
Ну-ну , 1:32, 23.11

Сразу видно заядлого зрителя БТ - про "халявные квартирки". Верите телевизору, я смотрю.

Reply
+9 +
сже, 19:06, 22.11

"Кроме того, 12 лет нахождения в отпуске по уходу за ребенком засчитывается в общий стаж, заметил Ковальков"---очередная ложь,защитают 9 лет,сколько бы ты не рожала!

Reply
+5 +
Ну, 19:39, 22.11

Ну так 9 лет - это 3 ребёнка. Куда больше-то рожать? Зачем? Или проблемы с контрацепцией?
Кто хочет больше, вперёд, за свои

Reply
0 +
сже, 21:01, 22.11

не суди и не судим будешь®

Reply
-1 +
Ну-ну , 1:35, 23.11

Сейчас докукарекаетесь в своей ненависти к чужим детям до того, что чиновники учтут ваше мнение "Куда больше-то рожать? Зачем? Или проблемы с контрацепцией?" И за второго ребенка тоже стаж засчитывать перестанут. А потом и за первого.

Reply
+1 +
Мнение, 9:44, 23.11

Про ненависть промолчу. Но мы, не слишком активно размножающиеся, и не должны любить чужих детей. Мы рожаем 1-2 своих и их же и любим. Сами их растим, сами обеспечиваем, в том числе и жильем, за свой счет. А еще за время своего труда зарабатываем на пособия по хронической беременности и родам любвеобильным дамочкам. Так что считайте что они свои будущие пенсии получают авансом в виде нехилых пособий, доплат. А также и в виде льготных квартир.
Почему их хотелки иметь большую семью должны ложиться грузом на плечи народа, а, скажем, чьё-то желание иметь большую квартиру или хорошую машину надо исполнять самому?
И дообавлю на чей-то пост выше что у них дети более талантливы. Да, эти мамашки, не обремененные трудом, имеют больше возможности таскать свой выводок по секциям и кружкам (причем в транспорте бесплатно им((, чем работающие мамы одного или двоих детей.

Reply
+11 +
Ццц, 19:16, 22.11

женщинам уже давно так аккуратно намекают - не плодите. )))))) кислорода на всех не хватит.

Reply
+10 +
All true, 19:35, 22.11

Я так понимаю,раз дети должны содержать,тогда пусть прикорытники своих отпрысков в армию за хозяина отправляют! Эта женщина этому государству так же не должна НИЧЕГО ☝️.Ни она,ни её дети !

Reply
+2 +
Кстати , 1:37, 23.11

Кстати, до Лукашенко на детей до 18 лет платили пособие. Всем детям.
Лукашенко это пособие отменил.
До Лукашенко хватало денег у государства и на пособия, и на пенсии матерям при любом стаже.

Reply
+6 +
XXX, 19:49, 22.11

А я вообще считаю, что чиновников вместе с президентом должны содержать благодарные избиратели, а не бюджет

Reply
+7 +
пенсионер, 20:16, 22.11

Должно быть выходное пособие одинаковое для всех к примеру 70 процентов от средней зарплаты.

Reply
+6 +
тунеядец, 20:42, 22.11

итак,подведем итоги..
1 заявления чиновника бандитской власти-ложь ,лицемерие и глупость через край..ничего другого они и не могут..особенно на последнем издыхании..
2.с долей погрешности,судя по коментам, гдето большая часть общ. негативно относятся к многодетным ,а отдельные челы прямо скажем-выворачиваются шерстью вовнутр...
..это значит,что в ближайшее будущее(это сколько задержится нынешняя власть) пенсии не будет никому вообще...(для многодетных это не критично..они сами себя содержат и обеспечивают)..
многодетные семьи-это показатель жизнеспособности нации..и слава Богу,что они у нас есть..поэтому есть надежда на будущее..

Reply
+9 +
Нрпа, 22:05, 22.11

Дай такие зарплаты нашим детям как у твоих чиновникам,и твоих детей ,тогда они и будут содержать родителей.А с такой зарплаты как они получают,самим не хватает,чуть концы с концами сводят.А вы великие знатаки развалили страну,обокрали ,денег уже нет так на детей перекладываите.Верните что украли у народа,так будет чем пенсии платить,а вас ворюг всех под суд,при новой власти.

Reply
0 +
Уголовный кодекс , 1:41, 23.11

Всё верно. Тем более многие лукашисты совершили уголовные преступления, за которые по многим статьям положен не только тюремный срок, но и конфискация имущества.
Достаточно применить к ним даже то законодательство, которое есть.
Взяточничество, коррупция, хищения, бездействие должностного лица, фальсификации выборов, не говоря уже о захвате власти неконституционным путем - это только несколько статей, которые им светят.

Reply
+1 +
Ну-ну , 0:36, 23.11

Что-то заврался Ковальков. Ну или выдал государственную тайну. По их же законам социальная пенсия начисляется тем, у кого не хватает страхового стажа, то есть тем, кто менее 20 лет платил взносы фсзн. Менее 240 месяцев. С возраста: мужчинам с 65 лет, женщинам с 60 лет.
(Обычная пенсия - соответственно с 63/58лет.)
А Ковальков - внимание! - называет цифру 63 для женщин.

Ковальков: "Что касается пенсии: да, пенсия у нее будет, это будет социальная пенсия, которую ей назначат в 63 года".

Что это было? Проговорился, что собираются ещё пенсионный возраст поднять?

Reply
+3 +
энтомолог, 7:35, 23.11

Многодетная. Значит у этих многих детей есть отец. Или отцы. Этот контингент как-то задействован в процессе кормления и содержания?

Reply