23 April 2024, Tuesday, 9:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+13 +
Спутник, 9:06, 19.06

Да! Будущее будет за нами!
Да! режиму придёт конец!

Reply
+21 +
ыф, 13:18, 19.06

Когда вы уже поймёте, что лайками в интернете ничего не изменить.

Reply
+18 +
пенсионерка, 9:09, 19.06

Молодец Артём !
Будущее за Свободной Беларусью !
Пора уже Людьми зваться !!!

Reply
-9 +
долой луку!, 12:19, 19.06

Рабочие - настоящее богатство Беларуси и только они должны решать судьбу страны, когда она в опасности.

Reply
+14 +
1937, 12:47, 19.06

они уже решили ! мы помогали им как могли!

Reply
+19 +
..., 15:07, 19.06

Происхождение рабочего класса в Белоруси обуславливается разрушением при Машерове белорусской деревни. Этим и объясняется их менталитет "моя хата с краю". И как ты на их сознание не уповай - все останется на своем месте. Они должны быть поставлены в определенные условия, чтобы их вынудить выйти. Сегодня - это балласт, самая инертная часть населения и ей надо грамотно рулить!

Reply
0 +
Pavel, 22:28, 26.06

Ерунду несете. После Машерова уже два покален6ия выросло. Менталитет хуторянина - это все беларусы, а рабочие, только часть общего менталитета.

Уже отмечал, что ситуация летом прошлого года была аналогична ситуации 1942 года. Когда у беларусов отобрали урожай и "стало нельга жиць", то к лету 43 года 60% территории БССР было под партизанами. Но народ Беларуси не самостоятельно все сделал к 42 году была создана коммунистами база, на которую и оперся народ. Создали бы базу националисты, народ бы оперся на национализм.
А летом 20 ничего созданного не было. Протесты наступили "неожиданно".
"Порулить рабочими" - желающих много, но выруливать буду сами рабочие, так что умерьте свои хотелки, в виде ваших немогелок.
В принципе кого поздравят, в стачкомах - тот и будет президентом.

Reply
+23 +
авс, 12:31, 19.06

Вопрос из зала:"Почему всеобщая забастовка на предприятиях всё еще не началась?"

Reply
+36 +
1937, 12:48, 19.06

им некогда , работать надо.

Reply
+5 +
777, 13:37, 19.06

А вот, когда водка исчезнет, или хотя бы станет по талонам, вот это будет повод для ихнего беспокойства.

Reply
+4 +
888 для 777, 13:52, 19.06

777, 13:37, 19.06
А вот, когда водка исчезнет, ........и что?

Нас интересует коньяк, марочные вина,
но не так часто как тебя водка и чернила.

Reply
+29 +
ыф, 12:46, 19.06

Работал с работягами - это самый инертный элемент и самые лютые хатаскрайники. Никуда они не выйдут, даже если жрать будет нечего. Скажут "як ёсць, так ёсць" и пойдут курить в тенёк.

Reply
+18 +
Тошные очень, 13:10, 19.06

Очень точно. Такими тоже знаю. Очень морально не приятно быть в их среде.

Reply
-18 +
кхе-кхе., 14:33, 19.06

Армия рабочих поставлена на колени геббельс-идеолухами, но они не предадут родину, как так называемые ее защитники с погонами, которые предадут, продадут народ и еще с ним полевую кашу полопает.

Reply
+18 +
ХХХ, 14:59, 19.06

Вот уж не надо демагогии! Вы когда-нить их уговаривали выйти из второй в третью смену? Эти ребята работают только за деньги и деньгии вперед.
Сколько можно переливать из пустого в порожнее вместо того, чтобы включить мозги!!!!

Reply
+24 +
ИТР, 12:59, 19.06

Не верю... рабочих с большой буквы "Р" - единицы.. остальные- это люмпен-пролетариат.... все что могли работяги показали в 2020.. теперь не жалко.. пусть бесплатно горбатятся! Труд дает свободу!

Reply
+6 +
забастовка, 13:07, 19.06

Не понимаю рабочих.?? Чего вы ждете??? Забастовка неизбежна. Жизненный уровень падает с каждым днем. Подавляющее большинство, хотят экономически развалить диктаторский режим. Чтобы было меньше жертв. Не ужели вы не понимаете, чем больше будите тянуть с забастовкой, тем больше вы потеряете в материальном и моральном плане.

Reply
+5 +
123, 13:35, 19.06

Сегодня это другие рабочие, которые были 27 лет назад. Причем об этом хорошо знает Лукашенко.

Reply
+10 +
Бефар., 13:43, 19.06

"...а хто будзя кармиць маих дятей ? Я политикой не интересуюсь... у миня семья..."

Reply
0 +
23, 13:55, 19.06

я и "государство " не буду.

только это шатнет их куда надо

Reply
0 +
Мозговед, 14:06, 19.06

Не те рабочие нонче пошли, в 1991 году за колбасу вышли, а сейчас не выйдут: худо—бедно на колбасу зарабляюць, чарка—шкварка—ржавая иномарка. Ну разве что молодежь, что и в цехах пашет и в телеграме инфу смотрит. Для того, чтобы у работяг крышу сорвало и они застрайковали, нужно нечто экстроординарное, чтобы каждого торкнуло. И пятый пакет от ЕС с новыми полезными санкциями от Байдена и не менее полезными "ухмылками" от кремлевских — это тот самый инструмент.

Reply
+2 +
Kate, 14:34, 19.06

Как становится ясно, пока предприятие будет работать, рабочие никуда не пойдут. А вот, когда предприятие встанет колом, исчерпав свои межоперационные заделы и закрыв свою программу по запчастям, вот тогда работяги и выйдут. Да и то, у каждого из них должно остаться примерно половина получки. Далеко не факт, что они выступят на БЧБ стороне. КЗ может наобещать им плюшек.

Reply
+3 +
Инвалид, 20:04, 26.06

Мне недолго осталось жить. Онкология. Очень хочу увидеть арест синепалого ублюдка. Вероятно, этого мне не суждено увидеть, и я готов сделать все возможное, чтобы внести свою лепту в нашу победу. Хочу выйти на акцию, и знаю, что нужно сделать, чтобы за мной побежали, ублюдки в черной форме. Выходите ЛЮДИ!

Reply