16 April 2024, Tuesday, 15:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+159 +
Гражина, 9:19, 5.11

Согласна с Натальей. Помните. Никогда российская оккупация (как и любая другая) не несла беларусам что-то прогрессивное и созидательное. Оккупанты всегда несут нищету, пытки, издевательства и смерть. И бесконечные унижения, унижения, унижения. Тебя, твоего достоинства, твоего дома, твоей памяти, твоей крови, твоей женщины.
Не думайте, что случись такое в этот раз, будет по-другому. Колхозный фюрер ненавидит тебя, меня, весь народ. Потому что мы посмели. Указать ему на дверь. И сказать, что мы в этом доме хозяева. Он чувствует, что обречен. И он торгуется. Чтобы и тебя, и меня, и весь народ продать в рабство оккупанту. С изощренными пытками и издевательствами.

Reply
+114 +
Ольга, 9:25, 5.11

Сегодня я проплакала всю ночь. Вчера фашистская тварь Лукащенко и российские оккупанты отняли у меня Родину.

Reply
+93 +
Тадеуш Рейтан, 9:32, 5.11

Ольга, не плачьте. Впереди партизанская война, остались ещё мужчины.

Reply
+104 +
Ольга, 10:07, 5.11

Я плачу до сих пор и не могу не плакать, меня будто раздавили...От собственного бессилия, я не знаю что мне делать. Я понимаю, что просто выйти на улицу с БЧБ, может, и нужно, но я понимаю, что это в данной ситуации не эффективно...Знаете, я, как женщина, наверно слабый человек, но если надо стать живым снарядом, который уничтожит эту фашистскую тварь, эту раковую опухоль на теле мой страны и народа, - я готова. Лучше не жить, чем жить вот так. Я правда готова...Простите, возможно кому-то покажется, что я пишу глупости, но это то, что просто кричит внутри.

Reply
+35 +
Светлана, 11:42, 5.11

Мужчина который дорожит своей страной никогда ей не навредит, а будет трудится и делать все во благо ее процветания.

Reply
+42 +
dfcz, 10:30, 5.11

Впереди партизанская война, остались ещё мужчины.
======================
сейчас партизанская война ..- это не платить налоги -дань лукавым ..ябатькам ..
и это могу делать все .. алкоголики - не пить и не курить .. нормальные не покупать товары с акцызами и проч . минимум -топливо .и т.д. т.п.

Reply
+77 +
Ecce Homo, 10:32, 5.11

Партизанская война! Поддерживаю! Сжигать всё, что российские олигархи будут намереваться отжать! Пускать под откос поезда с оккупационной техникой!
МЫ ВАМ ЗДЕСЬ НЕ РАДЫ!

Reply
+74 +
dfcz, 10:14, 5.11

никто родину у вас не отнял ..
они никто .. а улус -это всегда оккупант ..
и если родину оккупировали .то ее потом освобождают ..от оккупанта ..
главное .что в нашей голове . улус уже не браты а оккупанты .. а когда есть диагноз .то есть и лечение ...

Reply
+65 +
Ольга, 10:36, 5.11

Так давайте лечить ! Сколько уже можно стучать по клавишам с умным видом ?????....Я не за разъяснениями обращаюсь, я прошу помочь мне - научите меня !!!! как уничтожить эту тварь и по возможности помогите это сделать.

Reply
+52 +
dfcz, 10:53, 5.11

чтобы тварь сдохла ..
надо чтобы большинство поняли .что это ТВАРЬ .
и перестали ее кормить .. НАЛОГАМИ ..
тогда тварь сдохнет ..

Reply
+31 +
мнение, 10:48, 5.11

Пусть враги наши плачут.

Reply
+5 +
Ежик в тумане, 12:55, 5.11

Вы о чем? Самозванец с яйцами в тисках что-то там чиркнул... Скоро оба бандита сдохнут.

