29 March 2024, Friday, 14:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+108 +
пенсионерка, 9:31, 25.02

Молодец !
Побольше бы таких, прозревших.

Reply
+35 +
mult, 11:23, 25.02

Слабовики и военнослужащие.
Что бы всё стало на свои места посмотрите мультфильм "Крошка енот".
Вы слушаете только обезъяну (с автоматом или с гранатой).
Послушайте свою Родину-Мать!
До встречи!

Reply
+87 +
user, 10:26, 25.02

чутка подправить "Закон РБ О пенсионном обеспечении Закон Республики Беларусь" в Статья 2. Пенсионное обеспечение военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава и членов их семей.... мы проголосуем "за" обнуление бандитского стажа как трудового.... и, красауцы - дорога дальняя, а кому - тюрьма центральная... вы всерьёз решили, быть против народа, а потом народ должен вам пенсионное обеспечение?

Reply
+13 +
МиБр, 15:31, 25.02

Выслуга лет - это не трудовой стаж. Тут всё проще. Нет службы народу согласно присяги - нет выслуги лет. Нет выслуги лет - нет военной пенсии. И вперед - зарабатывайте свою пенсию честным трудом. Или вы думали, что Таракан поделится наворованным?

Reply
+101 +
МиБр, 10:27, 25.02

Служить можно своей стране, народу. Такая служба почетна. Но служить колхозному тирану, помогая ему угнетать народ, мучить людей, губить страну - это не просто позор, это соучастие в преступлении.

Reply
+81 +
madest, 10:31, 25.02

нельзя служить преступникам которые захватили власть..

Reply
+7 +
pym, 13:08, 25.02

Можно служить и преступникам, если пополнить ихряды.
Только в случае шухера ОПГ сливают своих шестёрок в первую очередь.

Reply
+63 +
пенсионер, 11:09, 25.02

Военные пенсии оставить только тем военным, которые служили народу и защищали их. А остальным трусам, выполняющим преступные приказы незаконной власти, лишить всех льгот и назначить минимальную пенсию по стране. А кто замешан в преступлениях, всех судить показательным и честным судом. Выбор за ними. Но, к сожалению время осталось мало.

Reply
+49 +
Валя, 11:17, 25.02

Даже не минимальную пенсию, а прожиточный минимум!

Reply
+27 +
s., 13:17, 25.02

Военные дают присягу на верность народу, нарушили клятву, перешли на сторону бандита. О каком ещё соцобеспечении можно говорить с предателями???

Reply
-16 +
РБ -- S., 15:24, 25.02

Наша присяга: на верность Отечеству и президенту.

Reply
+12 +
цётка, 16:29, 25.02

Таксама някепска. Пытанне толькі -- хто прэзідэнт?

Reply
+15 +
ед, 12:21, 25.02

Побольше бы таких! Молодец !
__________________________________________
мол, а что делать, если внутренних войск не хватает?
__________________________________________
А вот и плешивый секрет раскрылся!

Reply
+20 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 12:36, 25.02

Сильных не любят — они неудобны. Ими нельзя управлять. Они слышат себя, знают, чего достойны и не готовы от этого отказываться. Внутри у них якоря, которыми они прочно держатся за желание жить без грязи и быть счастливыми вопреки всему. Внутри у них крепкие корни, которые нельзя вырвать или разрушить. Как нельзя разрушить и их железные принципы, чувство собственного достоинства, мораль и веру в самих себя. Сильные способны выдержать любую правду, удары Судьбы, пытку предательством и шторма из собственных эмоций в одиночку. Они не боятся боли, ибо пережив войну в собственном сердце и пройдя через личный ад, научились превращать раны в мудрость и наслаждаться жизнью, сохранив в сердце красоту и нежность. Сильные не маячат на чужих дорогах, не торгуют счастьем, не вымаливают любовь — но если Бог пошлет им это чувство, примут его как великий дар и никогда не предадут того, кого любят.

