29 March 2024, Friday, 9:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
+126 +
dimona, 8:28, 5.02

если посадить Лукаша и его опричников, то никаких
долговых обязательств у страны нет.

Reply
+40 +
gdr, 14:10, 5.02

Не правильно.
Долговые обязательства белорусы могут не признать, т. к. более 20 лет сашка-таракан является самозванцем и нелигитимныв в должности "президент".
Господа долгодатели, вкладывайте в революцию!

Reply
+125 +
класс!!! , 8:36, 5.02

Браво, Ирина!
Как всегда - в гуще событий, по сути и на высоте!
Что до банкиров, то деньги не сделали их патриотами Беларуси. Деньги им дороже своего народа.

Reply
+110 +
Кот Котофей, 8:50, 5.02

Верно написано! Те, кто сверху, будут грабить банкиров, а те, кто снизу будут грабить простой народ! Просто , подъехав например к магазину, на бусе без номеров, будут выгребать из кошельков граждан наличность и карты! Они и сейчас это делают, пока втихаря! Но это пока!

Reply
+107 +
Эксперт, 9:32, 5.02

Все это уже было. В 2000-2006 грабили так Ипешников. Приезжали на грузовиках и забирали все. Не брезговали ничем. Шел и горошек и шубы норковые. Только тогда рабочие смеялись. Грабь награбленное. Ну а теперь и до них очередь дошла.

Reply
+81 +
Кот Котофей, 10:32, 5.02

Теперь очередь дошла до всех абсолютно! И всегда всё по ,,закону,,! Их ,,закону,, , который называется понятия!

Reply
+44 +
Смотрящий, 10:54, 5.02

Не позорьте бандитов. Понятие и беспредел. Это не одно и то же.

Reply
+22 +
стрел(ок)ец, 18:54, 5.02

Дополню Вас, КОТ КОТОФЕЙ.
Лет 20 назад я имел СП с синеоким сосутом - внедрял новые технологии.
Снимали офис и небольшой склад в 4-х этажном здании (кстати бывшего уже тогда, завода союзного значения), которое стало офисным для большого колличества различных фирм.
В один из дней начался на этажах переполох, все экстренно закрывались, соседи прибежали и сказали сокраментальную фразу:,,...закрывайтесь, налоговая...,,.
Их шло по коридору человека 4. Дергая за ручки дверей. Если дверь открыта, заходили, команда:,,Руки на стол! Налоговая! Документы не трогать!Всю бухгалтерию на стол!,,.
За пару месяцев до открытия СП, я пришел в налоговую, задать вопросы, познакомиться.
Юный барчучок сказал:,,Мы налоговая - карательный орган и на вопросы не отвечаем, мы спрашиваем, а вы отвечаете нам,,.
Как это знакомо. Германия 1933-1945. Беларусь 1994-2021...
Потом,года через 2, когда закрывал СП, я был счастлив, что легко отделался, потерял лишь деньги и время.

Reply
+130 +
Человек-паук, 8:52, 5.02

....Лукавое государство обязательно обманет и посадит.... Т.к во главе этого государства 26 лет стоял патологический лжец и обманщик,с убогим тюремно-палочным умом ,и сейчас когда белорусы наконец очнулись от этого кошмара,то этот полуумный,полуграмотный шизофреник проигравший в чистую выборы,опять по своей многолетней привычке врать,попытался обмануть всех,и теперь покупая лояльность недоразвитых особей служащих в ОМОНе сидит в своем продавленном кресле и не уходит... Продолжает творить бесчинства и грабеж . Не проще ли ВСЕМ слоям общества - рабочим,служащим,работникам с/х,коммерсантам,военным,безработным,студентам ,медработникам объединиться раз и снести эту опостылевшую всем мразь раз и навсегда? Неужели лучше сидеть и ждать , кто же следующий? Скоро весна...теплые деньки наступят....

Reply
+65 +
НГ, 9:42, 5.02

Ирина Супер Профессионал!!! Как всегда на высоте статья, не в глаз, а в бровь. Просто в банках им очень жирно, как говорится светло-тепло и мухи не кусают, а на улицах им холодно и мразь, людишки какие то бегают, чего то хотят наверное, бр

Reply
+28 +
Гена, 9:29, 5.02

Возвращение старого лозунга "ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ".

Reply
+30 +
Банкир, 9:29, 5.02

Братаны!!!!!!! Рвите куда только можно. Желательно с деньгами. А то заберет все. Да и тюрьма это не Сочи.

