19 April 2024, Friday, 18:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+213 +
А, 9:46, 12.02

Вы должны четко понимать, что лукашенко — это бешеный псих, который давно начал и привык убивать.
Все ваши слова, предложения диалога и прочее — ему смешны, он смеется над вашей слабостью.

Бить зверя надо очень жестко и решительно. Перекыть ему все денежные потоки. Это лишит его опоры и поддержки силовиков. Тем более, преступник не имеет права распоряжаться деньгами, которые принадлежат нашему народу.

Плюс начать международное уголовное преследование. Этот подонок открыто смеется над вами, даже за то, что вы его, убийцу, не можете публично назвать преступником. Или же вы «жуете сопли», если говорить недипломатично.

Reply
+81 +
Ecce Homo, 12:52, 12.02

Здесь нужно вести борьбу даже не против множества, а против одного подонка. Объявить его международным преступником и террористом №1 и вся его система рассыпется. Уничтожение главаря приведет к хаосу и разрушению в его бандитской клоаке. Так что бить надо в цель!

Reply
+64 +
tth, 14:44, 12.02

Люди сидят в тюрьмах за правду за свободу! их путают калечат и убивают!!! а вы там думаете отключать или не отключать от свифт! ну думайте дальше ! только грошь вам цена если вы только и делаете что думаете!

Reply
+126 +
боб, 9:48, 12.02

так чего вы ждёте?

Reply
+56 +
Alex, 14:08, 12.02

Европа ждёт, когда Беларусы начнут действовать, т.е. когда покажут всему миру, что не боятся, что готовы бороться до конца. Например будет всеобщая Стачка или выдут на площадь и будут стоять до конца или остановиться транспорт. То есть когда народ покажет свою готовность. А если просто с цветочками походить и потом дружненько на работу, значит всё хорошо, значит всё устраивает!
Так чего Европе вмешиваться в страну, где людей всё устраивает? Это не демократично.

Reply
+96 +
Александр ХА, 9:51, 12.02

ОТКЛЮЧ................АЙ!!!!ШОС!!!

Reply
+113 +
А, 9:57, 12.02

Еще очень важны санкции против крупнейших гос предприятий.
Чтобы преступник не мог продать их России или Китаю. Чтобы он не мог лишить белорусов их законной собственности, и растратить деньги на себя, свое коррупционное окружение, и на массовые репрессии в стране.
А мы видим, что попытки преступника в этом направлении уже начались. В телефонном разговоре с правителем Китая он предложил ему купить БеларусьКалий.
Нужно срочно вводить санкции, тогда они сделают продажу предприятий узурпатором - невозможной.

Reply
+28 +
Y, 15:41, 12.02

Конечно, понятно и без моих комментариев, но Тихановская, будучи избранной президенткой, должна декларировать незаконность всех действий самоизбранного и его правительства, а также создать правительство в изгнании, и т.д. вплоть до Конституцтонного суда в изгнании, которыц должен вынести приговор диктатору в соответствии с законами Беларуси и призвать к исполению ЗАКОННОГО приговора.

Reply
+21 +
Gorbik, 18:59, 12.02

Китай же не дурак, покупать это все. Они же знают, что шкловский фашист нелегитимен, а раз так, то потом все национализируют. И,вообще, было бы очень хорошо, чтобы из ЕС повыкидывали всех деток прихлебателей, особенно ближайших, невзирая на то, что те даже заполучили гражданство, американцам тоже надо повыкидывать их. И сразу мрази притихнут и сольются. Ведь это сделать совсем не трудно, нужно только желание.

Reply
+67 +
Ясь Вiленскi, 10:04, 12.02

Пры гэтым санкцыi на прыкарытныя бiзнес (Машанскi, Алексiн, Тапузiдзес I iнш), а так сама санкцыi на тых хто уцёк раней усякiя Пеуцiявы, з iх фiрмамi, дый грамадзянствам другiх краiн.
Вось гэта заваруха была б.
ЗЫ яшчэ ультыматум арабам, каб вярнулi грошы, што скрала сямейка.

Reply
+132 +
Андрей, 10:10, 12.02

Вы же видите. что он творит с народом. Он ради кресла готов на любые жертвы. Весь народ ждёт от вас помощи. Отключайте! Мы потерпим.

