19 April 2024, Friday, 8:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+43 +
Fabulous Sorcerer, 13:15, 27.12

Скорая помощь у нас давно уже превратилась просто в повозку по доставке в больницу.
Ибо обычно не располагает элементарными профильными для различных заболеваний медикаментами. На всё про всё - одна ношпа. Да настойчивое предложение лечь в больницу.
Так было до ковида. Теперь же и от доставки скорая освобождена, по ходу.
Иного и быть не может в стране, где больной - обуза для государства. Где оно - нисколько не дорожит жизнью своих граждан.

Reply
+60 +
000000000, 13:38, 27.12

За диагнозы правильные сажают в тюрьму. Артема Сорокина. Как там жена Зельцера.

Reply
+52 +
Антилукашист , 16:13, 27.12

Знакомый доктор рассказывал что лукашенка отдал преступный приказ, чтобы "диагнозы переворачивали": если во время болезни КОВИДОМ нет сопуствующих болезней, то пишут о смерти "в связи с КОВИДОМ", но если в наличии сопуствующие заболевания - то указывают всё что угодно, но только не КОВИД...
Теперь самозванец из города Шклова в своей дешёвой "конституции" пытается спрятаться в "совете республики" или в лукашенковском "всенародном" "собрании" и "освободить" себя, подонка и уголовника из Копыси, от уголовной ответственности за ПРЕСТУПЛЕНИЯ во время "выполнения президентских полномочий"!!! Далеко собрался, лукашенка а.г.?!?!?! Но,лукашенка, НЕ уйдёшь от Суда Народа Беларуси!!!

Reply
+6 +
дед иван, 18:03, 27.12

Посмотрите сколько скорых ездит по дворах у убедитесь в обратном.. Врач от слова врать, переболел два раза, но к лукашистам не обращался..

Reply
+3 +
Артемий, 20:57, 27.12

Вот вам социалка и , как там по Конституции?

Статья 2. Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства

Вы мол исполняйте обязанности, а нам не до законов?

Reply
+8 +
000000000, 13:36, 27.12

Лукашенко дает указания. Запрос из заграницы послать. Спросить Лукашенко.

Reply
+60 +
Христианка ХВЕ, 14:02, 27.12

Я вот живу не далеко от станции скорой помощи, да и сама же работаю в поликлинике лифтершей и скажу так, что медики работают как муравьи! И это в пример многим идеологам!!! Низкий же поклон всем фельдшерам, врачам скорой помощи, они же приходят на помощь, когда нам очень плохо. Их труд одним словом не передать. Молодцы! Помоги же нам всем Господи!!!

Reply
+3 +
Cerber, 15:09, 27.12

Может быть, оно и так, но знаю, что в некоторых районных больницах из-за выского наплыва пациентов бросают жребий на того, кого будут оставлять лечиться в больнице.

Reply
+7 +
Влад, 14:15, 27.12

Среди врачей очень много лукашистов!

Reply
+38 +
Atlant666, 17:12, 27.12

Не больше чем среди других специальностей.

Reply
+66 +
Скоряк, 14:26, 27.12

У меня в распоряжении 61 наименование лекарственных средств,ЭКГ,ИВЛ,дефибриллятор и даже Но-шпа(как же без неё).Моя задача спасать людей и быстро доставить в стационар, а я в 80% случаев занимаюсь соплевытиранием инфантилов,которые потом в чатах поливают скорую помощь грязью и строчат бесконечные жалобы по инстанциям.

Reply
-2 +
Влад, 15:28, 27.12

Так бастуйте!

Reply
+15 +
Мужик, 16:00, 27.12

Ты или дурак, или провокатор.

Reply
+62 +
Atlant666, 14:34, 27.12

Ребята, не пишите ерунду. Никому скорая не отказывает. Тем более,с низкой сатурацией. И таки да, 38.8 это не повод к вызову СМП. В любой стране мира. Никаких указаний нет. Доставка в п/о на усмотрение бригады. Есть показания - везём, нет-нет. Показания: Sp O2≤ 90%, температура ≥39.5 не снижающаяся жаропонижающими препаратами, выраженная гипотензия. Всё остальное прекрасно лечится дома. Не верите "продажному" мне, почитайте "белые халаты", ребята правдиво пишут о ситуации с ковидом.

