16 April 2024, Tuesday, 18:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
+37 +
Геррит, 9:06, 10.07

Небольшая разница в "почти пустых" и "пустых" цехах.
Ибо еще в далёких 2000-х, в том же "интеграле" - в цехах было почти пусто. Ну а сейчас - тем более.

Reply
+9 +
Нужна организация, 19:39, 10.07

Нужна организация забастовки!!!!
Вокруг меня немало готовых бастовать, но немало и тех, кто говорит: ага, как же, а на что жить будем???
От жтихтолку не будет, но достаточно и готовых!
Организуйте, работайте с транспортниками, чем Тихановская занимается, непонятно!!
Думает, само всё организуется?? Или люди изнутри страны организуют, чтоб попасть под каток обезумевшего Гитлера???

Reply
+7 +
суперплан, 21:51, 10.07

запастись продуктами на месяц-два,писали уже об этом,не вестись на политруков,стоять на своем.отдыхаете,кушаете продукты,все вышли на забастовку и таракан пал кверху лапами

Reply
+6 +
Рома, 22:12, 10.07

Вам чётко объяснили что сейчас необходимо ,а не димагогия типо "само организуется"..И не нужно коситься на рабочий класс ,вон вояки ,которые могли легко прихлопнуть фашистов в августе ,вот кто в реально наделал в штаны.А рабочие были и на площадях и на улицах и в цехах .

Reply
+1 +
такто, 23:11, 10.07

Мало того что вояки обделались так они ещё сидят на шее рабочего класса,турнуть всех без выслуги и пенсии.

Reply
+47 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 9:40, 10.07

Забастовка - это наш экономический протест. Это способ

неповиновения фашизму, это турбуленция и пике для

диктатора. Это наша сила и наши возможности. Это наша

армия против психоза и тех кто действительно лязгает

гусеницами на границах. Это наша солидарность и

независимость. Действительные враги должны понимать что

здесь легко не будет.
Когда обьявляется национальная забастовка и остановка

всей страны - это надо делать. крепки ещё цепи, но

вместе осилим. В одно время и всей страной. НЕ ПРЕДАВАЙ

СВОЮ РОДИНУ !

Reply
+32 +
вася, 10:00, 10.07

давно пора .. решить проблему с выборностью руководства на ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятиях ..

если это государственное предприятия .то рабочие и служащие . .должны выбирать руководителя. из работников этого предприятия .которые имеют образование и опыт работы на этом предприятии . который знает специфику . рабочих .. и может предлагать работникам .. что и как .делать .чтобы работники получали такие-то условия труда и такую-то зарплату ..

это бред ..когда директора ..назначают сверху ..тот ..за кого рабочие .к пример МЗКТ не голосовали .вообще
а только 0,03% от всех.

Reply
+18 +
пенсионерка, 16:38, 10.07

Васе
Причём назначены не специалисты, а полковники КГБ
Отсюда и результат , как и руководство только одним "специалистом"

Reply
+47 +
инженер, 9:58, 10.07

Все у нас получится. Санкции работают.Злость людей на власть только растёт. Попытки Лу контролировать всех и вся только изматывают самих слабовиков.
Новый народный взрыв сметет колхозную клику, и думаю , что это случится в августе.Да,да -- в августе! У нас все самое важное происходит в августе: Советский Союз в августе по сути рухнул после разгона ГКЧП в 1991 году, и революция наша началась в августе 2020. Готовимся, друзья.

Reply
+42 +
нюрнберг., 10:11, 10.07

Рабочие великой Беларуси, забейте рубильником последний гвоздь в крышку гроба фашизма Лукашенко!

Reply
+19 +
острый, 10:48, 10.07

а можно я рубану 330кВ на АЭС?

Reply
+10 +
Геррит, 11:22, 10.07

К сожалению - АЭС просто так не рубанёшь.
Там нужно около года на одну лишь деактивацию.

Reply
+52 +
Иван, 10:59, 10.07

Доходы нас, простых, работящих белорусов, стоят на месте, а цены растут. Заплатить за жильё всё дороже, а нужно ещё купить еды себе и детям. Наши деньги усатый упырь отдаёт своим бойцовским "красауцам" с дубинами, слезоточивым газом, светошумовыми гранатами, помповыми ружьями.

Reply
+60 +
кыш, 11:14, 10.07

Если правильно ответите на прилагаемый вопрос, поймёте, почему работяги не бастуют. Вот этот вопрос: "Чего больше хотят работяги, смены уголовного режима, или просто прибавки в 50 дол. к т.н. ЗП?".

Правильный ответ влечёт понимание того, что: работягам не нужны права и свободы; их слабо интересует будущее свои детей; уголовный режим их не страшит и вполне их устраивает; революционную ситуацию они используют только для шантажа тирана ради торга с ним для подсыпки крошек в миску (мол, ух как забастуем, если корма не подсыпешь)...

Вывод: нам действительно можно и нужно использовать работяг для сноса режима в период, когда режиму нечего будет подсыпать им в миску. А это действительно скоро будет так.

Reply
+44 +
лихач, 11:33, 10.07

КЫШ, 11:14, 10.07

Стоит добавить, что работяг не интересует, что: режим уничтожает тут нашу (и работяг тоже (отделил их от нас, так как они реально на стороне 50 дол, а вовсе не на нашей)) среду обитания, превращая нашу землю в пепелище; нас катуют тысячами по поводу и без него; маразм уже захлестнул все сферы жизни; тут строят концлагерь...
Я уже не подаю, и никогда не подам руку члену режима и его кормильцам - работягам.

