29 March 2024, Friday, 11:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

No More Bazaaring

63

Lukashenka has lost all of his toys.

Comments 63
+254 +
123, 12:28, 9.04

Давить таракана по всем фронтам и точка.

Reply
+84 +
Из лицея, 14:07, 9.04

А вот моя мамка глядя на все то что происходит заявила: "Был хоть и провинциальный но базар, а вот теперь стал зашквар..."

Reply
+104 +
Анна, 17:54, 9.04

Никогда он не был "провинциальным базаром" - милым, уютным, где доверяют людям и могут заработать. Это всегда была низкопробная колхозная тусовка.
"О мёртвых или ничего или правду", так вот Басс спёр идею у Лученка и Симановича а потом ещё называл их старыми дураками. В этой прачечной отмывании грязные русские деньги. Постепенно из попсовой долгоиграющей безвкусицы этот "фестиваль" превратился в бессмыслицу. После 2014 и войны с Украиной бессмыслицу стала издевательством.
Басс умер, получив расплату, за всё, что он творил.Идеализирвать его - смешно. Всем урок: ушлый,пошлый, весёлый мастер гешефтов связался с упырем и стал ему подпевать "Шарманку". Финал печальный.
А джазовый фестиваль и фестиваль польской песни были по тем временам прелестными, провинциальными в лучшем смысле слова.
Заметьте, все, кто с упырем "ручкались и фоткались" закончили плохо. Ну, или скоро закончат.

Reply
+93 +
100%, 14:55, 9.04

BRAVO!!!!!!!!!!!

Reply
+15 +
Из России, 21:14, 9.04

Чего мозаичному Человеку бояться, если он стоИт - весть такой честны и посреди красауцев ??? )

Reply
+9 +
для, 18:29, 12.04

При умном , народно избранном правителе Беларусь могла бы стать второй, высокотехнологичной Японией.
У нас всё было для этого.А главное работящие,уравно-
вешенные ,умные специалисты . А при этой неблагодар-
ной,злой псине, всех разогнали по другим странам. И
будет нам тяжковато восстановить страну. Но вместе мы сделаем это !
Жыве Беларусь вольна и шчодра !

Reply
+201 +
s., 12:28, 9.04

Статья супер!

Reply
+127 +
пенсионерка, 14:34, 9.04

Он сам уже как собачья какашка.

Reply
-59 +
Точнее надо бы... , 15:40, 9.04

"Собачья какашка" - единственное, что резануло слух... "Не верю!" - кричит во мне Станиславский! Слова должны отражать суть вещей!

Reply
+11 +
Браво!, 7:01, 10.04

Это лучший комментарий....спасибо ,посмеялся от души))

Reply
+3 +
Сергей, 14:14, 11.04

Собаки в песочницу не ходят.
В неё ходят хитрые дворовые коты, ночью...

Reply
+257 +
Fabulous Sorcerer, 12:33, 9.04

Отличие нашего таракана от хотя бы путлера,- в его полном дибилизме.
В том, что он не может воспользоваться даже тем, что ему досталось. От Советского Союза, от умных людей до него.
Куда бы ни заплутала его навозная клешня - всё тут же превращается в колхозные дожинки. Примитивные колхозаны славят чарку и шкварку.
Мот, ему это и в кайф. Иного его мосх не воспринимает. Только всей Беларуси, давно вступившей в XXI-й век, это донельзя как обрыдло.
Нам - противны кривляния шутов жалкого феодала. Мы хотим жить своей полноценной жизнью. Вдыхать воздух свободы всего мира.
А не чахнуть в затхлом тараканьем болоте, под заунывное кваканье его прикормленных лягух.

Reply
+140 +
Македонский, 12:47, 9.04

А куда вы подеваете пару миллионов паразитов, выросших на колхозной системе за эти годы, мыслящих точно также, как и их колхозный вождь и ничего больше не умеющих, кроме как "отнять и поделить"?

Reply
+161 +
Fabulous Sorcerer, 12:56, 9.04

Если бы я стал президентом, первое, что бы я сделал,- это упразднил должность президента. Искоренил саму возможность возрождения тараканизма в Беларуси.
Второе,- искоренил колхозную систему. Систему порабощения крестьянства.
По украинскому типу. Нарезка всего имеющегося каждому колхознику. А что дальше - решать будут они.
Не надо думать о крестьянстве как о самой недалёкой части общества. Именно на нём держались древние и не очень империи.