Reply
-13 +
Помню всё , 15:18, 27.12

Ребята, не пишите ерунду. Никому скорая не отказывает. Тем более,с низкой сатурацией. И таки да, 38.8 это не повод к вызову СМП. В любой стране мира. Никаких указаний нет. Доставка в п/о на усмотрение бригады. Есть показания - везём, нет-нет. Показания: Sp O2≤ 90%, температура ≥39.5 не снижающаяся жаропонижающими препаратами, выраженная гипотензия. Всё остальное прекрасно лечится дома. Не верите "продажному" мне, почитайте "белые халаты", ребята правдиво пишут о ситуации с ковидом.‐------------------------Ну что же желаю вам, прекрасно лечиться дома . Если повезёт, останетесь в живых . А на нет и суда нет. По усмотрению бригады так сказать .

Reply
+28 +
Atlant666, 16:59, 27.12

А я и лечился дома. С пневмонией в 20% и SpO2 97% и температурой 39.0 в течении 5 суток. Привился чего и вам желаю. Не болейте.

Reply
-9 +
вот так, 19:52, 27.12

Дома можно лечиться таблетками от диореи! А дома сделать себе состав из нескольких компонентов и поставить себе капельницу?????? Вы знаете чего и сколько смешивать? БОЛТУНЫ. У каждого врача свои методы лечения и свои взгляды на препараты. Один говорит пей ЭТО, другой говорит всё что пил до этого выбрось и пей, что я назначил. ПРАВДА ЖИЗНИ! 10% и 60% поражения обеих лёгких, температура 39.8. Одна начала лечить и чуть не залечила((. Другой в больнице исправлял и матерился на такую коллегу, но поставил на ноги. В итоге больше месяца лечили.

Reply
+14 +
Трибунал Лукашенко , 15:06, 27.12

Я помню кто меня выбросил умирать с двусторонней пневманией. Привет сотрудникам скорой помощи из Орши.

Reply
+23 +
Atlant666, 17:00, 27.12

Для покойника вы исключительно бодры.

Reply
+14 +
03, 15:07, 27.12

На сегодняшний день подтверждено, что НЕПРИВИТЫЕ болеют основную массу заболевших. И вместо того, чтобы жаловаться на скорую, сделайте прививку.
Многие скажут, что прививка не защищает.
Говорю, так ни одна прививка в мире не защищает от вероятного заболевания,но делает это заболевание легким. Т к. даже если и получится получить вирус ковида, то это будет намного легче переноситься.
Если кто будет что то говорить, то у меня прививка спутник V.

Reply
+12 +
Влад, 15:29, 27.12

Вчера со знакомой из Финляндии разговаривал. У них привито по стране 87, а по их городу 93 процента. А заболеваемость растёт!

Reply
+27 +
выбирайте сами, 15:59, 27.12

А чему тут удивляться? Привитые тоже болеют, но в лёгкой форме и быстрее выздоравливают. Самоизоляция для привитых больных - одна неделя, для непривитых - две.

Reply
-10 +
Doc, 16:33, 27.12

Да! Все верно! Привитые болеют и умирают в легкой форме!

Reply
+12 +
ыдыётъ, 19:05, 27.12

А заболеваемость растёт!
================
А смертность?

Reply
+5 +
1945, 20:22, 27.12

А смертность уменьшилась в десятки раз в привитых странах. Умирают 99.9% НЕПРИВИТЫЕ.
Это уже факт, и альтернативы нет.

Reply
+5 +
РД, 16:32, 27.12

Вот и прививайтесь! Хоть 8 раз! А прежде чем громко заявлять про ДОКАЗАНО рекомендую все таки выключить госканалы и уйти с госсайтов и взглянуть на статистику по смертности и заболеваемости среди привитых! ВЫ увидите много инцерэснага! И Ваше "ДОКАЗАНО" свернете в трубочку и засунете под коврик.