Reply
+14 +
Мырабочий, 12:17, 10.07

Нам мырабочим нужно только одно -объединение.Займитесь этим ,светлые головы,и всё у нас получится .С уважением, ваш ,мынарод

Reply
+7 +
Рабочий, 21:09, 10.07

А что все рабочий..., да рабочий....? А где наше славное селянство-крестьянство....? Таракана кормит.... Так дело не пойдет!

Reply
+4 +
ccc, 21:57, 10.07

без продуктов то никак.а вот без товара,коим забиты склады можно обойтись.сомневаюсь,что так уж забиты склады продуктами,хотя точной инфы нету

Reply
+40 +
Ноготь, 12:29, 10.07

На крупных заводах люди забиты полностью. Очень много безмозглых.
( Гомсельмаш).
Да есть и с хорошими зарплатами цеха, но основная масса нищета.
Сам работаю у часника.... Пришёл парень с сельмаша.расказал, что со сверхурочными и субботами 800 р. Хотел к нам, но у нас от разряда зп. А у него 3- й .
По нашему тарифу рублей 600 ну и премии бывают через раз 100-150 р.
Так он отказался. Сказал на сельмаше больше. 800, а не 600+ премия как у нас.
Ну пусть пашет 6- ти дневку со сверхурочными. А как он заскулит когда работа кончится ...
Безмозгов и таких там тьма.

Reply
+15 +
Баста, 15:11, 10.07

Забастовка!

Reply
+1 +
Вячеслав, 15:24, 10.07

Напишите подробно, кто и каким способом поддержит рабочих и их семьи, ушедших в забастовку.И механизм объявления забастовку(как, каким способом, кого уведомить, обращаться ли в провластные "проысоюзы"...)

Reply
+28 +
бывший рабочий, 17:20, 10.07

Что это за манера ожидать от кого-то помощи?! Хочешь посидеть дома и чтобы тебе потом ещё и заплатили за это?! Интернета начитался?
В войну, тем кто боролся с фашистами никто не платил. Люди жизнью рисковали и многих подпольщиков в гестапо замучили до смерти. Но на этом они не заработали ни копейки.
Абсолютно никто с голода не умрёт, если на 3 дня все, абсолютно все в Беларуси, прекратят работать. И этого достаточно, а можно и повторить, чтобы этот зверь хвост поджал и заскулил от страха. Не надо даже, как предлагают, неделю или месяц бастовать. Проблемы только две: неспособность видеть дальше своего носа и, как

Reply
+13 +
azhbeta, 20:13, 10.07

Ничего скоро увидят, когда все врачи, инженера, может быть и учителя, кто с мозгами выедут, тогда ой как запоют работяги, но уже некому будет им помочь. Вот тогда они вспомнят о своем молчании, а армия - о своем предательстве.

Reply
-1 +
пенсионерка, 9:04, 11.07

Бывший рабочий ++++++++++++++++++++++++++++++
Согласна теперь тоже война, причём война с ещё большим злом, со своим внутренним врагом, который угнетал , убивал, обворовывал и люто ненавидел свой собственный народ ( народец) . Народ, который на него и его семейку горбатился.
Его хамство и постоянное враньё все 27 лет показывало своё отношение к этому многострадальному народу.
Хватит терпеть, терпелка кончилась !

Reply
+6 +
культиватор, 16:29, 10.07

Для людей я стал примак.

По геббельст.v. вновь краснобай
Недавно изгалялся.
Верещал:" Пастроиць рай
Для вас сабирался.

Не хвацила лиш тры года
Завершыць мне дела...
Вдруг испорцилась пагода,
Солнцэ рэзко села.

Весь народец крызис злой
Заразил инфекцыей.
И заставил, Божэ мой,
Заняцца карэкцыей.

Эканомика ка дну
Как тапор стрэмицца.
Внов "спасаць" буду страну:
Психаваць и злицца.

Народ вавсю, гад, развлекаецца
Кагда плююсь слюной.
Здесь это называецца:
Рукавадиць страной.

Допусциць нельзя никак
Хаоса, обвала.
Для людей я стал примак,
Што украл их сала.

Падвела ( в который раз?)
Нас модель развиция...
Могут двинуць между глаз
Во врэмя наиция...

Reply
+2 +
Ссс, 6:56, 11.07

Пол года как уволился -сижу на даче с женой и тещей , запасаюсь продуктами , валюта снята со счета и зарыта до сложных времен , вилы наточены , как -то ,так . Пахать на Режим смысла нет Хоть с большой ЗП хоть с малой , так как своей работой вы строите тюрьму своим детям и внукам. И чем быстрее стоп экономика -тем быстрее стоп Луканомика -Я так это понимаю.
Толстомордых и толстожопых вояк с мусорами я кормить не собираюсь Они предали народ и присягу !!! Даже смотреть в их сторону не могу , чел в форме для меня теперь - как минимум трус в лучшем случае для него самого - дебил так как не понимать того что происходит могут только дебилы ( таким в армии и милиции не место),лучше сам полуголодный ,чем работая у станка и делая продукцию (потом ее прикорытные фирмы отгружают куда им надо и делятся между собой ) буду давать возможность им с моих отчислений кормить своих отпрысков ,все ,сижу на сечке и гречке хоть так .

Reply