23 April 2024, Tuesday, 23:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 72
+132 +
Игорь Валентинович, 15:26, 15.02

Конечно - Он лишил вас Всего и оставил вам только ваши *Проездные * удостоверения ! Ему же приходится платить вам пенсии - а Король то ГОЛЫЙ ! Ему своихпсов в форме -кормить почти нечем .Вы для Него не Герои - а ОБУЗА . Если бы он мог -- то давно избавился бы от вас методом Пиф Паф и квартиры бы у вас отобрал ! НО - с сожалением признаёт что этого ПОКА не может .. А вы думали что ОН лишние рты - Апельсинами кормить будет ??! )))

Reply
+115 +
зяма пинхасик, 16:38, 15.02

если бы тодько афганцев, а чернобыльцев-ликвидаторов? в наглую кинул через болт.

Reply
+24 +
вася, 18:07, 15.02

послушайте разговор армянского президента ..,которому уважуша ..
с лукавым ..
там лукавый 30 миллионов погибших на ВОВ .1941-1945г .. называет НУ И ЧТО ..
а миллиарды долларов за погибших 5000 армянских мужиков от алиева ..это важный для него аргумент . и позиция ..

Reply
+40 +
пенсионерка, 19:39, 15.02

Боже, до какой подлости и лицемерия дошла наша "власть" по отношению к афганцам !
Я хорошо помню тот период, как мы переживали за наших мальчиков.Мой брат только вернулся из армии , служил в Витебске в известной десантной дивизии и мы переживали, что могут забрать в Афган.
И вот теперь этих, ни в чём не повинных, покалеченных душой и физически ребят лишили всех полагающихся льгот. А такие , как Н Чергинец , Шейман и др. , которые отсидели там в Домах культуры при наградах , регалиях и почестях.А Николай Автухович , честный человек в тюрьме.
Смотрю, как сегодня военные чины пришли на Остров Скорби и больно от возмущения. Почему бы им не отстоять честь таких как Волчек, Автухович и др.Вот это и была бы настоящая память и дань их подвигу.

Reply
+20 +
Дед, 21:59, 15.02

Многие в Афгане жизни не щадили, телами закрывали своих друзей. Медали "За Отвагу" там просто не давали, для этого подвиг нужно было совершить!
Теперь лукавый награждает за то, что бьют дубинками безоружный народ, за телепропаганду и за хвалу лукавому.
За что лукавый дал медаль "За Отвагу" телекоментатору Азаренку? Он подвиг совершил?

Reply
+1 +
oldy, 23:09, 15.02

Похоже, нынче ежели кто выжил и сохранил хотя бы приблизительную артикуляцию в процессе лютого, нечеловеческого подлизывания от подколенной впадины до самого копчика Хозяина, - тот уже герой, гусар и вообще д*артаньян в белом польтЕ. Каналья, в общем. Эгегей. Орден Брехливого ему, да с закруткой на спине.

Reply
+114 +
Коха, 15:31, 15.02

Лука на публику языком мелет ,что помелом,а как дела коснётся - ,,я тут не прычом,я не у курсе,эта ураги кругом и инсинуации".

Reply
+31 +
Вадим Я, 15:42, 15.02

За время оккупации ссср Афганистану , были убиты как минимум один миллион афганцев.
Каждый так называемый воин - интернационалист который был в Афганистане обязал чувствовать вину за эти убийства , а не просить льгот .
Льготы Вам за что ?
Почему льготы вам должны платит со своего кармана белорусы , а не Россия , тогда как преемница ссср есть Россия ?
Почему белорусы должны платит налоги , что бы с этих налогов платили вам деньги ?

Reply
+97 +
Пол, 16:38, 15.02

Они уходили юными пацанами 18 лет. Там их жизнь была адом. Их задачей было не родину защищать, а просто тупо выжить. Они не были добровольцами. Не то ,что теперешние гомоновцы, убивающие людей за деньги.

