19 April 2024, Friday, 3:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
+215 +
Белорус, 11:48, 6.04

Это еще один аргумент, чтобы народ не хранил деньги на карточках. Зачислили зарплату, сразу снимай, оставляя лишь сумму на коммунальные платежи

Reply
+72 +
ales, 15:19, 6.04

Так і раблю.

Reply
+33 +
???, 15:22, 6.04

а если продал квартиру (сейчас, как я помню, только по безналу со счета на счет) и хочу вытащить свои деньги в нал ? Че тоже ass???

Reply
+29 +
А, 21:34, 6.04

Сразу попадешь в список террористов, с блокировкой карты.

Reply
+25 +
Вітаўт, 22:58, 6.04

Той хто трымае грошы ў лука-банках па сутнасьці фінансуе хеўру луйка, якая забіла безліч ліцьвінаў

Жадаешь Свабоды?
- здымай грошы!

І рэжым банды абрынецца праз месяц! бо грошаў у іх няма!

Reply
-14 +
Да, 23:07, 6.04

Вам зарплату перечисляют за пределы Беларуси?

Reply
+130 +
Из лицея, 11:54, 6.04

А вот моя мамка, чиновница из исполкома, глядя на все это говорит, что кому-то уже пора произносить фразу:" Девальвации ня будя!"

Reply
+22 +
А, 21:38, 6.04

Еще один большой привет депозитчикам!

Reply
-10 +
Да, 23:00, 6.04

Депозит на карт-счете?

Reply
+139 +
андрусь, 12:04, 6.04

баицца всяких движений наличных денег, шпионы кругом мерещятся стараму больному на всю голову деду, а крандец всё ближе и ближе ................ШОС!!

Reply
+57 +
Вася, 16:13, 6.04

Думаю, Плешивый просто еще больше усилил контроль за деньгами беларусов ! А какие деньги легче всего контролировать ? Правильно, безналичные ! А когда контролируешь все поступления и траты каждого беларуса ,проще найти повод для налоговиков и прочей мрази отобрать заработанное тяжким трудом !
Да и к девальвации готовится гнида . Хочет не дать людям спасти свои деньги в день Ч !

Reply
+138 +
Мужик, 12:06, 6.04

Всем было весело, когда читали материал о предстоящей установке терминалов на овощных лотках? А ведь все идёт к тому, чтобы вообще исключить оборот наличных денег. На рынках ещё потребуют введение терминалов ... и все. Тотальный контроль обеспечен, вплоть до мелочи: одолжил соседу сотню до получки - получи штраф за безлицензионное проведение финансовых операций, а соседу - налог на прибыль и декларацией по голове. Когда же наступит предел маразму?

Reply
+14 +
Alisa, 23:01, 6.04

тады, калі здыміце грошы з лука-банкаў

кожны, хто трымае там грошы, адказны за злачынствы рэжыма, бо фінансуе сваімі грашыма гэты рэжым !!!!

Reply
+79 +
Barista, 12:08, 6.04

Как я понял, нормы снятия обрезали для владельцев карточек банков-нерезидентов Синеокой, т.е. пострадают в первую очередь форенеры и наши ушлые со счетами в зарубежных банках.
Хотя, учитывая толпы иностранцев на улицах беларусских городов, сметающих товары с полок магазинов (мега-ирония), ОАЦ контролирует все транзакции с карточками банков-нерезидентов, вне зависимости от суммы снятия.
Так что, по-ходу, нужно не только снимать бабки с зарплатной карты, но и возить налом из-за бугра, а не кормить банковскую систему рб снятием налички через банкомат (не забываем про процент с операции)

Reply
+59 +
Дударев К.И. , 12:21, 6.04

Свои деньги. Или уже не свои деньги. Может лучше в Лондоне держать. После в Киев податься. В России должность предложили. Может подстава. Может нет.

Reply
+91 +
DZE. TAL, 12:26, 6.04

Дырку от бублика шура получит, а не деньгу.

Reply
+51 +
ха ха, 13:17, 6.04

Лукашенко обнищал, пора ему идти на паперть стоять с протянутой рукой миластыню выпрашивать.

Reply
+70 +
Народу крохи, 13:51, 6.04

Лука стоял с протянутой рукой для воровства в свой карман, выпросил в долг, повесил долг на народ, из выпрошенного большую часть украл с подельниками. Когда уже не дают попрошайке, будет вышибать бабки на банду из заначек населения. Так что с протянутой рукой будет стоять население, которое может протянуть ноги, если не запротестует на изгнание воров и бандитов.

Reply
+88 +
user, 12:27, 6.04

две штуки баксов в неделю.... это только эйзмунд может заработать, да и то, если удвоит дозу виагры в кофе боссу. басков - не думаю, убийца шакута - стопудово столько не зарабатывает, даже если будет избивать тех кто послабее каждый вечер... для кого это ограничение?

Reply
+76 +
Дударев К.И. , 12:38, 6.04

Начался отток капитала за рубеж. Кто то убегает от преследования. Герасимене счёт заблокировали.

Reply
+72 +
Из лицея, 12:51, 6.04

"Начался отток капитала за рубеж. Кто то убегает от преследования...." Да многие именно так и делают. Просто "кошка" знает, чьё сало съела. Инвестиционный же климат сходит на нет. Общество не стабильно и в любой момент может произойти общественный "взрыв". Только идиот может надеяться, что в ближайшее время всё будет спокойно?!