Reply
+4 +
Makhno, 21:10, 5.11

Все мы умрем..а вот скоро или нет - один Бог знает. А как говорится - на Бога надейся.. .иначе это призыв к нечего не деланию так как "скоро умрут", и можно дальше сидеть и ждать. А про умрут я слышу лет 10 уже. За это время много воды утекло. Да и чего им умирать с таким доступом к медицине как у них. Быстрее мы все умрем чем они.

Reply
+95 +
Вячеслав, 9:46, 5.11

А что молчат военные, "защитнички" Родины?
У них на руках оружие, его достаточно и для ареста здраднiка и для наведения порядка!

Reply
+77 +
Екатерина, 10:28, 5.11

Военные такие же преступники, как Лукашенко? Так чего сидите и уповаете на кого-то?! Ваша обязанность защищать страну

Reply
+62 +
Вам страна не нужна?, 10:42, 5.11

Генералитет это московиты-россияне, а солдаты рабы. Понятно.

Reply
+76 +
Дед, 10:47, 5.11

У нас разве есть военные , когда вы последний раз видели офицера форме ? Им даже форму страшно носить , а если носят , то только там где ментов много.

Reply
+50 +
KAKVSEGDA, 12:24, 5.11

Военные, говорите? Серьёзно? Вы не видели, чем они занимаются на границе с ЕС? Были военные, да все вышли.

Reply
+97 +
пенсионерка, 9:46, 5.11

Мужчины-защитники вы где ??????????????????????
Ужас, что творит негодяй ! Он уничтожает наше государство, превращает его в вотчину людоедской России и только , чтобы спасти свою задницу.
Неужели вся страна смирится с хотелкой умалишённого ?
Я за всю свою большую жизнь такого беспредела не видела !
А где наша "доблесная " армия , защищающая народ ? В штаны наложила ? Или примкнули к ряженому генералиссимусу и его генерал-майору ?
ПОЗОРИЩЕ!!!!!

Reply
+92 +
Луций, 10:11, 5.11

так армия у нас тоже ряженая.
знакомый военный хвастался, что перечитал всего Достоевского во время "службы".
потом пенсия в 45 и сытая, разгульная жизнь... и сейчас выглядит на 30 в 65.
вот какая здесь армия?
им брюхо бы набить и карманы за наш счёт

Reply
+9 +
супрацiу хунты, 9:58, 5.11

Прапаноуваю наступнае партызанскае дзеянне: што мацнее - прусацкi грашовы станок, або жаданне Беларускага Народа...
-----------------------------------------------------------------------
МАЛЮЕМ НА ГРОШАХ БЧБ-СЦЯГ !!!
(чырвоным алоукам, чырвоным фламастэрам, чырвоным стрыжанем).
-----------------------------------------------------------------------
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!! ЖЫВЕ !!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!! ЖЫВЕ !!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!! ЖЫВЕ !!!

Reply
+72 +
Смит, 10:09, 5.11

В луковскую армию и ментовку идут, в основном, люди, которые не хотят и не могут ничего делать, но любят жить на всем готовом за чужой счет.

Reply
+64 +
дрого, 10:35, 5.11

мужики пора наш выход а то цветами и ленточками такие режимы не падают! только грубая мужская сила !! длительная забастовка сметем нациста лукашеко

Reply
+10 +
KAKVSEGDA, 12:14, 5.11

"мужики пора наш выход а то цветами и ленточками такие режимы не падают! только грубая мужская сила !! длительная забастовка сметем нациста лукашеко"

Всё верно. Здесь необходим координатор. Чтобы всё происходило синхронно, а не каждый, сам по себе, когда и как захочет.

Reply
+15 +
Трактор, 13:32, 5.11

эм... по-моему, все координаторы уже сидят...

хотите покоординировать? или всё же давайте самостятельными наконец-то будем?