Reply
+14 +
Вадим Я, 16:51, 15.02

Если следовать вашей логике , то и можно немцев которые воевали против ссср оправдывать , вед «Они уходили юными пацанами 18 лет. Там их жизнь была адом. Их задачей было не родину защищать, а просто тупо выжить. Они не Все(!) были добровольцами” . Логично .? Можно уже нести цветы на их могилы ?
НО ! Они не защищали Беларусь и не воевали в интересах государства Беларусь , то есть они по факту кто в Беларусь? То почему налогоплательщики в Беларусь должны с мини делиться своими деньгами ? Почему эти деньги оплачены налогоплательщиками должна идти им , на не на ремонт больнице в примеру ? Почему им Россия со своего бюджета не должна компенсировать, как преемница ссср в интересах которых и они воевали ?

Reply
+30 +
Я не Вадим, 16:55, 15.02

Вадим Я, следуя вашей логике - поскольку вы платите налоги, чем способствуете репрессиям - вас и надо лишить всего. Вы же не будете возражать?

Или вы ябацка цель которого вносить разлад в протест...

Reply
-18 +
Вадим Я , 17:08, 15.02

С чего Вы взяли что я плачу налоги в Беларусь?
Да , я плачу налоги и ещё в 42 % , но только в Дании , так как живу с этой стране с 1992 года . 😛😛😛

Reply
+24 +
КЭТ, 17:59, 15.02

ВАДИМ, Ну так и живите в Дании, и нечего 5 копеек вставлять про то, чего не знаешь! Папашка ваш служил в армии в СССР или за взятку открутился?

Reply
+36 +
war, 17:21, 15.02

В вермахт шли по призыву , хочешь не хочешь,а пойдешь воевать .Многие немцы были против этой войны. А вот СС это уже были совсем другие,так сказать личная гвардия. Это были идейные убийцы в отличие от регулярных частей вермахта.

Reply
+1 +
Вадим Я, 17:37, 15.02

Не столь важно , доброволец или нет , когда он нажимает на крючок автомата и убивает людей . Он убийца .
Я знаю таких , что отказывались ехать в Афганистан , даже отсидели , но самое главное они не стали убийцами .

Reply
0 +
Makhno, 22:39, 15.02

Вадим, умные военкомы шума не подымали так как отказ мог по ему самому ударить. А кому хочется иметь неприятности? Проще послать отказника в другое место. Я это со школьной скамьи понял- как меня из школы типа выгоняли... А потом мне автоматом ставили четверки в табель.... Потому что скандала не хотели.. А я мог кое что им сделать.. В гороно например..

Reply
+5 +
Makhno, 22:31, 15.02

В вермахт шли и добровольцы- воевать против большевизма. Они шли искренне и из многих стран Европы. И во Вьтнам шли по началу тоже добровольцы по той же причине. Большевики сами породили этих добровольцев. И сосед Вьетнама Камбоджа ( Кампучия) показал миру на что красные кхмеры способны. Мир содрогнулся. Это похлеще чем нацизм.

Reply
+1 +
Oleg S., 7:48, 16.02

Ви не повірите , але " ідейні вбивці і особиста гвардія " служили в НКВД СССР .

Reply
+36 +
Виктор, 18:15, 15.02

То, что пережили "афганцы"... действительно, жизнь была адом, когда каждый день смотришь смерти в лицо. И упрекать их за то, что кремлевские старцы бросили их на смерть, ну никак нельзя. Они были на войне. Да, не праведной, но на войне. И льготы они действительно заслужили. А вот тех, кто устроил эту кровавую мясорубку... тех действительно нужно судить. И хотя их уже нет в живых, должен быть суд общественный. Втихаря проглотили смерть 17 тысяч пацанов, так сейчас из отморозков комплектуют вагнеровские батальоны.

Reply
+4 +
Makhno, 22:24, 15.02

Я был молодым, но прямо сказал военкому, что я туда не пойду. Он замял это дело и я туда не пошел. Просто надо иногда говорить, а не быть бараном на убой. Вадим прав. Какое отношение имеет Беларусь к этой бойне? Лучше бы они проявили свой опыт против омона.

Reply
+11 +
КЭТ, 17:54, 15.02

ВАДИМ Я, 15.42, 15.02. А, вообще, вы в своем уме? Ишь запел, что! А чего вы тогда пенсионерам платите из своего кармана, а не Россия? Они же вы СССР жили. Тогда не спрашивали, хочешь или нет в Афган. Вот в Сирию, дружок, скоро поедешь, посмотрим, как запоешь про льготы?

