25 April 2024, Thursday, 21:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+81 +
доктор, 8:36, 1.09

Тема коронавируса стала табу для режима. Стоит за этим страх, что собранные свидетельства в будущем могут быть использованы против Лукашенко, Караника и других чиновников из Минздрава, если в новой Беларуси будут расследовать преступления против народа. Если будут предъявлять обвинения в умышленном введении людей в заблуждение, публичных оскорблениях умерших, подделке документов, УМЫШЛЕННОМ массовом заражении в изоляторах временного содержания и других местах.

Reply
0 +
ъ, 15:44, 1.09

Лейкоз это конечно мелочь,а вот коронавирус это очень страшно.

Reply
+77 +
Правдоруб, 9:00, 1.09

Ну, конечно - как сын умер, так сразу "гаварыця праУду", а до смерти почему молчала мать? Правильно - сын делал карьеру, могла помешать, но не срослось ..
Вполне вероятно, что этот Кривецкий был хорошим семьянином и сыном, но как гражданин - нет! С хеврой сотрудничать никак нельзя!

Reply
+74 +
Vision, 9:39, 1.09

Тоже хотел бы сказать, что правду надо было требовать от сына. Т.к. он представляет власть - то он и должен был говорить правду. Начинайте с себя, каждый на работе говорит правду. Я это начал ещё с 1994 года.

Reply
+82 +
Александр, 9:02, 1.09

Сочувствую.
Мы все теряли близких. И многие - внезапно.
Но было бы интересно узнать - мать хочет правду знать только о коронавирусе (тем более, что вряд ли эта правда могла помочь остаться её сыну в живых), либо же о всех аспектах нашей жизни в этой стране.
Хотел ли её сын-чиновник, чтобы правда о событиях прошлой осени звучала с экранов телевизоров?
Вот в чём вопрос.

Reply
+64 +
Непоседа, 9:17, 1.09

С правдой у нас проблема с 1917 года наши власти врали всегда. Но особенно врут сейчас так-что с правдой у нас сейчас ооооооочччччень большая проблема. Так-что ваше обращение это глас вопиющего в пустыне.

Reply
+14 +
Стары Ліцвін, 14:24, 1.09

Если быть точнее - после разделов Речи Посполитой, когда московские стали руководить.

Reply
+6 +
Спец , 9:40, 1.09

Химиотерапия в 99% не работает.

Reply
+21 +
zzz, 10:47, 1.09

Ну да, не работает, а то что смертность от рака сейчас гораздо меньше, чем 20-30 лет назад, так это заслуга магов и колдунов. Даже если и нельзя излечитжся полностью, то продлить жизнь на 5-10 и более лет можно. Спец, поменяй имя на дилетант. Говорю как спец в этой области.

Reply
+17 +
Дударев К.И. , 12:00, 1.09

Кто сказал, что смертность меньше. По БТ. От. Короноаируса в Беларуси никто не умрет. Сами виноваты, как об артисте Дашкевиче.

Reply
+6 +
zzz, 14:48, 1.09

Читайте научные журналы. Интернет и английский в помощь. Чай не в Северной Корее живете. Если не дай бог заболеете раком, так будете искать те же лекарстава для химии, а не поползете на кладбище, а это и будет индикатором отношения к химиотерапии.

Reply
+2 +
Дударев К.И. , 15:21, 1.09

Люди рядом умирают от рака. Пришли врачи к больному раком. Просят. Сделайте, что нибудь. Ответ врача. Трупам уколы не делаем. Человек говорит. Я еше не умер. Другой повесился от болей в животе. Третьего вскрыли и опять зашили. Умер. Через несколько месяцев. Байки про научные журналы. Или хотите, как в Польщи. Хотите, как в Украине.

Reply
+8 +
Дударев К.И. , 15:37, 1.09

Добавлю. Фальсифицииуют диагнозы в уголовные дела. Судмедэкспертизы. Врача сказавшего и поставившего правильный диагноз. Посадили.

Reply
+5 +
zzz, 18:13, 1.09

Я говорю о современной мировой медицине, а Вы о беларуской. То, что в стране нет денег на современные лекарства не значит, что терапия в принципе не работает. Есть несколько видов рака (поджелудочной железы, яичники, например), где смертность очень высокая и нет лекарств, но рак простаты, груди, и многие другие поддаются лечению. Важна ранняя диагностика, хорошие хирурги и лекарства.

Reply
+54 +
Мое мнение, 9:59, 1.09

Очаги в больницах! Люди идут с другими заболеваниями, а через некоторое время умирают от ковида. Больницы-это ковидные
убийцы. Люди, берегитесь госпитализаций.