Reply
+54 +
юрий, 10:34, 12.02

эмбарго полное на всю продукцию беларуси перекрыть нефтепровод дружба , свифт хорошо отключить , но они врядли это сделают

Reply
+49 +
Юрий, 10:38, 12.02

"Представьте, Беларусь отключена от SWIFT. Это был бы мощный удар по экономическому режиму, конечно, каждый гражданин или каждый потребитель почувствует это сразу." - конец цитаты. И чего этот Пятрас Ауштрявичус возится с Лукашенко? Вот как во время второй мировой войны "уговаривали" Гитлера? Снесли с лица земли Дрезден. Каждый гражданин Германии сразу почувствовал мощь демократии. А Японию как заставили капитулировать? Две маленькие бомбочки, и император Японии тут-же подписал акт о капитуляции. Конечно, демократическая Европа не допустить бомбить мирные города, а вот выборочно, крупные предприятия, и "конечно, каждый гражданин или каждый потребитель почувствует это сразу." Зато это быстрее и надежнее, чем отключение от SWIFT. И намного демократичнее.

Reply
-54 +
мтз маз ммвз, 12:06, 12.02

За счет экономического развития мы живем и зачем нам этот удар или атомные бомбардировки? Перед кем мы должны капитулировать? Мы суверенны и у нас нет хозяина за бугром с его дерьмократией, чтобы подчиняться ему.

Reply
+41 +
Barsik, 14:51, 12.02

Нет, дорогуша, госплановая экономика это не развитие, и мы не живём, а выживаем. За счёт этого "развития" живёт только таракан и его прихвостни... С нами ничего не случится, мы потерпим... А вот тараканий режим сдохнет, если отключат от swift

Reply
+9 +
или, 19:13, 12.02

МТЗ МАЗ ММВЗ, 12:06, 12.02, подписывайся "ябатька", на предприятиях МТЗ, МАЗ, ММВЗ за такой бред можно запросто по морде получить.

Reply
+15 +
Влад, 13:07, 12.02

А представьте таракану кирпич на голову упадёт. Вероятности примерно одинаковы.

Reply
+1 +
........., 16:22, 12.02

вааще -то цель для точечного "привета" известна каждому белорусу. И это - отнюдь не "крупные предприятия".

Reply
+94 +
elhne, 10:51, 12.02

У амкадора заморозили счёта, так переполох начался на всю страну, SWIFT отключат через неделю все прикорытники или сядут или сбегут, а страна станет свободной. Вопрос надо ставить лишь о ускорении отключения, а не о выборе: отключать или нет

Reply
+80 +
Дед Толян, 10:53, 12.02

От СВИФТа отключать нужно в первую очередь путлеровскую орду, тогда КРЫСЕНЫШУ пипец настанет. Но когда вы это сделаете, господа евродепутаты.Все белорусы вас умоляют.

Reply
-5 +
Унит, 13:24, 12.02

Почувствует он так, если мухобойкой у него на лбу муху прибить. Привезут ему налом 2 млрд. с Гродно-табак и др. в год, Путин обязательно подкинет.

Reply
+48 +
=========, 11:48, 12.02

европа, хватит говорить, мы должны, скажу, вы, ЕВРОПА, должны обломать таракану рога и не на словах, а на деле, вы, европа должны нам, беларусам помочь в изгнании палача беларусского народа.

Reply
+28 +
Владимир, 12:08, 12.02

нет "яиц" похоже у этой европы, как и у наших работников-батраков.
если и будет какая то движуха, то только со стороны США...

Reply
+7 +
Имхо, 17:55, 12.02

Тянут не только потому, что затратно, и требуется время на подготовку, но и потому, что нужна тотальная вакцинация белорусов от позывов к совку — бывший вовсю и вакцинирует. Без тотальной вакцинации все усилия могут пропасть даром — ватников опять в совок потянет.

Reply
+17 +
Alex, 14:12, 12.02

А сами что? Выписывать дальше гос газетки и журналы (учителя и врачи) или ходить по приказу за свой счёт и ждать, что за вас всё сделают? Сами для начала изменитесь!
А Европа никому ничего не должна!

Reply
+25 +
Дима, 12:04, 12.02

Отключайте Гомсельмаш, там уже всё как в КНДР

Reply
+34 +
Влад, 13:06, 12.02

Какой смысл без конца мусолить эту тему если ежу понятно что SWIFT нe отключат? Если даже Гуцериева и Олексина в санкционные списки не внесли?

