16 April 2024, Tuesday, 22:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 76
+256 +
Это коллаборанты, 20:15, 20.11

"Служу президенту и отечеству". Сказано на русском языке, отечество непонятно какое. Как будто Рашке присягают. Неудивительно, что 3214 участвует в разгонах беларусов и преследованиях за беларуский бчб флаг и герб погоня. Это уже манкурты, российские коллаборанты. Которые подавляют беларуский народ на радость кремлю.

Reply
+218 +
Ecce Homo, 20:50, 20.11

Этих тварей в расход! Ничуть не жалко! Это уже не беларусы, а упыри!

Reply
+66 +
Ха-ха-ха!), 21:09, 20.11

Завис дятел в интернете навечно )))))
Такова судьба теперь, где бы ни работал, с кем бы не общался.

Reply
0 +
Ты не прав, 3:47, 21.11

Про язык ты не прав. Я патриот Беларуси, но мову не знаю. Ибо никогда не учил её. И открою секрет, в армии Украины много людей с Востока страны и юга которые украинскую мову тоже не знают.

Reply
+2 +
ш, 11:06, 21.11

иди ты по курсу одного корабля чемодан вокзал варкута

Reply
+6 +
Не надо ляля , 14:01, 21.11

Абсолютно все беларусы учили беларускую мову в школе. И прекрасно ею владеют.
"Никогда не учили" только дети российских оккупантов во времена СССР. А СССР уже 31 год как не существует.

Reply
-1 +
Коля, 6:03, 22.11

Не расписывайся в том, что не знаешь. За себя сказал - этого вполне хватит. У нас в 80-е в Чернигове украинский язык не учили только дети раиссян-военпенсов да была одна, у которой родители написали заявление, что они их дочь не будет учить потому, что она коренная мокшанка и ну ооочччень больная. Дело было при "дедушке брежневе" и её, болезной, разрешили.

Reply
+142 +
сусанин, 20:15, 20.11

Я запомнил рожу этого у...ка. Дослужишься, упырёнок!

Reply
+79 +
Пипец, 22:21, 20.11

Где они столько д.... набрали? У меня челюсть отвисла от увиденного. Это же натуральные орки, только под красно-зелёной тряпкой.

Reply
+104 +
Алексей, 20:17, 20.11

Смешал режим всё в одну вонючую кучу. Причем тут конституциооный строй. Выходит строй важнее Родины, если по режимному?!

Reply
+124 +
так, 20:22, 20.11

слабоумие и отвага

Reply
+80 +
Ссылочка..., 20:24, 20.11

Читали ли они Библию?..
Там чётко написано :
- не клянитесь!
"...Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого."
Евангелие от Матфея 5:37 — Мф 5:37: )

Reply
+12 +
ой, 0:19, 21.11

что сверх этого, то от лукавого.

Именно что от лукавого.

Reply
+121 +
7777777, 20:25, 20.11

ПУСТЬ ЕГО В УКРАИНУ ПОШЛЕТ ЛЫСЫЙ УПЫРЬ, ТАМ НЕ ПЕРВОЙ ЖЕ МИНЕ МОЗГАМИ ПОРАСКИНЕТ МАЛОЛЕТНИЙ ПОДОНОК.

Reply
+39 +
Прок, 22:32, 20.11

С высоты своих лет , я вижу , что он собственно ещё молодой дурачок. А вообще по вашему , что он должен был закричать ? Там им 24 часа в сутки промывают мозги . Советские политруки - это малые дети по сравнению с теперишними азаренками и соловьевым .

Reply
+12 +
ой, 0:21, 21.11

Там им 24 часа в сутки промывают мозги .

Нечего там промывать.

Reply
+81 +
Скептик, 20:25, 20.11

А раньше говорили - "Служу царю и отечеству" ))))
Недоработочка...

Reply
+15 +
роман, 7:56, 21.11

Плешь на царя не тянет, от слова совсем.

Reply
+123 +
alex, 20:29, 20.11

лол.просто жесть.
для вас это открытие?а кому они служат уже почти 30 лет?только плешивому и за свои откормленные задницы.причем эти шакалы всегда в открытую ему служат.никто этого никогда и не скрывал.

как можно из этого лепить какую то неожиданность я вообще не понимаю.