Reply
+1 +
Вадим Я , 18:57, 15.02

Россия платит евреям пенсии в Израиле . Не знали ?
Это первое . Второе . Эти же пенсионеры всё-таки работали в Беларусь при ссср , не так ли ?
То как вы сравниваете одно к другому ? Где логика ?

Reply
+4 +
КЭТ, 19:44, 15.02

Понятно, что вы сначала уехали в Израиль, а потом сбежали в Данию. Про плату России евреям в Израиле не знаю, но Беларусь им не платит. А шкловскому фашисту самому много нужно., он расплодился в Беларуси сильно, зачем ему платить кому бы то ни было? Только для полицаев деньги есть у него.

Reply
-2 +
Александр , 18:19, 15.02

Мне вас жаль ,

Reply
+83 +
citi, 15:47, 15.02

Ну так вы же герои, примкните к народу хотя бы весной. Станьте героями теперь у себя дома.

Reply
+26 +
Pol, 16:40, 15.02

На прошлой неделе умер знакомый авганец-инвалид . Слег с конца осени. Летом на митинги он еще ходил.

Reply
+48 +
Лом, 15:51, 15.02

Поздравляю Вас, афганцы, с Вашим праздником. У меня несколько друзей погибло, горжусь Вами. А для таракана Вы никто, у него свои "ветераны - герои", каратели и убийцы, защитники крысиного царства.

Reply
+37 +
Вадим Я , 15:58, 15.02

Чем вы гордитесь, можете обьяснить , если ссср за время оккупации убил как минимум один миллион афганцев ?
Целые кишлаки советские оккупанты сносили градами , это разве повод для гордости ?

Reply
+18 +
Лом, 16:21, 15.02

Вадим, не переворачивайте суть написанного. Я горжусь не "чем", а "кем". Своими друзьями и знакомыми, погибшими и вернувшимися. Их героизм это подлость, трусость и имперские амбиции других. Не путайте понятия.

Reply
+40 +
Кремль, 16:01, 15.02

Чем гордиться-то? Миллионом убитых или сожженных напалмом афганских женщин, детей и стариков? Разрушенной своей и чужой страной, которая до сих пор не может прийти в себя и стала очередной горячей точкой на планете? Или гибелью на чужой войне своих сограждан? У меня на родине в Пинске целое кладбище таких "цинковых мальчиков".

Reply
-6 +
Лом, 16:31, 15.02

Читайте ответ Вадиму. А Вам, лично, добавлю - не пишите "цинковые мальчики", если не разобрались, что хотела донести Светлана Алексеевич, возможно, Вы и не читали книгу. Просто хотели отметиться своим кремлёвским ***

Reply
+3 +
Makhno, 22:46, 15.02

Герой, это военный, который сражается за свою страну на которую напал агрессор. В Украине настоящие ветераны. А те просто жертвы преступного режима, а не герли.

Reply
+63 +
домовой, 15:57, 15.02

я ликвидатор-чернобылец. и то же самое-только корочка осталась и знак нагрудный. Из тех кто со мной был ТАМ в живых остался я один... печально все это..

Reply
+15 +
Вадим Я, 16:08, 15.02

Давайте честно и назовём вещи своими именами . В это время был ссср и тогда почему сегодня белорусы должны работать , платит налоги и с этих налогов вы должны получать деньги этих людей , когда вы пострадали во время советской оккупации Беларусь? Это первое . Второе. Почему вы , человек который пострадал не подаёте в Страсбург в суд по правам человека на Россию , которая есть преемница ссср на компенсацию Вам ? Я это искренне не понимаю . Честно , Россия должна Вам выплачивать компенсации как преемница ссср , а не налогоплательщики в Беларусь.