Reply
+10 +
Честный народ, 13:45, 12.02

мессендж к европейским лидерам-народ просит поддержки,жёстких санкций, а не просто запугивания банды террористов

Reply
+21 +
сож, 13:51, 12.02

отключении режима Лукашенко от SWIFT: Это был бы мощный удар
--------------------------------
Почему "был бы"?
27 рокаў "прАсАвецкАй прафанации" на Эўрапейскай прасторы - мала?!..
Трэба - "ИШЧО... Адна ПяЦилетка"?!..
олькі можна цягнуць... сярлівага ката за хвост?!..
А Д К Л Ю Ч А Й Ц Е ж ужо!..

Reply
+16 +
Лёха, 14:10, 12.02

Так сделайте хоть что нибудь.

Reply
+12 +
сверлильщик брёвен, 15:44, 12.02

С отключением SWIFT вероятно тянут потому что ждут пока снарядятся гродненскими сигаретами запланированные на первую половину февраля - ж.д. составы. Гроши нужны на кормёжку псов-мусорков.

Reply
+26 +
Юрий, 16:09, 12.02

После двух дней словесного поноса я согласен на всё - отключайте все что можно отключить! Я потерплю,хотя и пенсионер.Только не тяните!

Reply
+15 +
вот, 16:22, 12.02

Спасибо Пятрасу, что вместе с народом Беларуси продолжает борьбу против палача и узурпатора, стараясь донести правду евродепутатам про лукавого проигравшего

Reply
+9 +
Даколі, 16:32, 12.02

21 век,а які не дасканалы,бездапаможны,абыякавы Сьвет!
Мілліоны вачэй спакойна глядзяць натое,якТыран калечыць і
забівае без пакаранна ня вінных людзей!
Беларускі народ паказаў усяму Міру супраціў сваім многамілліоным
безперапынным пратестам,так дапамажыце народу сапраўдную дапамогу пазбавіцца ад Тырана-забойцы і яго катаў!!! Не цягніце гуму !

Reply
+17 +
Влад, 17:28, 12.02

Помогают тому кто сам что-то делает! Почему вы не бастуете?

Reply
+13 +
фельдшер скор.п., 17:12, 12.02

"Все Бело-Руссское... народное сОбрание"
ясно показало - Пацыэнт, имеющий два Психиатрических, офиц. установленных, диагноза: "выраженная мозаичная психопатия с преобладанием черт параноидального и диссоциального расстройства личности" и "эпилепсия" - неизлечим!
Пациент... находится в ПОСТОЯННОМ параноидально-маниакально-депрессивном психозе!

"В работе Д.Щигельского «История болезни Александра Григорьевича Лукашенко» представлены АРХИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, из которых следует, что диагноз «мозаичная психопатия» был поставлен Лукашенко еще в 1976 году.
Согласно заведенной тогда амбулаторной карте, этот диагноз был ПОДТВЕРЖДЁН в 1982 году, когда Лукашенко был КОМИССОВАН Из Армии по статье 7-б с диагнозом «мозаичная психопатия» с должности замполита военной части 04104.

С таким диагнозом Лукашенко не должен занимать пост ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО Белорусской Армией. Даже "умеренно мозаичная психопатия» предусматривает НЕГОДНОСТЬ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ не только в военное, но... и в МИРНОЕ Время!".

Reply
+22 +
Гшо, 17:43, 12.02

Надо бастовать, а до нас это не доходит. Хватит бегать на эти заводы за мизирную зарплату. Начнем доставать, и нам окажет помощь. Конечно надо всё отключать, мы потерпим ради того, чтобы убрать эту кровавую мразь.Это чудовище не прекратит творить чёрные дела против народа, пока по-настоящему его не придушат. Уже сыновья восстали против его, требуют чтобы он ушёл, Ну это чудовище рассчитывает ещё на 5 лет мучить народ. Сколько будем терпеть, пора идти на всеобщую забастовку.

Reply
+9 +
Влад, 20:05, 12.02

Поддерживаю! Речёвками и ленточками таракана не прогонишь! Только забастовкой и неуплатой налогов!