Reply
+62 +
Марта, 20:33, 20.11

Служу Президенту что-то новое в тексте присяги я поржала, ну хотя в тараканьем царстве да армия служит луке а не народу)))

Reply
+101 +
alex, 20:39, 20.11

кстати,к несчастью пришлось пересекаться с маманями этих утырков.

орчихи по сравнению с ними даже не такими тупыми смотрятся.реально с НАТОй ваявать собрались,гордятся своими личинками."война в Украине это фсе правильно а можа так и трэба".и все в этом духе.

и вы еще удивляетесь что эти козлы присягу пюреру читают?пффф.

Reply
+67 +
да и фиг с ними, 20:39, 20.11

Столетиями, юридически, любая клятва (присяга), противоречащая совести и личным моральным принципам, считается принудительной, не признаётся действительной и нарушивший её не несеёт никакой ответственности.

Reply
+8 +
ой, 0:25, 21.11

не признаётся действительной и нарушивший её не несеёт никакой ответственности.

Правильно.
Ответственности не несет, а получает кувалдой по башке.

Reply
+86 +
Анна, 20:39, 20.11

"Заставили"? По-моему, этот утырок и сам не против, никто его не заставлял. Мордатый, румяный, довольный собой. Орк обыкновенный, радый служить любому, кто прикажет.

Reply
+12 +
глеб, 7:57, 21.11

За банку тушенки и свежие портянки вояки мать свою готовы продать.

Reply
+1 +
л, 11:29, 22.11

А не подумали ли вы, что это такие откормленные, да румяные дети кубраковых, павлюченко и тех кого назначает лука в своей гос.дурке. Вот эти с удовольствием будут кричать, что служат луке.

Reply
+61 +
Мекс, 20:42, 20.11

Емнип, клялись в верности лично диктатору - воины СС. А то, что вв-шники это эсэсовцы, я говорил ещё в 90-х

Reply
+87 +
KV, 20:42, 20.11

Чертям вы служите,защитники .

Reply
+81 +
Беларус, 20:49, 20.11

Они сами черти, а служат сатане.

Reply
+94 +
Правдоруб, 20:47, 20.11

3214 - не военные! Это часть МВД, поэтому всё понятно с присягой.
В ВС РБ присяга другая, но это ни о чем не говорит. Один хрен служат не Беларуси.

Reply
+33 +
ups, 21:24, 20.11

присяга МВД.
Я .....поступая на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь, присягаю на верность
Республике Беларусь и ее народу.
Клянусь свято соблюдать Конституцию и законы Республики Беларусь, добросовестно
выполнять приказы начальников и возложенные на меня обязанности....

Reply
+39 +
Зоська, 21:46, 20.11

Трэба па - беларуску,
а не на мове ворага

Reply
+9 +
Маня, 0:00, 21.11

На любом языке можно выразить что угодно, главное суть и совесть, а не внешняя атрибутика. В чатах сидит море уродов рашистских переводящих свои мыслеобразы на украинский гугл-переводчиком, но их с первого слова видно. У меня не проблем с белоруским, напишу хоть роман, но какого черта все кто учил русский от мамы 50 лет назад, учился в русскогоговорящих школах и т.д. вдруг теперь должны стыдиться своего языка? Потому что фашистские уроды аппелируют за некий "русский мир" который есть война? А не пошли бы они на*, язык был за столетия до них и к ним отношения не имеет, как бы они не вопели об обратном. И не надо переводить конфликт людей с моральными уродами в плоскость кто на каком языке говорит - это как раз и есть тактика этих уродов, раз ты по-русски смеешь говорить, будь свиньей как мы или заткнись..

Reply
+67 +
Беларус, 20:49, 20.11

Тупорылые уродцы...Кто их заставляет? Они и сами по себе конченные твари, которых мы просто должны уничтожать и истреблять всеми доступными методами!!!

Reply
+53 +
анатам, 20:50, 20.11

Выродку? Да будет так, сдохни!

Reply
+65 +
Егерь, 20:51, 20.11

В бандитской хунте - всегда клялись в покорности своему пахану!
Ничего - это , как лакмусовая бумага - проявляет все отребье в обществе.
Очень скоро придет - день генеральной уборки в стране!

Reply
+67 +
Беларус, 20:52, 20.11

Чучело..., ты там не обоссался случайно, пытаясь выкрикнуть это дерьмо???)))Жалкое сопливое существо...))) Коснется ситуация, будет пускать сопли и спаться в штаны...)))) Смешно даже смотреть на эту соплю.))))))