Reply
+34 +
домовой, 17:06, 15.02

Вадим,я ни у кого ничего НЕ ПРОШУ. Просто во времена СССР мне дали час на сборы, служебную машину и вперед .Как то не принято было отказываться. А по поводу льгот я скажу вам так - и в России и в Украине ВСЕ льготы чернобыльцам ОСТАЛИСЬ..и помощь с лекарствами и прочее. Хотя в то время и Россия и Украина тоже были в составе СССР. Они не делят на свой-чужой- это ИХ граждане и они пострадали и им надо просто помочь. А у нас все деньги для афганцев и ликвидаторов ушли на 17 резиденций-Боинг с золотым унитазом,часы за 20 000 евро и прочее...вот так то..и не надо давить на жалость по отношению к налогоплательщикам....на силовиков и ледовые дворцы уходит в десятки если не в сотни раз больше..а сколько тех афганцев и ликвидаторов уже осталось ?? мизер....

Reply
-2 +
Вадим Я, 17:51, 15.02

Вадим,я ни у кого ничего НЕ ПРОШУ — Мне искренне жал Вас , что вы так и нечего не поняли .
Благодаря таким как вы , Россия и таракан будут убивать людей , потому что можно послать россиян в Украину убивать , в Сирии , а в ответ они ничего не будут просить . То есть расходной материал, попользовались и выбросили .
Правильно , не просите , пускай эти деньги, что вам положено пойдут на войну в Украине или в Сирии или на дворцы путину?
Вы же добрый человек ,так почему же Вам не подарить свои деньги путину на дворец?

Reply
+29 +
вит, 17:51, 15.02

лука лишил афганцев льгот , в СНГ все оставили - вот здешим афганцам и обидно ! Оставлять льготы и остальное должен народ , а не один идиот-узурпатор лука ! Давайте снесём власть идиота весной - вот наша задача , а остальное решим потом , всенародно и без луки ! Бог нам в помощь !

Reply
+36 +
Берни Сандерс, 16:05, 15.02

Бывший афганец: Нас лишили практически всего.

Мне плакать? Я знаю , что творили в Афганистане "воины-интернацоналсты", и я знаю что такое оккупация : это то , что советы устроили в Афганистане, а сейчас лукашистские орки творят в Беларуси. Я понимаю, что посанов никто никто не спрашивал, сам был в команде на Афган, но как объяснить это афганскому народу?

Reply
+18 +
war, 17:13, 15.02

Как будто в Афган было много добровольцев. Не забывайте сколько еще войн вел СССР в разных уголках.Советники пр. Если была у людей возможность уклониться от попадания туда,то делали по возможности. В СССР понятие Родина сказала надо,не обсуждалось. Да и сколько наших молодых ребят погибли непонятно за что на этой земле. Вспомните войну во Вьетнаме, как напалмом выжигали деревни. Что американские ветераны перестали быть уважаемыми людьми? Люди попали на эту войну не по своей воле и сбежать было нельзя из СССР. Афганцев нужно считать пострадавшими в этой войне не пойми за какие цели и интересы. Людей кинули,сколько никому не нужных инвалидов после той войны было в 90-е когда СССР рухнул. Когда молодые ребята оставались без рук или ног,а впереди вся жизнь. И Афганцам не платили денег,как сейчас карателям. Самая позорная война-это война со своим народом.В царской армии за гражданскую войну орденов не давали,потому как война со своими ,а не внешним врагом.

Reply
+41 +
Как тебе спится, 16:12, 15.02

Воевавший в Афгане , уже через много много лет жизни говорит , что до сих пор помнит слова старика в ауле : ,, что же ты сынок творишь , ты же молодой ещё , зачем убиваешь ? А солдаты шли.. шли дальше, творили , на танках ехали , убивали .. убивали , топтали , ради кого , ради чего?

Reply
+15 +
пенсионерка, 19:54, 15.02

Меня , человека в возрасте, всегда коробила фраза в известном фильме "Офицеры"--- " Есть такая профессия родину защищать"
Какую родину они защищали в Туркистане ?
Этот кремлёвский дом престарелых сотворил жуткое преступление , как собственно и нынешнее наше, отправляя наших ребят на гибель.
Россия преступная страна и от неё надо как можно дальше отходить.

Reply
+37 +
Лысый, 16:28, 15.02

Что та я не видел на акциях протеста колонну воинов афганцев. А,ну да,им не до политики,они ждут когда народ скинет тирана и вернёт им льготы. Это тоже самое ,что после ВОВ было сделать льготы для фашистов. А чем вы ,господа афганцы,отличались в чужой стране от фашистов? Детей ,стариков,женщин убивали.