Reply
+14 +
Фома, 9:35, 5.02

Я помню "Минсккомплексбанк", хорошим словом...

Reply
+7 +
из "народца", 18:10, 5.02

К сожалению, не «помню "Минсккомплексбанк", хорошим словом…» Собирал «копейки» с нищенской зарплаты на «черный день», а потом свои же деньги потерял по валютному депозиту, поскольку вернули по «декрету» только основной вклад, а немалые проценты по этому вкладу «зажилили». Наверное, пошли мои деньги на «посевную», которой и объясняли некоторые «специалисты» закрытие «Минсккомплексбанка», мол, отказывались поддерживать «сельскохозяйственную деятельность»

Reply
+30 +
Сяляне, 9:35, 5.02

Будут забирать все. Надо рыть схроны в лесу. Прятать бульбу, да зярно какое есть. Скоро усе забяруть. Сдохнем с голодухи.

Reply
+27 +
точто бесит таракана, 9:56, 5.02

Вспомните фильм "Операция Ы...". О том как идёт торг по грабежу склада:
- Сколько ?
- Десять...
- Э-э-э, нет. Так не пойдёт !
- Ну, хорошо, сколько вы хотите ?
- Тридцать !
- Ладно...
-КАЖДОМУ !!!
Так вот, я утверждаю, что такой сюжет существует в действительности. А действующие лица - это Хенералитет КГБ и Фен Цик ЛУ. Но Фен Цик Лу патологически жаден. Поэтому и кивнул на банки и директорат...
Ну а дальше дело техники и шантажа.
(кстати Вакульчик и Караев "ушли" также из-за жадности Фен Цик Лу)

Reply
+13 +
Aleksandr, 10:21, 5.02

У нас нет хороших банкиров.Углы вывести перед выборами не смогли,теперь поздно.Я думаю что они не учили как выводятся углы.Надо дебет и кредит каждый день выводить и бардака давно не было.26 лет а где деньги?

Reply
+29 +
AndRay, 10:24, 5.02

Что деньги нужны, это факт, Но думаю, не последнюю роль здесь играет придуманное "всебелорусское народное собрание", на которое реально никто из здравомыслящих людей ехать не хочет и тем более его финансировать. Вот они и бесятся. Отменят, спишут на КОРОНУ.

Reply
+51 +
Кот , 10:36, 5.02

Ира, все должны уже за пол года понять, что делать.. И все знают, что террор будет расти. Так, что дальше выбор наш или в хлев или в синее небо!!

Reply
+26 +
Vasily, 16:39, 5.02

У 1994 ГОДЗЕ НЕ АБРАЛІ ПАЗЬНЯКА-АТРЫМАЛІ ДУРАКА!! УСЕ НА КАКЕЙ!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Reply
+13 +
дед 80 лет, 17:02, 5.02


Человек паук.
Скоро весна...теплые деньки наступят...

Цветочки в руки и целовать ОМОН или всё-таки хватит смелости побить эту банду и начать новую жизнь?

Reply
+19 +
ЛЕОН, 17:45, 5.02

Умничка Ириша. Все правильно сказала. А по сути, придут ко всем банкирам. Вспомните, что сказал ТАРАКАН - Зажрались эти недобитые БУРЖУИ. Разобраться с ними со всеми.

Reply
+24 +
НГ, 18:43, 5.02

История ничему не учит тех, кто сегодня сидит в НКВД РБ и выслуживается перед умалишённым, как в 17 и 39гг., сначала они банкиров и бизнесменов ловят, судят и садят, а потом друг друга начнут пожирать и убивать, но уже без суда и следствия. Не учит она ничему и чинуш, прогибающих свой альпийский лужок перед шизофреником, они думают, что они отсидятся и их пронесёт. НЕТ, коснется и вас, и по вашу душу придут, хорошо если успеют за границу сбежать, семью-детей посадят. Вспомните как Чиж бегал. Учите историю Господа!!!

Reply
+9 +
San, 19:29, 5.02

Обидно за Белагропромбанк. Персонал старается для людей. Получаю там пособие и отца (пенсия) перетянул. Все депозиты закрыли, готовимся к худшему. Спасибо, Ирина, правильная статья.

Reply
+16 +
ВІТАЎТ, 20:09, 5.02

Банкіры, на вас банкрот Лукашэнка палюе. Ідзіце на дэманстрацыі супраць ілжывага тырана.

Reply
0 +
я, 21:17, 10.02

да уж, лучше в Революцию, чем в VIP-шконки под Слуцком :)

Reply