29 March 2024, Friday, 10:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 107
+134 +
Ха, 8:28, 23.02

У Таракана новая кликуха,Мультик.Мультик Фентик.

Reply
+46 +
Миха, 18:04, 23.02

Тараканом оно и подохнет.

Reply
+242 +
Злобин, 8:35, 23.02

С уважением отношусь к тому,что сейчас делает Сергей Макар,но уверен,что в будущем таких структур как ОМОН,у нас больше не будет.

Reply
+187 +
Xenos WIGHT, 9:40, 23.02

Тут дело не в самом ОМОНе - такая структура должна быть, без неё никак, но вместо того, чтобы использовать её по назначению - против вооружённых и особо опасных преступников - её применили против мирно идущих по улицам безоружных граждан. Именно поэтому ОМОН стал тем, чем является сейчас.

Reply
+115 +
big gun, 9:56, 23.02

Эта структура обязательно должна быть, только вот отбор должен быть особенный. Полицейские которые будут защищать народ от всякого рода бандитизма, а не как сейчас в приоритете дебилы. И название сегодняшнее его таким уже никогда не будет, оно дискредитировало себя, народ его не примет.

Reply
+164 +
дьяк, 10:04, 23.02

Лукашизм это и есть бандитизм.

Reply
+132 +
Удав, 10:23, 23.02

Зачем нужен омон, если есть ментовской спецназ ? У нас что, лос-анджелес или нью-йорк, где банды и неприкрытая торговля оружием и наркотой ? Ментов на душу населения по-моему нигде больше в мире нет, как у нас. ОМОН должен быть распущен вместе со всем МВД, всех гнать взашей и заново создавать новую структуру на других условиях, с другим базовым образованием и пониманием зачем и для чего нужна полиция в государстве. У нас милиция(включая омон) охрянает нелигитимную власть от народа, занимается политическим сыском вместе с кгб и является карательным органом по отношению к тем, кого должна защищать от преступников.

Reply
+155 +
Лом, 10:53, 23.02

Полностью согласен. Посмотрите на этих
"Космонавтов", на спец. технику. Зачем это всё в мирной стране ? Или мы готовимся к войне ? Всё это для защиты одной преступной семейки, которая воюет с народом. Уберём таракана - распустим всё преступные структуры.

Reply
+37 +
Так так, 14:22, 23.02

Коммунизм для СЕМЕЙКИ надо охранять от населения. Поэтому столько оружия и спец техники.

Reply
+63 +
Xenos WIGHT, 11:00, 23.02

Спецназ должен быть не ментовским, а армейским - во-первых потому, что в задачах, которые решаются подобными подразделениями, применяется совершенно другое вооружение и совершенно другие методы (в том числе "пленных не брать"), а во-вторых потому, что армию запрещено использовать против населения.

Reply
+118 +
Рома, 11:13, 23.02

А Вы не знаете что и армейский спецназ бросили на избиение и убийства мирных безоружных граждан и армейский спецназ с удовольствием избивал и убивал.

Reply
+118 +
Пенсионерка2, 12:46, 23.02

Да, уже точно установлено, что Геннадия Шутова убил армейский спецназ. Как ОМОН, так и армия и её военнослужащие покрыли себя позором и бесчестием.

Reply
-57 +
Ирина, 13:37, 23.02

Рома, как во всем мире так и у нас.
Не вижу различий и противоречий.

Reply
+27 +
Олег, 14:16, 23.02

Значит Вы черезвычайно ограниченная личность... если вообще личность, а не продукт киселевско соловьевского помета 😊

Reply
+44 +
Леонид, 14:42, 23.02

Увидите различия и противоречия когда шмоновец засунет куда-нибудь дубину с возможными разрывами а потом еще обвинят оштрафуют и посадят

Reply
+25 +
dth, 16:50, 23.02

ХРЕНИНА - под суд!

Reply
+14 +
Спец, 23:28, 23.02

Достанем. Накажем. Хоть через год, хоть через пять, хоть через 25. Никто не уйдет без наказания не останется.

