28 March 2024, Thursday, 19:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+37 +
Oleg S., 12:39, 31.07

Не треба бути журналістом , щоб знати те нелегальну міграцію в Литву патронує особисто Вітя Лукашенко , і спецназ ПВ РБ , в якому служив колгоспний принц Віктор Олександрович .

Reply
+21 +
Irina, 13:54, 31.07

Ввести пошлину для белорусских фур в пятикратным размере, превышающем расходы на содержание нелегалов. А на транспорт прикорытных госпредприятий в десятикратный.

Reply
+20 +
Бефар., 13:59, 31.07

Ответьте мне - каждый такой нелегал, платя мзду плешивому диктатору и переходя границу Литвы ночными рейдами по лесам, делают это законно ? Если незаконно, то есть они преступают черту закона или другими словами - они преступники (от слова преступать). Тогда им (преступникам) нельзя предоставлять никаких убежищ, а высылать их обратно в их страны. Это логично. В чём я ошибаюсь ?

Reply
+6 +
Сергей*, 15:35, 31.07

Не знаю как в Литве,но знаю,как в РБ,думаю у них нечто похожее. Статья 371 УК РБ-Если перешел в одиночку 1 раз,на первый раз можешь отделаться административкой,если в течение года повторно,то до 2х лет,ограничения или лишения.Шеремету 2 года дали (он вышел и зашел).Если за это уже была уголовка и повторно поймали,могут арестовать от 3-6 мес.,а могут и до 5 лет ограничения или лишения с конфискацией или без. Если группа пересекала от3-7 лет лишения с конфискацией или без..НО есть примечание-это положение не действует для иностранных граждан и лиц без гражданства,если они нарушили с целью политического убежища.

Reply
+7 +
Oleg S., 15:43, 31.07

А ще є стаття 453 кримінального кодексу РБ , по якій лукаві джульбарси можуть отримати терміни від двох до семи років за свою " бездіяльність " , або сприяння в незаконному перетині кордону .

Reply
+7 +
Сергей*, 16:04, 31.07

Верно,но там сказано о не выполнении погранцами-до 2-х лет,при тяжких последствиях до 7. Так шо пгранцам,эти эпизоды с нелегалами и сигаретами вспомнят и не важно,кто их об этом просил,сын самоназначенного или Тертель.

Reply
+8 +
Влад, 14:00, 31.07

Так а зачем Литва их кормит и жильё даёт? Нехай бы сами искали где жить и покупали еду за свои, глядишь количество "беженцев" и поубавилось бы!

Reply
+10 +
Poznań, 17:38, 31.07

W tym artykule jest takie zdanie: "Ale niektórzy próbują dostać się z Wilna do Berlina zwykłym autobusem, za który bilet kosztuje 60-70 dolarów." Moim zdaniem to jest nieprawda. Jak się kupuje bilet Wilno-Berlin to już w kasie trzeba pokazać paszport. Ale ci Irakijczycy paszporty "gubią", tak więc jak paszportu nie ma to w kasie nie sprzedadzą biletu. No, chyba żeby jakiś nieuczciwy sprzedawca. Ale chyba i tak z tego nic nie wyjdzie bo na granicy już z Polską oni zostaną zatrzymani.

Reply
+1 +
Jędrek, 21:07, 31.07

Przez internet kupując, żadnych paszportów okazać nie trzeba, ani przez Wilno ani do USA

Reply
+3 +
Oleg S., 20:56, 31.07

Особисто я не розумію , чому Вільнюс досі не відкрив кримінальне провадження проти голови погранкомітету РБ і Віктора Лукашенка , як організаторів і керівників організованого злочинного угруповання , що займається торгівлею людьми .

Reply