Reply
+23 +
не рыжий, 16:35, 15.02

Бывший афганец: Нас лишили практически всего .
А за шо вам ВСЕГО? За миллион убитых афганцев на их земле? Вы что-то путаете, "афганцы", это не вам должны, это вы должны! Вы были оккупантами в чужой, не понятной вам стране, не по своей воли, понятно, но и льготы вам, как оккупантом требуйте у ссср, я тут при чём?, у нас сейчас своих оккупантов до и больше, задолбали эти оккупанты!

Reply
+21 +
Дмитрий, 16:36, 15.02

Как сейчас Сирия ,Украина ,это раша там творит беспридел .А еще хотят чтобы пащаны белорусские в раше служили ,не дай бог чей то сын пойдет в рашу воевать ,я потом за себя не ручаюсь .Касается труса лукаша ,засранец ,только языком молоть ,а как мужик полное *** собачье ты лукаш .Ты Беларусь сдаешь ради своей шкуры ,здесь уже бояться народ не будет ,свыргнут тебя как предателя .

Reply
+30 +
Андрей, 16:38, 15.02

Моя мама ликвидатор аварии на Чернобыльской А С. Лукашенко и её лишил всех льгот.

Reply
-2 +
Вадим Я, 17:01, 15.02

Ещё раз !
Авария в Чернобыль случилась при ссср , то есть по факту ответственность за аварию несёт не государство Беларусь, а ссср . Но , как ссср уже нет , а преемница ссср есть Россия , то ответственность перед ликвидаторами несёт Россия и она должна платит компенсации .
Беларусь, как государство не несёт отвественности за Чернобыль и не может выплачивать компенсации.
И почему налогоплательщики в Беларусь должны платит налоги и с этих налогов должны платит компенсации ликвидаторам , если это обязательства России , как преемницы ссср ?

Статьи . Россия же выплачивает пенсии евреям в Израиль которые жили в ссср

Reply
+25 +
пво, 16:48, 15.02

Хватит уже слёзы лить по "афганцам", пора слёзы раскаяния лить по убиенных ими (1000000) афганцев, просто живших у себя дома. Надоели эти крокодиловы слёзы про оккупантов Афганистана, который до агрессии ссср, был самым лучшем союзником ссср.

Reply
+17 +
домовой, 17:12, 15.02

какие вы все умные..... ага, получили бы тогда повестку из военкомата и вперед.... а отказ-дезертирство со всеми вытекающими...и не этих ребят надо винить, что их туда направили, а плешивого Горбачева. И если ты уже туда попал, то цель одна- ВЫЖИТЬ. а будешь сюсюкать с афганцами-отрежут голову...инстинкт самосохранения никто не отменял.. поэтому я понимаю этих ребят как никто другой.... время такое было... один мудрец сказал "что бы понять человека-поставь себя на его место".... многие этого не поймут,они видели войну только в кино и компьютерных играх.. мой покойный отец никогда не рассказывал про войну- он только плакал и говорил- сын,это страшно и ненадо тебе про это слышать....

Reply
+19 +
КЭТ, 18:23, 15.02

Это Брежнев ввел войска, а не Горбачев. Да, еще, в армии, когда ребята служили , из среди ночи поднимали и отправляли, даже не говорили куда.

Reply
+7 +
Лысый, 20:54, 15.02

Действительно,при чем Горбачев? Если Брежнев отправил войска,а Горбачев то,как раз и вывел их из Афганистана в 89 году.

Reply
-16 +
Влад, 18:35, 15.02

Вы можете привести пример хоть одного человека которого посадили за отказ служить в Афганистане? Почему тогда ваши выдумки выдаёте за действительность?

Reply
+7 +
КЭТ, 18:59, 15.02

Даа, дорогой, сажали в тюрьму и многих. Фактов много. А если кто, валюту продавал - расстрел был, "героический" вы наш из 90-х.

Reply
+1 +
Makhno, 22:57, 15.02

Меня никто не сажал когда я отказался. А многие соглашались- "загранка".