Reply
+67 +
Удав, 12:02, 23.02

Кто и кем должен быть судить не берусь, уже написали, что омон создали в 1988, до этого как-то тоталитарный ссср без него прекрасно обходился. Берусь судить о том, что лукашисты от страха перед собственным народом и желанием навсегда узурпировать власть, насоздавали массу всякой полувоенной карательной "спецухи" с пересекающимися функциями. И вся эта шваль сидит на бюджете, пользуется неимоверными льготами и плюёт на мирных граждан, считая их своей "кормовой базой". Потому разгонять необходимо всех, и всё создавать заново, образов и подобий в цивилизованном мире предостаточно.

Reply
+35 +
Алекс, 12:35, 23.02

Зри в корень! Все это инспирировано и проводится рашей на уничтожение нашего государства и нас.

Reply
+28 +
user, 10:59, 23.02

"Эта структура обязательно должна быть..." - слова как бальзам на душу любого карателя...

Reply
+28 +
Ирен, 16:47, 23.02

Ой, что вы, конечно, такого названия быть не должно и близко даже. При одном слове ОМОН у людей настоящая ненависть ко всем, кто в этой форме. ОМОН - это шайка бандитов, терроризирующих наш народ, банда преступников, вот такая ассоциация у людей с этим названием даже, не говоря про носителей этой формы.

Reply
+75 +
Финансист на пенсии, 10:04, 23.02

Читаю: "Тут дело не в самом ОМОНе - такая структура должна быть, без неё никак...." Не согласен с Вами!!! Ведь первый ОМОН появился в СССР только в 1988 году. И обходтлись же как-то без этих лет 70 ?! Но меня вот очень радует то, что есть люди и там тоже!!! Но вот только сколько же их?! 5%, или 25%?! А сколько вот тех же уродов Балаб да Казакевичей, готовых стрелять в свой народ?!

Reply
+4 +
Xenos WIGHT, 11:01, 23.02

Был, просто под другим названием. Спецподразделения есть всегда, а то будет как в Мюнхене.

Reply
+25 +
Удав, 12:11, 23.02

Под каким названием он был и при чём здесь Мюнхен ? Чё то давно не видел на улицах Минска ни израильских спортсменов, ни боевиков фронта освобождения Палестины. Вагнеровцы говорят приезжали лукашизу свергать, но потом раз, и уехали обратно в рашку, без суда и следствия.

Reply
+3 +
Iron, 18:47, 23.02

Удав, первый прямой аналог нынешнего ОМОН создал Адмирал Колчак. Далее, в СССР функции ОМОН выполняли отдельные роты Дивизии Дзержинского. В 1988 году отряды просто обозвали ОМОН и все.

Reply
+24 +
Иван, 12:20, 23.02

Реклмендую, как наглядное пособие, посмотреть фильм Мюнхен что бы узнать что было в Мюнхене и после Мюнхена. После нашего кровавого "Мюнхена" от фашиста Фенцика придется ни один год проводить антитеррористическую операцию по розыску и наказанию террористов.

Reply
+35 +
ЙогоТроль, 16:03, 23.02

Уважаемый, а вы знаете численность ОМОНа в РБ?
Только в Минске 550 чел. А всего видимо 2500.
Нафига. Для спецопераций против вооруженных бандитов организованных хватит прототипа сегодняшней альфы и алмаза, ( может 100 чед.)под другими названиями, так как онт тоже себя дискредитировали.
Да ещё СОБРа несколько рота стране.зачем. у нас давно нет стольких бандитов.
Ответ.
Только чтоб бить ,разгонять и давить народ , обезопасить семейку фентика.

Reply
+12 +
Опричники фентцика, 17:47, 23.02

Как-то маловато, думается что значительно больше.

Reply
+6 +
Николай, 23:37, 23.02

Как это ни банально но, на всех этих борзых шмоноцев, что бы они разбежались спасая свои фашиские шкуры достаточно всего лишь одного товарища Калашникова. Но, ксожалению у нас его нет.