Reply
+49 +
Клятва, 20:55, 20.11

Служу для защиты унитаза прызыдента тараканьей страны- должны быть такие слова и эти утырки отдадут свою честь этому финансовому предмету

Reply
+54 +
Дуся, 21:04, 20.11

Бандиты в погонах.

Reply
+47 +
12v, 21:14, 20.11

Автоматики сучата пока держите, когда здесь будет полк Калиновского из казармы носа не высунете.

Reply
+60 +
Филиял рашы, 21:15, 20.11

Статкевич дауно сказау,
што беларуская армия филиял расейскай!
Нашы налоги ишли и идуць на утрыманне варожага войска,
якое душыць пратэсты и цалуе сраку нелюдзю луке, халую пуйла!
А гэтыя маладыя рожы, што зараз па-руску прысягаюць фашысту луке,
яшчэ адказнасць панясуць за "прысягу"

Reply
+53 +
Идиоты ябатьки 💩💩, 21:15, 20.11

А кто у нас президент? си цзынпинь или путлер,а может патрушев или пригожин? 💩💩💩 Кому кленетесь придурки?

Reply
+66 +
1, 21:17, 20.11

От этих у...ков в метро Уручье ,люди держаться на расстоянии как от прокажонных

Reply
+34 +
NEK, 21:56, 20.11

Плохо, что в рожу каждому из них не плюют

Reply
+36 +
Влад, 21:22, 20.11

Как "заставили"? Неужели детей в заложники взяли?

Reply
+40 +
павел, 21:30, 20.11

В сети можно много и полезной информации найти .
Поищите , ради интереса , текст присяги солдата
Вермахта . Не только военнослужащий СС клялся на верность лично фюреру , но и любой другой новобранец. Так что , как говориться - традиция господа !

Reply
+59 +
Сергей, 21:35, 20.11

Главное сейчас беларусам в Беларуси сохраниться.И ждать Калиновских.Когда будет оружие в руках встать в ряды с беларуской армией(с настоящей беларуской армией".А этих выродков нужно будет унитожать.Они .... от своей безнаказаности.И нет им никакой жалости.Мочить эту мразь лукашистскую повсюду.Сохраняйте спокойствие и готовьтесь к войне с ними.Чинуш,мусаров,лукашистов к путинский в рай.А потом и посмотрим на виселицу таракана.

Reply
+14 +
Вмту, 23:42, 20.11

100%.

Reply
+14 +
Плуг, 8:17, 21.11

Сил уже нету наблюдать все это москальско-лукавое свинство. Самое страшное, что чем дальше, тем меньше остается настоящих беларусов, а изо всех щелей и помоек вылазят ябатьки с рускомирцами в обнимку, но время на нашей стороне!

Reply
+44 +
М, 21:38, 20.11

Болваны зомбированные. Будущие садисты в балаклавах и с дубинкой в руках. Хаймерс вам в плечи! Таких не жалко

Reply
+37 +
Дзед, 21:39, 20.11

Вечный раб своего хозяина - выбрал судьбу свое хозяина.

Reply
+34 +
ЖПА, 21:53, 20.11

Зачем отечеству? И президенту не надо. Просто - Лукашенке служу. Но нет, не поможет.

Reply
+45 +
Генерал, 21:54, 20.11

Правильней было бы:" Служу самозванцу и непонятно какому Отечеству...". Так оно и есть. Это не защитники Беларуси и ее граждан, это наемники самозваца, которого содержит российское Отечество.
Сплошное паскудство!

Reply
+47 +
Декрет, 21:56, 20.11

И это г... содержится на деньги беларуских налогоплательщиков? Это что-то!

Reply
+35 +
Михаил, 21:57, 20.11

как я помню то ОМОН и такие солдаты так присягают с 2000 года
вы что это только что узнали?

Reply
+34 +
Марий, 21:57, 20.11

Кто заплатит, тому и Служу! Хоть черту лысому.
Вот и вся их "присяга". Тьфу!

Reply
+7 +
///, 1:09, 21.11

Эти дурачкам даже не платят. Так, рабы бесплатные.

Reply
+43 +
Геррит, 21:59, 20.11

"В Беларуси военнослужащих заставили служить Лукашенко, а не народу"

И что ? Мне должно быть их жалко !
Правильно тут говорят ! В расход это мясо !
Если не вместе с кадиновцами - то мы сами эту лукашню порешаем ! Пускай только они последний шаг сделают...