Reply
+21 +
Феникс, 17:31, 15.02

Сколько Ольгинских тролей поналетело. Кыш, воронье! Один сделал вброс пустышки, а остальные подхватили. Пошла оголтелая спекуляция на святом — не убий! Наших пацанов бросили в жернова адовы не по их воле. Как кто мог, так и выживал. Только вот кореннах жителей Афганистана не надо делать белыми овечками. Почитайте историю — это одна из самых воинствующих народностей. А сколько по всему миру людей стало наркоманами. Из Афганистана идет самый мощный наркотрафик в регионе. Так, что оставте свои спекуляции при себе.

Reply
+7 +
Берни Сандерс, 18:13, 15.02

Шо ты гонишь, пцицафеникс?. Афганцы жили без" помощи посанов" 1000-и лет как хотели, пока кпсс не погнала "посонов" на убой! А местные указали пришлым их место. Что не так?

Reply
+5 +
A, 17:08, 15.02

Жизнь осталась.!

Reply
+11 +
Biathlete, 17:16, 15.02

Даймонд, все отнял, а ваши коллеги 26 лет сидят ровно. За ВДВ?

Reply
+12 +
Вл, 17:18, 15.02

Балабам, караевым и Др. Долаты пока идут исправно. Хоть бы только не успели потратить...

Reply
+19 +
Тот кому выгодно, 17:39, 15.02

Кто убил (вал) мирных жителей. Кто убил Тарайковского Бондаренко.. Гончара , Завадского ...кого жёг крематорий круглосуточно сразу после выборов Президента Беларуси??? Ответ очевиден.

Reply
+13 +
Всем тяжко, 18:13, 15.02

Да всех брат Чавеса - так же кинул. Взять так называемых воинов-железнодорожников строителей БАМ. Насильственно свозили пацанов в лагеря больше напоминающие обычные зоны. Отрыжка ГУЛАГа. Тот же бесплатный изматывающий труд, скудное питание, а ввиду лютой дедовщины - в начале отбытия срока - голод, и считай якутские морозы. А одежонка такая же, как и у воинов СА где-нибудь в Киеве. Короче мучили людей. Многие стали инвалидами уже там, но особенно впечатляет суицид таких ветеранов БАМа уже потом. Строили России железную дорогу. Германия ведь платила всем принудительно работавшим на Рейх. ...Здоровье потеряно ещё в молодости, в шкафу лежит медаль. Эту медаль да евразийцу болотно-закатному - в ненасытную глотку.

Reply
-5 +
Влад, 18:32, 15.02

А почему я своими налогами должен оплачивать льготы убийцам афганцев? Что делали беларусы в Афганистане? От кого они меня там защищали?

Reply
+11 +
Ch, 18:32, 15.02

Чернобыльцев ликвидаторов осталось очень мало, кто в действительности находился в 30 км. зоне... мой отец пробыл там пол года, умер больше десяти лет назад не дожив несколько лет до пенсии.
Когда его забрали у мамы остались на руках малолетние дети, младшему было 3 месяца... Но никого это не волновало..
Льгот лишили , но моего отца не сильно это беспокоило, рад был, что не было серьезных проблем со здоровьем, но последствия появились позже...

Reply
+19 +
Сергей, 18:56, 15.02

Мне вот интересно, те кто осуждает солдат афганцев, что бы они делали, будь на их месте? Сам Господь осуждал суд лицемеров. Обычно осуждает те, кто на горшке сидел, когда мы там воевали с "мирными жителями". Не пойти в армию в наше время, светило тюрьмой и волчьим билетом на всю жизнь. Очень много сегодня на придумывали баек про ту войну. Я отслужил почти полтора года в пехоте, с боевых почти не вылезал, и не видел, что бы наш полк творил зверства и уничтожал мирное население. Скажу больше, за преступление против населения, как убийство, насилие, изнасилование, воровство, предусматривался трибунал и даже могли расстрелять (были прецеденты). Конечно на боевых был бардак, и кто то мог чего натворить. Однажды наше подразделение зашло в кишлак, где перед нами прошёл спецназ или ВДВ, так мы увидели выпотрошенные дувалы и жители кинулись к нам со скандалам. Так мы сами были возмущены и комбат писал рапорт командованию. А умникам осуждающим нас, так скажу, за свои грехи там, я давно покаялся.