Reply
+66 +
Сергей, 10:08, 23.02

Только не под этим названием.. С Омон у сотен тысяч если не миллионов дикие жуткие ассоциации.. Беспредел, избиения, пытки, убийства мирно протестующих людей, у которых украли цинично их голоса

Reply
+42 +
user, 11:34, 23.02

где мы возьмём столько преступников для ОМОНа? чтобы использовать его по назначению? все преступники в ОМОНе. а мы - кормовая база. с настоящими преступниками ОМОН не хочет иметь дел (никогда не имел) - преступники (настоящие) могут дубину омоновскую омоновцам засунуть по назначению.

Reply
+15 +
BLR, 19:06, 23.02

Есть собр для бандитов. Омон именно для разгона народа создан, его надо упразднять.

Reply
+25 +
Маргоша, 16:03, 23.02

Да, ОМОН (ГУБОПИК), и пр. гос. бандиты, скоро будут выброшены, выметены народом Беларуси, словно мусор из избы, как в свое время были сметены их предшественники: полицаи - фашистские холуи( эти такие же фашистские холуи (Пошли "за бели булька унд карофа", в каратели) их в современный аналог Хатыни отправят, ( а безумный маразматик Сашка Крыса очень даже может отправить), то эти, сегодняшние холуи - подонки, защитники агрофюрера и его фашистского режима, как показали наглядно последние события, будут жечь живьем и убивать соотечественников, не щадя ни женщин, ни стариков, ни детей.
А слово ОМОН в будущем станет синонимом слова Бабай (Балаба). ОМОНОМ и Балабой будут пугать детей. Впрочем, почему будут? Уже пугают.

Reply
+9 +
Миха, 18:05, 23.02

Единственное что могут оги сейчас предпринимать это не совершать новых преступлений и фиксировать преступные приказы руководства для доказательств в будущих судах над оккупантами.

Reply
+1 +
Кафка Корчагин, 1:07, 26.02

Такая структура должна быть, без неё трудно будет эффективно бороться с настоящим криминалом. В ней будут работать не запятнавшие себя профессионалы. Они должны заниматься настоящим делом, защищать людей от бандитского сброда, а не дубасить дубинками безоружных людей, несогласных с политикой властей. И разумеется, на понятие ОМОН должно быть наложено табу, поскольку это слово вызывает примерно такие же ассоциации, как СС, СД или гестапо.

Reply
+121 +
pawka, 8:46, 23.02

Такими Макарами надо двигаться дальше!
А на самом деле, всякие "братства" - это зло. У всего народа, всей нации должно быть одно "братство" - беларусы. Где спецслужба и дворник, профессор и даже бомж (в виду философии) - это одно целое нашей страны. У каждого своё, но общее у всех одно - Беларусь.

Reply
+90 +
рок, 8:51, 23.02

у нас остались только предатели и просиратели отечества. не мовы, не флага. Не прав и законов.

Reply
+143 +
Мориарти, 8:54, 23.02

Попытка засчитана, но безрезультатно.
После 2000 года, после убийств Захаренко, Гончара, Завадского, когда сипаты пошёл на второй срок омоновское братство стало омоновским членством. Адекватных там давно нет. В итоге в сентябре 2010 года убивают Бебенина, в декабре 2010 года устраивают "железом по стеклу", а летом 2011 года устраивают жесть тихари на молчаливых акциях протеста. На 5 лет сажают кандидатов в президенты.
Уже давно пишу, что нынешний омон нужен только для того, чтобы у сипатого был сухой памперс.
Это люди вообще без никакого мышления, потому что думать в силовом блоке запрещено, тем более обсуждать приказы. Если подписался, то лезь в пекло.
Попробуешь выйти сухим из воды, будет как с Гаравским, и то ему ещё повезло в каком-то смысле, и его признание ему зачтётся.

Reply
+14 +
Ого, 14:25, 23.02

Защита коммунизма для отдельно взятой СЕМЕЙКИ.

Reply
+136 +
Кот Котофей, 9:08, 23.02

Обращение супер!!! Это старая, ещё советская ,,школа,,! Нынешние не поймут! Мозгов нет, и включать нечего! Были бы, давно бы поняли, что страна при этой власти летит в бездну, и они этому способствуют! А за всё, что сделали, отвечать всё равно придётся! Если не перед людьми, то перед Богом! Ненавижу!