Reply
+19 +
Atlant666, 17:20, 27.12

ОК. Давайте взглянем. На статистику Израиля, Германии, США. Там действительно много интересного. Да и я вам могу , как работающий с COVID-19, рассказать кое что. Но вам оно не понравится. Абсолютное большинство тех кого мы возим в стационары (90%) непривиты. А уж в реанимации все 100%. Так что разворачивайте свою трубочку, вытаскивайте её из под коврика, и бегом вакцинироваться. Если жизнь дорога.

Reply
+30 +
Atlant666, 17:04, 27.12

В том, что касается вакцинации, и лукашисты и его противники удивительно единодушны и невежественны. И аргументы и у тех, и других, как под копирку. Антиваксерский бред а ля Маша Шукшина.

Reply
+16 +
пневмония, 15:36, 27.12

Была статья про сатурацию, рассказывал врач,
говорил что привозили людей с сатурацией 97-98
а по факту легких у них уже не было........
У меня была сатурация 94-97 перенес дома
двухсторонюю пневмо,средней тяжести, в больницу не предлагали,по факту -дома чуть не помер.

Reply
+8 +
N, 15:50, 27.12

Все зависит от восприятия человека: кто-то от соплей «умирает», кто-то в предынфарктном состоянии хочет отлежаться дома. Не нужно всех медиков под одну «гребёнку» ,основываясь лично на вашей ситуации. Хотя понимаю: было несколько случаев в жизни постановки неправильного диагноза, слова богу не критически. Уважаю и ценю их работу!

Reply
-2 +
Зверь, 16:42, 27.12

Да тут не только скорая помощь.
Даже врача из детской поликлиники к ребёнку на дом по простуде не дозваться.
Отговорка одна: везите сами. А если приехали сами, то и тут отмазка: если смогли сами приехать, то нужно записаться к "своему" врачу и приехать именно к нему.

Reply
+13 +
Serg, 16:56, 27.12

Все госучреждения по определению - лукашистские и совковые потому и работают так и будут работать так!

Reply
+7 +
🎅, 18:28, 27.12

Что Лукашенко страшно? Go away to Shklov.

Reply
+14 +
Юля, 18:41, 27.12

Это правда....у мужа с 38,5 отказались ехать. В итоге 80% поражения легких, еле выжил. Минск

Reply
+4 +
ваксер, 18:53, 27.12

А у меня сатурация(насыщение крови кислородом) всегда 96-97%. Что до заболевания, что во время болезни, что после - цифры не меняются. Пробовал разные пульсоксиметры, делал контрольные замеры другим людям - показания правильные. Сам удивлен.

Reply
+4 +
одни удивлённые, 21:00, 27.12

ваксер, 18:53, 27.12 Сам удивлен.

А я удивлён, что вы не выясняете причину и не устраняете нехватку железа в организме. Посмотрите свои анализы - какое количество гемоглобина или даже эритроцитов.

Reply
0 +
ваксер, 23:02, 27.12

Спасибо. Регулярно сдаю анализы крови(наблюдаюсь у врача) - нет проблем.

Reply
+5 +
T, 20:11, 27.12

Скорую помощь вызывали родственники, т.к. я одна лежала дома с температурой выше 39 (мне больше 60 лет). Сразу предупредили "скорую", что у меня подтверждённый ковид, температура, кашель и от госпитализации отказалась и попросили просто приехать, посмотреть в каком я состоянии. Приехали, посмотрели, послушали, измерили сатурацию, сказали, что всё нормально. На вопрос как долго ещё буду мучиться, сказали не менее 21 дня. Так и случилось, почти 20 дней болела. К скорой претензий не было, спокойно беседовали, были внимательны, посмотрели, какие лекарства и витамины принимаю. Не думаю, что нужно всех обвинять в том, что отказываются к ковидным больным приезжать на вызов.

Reply
+8 +
Надор., 20:23, 27.12

Франция. Первая вакцина Астра-зенека конец апреля, вторая тоже Астра-зенека через три месяца. На третью дозу взял рандеву на 5 января, сам выбрав вакцину Модерна. Сына тоже будем прививать, ему 11 лет.

Reply