Reply
+4 +
Santur, 21:41, 12.02

Согласен.Пока сами беларусы не подымутся,пока не встанет вся страна,не остановят заводы,фабрики,не выйдут на майданы ни кто в споокйной,тихой и благополучной Европе не введет ни каких серьезных санкций,лишь осуждения преступлений режима и словесная поддержка мирнопротестующему по выходным народу.Нет есть страны-соседи и политики из этих и других стран действительно болеющие за беларусов и действующие во имя победы и свободы народа в Беларуси,за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО.Но есть и лоббисты и прикормленные колхозным фашистом и имперцом путлерханом,которые набивают кошельки на контробанде сигарет и нефти.
Пока мы сами не заставим кроваго короля искать пути побега,а ЕС обратить должное внимание на преступления фашисткого режима,санкций ждать будем всю жизнь.
НИ КТО НИЧЕГО ЗА НАС НЕ СБРОСИТФАШИСТКИЙ РЕЖИМ КОЛХОЗНОГО ФЮРЕРА.
Мы его посадили-нам его и снимать.

Reply
+8 +
СОЖ, 18:50, 12.02

Колькі копій ламаецца, аж 27 гадоў, вакол Сельскага ДУРНЯ, з Устаноўленымі Псыхіятрычнымі дыягназамі?..

"А.Г.Лукашенко в 1982 году был КОМИССОВАН из армии по статье 7-б с диагнозом «мозаичная психопатия» с должности замполита военной части 04104."
"Комиссован" - гэта знач. сабралась КАМІСЫЯ Лекараў - Псыхіятараў і дала медыц. заключэн'не, згодна якому "А.Лукашенко был уволен (комиссован) из Армии с Психиатрическим Заболеванием, без права занимать... должности, связанные с владением Огнестрельного Оружия, а А.Лукашенко бегает с автоматом Калашникова по Минску!
Мала этого - А.Лукашенко является "глаУнакАмандуЮШЧм" Армии!..

Апамятайцелся, Беларусы, як, вы НІЗКА ЎПАЛІ, хоць простыя грамадзяне, хоць удзельнікі "всебелорусского народ.собрания", хоць, вайскоўцы, міліцыя, прадпрымальнікі!

З' дыягназам "выраженная мозаичная психопатия" ни берут на работу сторожем в Детский Сад, а Психопат А.Лукашенко является... "глаУнАкАмандУЮЩЫм Армии"
і... "прэзідэнтам"!!..

Reply
+6 +
СОЖ - медик, 19:18, 12.02

А.Лукашенко - Серийный Убийца - Маньяк...
И, как любой Серийный Убийца он уходит от опасности всеми, возможными... и невозможными способами!
"Всенародное Белорусское Собрание" - это способ Серийного Убийцы А.Лукашенко уйти
от неминуемого Уголовного Наказания, заручившись поддержкой этих людей, многие из которых не подозревают о том, что Серийный Убийца, Маньяк использует их, как заложников... СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!
Серийный Убийца, Маняк и Садист понимает - ЧТО... ему грозит за соверщённые госуд. преступления и преступления против человечности!
А.Лукашенко... Убивает ваших детей ни потому, что он жестокий (жЭстАчАйшы...), а потому, что он Психически больной - он Маньяк, Садист!..

Reply
+5 +
СОЖ, 19:34, 12.02

Добавлю.
Почему А.Лукашенко старается всеми способами... уничтожить БЧБ флаг, используя ни только идеологию и пропоганду о WW-2 "с использованием БЧБ символики полицаями", или - срезание... ножницами.. БЧБ ленточек!
Так - погиб.. Р. Бондаренко!..
Серийному Убийце, Маньяку - символы, идеология - до одного места!
Серийный Убийца, Маньяк... чётко понимает - смена символики (БЧБ флаг), является КОНЦОМ его власЦи, а значит - концом его свободы, а может быть и жизни! Как решит Трибунал!..
Так, что А.Г.Лукашенко - впору собирать справки о Психическом здоровье, что, возможно, поможет... сохранить ему жизнь!

Reply
+20 +
Лия, 20:14, 12.02

Надо четко понимать, что это за система, причем разницы никакой нет, что в Беларуси, что в России. Деньги зарабатываются здесь и вывозятся на запад в Европу и Америку чаще всего с помощью серых схем, т.е в развитие собственной экономики не вкладывается почти ничего. Здесь пропаганда для лохов, а там любимые дети и внуки с украденными деньгами и обеспеченной старостью. Так что для них будет самое болезненное? Естественно, арест активов зарубежном и главное высылка ближайших родственников. Но кто на это пойдет? Я думаю "гуманный" запад никогда не пойдет. Если бы они это сделали, то Лукашенко уже был бы в гробу или в крематории. А почему не идут на это, потому что украденные деньги там работают весьма успешно.

Reply
0 +
нехта, 22:47, 14.02

лучше прекратите покупать растворители.

Reply