Reply
+76 +
Печаль, 9:38, 23.02

Точно сказал, и тоже ненавижу. Знаю их полканов и подполканов, если даже у этих интеллекта нет, просто обывательские чмошники, честь там и близко у них не живёт.

Reply
+26 +
#беларуска, 11:18, 23.02

Это не советская школа.
2021-45лет= 1976 год
1976 + 17 = 1993 год
Это годы перестройки, когда еще не было таракана и страна освободилась от совкового колхоза под управлением России.

Reply
+38 +
Matrix Reloaded, 9:13, 23.02

Даже в латиноамериканских странах для взаимодействия силовиков с народом не нужен посредник в виде коррумпированных или просто одиозных политиков. Силовики понимают кто их кормит, содержит и откуда они вышли и куда уйдут их дети (вероятность велика -не всем быть силовиками).
Когда Политическая и экономическая жизнь страны приходит к тупику (а это в развивающихся и ищущих своих путей демократиях не редко), армия, как в «матрице», сносит город «Зеон», оставляет достаточное к-во чиновников для поддержания жизненных циклов государства и объявляет открытые выборы. Так происходит перезагрузка. Так выказывается уважение к своим корням из народа, стране, соседу, другу... ПРОСТО НАРОДУ.

Reply
+108 +
Интычмент, 9:13, 23.02

Вчера был спор что менты и в частности ОМОН это чуть ли не ум, честь и совесть нашей эпохи, то есть самые умные и образованные люди. Не знаю что меня кольнуло, но вспомнил анекдот и спросил "А вы Рембрандта читали?". После ответа "Да, конечно" разговор окончился потому что я до сих пор от ржаки отойти не могу. "Театралы", блин. Удивляюсь что мне провокацию не впаяли.

Reply
+73 +
Xenos WIGHT, 9:42, 23.02

Всегда раздражает, когда люди пытаются казаться умнее, чем есть - рассуждают о Моцарте, а сами ни одной его картины не видели :)

Reply
+5 +
Бефар., 20:22, 23.02

Анекдот : человекоподобные тупорылые дебилы - самые умные и образованные люди...

Reply
+26 +
z, 9:37, 23.02

Обращение в пустоту.

Reply
+30 +
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 9:45, 23.02

Гордый мужик!
За таким в огонь и в воду, не подведет и не унизит!

Reply
+49 +
Сом, 10:02, 23.02

Годый,мужчина и патриот-это Николай
Статкевич.А,это просто
болтовня.

Reply
-1 +
Вася, 0:47, 24.02

Статкнвич? Не тот ли Статкевич что возглавлял БЗВ "беларускае згуртаванне вайскоуцау"

Reply
+5 +
Сергей, 11:39, 23.02

"За таким в огонь и в воду, не подведет и не унизит!" Конечно, он хороший, дубинкой изобьёт и сразу в камеру посадит, в этом он не подведёт.

Reply
+33 +
Кирилл, 9:46, 23.02

Многие из тех кто в форме ждут шанса перейти на сторону народа, но они просчитывают все варианты ,чтобы не попасть в просак,то есть переход должен быть именно к победе и наверняка

Reply
+10 +
Не все так, 10:00, 23.02

Кто то и хотел бы перейти, но заявления типа что всех под одну гребенку после победы любого отпугнет. А таких заявлений полно. Время включить мозги.

Reply
+47 +
#беларуска, 10:00, 23.02

Макар ясно сказал:
"Обращайтесь напрямую ко мне или к BYPOL"
На этом пока всё.
Так что просчитывать ничего не надо. А пока что надо только не бить людей и не унижать их.

Reply
+28 +
123, 12:33, 23.02

Был приказ задерживать, задерживайте, приказа пытать и издевается не было - придется отвечать за свои личные садистские наклонности.