Reply
+33 +
DZ, 22:00, 20.11

Прикольно лукашенки снимают видео.
Зольдат наверное очень рад что стал звездой, правда зашкваренной.

Reply
+36 +
NEK, 22:07, 20.11

А какому конкретно президенту и какому отечеству? Может для него президент бункерная моль, а отечество он считает от Бреста до Владивостока ?

Reply
+10 +
Вот-вот , 23:21, 20.11

У меня тот же вопрос.... Они же там какой-то союзный договор подписали, какое-то союзное государство. Может, ему и присягают!!! А не Беларуси!!!

Reply
+24 +
fffff, 22:47, 20.11

потом на фронт этого полуфобриката а там найдет место где сдохнуть от жэстачайшага артобстрела ВСУ. И не помогут ему всякие"святые" угодники и попы гундяевские, которые вознесут "молитвы" после похорон. Гореть будешь в аду, а это смерть вторая.

Reply
+36 +
Знак, 22:48, 20.11

Это не присяга, а шаг к предательству народа Беларуси. Эти ребята ещё не понимают, чем конкретно для каждого закончится этот шаг. В любом случае, они перечёркивают свое будущее.

Reply
+11 +
Панас, 23:23, 20.11

Ну всё, это уже готовый лукашенковский каратель! Дай ему в руки оружие,он пойдёт мирных граждан убивать (( Только надежда на калиновцев остаётся!! Тогда этих упырей всех в расход.

Reply
+8 +
геннадий, 23:40, 20.11

этих пресмыкающихся дустом травить надо...

Reply
+15 +
культиватор, 0:02, 21.11

Рабам всегда нужен хозяин. Вот поэтому так и составлен текст присяги. И бараны добровольно превращаются в быдло. Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.

Reply
+10 +
///, 1:07, 21.11

Предатели Родины.

Reply
+9 +
Скляну, 2:04, 21.11

Штоб вы сгинули где-нибудь в Ольманских болотах, черти.

Reply
+9 +
Андрей, 6:22, 21.11

Давай, служивый, прислуживай президенту. Засвистит - бегом к нему, на задних лапках. Хвостом только вилять не забудь, а то вдруг в зубы сапогом еще отхватишь.
И откуда же берутся такие дибелоиды?!

Reply
-10 +
Павел, 7:22, 21.11

Во первых в тексте присяги никто не клянётся служить лично президнту.. читайте внимательно статью прежде чем строчить злобные коменты. быть верным народу есть такое.. Во вторых служба а армии в РБ обязательна либо иди в тюрьму или сбегай а другую страну. Выбор не велик для тех кто не согласен с политическим строем в РБ. Так что не надо преждевременно плеваться. Вы не знаете что думает каждый из этих ребят принимая присягу.

Reply
+11 +
К теме, 7:24, 21.11

Когда-то, когда эта часть размещалась на Грушевке, это был обычный полк внутренних войск, в народе его называли Белполк. Фактичемки это была обычный мотострелковая часть только с малиновыми погонами, а сейчас ее превратили черт знает во что. К стати, в советские времена солдаты этого полка не в каждом районе Минска могли показываться, кое-где можно было и по шапке получить., а уж домой после демобилизации многие боялись ехать в погонах с буквами ВВ, это я про престиж службы во внутренних войсках.

Reply
+9 +
Дык!, 7:53, 21.11

"За Колю, Царя и Очечество!"

Reply
-9 +
Сережа, 8:52, 21.11

Какие ужасные и злобные коменты.. А никто не подумал что в тексте присяги нет слов служить президенту а верность народу есть.. никто не подумал что большинство срочников попали в армию не по своей воле.. А то что большинство этих детей не дети ябатек их детки и внуки за границей прекрасно поживают..

Reply
+10 +
s, 9:01, 21.11

Прислуживаю президенту и его шайке!

Reply
+9 +
па, 9:48, 21.11

Надо озвучить кто это, имя и фамилию. Кто-нибудь его знает?

Reply
+6 +
Анка, 10:48, 21.11

Доброе утро, страна. Слова про президента в присягу введены отнюдь не вчера и не позавчера. У меня кум так присягал, а это было... страшно посчитать, больше 10 лет назад (жесть, как летит время).

Reply