Reply
+38 +
влад, 10:47, 5.11

длительная забастовка все дома остаемся сохраним жизнь и достоинство только так мы сохраним страну сметем ярого нациста луку ! пленные идущие на работу и читающие хартию не стыдно ?

Reply
+65 +
К, 10:50, 5.11

Так называемые себя лидеры били в баклуши целый год ,ни на шаг не продвинувшись к победе.И по прежнему педалируют идеи бредовые.9 августа было уже ясно ,что самозванец сам не уйдёт ,а будет лично (как ЭТО УЖЕ БЫЛО)раздавать приказы о подавлении протестов.Единственный выход ,как сказал Прокопьев -это злая площадь ,но со средствами ,а не голыми руками.О том что как же можно было одному юристу,который не побрезговал развязать войну в Украине ,покупать краденное?! На краденное по хорошей цене,к сожалению всегда будет покупатель и на востоке и на западе тоже очень любят деньги.Запомните:мирным способом свободу у кровавых бандитов не отнять.Их тысячи ,кто заслужил наказание за тяжкие и особо тяжкие, неужели вы полагаете они сами себя добровольно в тюрьму посадят?

Reply
+38 +
что , 10:50, 5.11

только грубая мужская сила !!

Reply
+39 +
Дед, 10:51, 5.11

Говорил мне дед , - внучок , если опять придут трудные врема , откапай пулемет и защищай свой дом .

Reply
+15 +
Приблизно так , 13:43, 5.11

Тато ви навіщо квіти гасом поливаєте, вони ж зав'януть? Хай в'януть, аби кулемет не заіржавів !

Reply
+57 +
янка , 10:55, 5.11

как то знакомый еще в начале 2000 х сказал кто убьет лукашенко будет героем Беларуси его впишут в учебники по истории назовут улицу в Минске его именем и памятник поставят ! уже тогда его все ненавидели эту падаль усатую выродка то се !

Reply
+26 +
for EU, 11:52, 5.11

Упушчаныя магчымасьці, ўпушчаныя моманты!..
Каб пагранічныя межы Орды Маскоўскай не перасунуліся да Бугу - Сусьветнаму Супольніцтву, наэшце, трэба прызнаць "А.Лукашенко" тэрарыстам, якім ен і зьяўляецца!
А з тэрарыстам, як з Бэн-ладанам - размова кароткая!

Reply
+40 +
KAKVSEGDA, 12:05, 5.11

Подписываюсь под каждым словом, Наталья. Хоть я и не уроженец Беларуси, но безгранично люблю эту страну, её народ, её культуру. Здесь родились и выросли мои дети, и мне не может быть безразличной судьба, как моих детей, так и судьба всего народа Беларуси. Вчерашнее подписание сдачи страны в разы усилило душевную боль, живущую все годы правления самозванца, и это тот самый момент, когда каждый, считающий себя настоящим мужиком, должен сделать правильный выбор: либо молчаливо и позорно позволить уничтожить нацию, либо дать решительный отпор озверевшим узурпаторам. Достаточно уже разговоров. Пора действовать, и действовать решительно. Пути назад нет. Россия принесёт разруху и нищету нашему народу. Проснитесь уже, в конце концов! Это край! Посмотрите, что говорят "освобождённые от укрофашистов" жители Донецка. Если промолчим, это неминуемо придёт к нам, и очень скоро.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Reply
+38 +
Шляхта у зброю! , 12:37, 5.11

Чем дальше в лес, тем толще партизаны, а промедления смерти подобно, надо исправлять то, что не сделали мгновенно в августе 2020. Все было бы уже по другому и лучше. Сколько людей в заложниках у палача народа. Нам же говорили, про тапком таракана, блевотину кремлевскую надо было ещё в 1996 убрать