Reply
+27 +
Чеслав, 13:46, 23.02

Как же они не будут пытать и издеваться, когда с 1994, с приходом к власти фашиста Фентика, во власти и силовых структурах тотально засели рашисты беларусаненавистники. Рашисты и в Украине хотели провести подобную гибридную операцию, но украинцы их отымели... тогда рашисты поперли войной но и тут украинцы их отымели

Reply
+12 +
Хи-хи, 12:11, 23.02

Переход к победе и наверняка-- это как сипатый в какей играет! А пока победы нет, и наверняка тоже, они нас дубинками поколотят! Немножко так, в полсилы!

Reply
+24 +
не согласен, 12:35, 23.02

Кто хотел перейти по убеждениям - уже перешлию Или уволились. Сейчас сомневающиеся просто хотят и от этой власти не пострадать, и " наприхлёбанное" сохранить, и в будущем на нары не "заехать". ИМХО

Reply
+46 +
Vasily, 9:57, 23.02

Мнe здаецца гэты зварот не дойдзе да калгаснікаў з дубіналамі..Яны ўсе трохі збянтэжаны...і знаходзяцца ў кепскім эмацыйным становішчы.Ix aдукацыя на ўзроўні вучня 5 класа

Reply
+13 +
311-й, 10:07, 23.02

Зачем им дали оружие, защитить народ и отечество, или выжидать? Ну и кто они?

Reply
+28 +
user, 11:03, 23.02

мрази.

Reply
+39 +
partisan, 10:13, 23.02

Сергей,с праздником Вас!!!
Спасибо за мужественное обращение,только было бы услышано.Всетаки есть в Беларусии настоящие военные!
Берегите себя,вы нам очень нужны.

Reply
+5 +
Бефар., 20:19, 23.02

Можно у вас поинтересоваться - с каким праздником вы поздравляете Сергея ? Может с днОм защитника отечества ?

Reply
+30 +
123, 10:19, 23.02

Беларусский ОМОН сейчас в таком дурацком положении. И втянул во все это их таракан.

Reply
+51 +
Константин, 10:50, 23.02

Небыло и нет никакого беларуский ОМОН и других беларуских спецназов. Есть фактически рашистские террористические подразделения на территории Беларуси которые избивают калечат убивают беларусов

Reply
+33 +
user, 10:50, 23.02

да-да, именно беларуSSкий омон. для тех, кто в танке - омон всегда при млешивой мрази был мразью. какая мразь, такой и омон.

Reply
+21 +
Кирилл, 11:09, 23.02

Небыло и нет белорусского омона, всегда был и есть анти беларуский омон который тренируется в раша дивизии имени дзержинского, на кавказе... да и зарплату и финансирование и вооружение и снаряжение этих анти беларуских карателей скорее всего предоставляют рашисты

Reply
+24 +
Григорий, 10:29, 23.02

Бесполезно обвинять автомат калашникова (ОМОН и другие спецподразделения) в том что он стреляет и убивает людей. Надо обвинять и наказывать тех, кто из этого автомата стреляет, заряжает в него патроны, смазывает и обслуживает. Бойцы спецподразделений - это "автоматы калашникова" - тупые дятлы с промытыми мозгами которые не хотят ни работать ни учиться а тупо взяли в руки дубины и зарабатывают на жизнь террором избиениями убийствами.

Reply
+21 +
user, 11:08, 23.02

неправильные автоматы, стреляющие в безоружных людей - в топку, на переплавку в лопаты для с/х работ. омоновцев "по закону чести"... был такой индийский фильм фильм... не помню даже о чём... но название хорошее.

Reply
+4 +
Валик, 11:29, 23.02

ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СТРУКТУРЫ, СИЛЫ И ИХ ФИНАНСИРОВАНИЕ ??????????

Reply
+20 +
11, 12:40, 23.02

Таких "дубин" после второй мировой судили по всей строгости закона. И они все говорили - "выполнял приказ".

Reply
+46 +
user, 10:57, 23.02

счас, все омоновцы вдруг поумнеют, и будут защищать тех, кто их кормит. мусора (омоновцы, можно я вас так буду называть, хотя вы - твари отмороженные) вы разогнали примерно 20000 айтишников. ежемесячный налог с айтишника равен окладу одного мусора. иными словами, вы сами себя (20000 мусоров) оставили без средств к существованию. то, что вы сейчас жрёте - это кредитные долги, в которые вы со своим плешивцем вгоняете Беларусь. и кто вы после этого?