Reply
+51 +
Македонский, 13:06, 9.04

=Второе,- искоренил колхозную систему.=
В том-то и беда, что искоренить колхозную систему можно только с "колхозниками". Иначе общество в очередной раз впадает в бред народничества, выдумывая себе образ угнетённого крестьянина, которому только чуть-чуть не хватает свободного времени, чтобы начать творить.

Reply
+74 +
Fabulous Sorcerer, 13:11, 9.04

Почитайте вдумчиво мой последний абзац поста.
Всё, что нужно крестьянину,- это земля и воля. Почитайте Чернышевского.

Reply
+34 +
Македонский, 13:36, 9.04

А ещё ему нужна лошадь.
Не будь Чернышевского, мы бы не имели кровавой, людоедской системы, идеализировавшей так называемый народ.

Reply
-3 +
Следопыт, 14:02, 9.04

В колхозах не только крестьяне работают. Бухгалтеру иди водителю знмля эта ...

Reply
+31 +
НашчадакКалiноускага, 15:48, 9.04

ЗЕМЛЯ И ВОЛЯ, это помоему не совсем Чернышевский......
Скорее это Крапоткин!!!(интересный факт, улица его имени есть, а книги его запрещены, наверное потому, что анархисты были всегда противниками, любого рода "вертикалей власти") и народ должен напрямую диктовать администраторам и управленцам, что должно получится на выходе, а не " СЛУГИ НАРОДА", ставить раком народ, а потом и на табуретку, если что властным про...ям непонравится.....

Reply
+1 +
Имхо, 19:34, 11.04

Насчёт пары миллионов это вы сильно перегнули

Reply
+154 +
Дед, 12:36, 9.04

А всего-то и надо было – уйти тихо
__________________________________________
Ирина, вы же понимаете, что уйти тихо он мог бы только в могилу, а теперь даже туда его по тихому не отпустят. Разве только разорвут на части и скормят хищникам. Хотя вряд ли те станут питаться падалью...

Reply
+129 +
Коха, 12:38, 9.04

К чему бы синепалый не прикоснулся получаются ,,колхозные дожинки",талант у него - всё испоганить.

Reply
+135 +
Гражина, 12:39, 9.04

не мстить мелко и пакостно всему народу
----------------------------------
А как же может еще поступать мстительный, жалкий, глупый мелкий пакостник?

Reply
+82 +
Влад, 12:50, 9.04

"А на следующие Олимпийские игры – конечно, под бело-красно-белым."
Не будем бастовать - на следующую Олимпиаду поедут под красно-зелёным!

Reply
+99 +
Сащуньчик , 13:03, 9.04

Про собачьи какашки - в точку! Вообще вся,статья превосходно написана!

Reply
+135 +
ЁЖЪ, 13:10, 9.04

Не надо путать колхозников с КРЕСТЬЯНАМИ. Крестьянин - творец и собственник. Колхозник - бездельник и вор!

Reply
+72 +
Fabulous Sorcerer, 13:22, 9.04

Исчо один.
Колхозником крестьянина сделал таракан. Уберём его,- исчезнет колхозанство.

Reply
+38 +
я, 17:03, 9.04

нее, ещё большевики переломали хребет вольному крестьянству.. понадобится вырастить поколение НЕРАБОВ, чтобы изменить ментальность...

Reply
+73 +
Алесь, 13:19, 9.04

Господи фенцик —будулай????какты отравил душу

Reply
+68 +
ЕС, 13:36, 9.04

Почитал архив Хартии за 9-23 августа 2020г., комментарии.
Очень воодушевился, что и на сегодняшний день у комментаторов много задора, ничего не изменилось в настроении!

Reply
+88 +
Sergh, 13:41, 9.04

Ненасытный колхозный хапуга захватил все в стране- всю власть, фестивали, хаккеи, даходы... ещё та Гнида .

Reply
+77 +
Dolii, 14:41, 9.04

У этой особи напрочь отсутствует не только совесть , но и вообще , что всё что свойственно человеку.
Иначе бы в августе ушёл, а так ИНДИВИДУУМ без стыда и совести. Ещё имеет наглость высовываться на экран и что-то плявузгать.

Reply
+80 +
Андрей, 13:43, 9.04

Я всё переживаю за бедный, несчастный Новополоцк,
который режим за 27 лет ободрал как липку. Все деньги выгребали у Нафтана и Новополоцка.
Крышу из металлоконструкций над витебским амфитеатром, тоже ведь за счет Нафтана построили, а Новополоцк умирает.
Всё разваливается, трамвайные шпалы сгнили совсем..

