28 March 2024, Thursday, 15:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+26 +
FRED, 12:13, 20.12

Увы, похоже Омикрон и к нам пожаловал. Здоровья всем, но в первую очередь, деткам. До каникул целых пять дней и родителям надо проследить за масочным режимом детишек. Этот штамм неравнодушен к деткам.

Reply
+64 +
Беларусь, 14:22, 20.12

Омикрон к нам пожаловал 28 лет назад. С нашего молчаливого согласия. И задача у него одна. Уничтожить весь белоруский народ.

Reply
+70 +
Влад, 12:29, 20.12

Так белорусы толпами ходят без масок , не соблюдают социальную листанцию - чему удивляться?

Reply
+77 +
минчанин, 12:53, 20.12

Вероятность встретить в Минске школьника в маске равноценна с возможностью случайно столкнуться с Папой Римским. Странно почему растет заболеваемость?

Reply
+22 +
1, 13:19, 20.12

Школьника в маске в классе заклюют одноклассники вместе с учителем.

Reply
+39 +
000000000 , 13:47, 20.12

Все уперается в воспитание диктатурой и образование. Вообще нужно в школе ввести карантин. Отправить на удаленку.

Reply
+13 +
?, 14:45, 20.12

І што? Ятакіякусе былі заўсёды. Нас у 90-я "клявалі" : "говоріте по-русскі, как все нормальные люді". Жывы, здаровы, усе добра. Дзеці, зразумела, на Захадзе. Так што і далей будзьце, як усе!

Reply
+22 +
Народ Р.Б., 14:23, 20.12

Прививайтесь водичкой от Путина. И земля Вам пухом.

Reply
+38 +
грипп, 14:34, 20.12

В Англии почти поголовно привит народ, а омикрон бушует и среди взрослых и среди деток.
Опять повсеместные карантины вводят.
Это кто мне объснит?

Reply
+8 +
элементарно Ватсон, 16:47, 20.12

Сравнивайте не количество заболевших, а количество умерших

Reply
0 +
один умер, 2:09, 21.12

В Великобритании много заболевших, омикрон.
Умер один человек.

Reply
+9 +
Fabulous Sorcerer, 14:51, 20.12

Это не омикрон, это - дельта.
Ибо омикрон - самый безвредный из всех штаммов коронавируса. Ещё никто не умер, у большинства болезнь протекает в лёгкой форме или бессимптомно.
А жуть, нагоняемая по поводу омикрона,- служит одной-единственной цели. Побольше закупать просроченные вакцины. К омикрону - бесполезные.

Reply
+3 +
оЧепятка, 14:57, 20.12

<<Старая притча:

Встретились как-то на дороге Паломник и Чума.
-- Куда идёшь ? - спросила Чума Паломника.
-- В Мекку . А ты , Чума куда идёшь ?
-- В Багдад . Хочу забрать 5 тыс . человек - отвечает Чума .
Разошлись они , а через год встречаются на той же дороге .
-- А ведь ты меня обманула, - сказал Паломник Чуме. - Ты говорила, что заберёшь 5000 человек, а сама взяла 50 тыс!
-- Нет , - ответила Чума , - я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои 5 тыс. человек. Остальные от страха умерли.>>
*******************************
Однако не хотелось бы попасть и в 5 тысяч.
Так что включайте голову.
Берегите себя и будте здоровы.

Reply
+19 +
ugo, 15:43, 20.12

... забрала свои 5 тыс. человек. Остальные от страха умерли
__________________________________________
Хотели сказать что-то умное, но, увы, не получилось.
По вашей притче все у нас умирают от страха?
Где-то и от кого-то, про страхи и про вирусы, которых не видно, я уже слышал. Следующий раз расскажите притчу о тракторе и бане.

Reply
+18 +
случайная прохожая, 15:16, 20.12

А сколько мероприятий вечером А сколько в субботу Проверьте Тащат этих детей-только бы избавится от них дома

Reply
+1 +
однако, 20:50, 20.12

Почему?
Уже давно известно, что нестабильная психика, стрессовая ситуация, мнительность, страх, усугубляет течение любой болезни.

Reply
+12 +
Fabulous Sorcerer, 15:27, 20.12

Вчера ВОЗ с осторожным оптимизмом выразила надежду, что с вирусом будет наконец-то покончено.
Да. Рано или поздно любое, самое страшное заболевание в истории человечества, - отступает.
Вирусные инфекции страшны тем, что от них нет долгосрочного противоядия. Как от оспы, менингита, чумы там. Ибо вирусы - очень быстро мутируют.
И те прививки, вакцины, что вчера снижали вред от протекания заболевания, сегодня, против новых штаммов,- абсолютно бесполезны.
Да и сами штаммы - вырождаются. Наиболее агрессивные - просто исчезают. Уходят в могилу вместе с теми, кого они убили. А выживают лишь те, кто приспосабливается к человеческому организму.
Так что с иронией смотрю на страсти-мордасти относительно омикрона.

Reply