Reply
+21 +
user, 11:02, 23.02

кажется омоновцы стали что-то подозревать....

Reply
+20 +
преступление это, 11:19, 23.02

Не признают менты противоречия между ментовской уверенностью в том что бить мирных людей по приказу сверху это правильно и реальностью в том, что это не что иное как преступление в нарушении законных прав граждан. В существующих структурах аппарата подавления считают что такого противоречия нет, потому что нет никаких прав граждан, а есть права только власти.

Reply
+28 +
Валерий, 11:24, 23.02

Запятнавшая издевательством над мирным, безоружным народом, такая структура как ОМОН в дальнейшем в Беларуси должна быть ликвидирована.

Reply
+30 +
из бывших, 11:44, 23.02

После смены режима ОМОН разогнать за ненадобностью. Бесполезная структура. Нет в РБ преступности, да и в РБ ОМОН не для этого создавался. Плюс куча других дублирующих подразделений. Всех разогнать, как и разного рода службы безопасности в банках и торговых центрах. Бездельники!!!

Reply
+23 +
Борис, 14:03, 23.02

В 2000 ом, касир банка, взяв у меня паспорт в обложке с погоней, с ненавистью смотрела на меня. папа этой кассирши работал в охране того же банка. Все эти охранные структуры крыша для антибеларуских террористов с правом ношения огнестрела.

Reply
+7 +
Бефар., 20:14, 23.02

Не разгонять, а загнать, как баранов, всех на зону - там им место !

Reply
+37 +
вектор, 11:47, 23.02

А где ветераны спецслужб. Есть у них ассоциация "Честь".ПенсионЭры. Их там тыщи. Погуглите. Сбились в стаю.
Язык в дупу засунули и молчат. Нахлебники и вымогатели, что при коммуняках что сейчас.
,

Reply
+23 +
Мерзость, 12:39, 23.02

Всё правильно, они есть сброд нахлебников хорошо усевшиеся на народную спину, без чести и совести, как каратели народа в системе рабской эксплуатации и усмирения народа под волю никчемной, обнаглевшей, клинической семейки и с приближенными к ней.

Reply
+23 +
андрей, 11:48, 23.02

Офицер с большой буквы в отличие от шакалов шкловского туниядца которые за койку в общаге людей убивают.

Reply
+22 +
KU, 11:55, 23.02

Потом будет не омон, а нац. гвардия где будут служить патриоты и профессионалы.

Reply
+26 +
Тимур, 12:04, 23.02

Пока силовики раскачаются, чтобы принять сторону народа, Лукавый уже сольёт страну под контроль окурка и банковать на улицах будет росгвардия, которой уже даны все полномочия.

Reply
+20 +
Петр, 14:05, 23.02

А белорусских ОМОНОВ со спецназами рашисты отправят подыхать на свои бесконечные войны

Reply
+30 +
Егерь , 12:07, 23.02

Однозначно, что для омон - овец точка не возврата уже пройдена и эта бандитско - террористическая организация будет расформирована, а причастные к насилию будут сурово покараны.
Новой свободной стране - нужна новая Народная защита!

Reply
+10 +
Федор, 12:41, 23.02

Эта защита - новая про беларуская милиция и новые про беларуские чиновники вышли под бело красно белыми флагами но оккупационный антибеларуский режим просто так власть не отдаст.

Reply
+9 +
ЭЭЭЭ, 12:44, 23.02

те кто не поддерживает власть в этих органах...НЕ НАДО УХОДИТЬ ОТ ТУДА...А ЛУЧШЕ В ЧАС Х РАЗВЕРНУТЬСЯ ПРОТИВ ВЛАСТИ....ЭТО КАК ПУШКА ПОПЕРНУЛАСЬ НА РЕЗИДЕНЦИЮ...ВЫ БОЛЬШЕ ПРИНЕСЕТЕ ПОЛЬЗЫ ТАМ...А ТАК НА ВАШЕ МЕСТО ПРИДУТ ДРУГИЕ ОТМОРОЗКИ

Reply
+14 +
Стась, 14:07, 23.02

Не просто отморозки а отморозки из раши.

