29 March 2024, Friday, 10:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+140 +
Йож, 18:04, 15.03

Любой кто арестован или,, задержан,, бандой террористов за свои убеждения это и есть политзаключенный. А ждать как сформулируют свои бредни оккупанты преступно

Reply
-8 +
Анатолий, 13:20, 16.03

"А ждать как сформулируют свои бредни оккупанты преступно"

Каждое утверждение должно быть чем то подкреплено,
а голословное утверждение дискредитирует утверждающего. Поэтому одно дело утверждать, что кого то арестовали, не зная в чем его обвиняют, а другое дело утверждать после суда, что его обвинили бездоказательно по политическим мотивам.

Reply
+19 +
ВІТАЎТ, 8:32, 17.03

Каліласка не ўспамінайце тое слова «суд» ці «суда», бо такой рэчы пры Лукашэнку наогул няма. Сапраўдны суд гэта незалежная іныстытуцыя дзе праўда й справядлівасьць пануюць. А што мы маем пры самазванцу Лукашэнку, замест суда ў яго зьвіліся карныя камісарыяты якія караюць нявінных людзей, яны ў поўнасьці залежныя ад дыктатара і яны выконваюць усе ягоныя загады.

Reply
+110 +
Сандра, 18:21, 15.03

Абсолютно согласна с уважаемым Андреем Шарендо! Почему наши неуважаемые правозащитники присвоили себе право отбора. Все, кто получили абсурдные обвинения, а их более 3000 тысяч, должны быть признаны политзаключенными. Сейчас нужно бить во все колокола, кто ,где может, а не премии ездить получать.

Reply
+20 +
Джинн, 0:23, 17.03

Я вот думаю, что так называемые защитники давно живут за счёт грантов, которые им выделяют. И им это нравится, всё их устраивает и можно до бесконечности создавать видимость какой никакой деятельности по "защите" отобранных ими узников, страдающих в застенках нелюдя. Где результаты их деятельности? Кому они реально помогли? Кого освободили? Знает кто таких людей?
Так за что они получают деньги? Хотелось бы узнать имена этих "правозащитников" и что они могут сказать в своё оправдание.

Reply
+86 +
шура, 18:30, 15.03

Дело не в оккупантах, а в правозащитниках. Похоже, они легли под общие правила и пытаются их соблюдать. Типа: "Мы действуем по правилам международным". А где живете, правозащитники мои? В какой стране? Какие международные правила в ней выполняются? Такое впечатление, что вы просто имитируете свою деятельность, когда ее нужно генерировать и показывать всем, как беларуские правозащитники ЗАЩИЩАЮТ политзакюченных. Покажите, и "народ потянется за вами". А так, что вы есть... Кому-то смогли помочь, может быть. Если есть что возразить, плюньте в меня, я утрусь и стерплю. А также похвастайтесь.

Reply
+29 +
н@блюдатель, 23:45, 15.03

После того как лишили статуса политзаключенного Навального, за какие-то дела патилетней давности, я понял, что эти организации чистое фуфло. Да и помнится Манделу тоже лишали статуса политзека. Короче, если мы считаем всех людей сидящих по своим убеждениям политзаключенными, то так оно и есть и нечего смотреть на этих "вершителей судеб".

Reply
+59 +
Alex , 18:35, 15.03

Вот. Потихоньку начинаем прозревать.

Reply
+64 +
Дударев К.И. , 18:44, 15.03

Сколько молчанием правозащитники закопали человек руками спецслужб.

Reply
+17 +
Cандра, 18:50, 15.03

Alex, я конкретно про Белецкого: и премию международную успел получить, и так за границей засветиться, по-моему, два раза.

Reply
+18 +
Zmiter, 21:24, 15.03

Его фамилия Беляцкий
и он сам отсидел несколько лет и сейчас многие правозащитники арестованы

Reply
+31 +
мысль, 19:02, 15.03

В натуре свинство.

Reply
+34 +
Иван, 19:05, 15.03

Так правозащитную Весну-96 тоже разогнали.
Так сашка всего боится, что всё вытоптал вокруг и выкосил

Reply
+18 +
ссученый, 20:19, 15.03

100пудов предатели, как и головной офис эмнисти в Лондоне.

Reply
+22 +
Анна, 21:18, 15.03

Люстрация этих шарашкиных контор откроет роту грантососов-стукачей. Из-за них и их выходок бюрократия Европы не торопится с помощью, искренне изумляясь подлости, меркантильности и алчности. Исключения есть, приличные люди есть, но их критически мало. Репутацию отмоет люстрация. И пусть наших правозащитников будет 10, но все в "безупречно белых одеждах".

Reply
-7 +
Zmiter, 21:30, 15.03

Не судите да не судимы будете.

Reply
+13 +
Сандра, 8:04, 16.03

Мы еще не судим, но факты фиксируем!

Reply
+17 +
ФАТА-МОРГАНА, 15:27, 16.03

ZMITER. КАКОЕ .... ВЫРАЖЕНИЕ ---- НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ !
СОГЛАСЕН С АНДРЕЕМ ШАРЕНДО НА 100 % ! У НАС НЕТ ПРАВОЗАЩИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
У НАС В СТРАНЕ НЕТ ДАЖЕ ПАРТИИ "ЗЕЛЁНЫХ " ! ПОЧТИ ВСЕ ОППОЗИЦИОНЕРЫ СИДЯТ В ЗАСТЕНКАХ ЛУКАДРИЩЕНСКОГО ГЕСТАПО! ФАШИСТ ФЕНЦИК-ЛУ ОЗВЕРЕЛ ! У МЕНЯ ТОЛЬКО НАДЕЖДА НА СНАЙПЕРА, КОТОРЫЙ СПАСЁТ СТРАНУ !

Reply