Reply
+63 +
Лицеисту, 13:10, 6.04

Это вот молодой человек называется: "Голосуют ногами"! Деньги и люди бегут с нашей Родной Земли, да ещё и куда в большем количестве, чем ранее! Мы опять победили?! Да нет же... Мы снова проиграли очередную телевойну за умы и сердца молодежи молодежим! Ну а у "красауцев", как известно, мозгов мало.

Reply
+28 +
Дударев К.И. , 12:40, 6.04

Румас, Чиж.

Reply
+71 +
марина, 13:06, 6.04

с моей зарплатой мне не грозит снимать такую сумму раз в неделю........
страна для жизни,что тут скажешь...

Reply
+42 +
Vinc, 13:32, 6.04

Мне бы такую сумму хотя бы за год обналичить...

Reply
+42 +
[email protected], 13:15, 6.04

если вам задолжали зарплату за полгода, а затем перевели одним чохом, а назавтра девальвация

Reply
+39 +
я, 16:03, 6.04

чую, скоро местные банкоматы начнут навозом выдавать :)

Reply
+118 +
Егорка, 13:16, 6.04

5 800р в неделю это 23 200р в месяц. Это удар по рабочим на предприятиях и труженикам села: дояркам и пастухам. Как дальше жить на селе если можно снимать только 23 200р в месяц? А как остальную часть зарплаты обналичить?

Reply
+34 +
Xenos WIGHT, 14:50, 6.04

Ну так это только начало :)

Reply
+34 +
Миша, 16:17, 6.04

Говорят навозом можно без ограничений.

Reply
+22 +
Мужик, 16:48, 6.04

Извините, не надо ерничать. Поверьте, это только начало.

Reply
+26 +
Дмитрий, 13:40, 6.04

Народ, это не совсем то) это про снятие с карты зарубежного банка, и то не ограничение, а занесение в список подозрительных операций.
Но может скоро введут и "то".

Reply
+41 +
ris, 13:40, 6.04

Подозрительный дюже - лечись (частный психиатр работает круглосуточно).

Задумайтесь. Они подозрительны, но чего-то с того страдают не они (дурни хоть в какой-либо связи с т.н. государством), а мы, то есть те, кого дурням взбрендило считать нас подозрительными. "Логика" бесподобна: раз я тебя считаю подозрительным, то фигу в нос тебе, а не возврат твоего бабла. Завтра буде так: я тебя подозреваю, знать твоё бабло принадлежит мне.

Народ, как тебе нравится жизнь под т.н. государством?

Reply
+16 +
Мужик, 16:55, 6.04

Не помню, кто охарактеризовал нашу жизнь: "Все мы в этой стране под следствием, и только некоторым удаётся оправдаться перед смертью." Не помню (восьмой десяток все-таки) - то ли Бунич, то ли Вайнеры.

Reply
+56 +
ЙОД, 13:53, 6.04

НАРОД ему Ж.... .ЕЩЕ НЕМНОГО , ЕЩЁ ЧУТЬ - ЧУТЬ !!!!!!!!!!! ЖЫВЕ МАЯ БЕЛАРУСЬ !!!

Reply
+45 +
sabre, 15:07, 6.04

Любая инициатива властей заключается в формулу: ограничить, ужесточить, запретить.

Reply
+9 +
Лука-банду на нары!, 23:04, 6.04

слова "ўлада" зьмяніце на "банда" і ўсё будзе правільна

Лука-банду пад суд і на нары!

Reply
+21 +
Банкир, 16:07, 6.04

Не проблема идёте в кассу банка и снимаете все деньги со своего счета!

Reply
+6 +
Да, 22:55, 6.04

В кассе требуют паспорт, многие передают карточку домой пока сами в рейсе, значит только через банкомат.

Reply
+26 +
Бббб, 17:24, 6.04

Пусть у чудовища проверят сколько накрал денег,и к его банды,а то копейки наши собрались контролировать. Страна рабства.

Reply
+2 +
Диванный герой, 5:38, 7.04

Кто будет проверять?

Reply
+19 +
Никита, 21:31, 6.04

С нетерпением ждём, когда лязгнут наручники на руках синепалого и его выведут из дворца Независимости и повезут в тюрьму КГБ. Как альтернатива - вынос тела с пулей в голове из дворца, тоже вариант. Вопрос - когда? Надоело ждать.

Reply
+9 +
Чел, 4:46, 7.04

Если ждать, то долго.

Reply
+1 +
Еее, 4:39, 7.04

Народ, не паникуйте. Читайте внимательно. Написано же "банков нерезидентов ". С карточки выданной банком " Гандураса" снять будет сложнее. А с белорусских как отслеживалось ранее так и будет отслеживаться.

Reply
+1 +
Туристо, 5:36, 7.04

А в европах-америках сколько можно за один раз снять в банкомате?

Reply
0 +
Простой, 9:19, 11.04

Чем хуже дела в экономике, тем больше людей будут зарабатывать за границей, ковид пройдет, так или иначе, и не все возят наличные (небезопасно) и копить на крупную покупку удобнее, в таком случае, в валюте на счете иностранного банка, а здесь снимать, что бы не светить карточку и счет, не смотря на то, что там все легально здесь кто их знает, что придумают и как посмотрят, возится с их бюрократией то же не интересно.

Reply