29 March 2024, Friday, 1:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+4 +
Нина , 13:05, 30.07

это мороженное - МОРОЖЕНОЕ!!!

Reply
+19 +
ник, 13:24, 30.07

Спичек коробок...............

Reply
+3 +
Не свисти, 21:24, 30.07

Коробок спичек сегодня 6 копеек.

Reply
+4 +
DZE.TAL, 22:26, 30.07

Блок запалак 0.60 капеек.

Reply
+43 +
Ясь Вiленскi , 13:52, 30.07

#заябацькi=на ябацькi!
Калi хочаш жыць у шчасці-трэба красцi, красцi!
Вось крадуць у народа усе 27 год, у каго iнфляцыя самая Вялiкая? 260 мiльёнау зараз бы каштаваў $, каб не адкiдвалi налi.

Reply
+28 +
ма, 13:56, 30.07

М-да, едем дальше на этой же телеге, как говорят некоторые "абы хужзй не было"

Reply
+93 +
Neta, 14:03, 30.07

Да, что там мороженое)))) Упаковка пельмений "Южный" была 5400 руб ( ныне должно бы - 54 копейки) Стала 3.60 коп. Чувствуете разницу?)))) . И т.д и т.п.. Обобрали нас по всем статьям с этой "деноминацией"

Reply
+43 +
ПРАМЕНЬ, 16:19, 30.07

І працягвае рабаваць гэтая тараканавая банда! Зарплаты нават у параўнаньні з 2019 упалі, а цэны за гэты час выраслі неймаверна. Сёньняшнія 100 руб. - гэта не 100 руб. у 2019 годзе, пра 100 тыс. з 2016-ага наогул маўчу,

"Крэпки хазяйственник" і "ыканамист-какеист" разваліў усё, да чаго дацягнуўся сваімі сінімі клюшнямі.

Reply
+39 +
надо ставить вопрос, 14:07, 30.07

что сделать с теми, кто довел до роста такого количества нулей и после их убрал?
может одним махом, как при деноминации нолики откинули, отправить их лес лобзиками валить?
а, что? тяжелый физический труд очень отрезвляюще и стимулирующе действует на отделы головного мозга

Reply
+56 +
Иван, 14:18, 30.07

Лукавое царство взяло на вооружение девиз Остапа Бендера о 300 способах законного и честного отъема денег у граждан. Такой трюк с деноминацией и уровнем цен прямо указывает на мошенников и бандитов во главе страны. Люди повозмущались и "проглотили" - пашут дальше за жалкие гроши на бандитский режим таракана. При диктатуре можно с народом делать что угодно - грабить, пытать, убивать. Основное "достижение" таракана за 27 лет правления - жуткое обнищание народа. Чтобы поднять уровень жизни населения необходимы экономические реформы, на которые таракан не пойдет из-за угрозы потери власти. Поэтому выход только один - ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА! Иных, эффективных рычагов влияния на бандитский режим, увы, нету.

Reply
+30 +
Yanka, 14:40, 30.07

Обдурили народ, поэтому экономику "for dummies" надо преподавать с 1-го класса!

Чем хуже образование, тем легче обманывать общество!

Reply
+2 +
Трактор, 8:54, 31.07

Ну, будете вы депломированным экономистом.
Дальше что?
Возьмут и сделают снова деноминацию.
Ваши действия? Цветочки в щиты пойдете вставлять?

Reply
+9 +
Fabulous Sorcerer, 14:59, 30.07

С этой бумажкой у меня связана одна интересная история.
В 2015-м году отдыхали в Греции. Развлечений в мелком городке Калитея - мало.
В одном из небольших бутиков увидел стенд. На котором демонстрировались купюры разных стран и народов. Людей, побывавших в нём.
Не отказал себе в удовольствии подарить эту красную купюру, уже тогда ничего не стоившую,- бутику.
Наверное, до сих пор висит там.

Reply
+39 +
Leska, 15:23, 30.07

А как задолбали уменьшать вес и обьём, в магазине покупаеш не продукты, а больше упаковку (мусор).

Reply
+20 +
10 это 9, 19:03, 30.07

Сегодня в ГИППО впервые увидел упаковку из 9 яиц. Типа экологический картон, название "Фермерские" и для заманухи в упаковке перышки. точнее подперье, пух.

Reply
+25 +
+1000, 15:38, 30.07

Спасибо LESKA, 15:23, 30.07 за ваш комментарий.
Это точно. Зачастую упаковка стоит дороже содержимого.

Reply
+8 +
Dżegusz Bzhenczikiew, 15:49, 30.07

Ten czas już minął! A teraz nowa historia! Nowe zasady wypisane nam przez niedouczone dzięcioły!

Reply
+26 +
Будущее поколение, 16:28, 30.07

Трепотня вот, инфляция и коррупция –
Главные достижения нашей «элиты»!
Грабить народ – её главная функция,
Полезные ж функции «элитой» забыты …

Забыла историю лысая мразь, -
Обратно не хочет: «из князя, да в грязь!»

Reply
+5 +
Вася, 16:33, 30.07

Всем по 500$ !!!

Reply
+2 +
Сатурн, 9:02, 31.07

Но это не точно....))

Reply
+13 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:14, 30.07

Говорили деноминации не будет. В очередной раз обманули людей. Интересно, кто в такое обещание проверил?

Reply
+24 +
халк, 17:44, 30.07

Слушайте, даже по официальным данным инфляция за 10 лет составила боле 100%. То есть эти 10 тысяч стоит умножать минимум на два. И это продолжается все 25 лет правления узурпатора. Вы думаете за что вам в банках дают на депозит 10% годовых? За красивые глазки? Лехторат радуется, что дают 15% на безотзывный депозит и не понимает, что инфляция всё равно сожрёт все накопления в рублях. Инфляция должна быть не выше 2%. Таких цифр инфляции при узурпаторе никогда не было.

Reply
+14 +
NIK, 19:18, 30.07

Даже лет так 12-14 назад мне на день, т.е. пачка сигарет , проезд на работу (туда и обратно), обед в столовке (суп + кашапюре + салатикяйцо под майонезом + чайкомпот с булочкой), хватало ... деноминированными... 50 КОПЕЕК !!!

Reply
+10 +
Z, 19:46, 30.07

То чувство, когда не знаешь, как выглядят новые белорусские рубли.

Reply
+12 +
О-го-го, 22:51, 30.07

Сипатое- фальшивый президент и фальшивомонетчик.

Reply
+4 +
рубль сорок, 7:53, 31.07

Это все тянется ещё со времён советской власти: любая денежная реформа была грабежом населения.

Reply
+2 +
Людмила, 10:10, 31.07

За 10 тыс. можно было сделать ксерокопию 50 листов, а сейчас за 1 рубль только 2-ух, можно было купить проездной на 10 дней, на один вид транспорта и еще была сдача, а сейчас 1 рубля хватает на 1 поездку в метро и сдачу в 20коп., за которые ничего не купишь.

Reply
+2 +
Nekto, 13:41, 31.07

Арбуз стоил 1000-2000
Дыня - 2000-3000
Помидоры 1000-3000
Клубника 2000-3000
Картошка меньше 1000
а сейчас???

Reply
0 +
Фур, 17:55, 31.07

А я чего-то вспомнил огурцы на базаре по 30 копеек. Это получается недавно было, уже после деноминации. А сейчас сколько они стоят?

Reply