28 March 2024, Thursday, 15:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 6
+16 +
Vc, 11:28, 30.11

Он сказал, что потратил 12 млн. долларов на мигрантов, но не указал на какие нужды. Возможно и не сбрехал, ведь доставка нелегалов к границе на служебном транспорте, сопроводдение их солдатами, привлечение всякого рода хунтенышей к провокациям на границе тоже стоит денег, и не малых...

Reply
-1 +
авс, 13:07, 30.11

Думаю сказал правду про 12 млн. Услуги юридических фирм (в т.ч. и международных) на оформление документов для зеленого коридора беженцам, устранение бытовых проблем, одежда, питание, мед.помощь, оказание сопровождающей помощи в устройстве отдыха, быта, связи с родственниками стоит дороже для почти трех тысяч граждан. Но когда помощь станет поступать все окупится.

Reply
+12 +
Федя, 13:24, 30.11

Вот я уверен, что на то, чтобы привезти ходячий труп плешивого шизика в Брузги на поддонную встречу, на подготоку этой встречи (новые поддоны, охрана, и так далее) вбухали больше 10 лямов зелени из заявленной суммы
А то, что на собственных граждан ничего не выделяют из бюджета - для меня это не новость. В Беларуси уже давно нет понятия "государственный бюджет" есть только "бюджет плешивого" - ведь вся страна и люди в ней - это его личная собственность, если еще кто не понял

Reply
-4 +
если еще кто непонял, 14:43, 30.11

Федя, быть уверенным - значит быть бесстрашным перед ошибками, а вот я всегда сомневаюсь, пока не исключу все, даже малейшие ошибки.. Во всех высказываниях и делах необходима точность и логичность.

Федя, чувствуется что ваша осведомленность о государственном бюджете стремится к нулю, и рассуждения о том где закладываются все статьи расходов такие как форс-мажорные обстоятельства как, например, чрезвычайные, которые предусматривают непредвиденные расходы; т.е. обстоятельства, влекущее за собой множество неожиданно возникающих работ, требующих немедленного их разрешения вам неведомы, как это случилось с обустройством жилья и питания для беженцев и не только.

Reply
+3 +
Федя, 15:49, 30.11

ЕСЛИ ЕЩЕ КТО НЕПОНЯЛ, 14:43, 30.11
отделяйте мух от котлет. Вы написали о самоуверенности, а не уверенности в событиях. Я, например, уверен, что если в Беларуси кто-то не платит больше чем 4 месяца квартплату, его решением "суда" вышвырнут на улицу, независимо от времени года и наличия несовершеннолетних детей. Почему я в этом уверен: потому, что уже было много подобных случаев и ничего не изменилось. Исключений также не было.
Что касается "государственного бюджета" - его, государственного , бюджета в Беларуси не существует. "Государственный" - это когда каждый гражданин, имеющий избирательное право, может прийти в горисполком, например, и потребовать предоставить ему все расходы за последний месяц, которые были связаны с, например, финансированием больницы№1. Например в Нидерландах это возможно и этим правом граждане пользуются. Плотому, что нет понятия "государственный" есть понятие "деньги налогоплательщиков". Вы можете представить подобную ситуацию в Беларуси???

Reply
+1 +
Федя, 15:59, 30.11

Продолжу
если вы хоть рот откроете по поводу зарплаты, которую получает начальник, например, горздрава - вас посадят. И хорошо, если только на 15 суток, а не на 15 лет.
Что касается тех "форс-мажорных" обстоятельств с мигрантами, о которых вы пишете - простите, но вы лжете! Ни для кого не секрет, что эти мигранты прибыли в Беларусь имея легальные белорусские визы - именуемый себя президентом неоднократно об этом заявлял. И если властьдержащие в Беларуси решили развязать с помощью этих мигрантов войну на границах с соседними государствами и просчитались с конечным результатом - то это уже не "форсмажорные обстоятельства" а преступление и ни один чиновник не имеет ни морального ни юридического права компенсировать расходы связанные с этим преступлением за счет денег белорусских налогоплательщиков.
Ваша совесть стремится к нулю, а не моя - и не только моя - осведомленность.

Reply