29 March 2024, Friday, 12:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
+59 +
000000000 , 8:08, 21.12

Лукашенко, как с радиацией. Вы ее видите нет. Значит ее нет. Указ издал. Нет радиации. Вирус не видит. Лечит водкой, баней, трактором.

Reply
+102 +
влад, 8:10, 21.12

Следующим постановлением совмин отменит пандемию?

Reply
+12 +
Верно, 13:02, 21.12

Да, всё к этому идёт.
Тем более, что белорусы, в подавляющем большинстве, согласны, молча хоронить своих родителей, но не согласны носить медицинские маски в общественных местах. Дискомфорт от ношения медицинской маски намного сильнее дискомфорта похорон своих родителей.
Почему так ?, а посмотрите, что творится в торговых центрах, в предпраздничном угаре, в очередях за бухлом и сладостями, в медицинских масках - 3% посетителей, что говорит и подтверждает, что дискомфорт от ношения маски намного выше дискомфорта от похорон своих родственников и родителей.
А лукашенко - популист, в положении нелегитимного, он будет делать всё, чтобы не раздражать большинство испытывающее дискомфорт от ношения маски. Тем более, что это, на 100% - его опора и надёжа - ябатьки.
И с экономической точки зрения выгоды для антинародной власти на лицо - пенсионный фонд разгрушается смертями, экономятся средства на противоэпидемиологических мероприятиях, на лекарствах, на оплате больничных.

Reply
+80 +
BelyRus , 8:35, 21.12

Зaкончилиcь деньги в ФCЗН. Бoльничные оплачивать нечем.

Reply
-40 +
ЕСТЬ ВОПРОС, 9:23, 21.12

А разве есть такое понятие, как самоизоляция ?! Где это в законе прописано?!

Reply
+19 +
?! ?! ?!, 10:51, 21.12

Наконец-то стало ясно, что запой - это не банальная пьянка, а эффективный способ самоизоляции.

Reply
+46 +
Лявон, 9:33, 21.12

Это просто -ГЕНОЦИД!!!

Reply
+24 +
Vc, 10:12, 21.12

Люди мало болеют, нужно больше?
Есть желание положить медицину на лопатки?

Reply
+26 +
Марта, 10:49, 21.12

Так вроде говорят что в Беларуси covid-19нет?Это просто распираторно-вирусное заболевание, хи-х. Даже в Украине, были приняты все карантинные меры, а в. Беларуси ничего этого сделано не было и не будет. Мри народ, тем больше вымрет, людей тем лучше.
А в связи с санкциями, видно денег в стране маловато чтобы людям больничные оплачивать в связи с covidom,диагноз в больничном можно написать любой например ГРИПП, и человек денег за то-что он переболел covid, не увидет а про контакников вообще молчу.
СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ - ЕПТА))))

Reply
+15 +
ПРАМЕНЬ, 11:00, 21.12

Для Беларусі фраза "адмянілі самаізаляцыю" даўно нічога не значыць. Ніхто і да гэтага дужа не правяраў, ці выконваюць кантакты і хворыя гэтую самую самаізаляцыю. Усё трымаецца толькі на самасвядомасьці людзей. Масачны рэжым таксама адмянілі. Аднак тыя хто насіў маскі, так і працягваюць іх насіць. А хто не жадаў насіць (ябацькі, кавідідыёты альбо няўміручыя) той упарта не насіў нават у тыя некалькі дзён "абавязковага масачнага рэжыму".

Reply
+14 +
ака Вася Рогов, 11:13, 21.12

Где оппозиция? Где заявления? Где конкретные шаги по дискредитации чинуш на международном уровне?

Все, кто исполнит данное постановление - государственные изменники. Если случится хотя бы 1 смерть - это уже "вышка".

Опер из народа.

Reply