Reply
+24 +
офицер армии, 12:47, 23.02

«Вы знаете лучше меня об обмане при голосовании, вбросах и манипуляциях с урнами и бюллетенями. Вы прекрасно помните, как вас всегда гнали голосовать досрочно, чтобы набрать процент явки. Вы сами знаете, что выборов нет и не было. Вы прекрасно понимаете, что роль избирателя заканчивается после росписи в журнале для получения бюллетеней для голосования. И именно для этого гонят людей на участки "голосовать" досрочно. И совершенно не важно, что и кто там нарисует в бюллетене. И так 26 лет! Очень печально». Молодец. Такого «капитана» хочется поздравить «с днем защитника отечества» и пожелать «в этот день исполнения мечт, любви и радости», а «об обмане при голосовании, вбросах и манипуляциях с урнами и бюллетенями» знаю уже несколько десятилетий и даже не от близкого и родного мне руководителя столичной школы. Давно догадался про это советское позорище

Reply
+23 +
Вера, 12:57, 23.02

Я Макару верю и доверяю!!! Живе Беларусь!!!

Reply
+21 +
псохолог, 13:23, 23.02

Пишу по-московски ("по-русски"), так как "Мова Родная і Народ", за 27 лет стали такими антогонистами, что до тех, же "омоновцев, военных", где до сих пор практикуется обращение - "товарищ лейтенант, товарищ капитан, товариш майор и т.д."- легче дойдёт московское слово "предатель", чем "здрайца"!
А. Лукашенко-Фенцик - ни просто предатель "Айчыны" - это враг, Маньяк-Убийца, который люто НЕНАВИДИТ этот "народец", за "ШЧОТ" которого он живёт 27 лет, как "цар"!
Но "ИШЧО"... больше Маньяк ненавидит "Омоновцев", т. к. Он от них ЗАВИСИТ,
а этого, Маньяк, з "синдромом ВласЦи над людьми", никогда не простит им в будУШЧЭм" ...и "в слуЧАЕ" полного захвата "ВласЦи", "Омоновцы" окажутся в тех-же Конц.Лагерях, что и граждане РБ!
Маньяк трясется, так как знает - стоит "Омоновцам" сделать шаг в сторону Народа и вся Его "власЦь", тут-же лопнет, как мыльный пузырь!

P.S. "Русские..." слова - "товар товарищ, товарный товар, товарняк..." маюць чыста магнольскую крыніцу - "таваар, тавар".

Reply
+7 +
Так и есть, 14:29, 23.02

Сипатый красный коммунистический цар. Вот такой вот исторический анекдот.

Reply
+2 +
АЛЬГЕРД, 20:35, 23.02

Слова товарищ складаецца з слоў товар + ищи, гэдак пераклікаліся між сабой разбойнікі, калі грабілі караваны з таварам на Волзе ў 16-17 стагодзі, каб апавясціць сваіх што ў гэтым месцы зладзеі - товарищи **праверылі** караван. Марксісты-леніністы-сталіністы сядзелі з крымінальнікамі і запазычылі гэта слова ў зладзеяў.

Reply
0 +
ЛІТВІН, 0:00, 24.02

Нядаўна даведаўся, што вялікія рускія рэкі Масква і Волга маюць угра-фінскае паходжаньне. Цікава, чым так моцна ганарыцца "русскі мір"? Можа тым, што яны спрадвечныя захопнікі ўсяго чужога?

Reply
+16 +
Эли, 14:06, 23.02

Брайтья сослуживцы,в срочную кто служили,калаш держать как не забыли?Скоро пригодится!Змей развелось за последнее время много,одним холодным оружием не управимся.

Reply
+3 +
омэлько, 14:17, 23.02

Всё это хорошо. Вам бы немного избавится от гордыни типа -Мы the best of best. А что раньше мешало излить душу или до до этого всё было хорошо. На мой взляд всё это время вы просто не хотели замечать что служите сатане . вас просто всё устраивало. для начала надо просто сходить в храм и покаяться. Вероятно вы этого не делали по причине особой занятости. Хорошо одно вы на пути к добру и вере !

