28 March 2024, Thursday, 15:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
+36 +
Удав, 15:28, 17.02

Проанализировали бы лучше как дела у соседей, Литва, Польша, Украина. То что лукашенковские маразматики - абсурдисты всё доведут до ручки, лично у меня никаких сомнений нет уже давно.

Reply
+28 +
Vasily, 15:29, 17.02

КАЛГАСЫ Ў 21 СТАГОДЗІ Ў ЦЭНТРЫ ЭЎРОПЫ? 😀😀😀😀😀😀😁😁😁😁😁😁😁🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Reply
+24 +
Алекс, 16:43, 17.02

90% сельхозпредприятий убыточны. Рентабельность продаж КРС не увеличивается выше -50%, а кое - где превышает -100%. Все эти т. н. ОАО закредитованы до упора. И это не пустые слова. Достаточно открыть годовую отчетность по этим ОАО. Колхозы сеют глубоко убыточный лен. Численность КРС в среднем достигает от 2000 до 5000 голов. Кормить эту ораву нечем, поэтому продают КРС по самой низкой категории. Сельское хозяйство страны в глубокой опе. А между тем, у частных фермеров финансовые показатели в разы выше, чем у государственных колхозов. Все это итог правления ИКономистов типа агромена - баяниста.

Reply
+7 +
вася, 15:51, 17.02

ну вот же ..
в барановичском р-н ..с п Мир .
построили биогазовую установку ..за 7,5 миллионов долларов ..
16,8 миллионов кВТ в год ..и 2000 Г кал тепла .
ну если бы энергетики покапали только электричество за 0,05 $ за КВТ . ну это 11% годовых в валюте .. от 7,5 млн.$
но есть еще тепло .который можно отапливать теплицы . выращивать шемпионы или еще что ..
пеллетировать твердые отх -удобрения .чтобы вносить в точку роста растений .и урожайность в 1,5 -2 раза больше .. и т.д. это сколько рабочих мест ..
кто поедет делать бизнес ..если нет тепла и электричества ..на селе .. ну не дровами же топить.

Reply
+15 +
Оршанский барбос, 16:29, 17.02

С тех времён, как себя стал помнить, кладбища вокруг города выросли в 3 (три) раза. неверите - посмотрите на Google maps. А хоробровское огромное уже даже тихо забрасывается - некому за могилами ухаживать и дорогу через поле перестали даже протаптывать от Западной.

Реально первыми реформами должны быть:
1) Отмена распределения ибо бесправный и дешёвый работник это отказ от технологического развития. Как пример Китай периода Нового времени, который находился в гомеостазе при том, что имел в запасе много толковых открытий.

2) Отмена призывной армии. Отказ от традиций 'рюсского официерства' с бухлом и сдачей в плен толпами. Подготовка 'под ключ' из желающих структурами частных военных компаний.

3) Отмена краткосрочных контрактов.

Reply
+19 +
Коха, 17:30, 17.02

А кто за такие копейки захочет пахать,тем более в таких условиях для жизни,зато синепалый вышел и 4 часа себя нахваливал, всё у нас хорошо и,, ваабшчэ я красава".

Reply
+4 +
Михаил Родкин, 19:58, 17.02

Гм, только непонятно " в ЕС в 90-е годы доля занятости в сельском хозяйстве ЕС уменьшалась с 9,7 до 7,5% общей занятости населения в экономике, а к середине 20-х упала до 4,4%." ... упала к середине 20-х, они провидят будущее? Или не умеют читать и писать? Ну и, действительно, хорошо бы сравнить с соседями. И что то мне подсказывает, что в великой Пуландии еще много хужее ... как впрочем и с долей ХайТека в ВВП

Reply
+5 +
я, 4:47, 20.02

в колхозах работать некому - все колхозаны в милицЫю подались...

Reply
+2 +
моь, 10:43, 21.02

сколько туда вбухали, сколько на продукции сельских жителей нажились тараканьи дельцы и сколько демпинговали россиякам.

Reply