28 March 2024, Thursday, 18:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+66 +
Владимир, 8:32, 16.07

Как энергетик, я всегда был против строительства АЭС в Беларуси. Сейчас о другом. К счастью, автоматика срабатывает при внештатных ситуациях, но если она слишком часто срабатывает, то в какой то момент тоже может подвести, и тогда беда! Беларусь не выдержит второго Чернобыля.

Reply
+38 +
123, 10:18, 16.07

Самое главное, что электроэнергию которую она вырабатывает ни кому не нужна.

Reply
+26 +
vladi, 10:51, 16.07

Я, хоть и не энергетик, но могу точно сказать, что постоянные переключения режимов, остановки и запуски, любому оборудованию надежности не прибавляют. Износ в десятки раз превышает таковой в стационарном режиме, и если на АЭС оно все-таки новое, то что насчет остальных республиканских сетей? Как-то участились аварии на электросетях в последнее время.

Reply
+21 +
, 11:01, 16.07

Смысл строительства АЭС
На её возведение истрачено 5 млрд руб
На бумаге написали:истрачено 10 млрд руб
5 млрд руб диктатор присвоил себе

Reply
+29 +
не рублей, 11:40, 16.07

Не рублей, а $.

Reply
+10 +
Ыдыётъ, 13:19, 16.07

Если автоматика активируется часто при внештатной ситуации... то увы... это уже штатная ситуация...

Reply
+33 +
налог на жизнь, 8:59, 16.07

У меня тут мысль пришла,а не связано ли срочная поездка синепалого к Пупкину?
Видать дорогая игрушка сломалась,а на ремонт денег то и нет,а гарантии как таковой то и нет?А?

Reply
+52 +
Геррит, 9:07, 16.07

А вы знаете...
Я не удивлён.
Хотя нет. вру.
Я удивляюсь уровню терпеливости белорусов.

Reply
+66 +
ака Вася Рогов, 9:19, 16.07

Нужно понимать, что с момента выдачи лицензии счетчик начал тикать, и Беларусь уже обязана при любых обстоятельствах выплачивать этот долг.
-------
Беларусь НЕОБЯЗАНА выплачивать долги банды Лукашенко. И об этом вся оппозиция должна вешать из каждого утюга, чтобы Пу осознавал все последствия поддержки Лу.

Опер из народа.

Reply
+5 +
Vassagin, 20:15, 16.07

Полностью Вас поддерживаю. У Народа синепалый спросил нужна ли ему АЭС? Нет! Народ Беларуси был против! Но он же и его клака решила иначе. Вот пусть сами и расплачиваются. С меня хрен путлер и его банда получет даже одну копейку!

Reply
+46 +
Влад, 9:24, 16.07

Господи, дай нам разум, волю и силу сменить этот неадекватный режим и выбрать власть которая действительно будет болеть за Беларусь, а не рубить себе бабло и не танцевать за бабки ни перед Россией, ни перед Америкой, а болеть за свою страну, за свой народ и за его будущее, что бы во власти стали люди ни протолкнутые Россией, а в разумной степени националисты. Думаю это будет возможным если мы свергнем сегодняшний режим и показательно его осудим, следующие возможно подумают. Наверное в новую Конституцию надо внести пункт, как в Америке, на право владения оружием для защиты Контитуции и прав народа. тогда может хоть страх остановит. а так во власть рвутся и обещают рай кто угодно, итог сегодня очевиден

Reply
+47 +
надоели, 9:50, 16.07

Луковый брал в долг, пусть и выплачивает. Я так лично готов всю станцию по кирпичику Путину вернуть. Хай сдохнут оба.

Reply
+31 +
гриб., 10:05, 16.07

Самая очевидная опасность в том, что БелАЭС находится под бандой уголовников террориста Лукашенко, и она не колышет политиков дальнего местонахождения.

Reply
+14 +
plumbumbist, 10:20, 16.07

Вы хоть понимаете: ЗАЧЕМ лука её построил?

Reply
+10 +
a zacem, 10:41, 16.07

Stroit 40 km ot Stolici Litvi ? Specialno da pogadit sosedu iz nenovesti i zavisti Litve...

Reply
+21 +
ааа, 11:22, 16.07

Улуские никогда и ничего нормального не производили

Reply
+6 +
беларус, 16:52, 16.07

Вы не знаете в какую громадную сумму нам обойдется вывод этой атомной электростанции из эксплуатации.

Reply
+7 +
Алексей, 20:21, 16.07

Но делать это придётся 100%. Сумму возможно собрать если серьезно копать всех лоббистов, всю коррупционную цепочку и так далее - задействованную при возведении этого непотребства. Ну и Европа должна помочь, так как помогает при закрытии Игналинской.

Reply
0 +
михаил, 22:54, 21.07

Россия со своим строительством Островецкай АЭС развела безмозглого крапивника и своего холуя как лоха. Непонятно зачем это безмозглое существо вообще согласилась на строительства АЭС, ведь в Беларусь и так был избыток вырабатываемой ГЭС электроэнергии. По всей видимости Кремль все таки уговорил этого колхозного безмозглого дурня на границе с НАТО иметь ядерную дубину для защиты своих красных линий.

Reply
0 +
Владимир, 14:41, 22.07

Мой прибор дома показал 28 мкЗв/ч - пока еще в Молодечно все нормально.

Reply