28 March 2024, Thursday, 14:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 38
+50 +
Fabulous Sorcerer, 12:32, 29.04

Ну, вообще-то на работе надо работать.
Запрет на внеслужебные разговоры и прочие развлекухи в рабочее время существует давно. И на достаточно многих предприятиях. Так что с этой точки зрения - ничего нового.
А это ужесточение напрямую связано с ужесточением всего в стране. С превращением страны в концлагерь по типу северокорейского. Когда таракан полновесно огрёб ненависть всего народа.
Вот и зверствует теперь. Надеясь продлить жалкие дни своего узурпаторства.

Reply
+43 +
сноб, 12:56, 29.04

Об узурпаторстве, как таковом, речь уже не идет. Речь идет об узурпаторстве, как способе сохранения жизни.

Reply
+16 +
Мысль, 15:29, 29.04

Постойте, но тут как и с доносами в 1937 - Сталин или Берия это делали что ли? Нет - это делали люди. Как и сейчас всю чернуху делают люди. Значит им нравиться так жить. Значит они хотят, что бы жили так их дети. Это касается так же тех, кто ничего не делает и просто наблюдает

Reply
+29 +
Трактор, 13:11, 29.04

"Запрет на внеслужебные разговоры и прочие развлекухи в рабочее время "(с)

А если при этом все начальство само не следует этому запрету, а только низшее сословие работников? Тогда как это называется? ))

Reply
+106 +
Думайте!, 13:20, 29.04

Вы читать умеете? Запрещено пользоваться мобильниками и ФОТОАППАРАТАМИ! Вы много видели в больницах врачей или медсестёр, которые делали селфи или фоткались на память? Здесь речь идёт о возможном сокрытии фактов и невозможности их обнародовать. Например сокрытие фактов пыток людей доставленных из ИВС, которые можно сфотографировать, размещения больных по коридорам из-за нехватки койко-мест или прочий беспредел. А так же фотографирование оригиналов документов, пока их ещё не сфальсифицировали! Здесь не идёт речи о какой-либо дисциплине работников. Это сокрытие преступлений пособников режима.

Reply
+12 +
ёк, 15:43, 29.04

А ещё хотят утаить сколько на самом деле заболевших
ковидом и умерших от него . И чем лечат и в каком сос
тоянии оборудование, палаты и т.д .

Reply
+86 +
Циркач, 12:34, 29.04

"Надо позвонить срочно коллеге из другой больницы — а в приказе написано, что в рабочее время можно пользоваться только стационарными телефонами, — как это сделать оперативно? Всегда быстрее связаться в мессенджерах."
---
Проблема нашей страны в том, что людьми С ГОЛОВОЙ, командуют придурки С Ж*ПОЙ вместо головы!
И пока это не изменится, ничего хорошего не будет.

Reply
+36 +
Vlad Canada , 14:14, 29.04

Вопрос в том, а как люди с головой допустили то, что ими управляют придурки

Reply
-8 +
сноб, 15:10, 29.04

Вопрос к Позняку и Шушкевичу.

Reply
+14 +
Мысль, 15:30, 29.04

Ошибаетесь - вопрос ко всем. Из вашего ответа следует, что вами надо управлять иначе сами вы не можете жить

Reply
-9 +
сноб, 15:40, 29.04

Мной - не надо. Далее - многоточие.

Reply
+42 +
Я так думаю, 12:36, 29.04

Есть определенные правила этики.
Есть врачебная этика. Это всё необходимо соблюдать. Если это хотят напомнить - ничего плохого.
Ну а полный запрет - полнейшая глупость. Так ябатькам спокойнее. А вы соглашайтесь со всем, соглашайтесь. А потом на Хартию пожалуйтесь, как трудно.

Reply
+43 +
1937, 12:37, 29.04

сталинизм какой то, у главврача наверное фамилия Ежов

Reply
+36 +
нехта, 12:51, 29.04

подготовка к наплыву приболевших?

Reply
+49 +
Сергей Викторович, 12:55, 29.04

Фашист фенцык начал стоить концлагерь в отдельно взятом медицинском учереждении.Осталось обнести больницу колючей проволокой и поставить "красауцау" с автоматами.

Reply
+25 +
русский, 13:53, 29.04

Вы немного не догоняете. Вся страна уже концлагерь!
Для справки, в Освенциме ( а там было 4 разнопрофильных лагеря"), были свои газеты и радио. И там был жэстачайшы порядок, по логике Сипатого.

Reply
+51 +
Йож , 12:56, 29.04

Поражает реакция вроде образованных людей.,, а в халате это нарушение или нет,,. У вас с головой все нормально?. Вас в очередной раз хотят унизить. Безграмотному быдлу телефон на работе не нужен, вы им пользоваться не умеете. Хотите людьми зваться то когда принесут вам,, поиказ,, положите сверху заявление на увольнение. А то через месяц будете на входе штаны снимать и юбки поднимать, а вдруг врач пришел на работу в трусах,, политической расцветки. Вот тогда они вас будут увольнять, за политические трусы или носки.