Reply
+3 +
Гы-гы , 15:51, 1.09

Когда вопрос стоит о возможности умереть от ковида или сто процентная гарантия склеить ласты отказавшись от госпитализации......

Reply
+36 +
местный, 10:36, 1.09

В Щучинском райисполкоме за ковидный год умерло много чиновников, включая молодого начальника управления экономики.

На заседании райисполкома несколько недель назад рассматривался срочный вопрос о расширении городского кладбища, ибо не хватает уже места хоронить умирающих... При этом цифры смертности и убыли населения по району — засекречены.

Сами чиновники оказались главными жертвами собственных непродуманных решений верховной власти.

Reply
+38 +
ден, 11:27, 1.09

Виден подход человека из той эпохи. Для них "правда" это то что по телевизору сказали. Для меня правда это то что в окне вижу и в подтвержении ее телевизором я не нуждаюсь. Я знаю и вижу, что ситуация с короной пущена на самотек с самого начала и мне не трудно посчитать сделав выборку среди знакомых, что смертность выше в минимум 10 раз от официальных данных, анализируя таким же методом я понимаю, что лука выборы проиграл и реально за него не проголосовало и 10 % населения, я понимаю что реальная средняя зарплата никак не нарисованные 1400 рублей, а около 700 максимум, понимаю что экономика в .опе, население нищее, достойной работы нет, молодежь умы из страны уезжают, медицина, образование развалено. Мне чтобы эту правду знать не нужен репортаж по БТ, я это в окно вижу и на себе чувствую.

Reply
+21 +
AndRay, 11:49, 1.09

"Где очаг — чтобы люди туда не шли. Чтобы ничего не замалчивалось".
Очаг в сознании каждого из нас. Творить зло и ужас, поддерживать это, делать вид что ничего не случилось, что меня это не касается - это тёмная сторона, абсолютное зло. Сторона добра, светлая - она требует активных действий неприятия зла, сопротивление вранью, лицемерию. Это всегда более трудный, затратный, жертвенный вариант, но только наличие его позволяет видеть тот очаг, куда люди идти не должны.

Reply
+24 +
Мыслитель, 11:51, 1.09

Запомните система во главе которой диктатор пожирает и "своих", и чужих, разницы никакой.
В недавние века диктаторы отцы и дети диктаторов убивали друг друга.
У них нет морального тормоза, ибо власть это самый сильный наркотик!

Reply
+12 +
Реалии, 12:38, 1.09

Никто этой женщине в открытую не ответит. Посочувствуют многие, но единицы или вовсе никто, побоится ответить правду. Примите соболезнования.

Reply
-14 +
я777, 13:17, 1.09

23.08.2021г глава верхней палаты Наталья Кочанова высказалась о белорусском пути борьбы с распространением коронавируса.По её словам выбранная стратегия полностью оправдала себя, а принятые меры привели к удовлетворительному результату.Она напомнила, что специалисты из нашей страны изначально пришли выводу о необходимости выбрать собственный путь борьбы с COVID-19.В отличие от некоторых других государств, в Беларуси по экономическим причинам нежелательно было останавливать производства и закрывать предприятия.Карантин не объявлялся, однако уже на первых этапах пандемии медики работали с инфицированными SARS-CoV-2, а также с теми, кто контактировал с заражёнными.Было осуществлено перепрофилирование медучреждений и предприятий.Благодаря этому появилась возможность оказывать полноценную помощь всем пациентам и получать достаточное количество средств индивидуальной защиты.Та ситуация, которая складывается сегодня, говорит о том, что был выбран абсолютно правильный путь.

Reply
+17 +
я777, 14:07, 1.09

Так что,в Беларуси самая лучшая в мире медицина и здравохранение в целом? Откуда столько лжи?

Reply
+16 +
KU, 13:24, 1.09

умножайте озвученные режимом цифры о количестве заболевших или умерших от ковида на 10 , и получите будет более менее реальную картину.

Reply
+10 +
, 14:24, 1.09

Идя на службу режиму он предопределил свою участь . Матери в утешение хоть избежал неминуемого позора .

Reply
+10 +
minchanka, 14:50, 1.09

Для качанихи-кочерыги, да, самая лучшая медицина, её дочери и зятя, которого распределила по-семейному из районной администрации города в ОАО "Керамин" - плитку теперь выпускает, "спец". А вообще где-то фигурировала цифра 32000 человек умерших от вируса SARS-CoV-2. Эта информация не от государственных СМИ-брехло.

Reply
+6 +
Правда, 16:47, 1.09

К сожалению-самое страшное в жизни это ПРАВДА.

Reply