Reply
-11 +
Вадим Я, 19:12, 15.02

Мне вот интересно, те кто осуждает солдат афганцев, что бы они делали, будь на их месте? —- я бы лично сегодня молился за тех кого убили советские войска в Афганистане.
Я бы не просил льгот у государства Белорусь , то есть у налогоплательщиков которые работают и платят налоги.
Я бы требовал справедливой мне компенсации от тех кто меня отправил в ад , а сегодня это есть преемница Россия .

Reply
+4 +
Сержа👊, 20:54, 15.02

ВАДИМ Я, 19:12, ________________________Полностью Вас поддерживаю . В вбилете у меня есть запись , команда 20а, так же до сих пор храню Памятку советскому воину-интернационалисту , мы в Афгане были оккупантами и убийцами, и правопреемница всего этого является камуняцкая раися, которая ничуточку не изменилась своей агрессивностью к другим народам и через тридцать лет.

Reply
-7 +
Вадим Я, 19:20, 15.02

Обычно осуждает те, кто на горшке сидел, когда мы там воевали с "мирными жителями" —- я призываю Вас набраться мужества и назвать вещи своими именами, что за время войны в Афганистане, советские солдаты убили как минимум один миллион афганцев .
Не стоит вам брать в кавычки слова , потому что градами сносили целые кишлаки и это с мирними жителями .
Не то время , что бы верить как вы строили школы в Афганистане.
Нет смысла вам врать .
О «подвигах» советских солдат в Афганистане уже написано больше чем достаточно .

Reply
+11 +
Ликвидатор ЧАЭС, 19:30, 15.02

Я в 1986 году ровно месяц принимал участие, в 30-километровой зоне, в работах по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Ст. 19. ВСЕХ ЛЬГОТ ЛИШИЛ УЗУРПАТОР! ВСЕХ!

Reply
+5 +
Mariia, 20:10, 15.02

Платить надо за то, что не защитили своих от этих маразматиков. Мы не могли предотвратить ввод войск, но почти 10 лет войны на нашей совести (на моей в том числе). И не говорите мне про страх. За него и надо платить.

Reply
+15 +
бывший из лихих 90х, 20:49, 15.02

Раньше в 90-е афганцы были гроза и страх и везде своим появлением наводили порядки! Их менты боялись и уважали. А сейчас один Волчек все последние годы борется с режимом. Если бы тысячи афганцев вышли в августе, за ними бы подтянулись ВДВ, то уже жили бы при новой власти. А пока только разброд и раздор и шатание, и недовольство на кухнях. Уже давно пора было навести порядок в стране, даже когда были помоложе. Стыдно должно быть за то, что о вас вытерли ноги. Где ваша гордость? А Олегу низкий поклон, настоящий ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Reply
+7 +
бывший офицер, 21:03, 15.02

Что-то я ни от одного афганца не услышал или с высокой трибуны - "что всё это было зря"! А ведь действительно - зря. Признайтесь наконец ради будущего! Воевали и погибали за что? Ответ очевиден - просто зря! Ни за что! Просто так! Бесполезная война на территории чужого государства. Герои? Вопрос только для кого?

Reply
+6 +
Сергей, 21:31, 15.02

БЫВШИЙ ОФИЦЕР, 21:03, 15.02 во истину, вынь с начало бревно из собственного глаза, офицер. Кому служил? Богу, царю и отечеству? Или партии КПСС или Лукашенко? Офицеры, последние лет сто, являются паразитами на теле народа и армия, раздутая коммунистами, на самом деле нужна им была для вторжения в чужие страны, в тот же Афган. Так вот солдатики, были лишь пушечным мясом, рабами, а вот вы, шакалы, карьеры делали и на пенсии шли в ранние годы.

Reply
+5 +
Я не Вадим, 21:36, 15.02

Больше всего ябацки и кремляди боятся что люди объединятся против них.
Тут некоторые комментаторы пыхают "праведным гневом" - по скудоумию или за 30 сребренников вносят раскол.

Кремляди в афган посылали - вот пусть кремляди и каются.
А беларусам объединятся надо.

Reply