Reply
+18 +
Следопыт, 14:04, 9.04

Они там что? Деревянные что ли?

Reply
+70 +
Dolli, 14:44, 9.04

Андрей
Качанихе "низкий поклон " за угробленный не только Новополоцк , но и за всю Беларусь.

Reply
+103 +
ТАЛАШ, 13:51, 9.04

Пожалуй, к июлю шагреневая кожа «Базара» сожмется до сольного концерта Солодухи, куда будут сгонять трудящихся, обещая отгул.... Ирина- попадание 100% , если вдруг это гульбище и состоится, то скорее всего в таком формате.

Reply
+53 +
Следопыт, 14:05, 9.04

Афанасьева и Ланская на подпевке

Reply
+5 +
лида, 22:40, 9.04

Только вторая

Reply
+58 +
Слушайтя, 14:10, 9.04

Слушайтя,похоже синеющий психоз доплявузгауся.довыпендривался.Шелудиваму шклоускаму таракану ничаво не останется делать,кроме как застрелиться,как Адольфу спасаясь от вселенского позора.

Reply
+55 +
127, 14:23, 9.04

Калі ж мы ўжо пазбавімся гэтага Дурня з Дыягназам з' ягонымі Цацкамі - "тюрьмамі, какеям, славянскім базарам..."?!..

Reply
+34 +
бубен, 14:27, 9.04

Вось калі возьме Рыгорыч гармошку і стане граць, а Саладуха будзе падпяваць на такі базар усе збяруцца.

Reply
+47 +
Недаспеву, 14:34, 9.04

Паважаная Ірына ! Ваш артыкул адлюстровае усі пачуцці беларускага народа да "Славянскага базару ў Віцебску". Пра стан нашага жыцця і крывавыя падзеі у Беларусі ведае увесь
Мір.Мне падаецца,што тыя спевакі і спявачкі,якія яшчэ не згубілі чалавечыя пачуцці,павінны адмовіцца ад удзелу ўбандытскім шоу. Мы іх абавязкова запросім да нас на Сьвята у госці ў
нашу Свабодную Беларусь. Дзякуй Ірына.

Reply
+59 +
ед, 14:34, 9.04

Безграмотное плешивое чмо , видать и сказок в детстве не читало.

Reply
+82 +
Лука шос, 14:48, 9.04

А Вы,ЕД,представляете его в детстве с книгой в руках???!!!Я не!!!Даже со сказкой!!!Вот с рогаткой,или полной пазухой ворованых у соседа яблок,да,представляю!!!

Reply
+57 +
ВИКТОР, 14:49, 9.04

когда таракан издохнет, отдать эту падлу шакалам,
они погань любят.
это ж ка надо постараться, чтобы беларусы возненавидили самозванца, 27 лет старался, тварь позорная.

Reply
+66 +
?! ?! ?!, 16:24, 9.04

Именно Лукашенко строит в стране фашизм/нацизм со всеми его признаками: культ вождя, культ «железной руки», «дисциплины-порядка», культ войны (военные парады, милитаризация детей), неограниченная власть силовых структур, образ врага («мы в кольце врагов»), одержимость идеями заговора, культивирование ненависти к другим странам, несогласие = предательство, оправдывание своих действий “волей народа”, приостановление верховенства права, мошеннические выборы, пренебрежение к общепризнанным правам человека, отсутствие свободы СМИ, свободы митингов.

Reply
+49 +
культиватор, 14:54, 9.04

Базары эти - мишура
Сплошная клоунада.
Сидит у власти шушера,
Она нам разве нада

Reply
+56 +
Галина, 15:01, 9.04

Дорогая Ирина!Всегда с удовольствием читаю Ваши статьи,а сейчас вообще аплодирую стоя!

Reply
+57 +
артист, 15:09, 9.04

Все идет к тому, что на Базаре будет сольный концерт
Солодухи вместе с колхозным хором полутрезвых
трактористов и доярок.
А на подтанцовке будет Лидка Ермошина и Качаниха,
им привычно под чужую дудку плясать.

Reply
+26 +
Багушэвіч , 17:04, 9.04

"А на следующие Олимпийские игры-конечно под бело-красно-белым. "Дай бог. Следующие Олимпийские игры 4 февраля 2022 года в Пекине. Зимние.