Reply
+13 +
па маим ашушэниям, 14:25, 23.02

Не знал,что ОМОН и в 90-х был!Может потому,что они действительно иногда(не верю,что всегда) занимались делом!_То подразделение СС,что сейчас-только Суд,и лишь потом решение вопроса,какие структуры из ОМОНа сохранить..Но оставить название прежним-уверен,большинство будет против!И все понимают,почему,--особенно после 09.08.20.!!!

Reply
+14 +
Жыве Беларусь!, 15:25, 23.02

Спасибо Серей! С праздником Вас!
Настоящий защитник Белоруси!
Настоящий мужик!
Лучший из лучших!

Жыве Беларусь!

Reply
+14 +
Міхась, 17:12, 23.02

Прачытаў усё што напісаў Сяргей Макар. Паважаны Сяргей! Вы Зрабілі гераічны паступак ! Вы зрабілі так,як падабае чалавеку,які стаіць на баку праўды,канстыцыйных законаў і абараны правоў людзей ! Вось мы і просім усіх за народ,за праўду,за свабоду слова і права, перайсці і падтрымвць народ.
І Ваш учынак будзе прыкладам для усіх,хто да лепшага жыцця
нас,нашых дзяцей,без кравапраліцця,мірным спакойным чынам змяніць дыктатуру улады.
Жадаю Вам усяго найлепшага!
Да сустрэчы у Новой Беларусі !

Reply
+11 +
Шпок, 17:28, 23.02

Выдатна сказана, Сяргей, моцна! Ва ўсім выказаным падтрымліваю, адзінае, адносіцца да ўсіх, час ужо пачаць ужываць паўсюль беларускую мову, зразумець нарэшце, гэта паказнік вашай годнасці.

Reply
+10 +
svet, 17:34, 23.02

Поймите, к чему призывать если омон и создавался для разгона людей. Вспомните площади,дискотеки, бабушек с семечками. Больше всего поразили не омон а спецподразделения которые стали на ровне с омоном.Вот где деградация.

Reply
+9 +
ЯГОР, 17:40, 23.02

На жаль розум прыходзіць са спазненнем- і не да ўсіх!

Reply
+14 +
Stas, 17:51, 23.02

Я не веру что призыв Сергея подействует на служак омона, так как там под шлемом и балаклавой серое вещество отсутствует, а присутствует инстинкт бультырьера, таких людей нужно держать только в клетке.

Reply
+7 +
вектор, 18:30, 23.02

Ага,мысль понятна. То есть среди момонвцев есть люди.
Так и среди бандитов есть люди и што?
Так и скажи , что МЕВЕДЕ это бандитская организация а не мычи , чтоб отмазать дружбанов перед будущем судом , типа я говорил и там есть люди.
Там нет людей.

Reply
+8 +
Сергей, 19:15, 23.02

Очень хорошо сказано. Сильно. Молодец! Спасибо

Reply
+7 +
Бефар., 20:12, 23.02

С днОм защитника отечества !

Reply
+12 +
Светлана, 20:58, 23.02

Спасибо, Сергей. Очень профессионально и человечно. Как с точки зрения профессионала так круче, наверное, и сказать нельзя, но, ЛЮДЕЙ, ПОХОЖЕ, СРЕДИ ОМОНА УЖЕ И НЕ ОСТАЛОСЬ. КАК ЭТО НЕ ПЕЧАЛЬНО, НО ЭТО ДАЖЕ К ЛУЧШЕМУ, - ВСЕ УРОДЫ ЗАСЛУЖЕННО ПОНЕСУТ НАКАЗАНИЕ, А САМА ОРГАНИЗАЦИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО, БУДЕТ ЛИКВИДИРОВАНА. ВЕЧНЫЙ ПОЗОР вам, УБИЙЦЫ НАРОДА БЕЛАРУСИ, ЧУМА НА ВАШИ СЕМЬИ!

Reply