Reply
+19 +
721, 12:45, 5.11

Прямая Ответственность за здачу "Дзяржаўнасьці Белрусі (Літвы гістарычнай)" лежит ни на московском агенте ФСБ - Полоумном Александре Лукашенко, и ни на тех, кто фальсифицировал выборы, бил и убивал людей (на этих исполнителях лежит косвенная ответственность за содеянное), а на тех, кто стоял и стоит у власти - на тех,кто поддерживал Действия Маньяка Лукашенко!..
Сам Народ, ВОВРЕМЯ, не остановил Вакханалию Русского (Московского) Фашизма в РБ, когда, Психически Больной А.Лукашенко-Фенцик озвучил в 1995 году... СВОИ БЕЗУМНЫЕ МЫСЛИ:
«Ни все только плохое связано в Германии с Адольфом Гитлером... .....
Это то, што сААтветствует НАШАМУ
ПАНИМАНИЮ ПРЭЗИДЗЕНТСКАЙ РЭСПУБЛИКИ и РОЛИ В НЕЙ ПРЭЗИДЗЕНТА» --А.Лукашенко -1995 год."

"Ни всё толькА плАхое" - Это Что?!..
85 миллионов человек на Земле (в том числе дети и каждый 3-й погибший в Беларуси), во Второй Мировой Войне, развязанной полоумным Гитлером, рождённым от инцеста?!..
Сам Народ Беларуси должен был тогда ОСТАНОВИТЬ Маньяка!!!

Reply
+11 +
Уважліва чытайце, 12:55, 5.11

Пазаўчора на сайце "Хартыя'97" быў артыкул незалежнага палітолага "Д.Орешкина"...
Ото вытрымка...
"Что значат напряженные отношения между Кремлем и официальным Минском?
Вряд ли, считает Орешкин, что напряженные отношения совсем ничего не значат. Но и вряд ли Путин скажет Лукашенко «уходи» уже 4 ноября. Истина где-то посередине:
«При чем этих середин несколько, – рассуждает Орешкин. – Есть вещи, которые Путин не может допустить. Не может допустить, чтобы Беларусь следом за Украиной ушла к европейской системе ценностей. Это out of question: недопустимо ни при какой позиции.
Это можно делать при помощи Лукашенко, можно благодаря отстранению Лукашенко от власти и постановке у руля кого-то более зависимого от Москвы. Выбор определяется рисками и оценкой потенциальных издержек».
Никакого «нового государства» сделано не будет, уверен Орешкин: «кроме как на словах». Как было, так и останется: Путин пока не решится брать Лукашенко силой, а Лукашенко не понимает другого языка, кроме силы."...

Reply
+24 +
Элли, 12:57, 5.11

Кто готовится к войне у того есть психологический бонус,а кто надеется что пронесёт,того ждёт война в худшем виде...сцыкуны получают вдвое больше(трупов),чем решительные.Ну что-ж...Война так Война.Всевышний Своих не бросает и Там,а вот остальным ...сами выбрали свой путь.

Reply
+18 +
kronon, 13:08, 5.11

Все что подписывает втихую с Путлером мозаичный психопат, предатель и враг беларуского народа - Саша Фенцик, является ФИЛЬКИНОЙ ГРАМОТОЙ! Эту мразь надо было уже вначале его "царевания", когда взялся душить беларускую мову, наш национальный бчб флаг, наш герб Пагоня - гнать в три шеи! Да не просто гнать, а в тюрьму на длительный срок! Тогда у этого маньяка получилось обмануть беларусов, убаюкал своими россказнями! Теперь ни в коем разе нельзя позволить этой сипатой твари продать Беларусь! Все кто не ушел в СТАЧКУ - подключайтесь! Коммунальные услуги не платим по схеме 2 месяца не оплачиваем, на 3-й рассчитываемся. Потом по следующему кругу. Продолжаем акцию банкомат-обменник-банк. Вместе РАЗДАВИМ ФАШИСТСКУЮ ГАДИНУ! Раша - РУКИ ПРОЧЬ ОТ СВОБОДНОЙ БЕЛАРУСИ!