Reply
+64 +
партизан, 13:02, 29.04

"В общем-то правильно, бла-бла, надо работать."
Этот запрет для того, чтобы когда очередного при смерти избитого с окрестина привезут врачи не выложили оперативно информацию, раскрывающую фашистскую суть ябатек. Меньше барашки знают, меньше волнуются, мягче мясцо. Вот и вся суть этого "закона"

Reply
-25 +
Fabulous Sorcerer, 13:20, 29.04

Пафос понятен. Немного реальности.
Избитых на Окрестина, как и любых иных загибающихся арестованных,- не везут в обычные больницы. Их везут в стационар департамента исполнения наказаний РБ. Разве что во время его переполнения.

Reply
+25 +
русский, 14:00, 29.04

После войны с устных показаний 3-х человек определяли степень виновности немецкого пособника. Отсутствие фотодоказательств не мешало вешать полицаев. Лукашисты пока не догоняют тяжести последствий своих деяний.

Reply
-55 +
минусуйте теперь, 13:21, 29.04

Очень правильный приказ. А то ютуб уже наводнили сотни тысяч роликов о родах, со всеми подробностями. А женщин кто нибудь спрашивал перед видеосъемкой и публикацией? А их мужей? Мы не быдло и не мясо.

Reply
+20 +
русский, 13:49, 29.04

Для врача важна коммуникативность с коллегами. Связь для врача архиважна. А теперь, товарисч, проанализируйте состояние связи в УЗ РБ! Вам даже бесплатную голосовую связь проклятые буржуины дали, деньги на коттеджи ваши сэкономили, но вам от этого еще хуже.. )))
Лично Вам желаю попасть в больницу, где врач не сможет оперативно обеспечить лечение. П,ричем это всё будет по Закону для мусоров!

Reply
+16 +
марина, 13:44, 29.04

интересно, ответ врачей будет?

Reply
+20 +
русский, 13:57, 29.04

Телефонная связь в больницах разрушена напрочь. Нет связи, оперативность снижается в разы.
Врачам надо поработать, как при СССР, "доберусь до ординаторской...", "на планерке после выходных..."
Совкам так нравится, пусть в таком режиме и лечатся.

Reply
+11 +
Скай Уокер, 13:48, 29.04

И чего вы все паритесь из -за этих писулек?????? Все же прекрасно слышали - ИНОГДА НЕ ДО ЗАКОНОВ!!!!!! Много где нельзя пользоваться ..А пользуются.. Делать надо все МОЛЧА а не громко возмущаться. И всем будет хорошо. ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!!!!!

Reply
+16 +
Бывший русский, 13:51, 29.04

Польша трудоустроит. Готовых специалистов-медиков с планшетами и смартфонами "на ты" примут как родных.

Reply
+31 +
Den, 13:52, 29.04

Жгите придурки дальше,в 21веке оставьте один стационарный телефон на отделение,пациентов привозить только на телегах,лечить касторкой.Боже,спаси нашу страну от психа.

Reply
+19 +
Когда сами?, 14:18, 29.04

Опять боже спаси, а боже больному диктатору всё дни продлевает, лучше боже не трогать. Есть анекдот по этому, что на боже надейся, но также сам что-то делай для своего спасения. Надежда на кого-нибудь, на чудо, но самому сделать - нет. Вас же 97% легко всё поменять. Лучше призывать этих 97% пробудиться и действовать, хотя бы так как в прошлом году. Беспротестность, покорность и молчание убивает больше. Неужели нет разума у общества это понимать и думать?

Reply
+17 +
............==, 14:26, 29.04

вот один гонит/ избитых увозят в департамент..........,
очнись писатель, сейчас из районных городов избитых будут в минск свозить, как бы не так.
в ближайший лес свезут,- это более реально.
мед персонал при входе в клинику будут шмонать вертухаи, в том числе и под юбки. по тихому мерзкопакостная сволочь превращает беларусь в ГУЛАГ, и УСЕ ПА ЗАКОНУ.
законы, падаль, выстраивает таким образом, шаг влево, шаг вправо и ты под статьёй.

Reply
+11 +
Совести нет, 14:47, 29.04

Совесть наглым развращённым властям не нужна, они живут благодаря бессовестности. Так что совести от них никогда не ждите! Идут на службу лукавому дьяволу сбрасывая совесть.

Reply
+1 +
метка, 20:51, 29.04

Совесть у представителей власти вполне реальна и ее каждый может увидеть и даже подержать в руках. Это банкноты с Бенджамином Франклином. Их количество и определяет совесть тех, кто называет себя властью.

Reply
+9 +
Сергей ф, 14:56, 29.04

Покруче чем у пельмешки Кима будет!!!

Reply
+10 +
hg, 15:07, 29.04

хотят из больницы психдиспансер сделать

Reply
+7 +
gff, 15:08, 29.04

хотят от телеграм-каналов отключить

Reply
+4 +
Гусь, 15:48, 29.04

Шариковые ручки запретить! Всем переходить на перьевые. Перья в избытке можно надергать из подушек.

Reply
+4 +
пищеварение, 15:52, 29.04

Срочно запретить Слух, Зрение и Память!

Reply
+4 +
китаец, 16:12, 29.04

Лучше сразу запретить все. Абсолютно все! А потом потихоньку что либо разрешать. Начинать разрешать можно пользоваться мобильником или фотоопаратом. Но при условии, что все! абсолютно все остальное будет запрещено! Вплоть до посещения уборной.
Это и есть демократия в "Стране для жизни".

Reply
+8 +
или где, 17:14, 29.04

А что если вы все откажетесь ? вас всех уволят ?

Reply