Reply
+18 +
Петр, 19:31, 9.04

Причем тут "добазарился?" Скрепами, их агентами во власти РБ и силовых структурах идет планомерное уничтожение нашего государства по всем направлениям с целью захвата собственности белорусских чиновников и ментов, отправкой наших? ментов на убой на войны поганого ВВП с последующим заселением в РБ квартир, коттеджей, служебных кабинетов наших? чиновников и ментов скрепными полицаями и ФСБешниками - как в Крыму.

Reply
+17 +
Око, 19:32, 9.04

Спасибо Вам дорогая Ирина! Вы свет для нас! Всего Вам самого наилучшего!

Reply
+12 +
3333, 19:40, 9.04

Джазовые фестивали могли организовываться официально при совке только под крышей КГБ.

Reply
+38 +
Правдиво, 20:25, 9.04

Спросите вы у сатаны
Хотят ли русские войны?
И вам ответит сатана-
Везде где русские - война!!

Reply
+19 +
Валер Барташ, 21:04, 9.04

Славянский базар сдулся ! Будет Цыганский базар имени Таракана !

Reply
+13 +
Раиса бряцает, 21:44, 9.04

Сц*ылодуха из Казахстана-саМый продажный "Белорусский" тараканий певун!..Вот такие ¢¢лавянские "артисты" и будут..петь на "Удмуртском базаре"!!!

Reply
+9 +
Freedom, 22:17, 9.04

+1000

Reply
+18 +
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !, 23:16, 9.04

До чего довёл страну старый страшный кровавый внук фашиста Стефана Фенцика ! C 9 августа в стране льётся кровь. ВСЁ ДОШЛО ДО АБСУРДА : ДЕВУШКА ВЫШЛА ЗА ХЛЕБОМ В ДОМАШНИХ СПОРТИВНЫХ ШТАНАХ С КРАСНЫМИ ЛАМПАСАМИ, ЕЁ АРЕСТОВЫВАЮТ . САЖАЮТ В ТЮРЬМУ, ШТРАФУЮТ! СЕЙЧАС ВСЕ АФИШНЫЕ ТУМБЫ С РЕКЛАМОЙ РАШИСТСКОЙ ПОПСЫ ИЗРИСОВАНЫ СВАСТИКАМИ И ПР. КГБ-ШНЫЙ РЕЖИМ ДОДУМАЛСЯ : ДАЖЕ ДНЁМ ОКОЛО ОСТАНОВОК ТРАНСПОРТА ДЕФИЛИРУЮТ ШЕСТЁРКИ НКВД-КГБ (ПО 2 МУЖИКА) . КАК БУДТО ЖДУТ ТРАНСПОРТА, А САМИ ДАЖЕ НЕ СМОТРЯТ, КАКИЕ ПРИХОДЯТ НОМЕРА АВТОБУСОВ ! У НИХ ДРУГИЕ ЗАДАЧИ... СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ НАШИ ПАРТИЗАНЫ, ЧТО ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ РАБОТАТЬ И ВЫРАЖАТЬ СВОЮ НЕНАВИСТЬ К РЕЖИМУ ЛУКАДРЫЩА !

Reply
+5 +
, 0:40, 10.04

Мой бацька пайшоу на войну ,а чЭраз т-ры года радзiуся я-самазванец …

Reply
+6 +
LD, 13:02, 10.04

Репертуар и качество самих исполнителей "Славянского базара" напоминает ресторанную среду. Не хватает бегающих официантов, разносящих горячее, ресторанного шума, гама и подвыпивших гостей, бросающих купюры на заказ песни.
И ведь находятся любители такого эстрадного "искусства". Как говорится, " по Сеньке и шапка".

Reply
+5 +
Шило, 15:40, 10.04

Культура и спорт при любой диктатуре это инструменты пропаганды, а не свободные и независимые области человеческой деятельности. И когда приходит крах диктатуре, культура и спорт, обслуживающие и рекламирующие режим, тоже приходят в упадок.

Reply
+2 +
Сергей, 15:11, 13.04

А что тут напишешь.Одно слово-Ирина Халип! Как всегда на высоте!¡

Reply
+1 +
рол, 22:36, 14.04

А кто якобы с ним, в конечном счёте, надеются, наверное, на российскую зарплату. Ну а вообще, не выйдет у них закрыть границы и погнать палками на работу всех. Хотя начало есть.

Reply