Reply
+5 +
Олег, 22:55, 5.11

Легитимен , не легитимен Лукашенко - не играет роли. Предприяти проданные за копейки либо уничтоженные мы не вернем! Поэтому нужен жесткий ответ со стороны беларусов в кратчайшие сроки!

Reply
+25 +
PATHOLOGI..., 13:33, 5.11

СТАЧКА должна быть не "ПОЛОВИННОЙ", а ЕДИНОЙ - Нельзя быть наполовину беременной! Только тогда можно говорить о падении Режима!..
Но... любые попытки Народа, освободиться от Психически Больного "пересидента", разбиваются, опять-же, об его Больную Психику!.. Шизофренному Психопату - все-равно что будет со страной, с рабочими, с предприятиями - он сожжёт дотла всё, чтобы только остаться "у власти"!
И ещё - кто бы и как бы не находил А.Лукашенко "относительно нормальным" - этот человек Душевно Болен, а Душевнобольных лечат в Соответствующих, Специализированных Клиниках (А.Лукашенко находился на Лечении в Могилёвском Психиатрическом Госпитале, а также, в 1982 году он был комиссован из армии по статье 7- б с диагнозом «мозаичная психопатия» с должности замполита военной части 04104."
-------------------------------------------------------
Такие Больные, к сожале - понимают только СИЛУ!
Только САНИТАРЫ, причем, подготовленные физически, могут нейтрализовать Душевнобольного А.Г.Лукашенко!!..

Reply
+14 +
PATHOLOGI..., 14:00, 5.11

На пути к нейтрализации Душевнобольного А.Лукашенко, стоят только его, так назыв. "правительство, охрана и омон"!
Остаться "президентом" - Душевнобольной А.Лукашенко не может по-определению. Шизофренный психопат - не может быть президентом - народ Беларуси не смирится и НИКОГДА больше не примет А.Лукашенко в качестве "президента"!
Войну внутри Беларуси (между Народом и омоном) может прекратить, так назыв. "правительство", подав в ОТСТАВКУ и этим они спасут Беларусь от Шизофренного Маньяка-Психопата!

Reply
+30 +
RU, 15:16, 5.11

в Украине уже б догорал обложенный шинами офис президента :)

Reply
+36 +
Ольга, 15:26, 5.11

По всей видимости многие так и не поняли что именно произошло вчера. Плевать на эти подписанные " дорожные карты", с брехуна станется не выполнять подписанное, не впервой. И Пу это знает. Важна подписанная новая военная концепция и то резюме, которое сделал в конце Пу. Послушайте его ещё раз внимательно. Фактически он дал отмашку на военную оккупацию ! Наверно, и танки под Смоленск заранее были подтянуты не просто так...Если наши мужчины за год себя никак не проявили, то что они собираются делать теперь и откуда они возьмутся ?! Они даже в стачку стать не могут - чтобы все, разом, в один день! Вы понимаете, что мы балансируем на тонкой грани с перспективой стать Лугандоном -2 ?...Я уже год не плачу налоги и не работаю на этот скотский режим, кручусь и выживаю, как могу. Нет, не жалуюсь. Но до рвоты стали неприятны инфантилы, которые как бы в штанах и считают себя мужиками. Моё обращение, что выше на форуме, остаётся в силе, это осознанно. Научите меня.

Reply
+31 +
alex, 15:34, 5.11

многие "граждане" видно даже и не заметили что страну оккупировали орки,плетутся на работу за очередными 400 рублев.в нормальной стране конторки всяких чекистов уже бы были в руинах.но мы явно другой случай.мы теперь вообще крутые- своей трусливостью добились уникального достижения-теперь у нас целых два диктатора-людоеда

Reply
+12 +
Слава, 21:00, 5.11

Нужно сделать так, чтобы у российской и пророссийской пятой колонны земля горела под ногами. Любыми доступными средствами.

Reply