Reply
+17 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 12:36, 25.02

Сильных не любят — они неудобны. Живут честно, поступают по совести, не бравируют своей историей, не учат других жить, а предпочитают углублять и развивать себя. Несут свой крест, не перекладывая его на чужие плечи, отвечают за сказанное и сделанное ими, а в падениях винят только себя, извлекая из ошибок уроки — сильным свойственно делать правильные выводы вместо пустых сожалений. Разборчивы во всем — их нельзя прогнуть, навязать чужеродное против их желания и воли. Никогда и ни при каких условиях. А еще они умеют уходить. Сильные умеют уходить однажды и навсегда. Не испытывайте их чувства, характер и терпение на прочность — сломаетесь.

Reply
+24 +
Из-за, 12:51, 25.02

Народу приходится нести страдания из за так называемых вояк,кому народ доверил оружие ,а те спокойно ждут пенсию и льготы .А потом ещё рассчитывают на пенсии за своё преступное бездействие

Reply
+25 +
Дембель, 14:29, 25.02

Это не белорусская армия сейчас.Это антинародная армия,когда эта армия готовая выполнить любой приказ шизофреника ! И мы видели колоны армейских машин на улицах Бреста и других городов 9-10 августа 2020г. И даже военнослужащие были переодетые в гражданскую одёжку с пистолетами в карманах и дежурили в указанных им местах на
всякий случай.Белорусскому народу такая " армия",что пятое колесо в телеге.

Reply
+14 +
Егерь , 14:40, 25.02

Так и должен поступить - каждый Беларуский Настоящий Офицер!!
Это сразу отражает личность и позицию - кто и за чьи интересы находится у содержания Народа и своей страны!
Потомки всех рассудят!!

Reply
-5 +
Сергей, 16:31, 25.02

Егерю. "Так и должен поступить - каждый Беларуский Настоящий Офицер!!" Настоящий герой, прямой и смелый в своих поступках: пошёл на больничный, чтобы не брать участие в оцеплении, второй раз, с разбитым сердцем в оцепление пошёл, но повезло, в оцепление не попал, написал заявление на увольнение, но жёстко соблюдал режим несения службы, чтобы не уволили за нарушение контракта. Ведь он настоящий герой, перешедший на сторону народа, только почему -то после увольнения со службы. Настоящий герой !

Reply
+25 +
927, 15:00, 25.02

Нету у белорусского народа армии, нету. А что от нее осталось - это позор. Это ж надо так, переодеться в гражданку и бегать по городу с боевым оружием как бандиты и стрелять и убивать свой народ. Это не армия, это сброд. Это исторический позор, это пятно на века. И что главное бегали офицеры а не солдаты. Где ваша честь?

Reply
+11 +
Диклофос, 15:45, 25.02

Любой, кто отдавал честь ряженному колхозному Говнокомандующему - не является офицером и человеком чести априори.

Reply
+12 +
Кот , 15:23, 25.02

Ситуация показала, армия Беларуси не нужна!!! Она нужна лишь гнилому клубню, чтобы его не растоптал народ.

Reply
+9 +
бывший мент, 15:53, 25.02

Я ещё 12 лет назад перешёл на сторону народа. Поздно проснулись. Уже давно было всё очевидно или Плошчу 2006 и 2010 все забыли? Короткая значит память у белорусов.

Reply
+7 +
Сергей, 16:57, 25.02

Бывший Мент. Начнём с того, что бывших ментов не бывает. И ещё, люди не забыли Вашего героического поступка, а Ваше заявление с формулировкой причины увольнения " Перехожу на сторону народа" хранится в музее МВД страны. Страна не забывает своих героев.

Reply
+2 +
Васiль, 19:22, 25.02

Да нам взвода из оцепления может и не хватило бы для победы в августе, а может быть и хватило. Очистить силовиков от неблагонадежных....это и есть цель Лукашенко.

Reply