29 March 2024, Friday, 17:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 47
+257 +
Анна, 9:42, 30.11

Ну,как вам,,зато вайны няма "" , и други прыдзе,тожа будзе красци". Теперь ,,прыдзе" русский бандюган,вот тогда взвоете.Не хотели бастовать,получите похлеще Крыма.

Reply
+147 +
Dfcz, 9:43, 30.11

На госпредприятии из 200 человек в списки на увольнение попали 40. В том числе «ябатьки». Хотят идти к Лукашенко просить не увольнять».
================
Пусть идут ...хоть узнаем сколько это "много" ябатек.

Reply
+57 +
pan, 10:08, 30.11


"...И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками,"

Reply
+51 +
Dfcz, 10:46, 30.11

Ну вот пойдут они к нему .
Допустим.
И попросят его научить их другим навыкам .
И каким навыкам он их может научить.
Собирать компромат. Лгать. Абяцать. Сплетничать па сакрэту. В какей играть. На лыжах кататься. В резиденциях барствовать.
Чему он может научить.
Какие навыки им он передаст , которые их могут накормить и одеть.

Reply
+30 +
Xenos WIGHT, 11:53, 30.11

С такими навыкам прямая дорога в ментовку :)

Reply
+17 +
123, 12:16, 30.11

3%

Reply
+9 +
Dfcz, 14:33, 30.11

3%- не думаю.
0,0003$ Максимум.
Не случайно, я так думаю.

Reply
+19 +
Для справки, 14:33, 30.11

Лет цать назад был наивен до ужаса, был аполитичен и верыл у цара, что плохие бояре его могут обманывать. Когда меня нехило подставили и на все мои заявления и опротестования приходили письменные отписки и устные оскорбления и угрозы хотел идти с челобитной к цару. Мне один бывший чинуша сказал, что за все годы "всенародно избранный" не принял ни одного гражданина лично. У него есть специальный человек к которому отправляют таких, но попасть практически невозможно, а если и попадешь то могут накрутить еще больше, раз сомневаешься в воле режима. Так меня сам режим вылечил от зароджающегося ябатькизма и тому полтора десятка лет как. Сам режим свою же систему "душить по категориям" поставил на поток создания ненавидящих этот режим.

Reply
+12 +
Вася, 15:55, 30.11

Для справки, какие бояре?! У сипатой на лбу написано что это брехливое, злостное существо. Как можно это сразу не видеть?

Reply
+90 +
Дурдом, 9:43, 30.11

Кто будет работать на и за верных бездельников,
ябатек ?
Может красауцы ?
Или решили идти до "победного" конца, конца существования независимого государства Беларусов, из-за хотелок и каприз нелегитимного придурка ?

Reply
+16 +
KU, 12:11, 30.11

если продадут российским олигархам, то работать приедут россияне...

Reply
+15 +
смишно, 12:52, 30.11

Эти наработают. Тут много и так предприятий с рюсским руководством, впахивают местные.

Reply
+8 +
Трибунал! , 16:24, 30.11

Самое русское предприятие в стране - палатка представителей, а затем вооружённые силы и спецслужбы. Предательство народа на лицо!

Reply
+6 +
123, 15:12, 30.11

вот пусть они с этим дерьмом и мучаются

наладят завезут оборудование

и все национализируем.

Reply
+4 +
Икс, 16:07, 30.11

Очень актуальный вопрос ,что делать с красауцами.кто то думает ,что они будут работать головой и руками,наврят ли,они будут грабить тех ,кто работает.вот вам и преступность 90х

Reply
+75 +
Дотерпелись, 9:44, 30.11

Уже какая в целом то разница, кого там увольняют.

Reply
+94 +
ufo, 9:55, 30.11

гоните ябатек которые за фашиста голосовали.

Reply
+78 +
SUN, 10:06, 30.11

Они теперь под дурачков косят: "Не виноватые мы, он сам пришел...", "Мы же не знали...", "Мы ему поверили..."

Reply
+83 +
324, 10:28, 30.11

Они и есть дурачки. Вернее - дурни.

Reply
+31 +
Стары i нягеглы., 11:52, 30.11

324, 10:28, 30.11
Вернее - дурни.
***************************************************
А ышшо вернее : феерические, конченные, и неизлечимые дурни!

Reply
+112 +
Я, 9:59, 30.11

Замечательные новости я считаю:
Во-первых сук рубят на котором сидят уже с остервенением;
Во-вторых Россию ещё год назад ЕС и США предупредили о недопустимости приватизации белпредприятий ТК это продажа госсобственности нелегитимным правительством ( логика-госсобственность не принадлежит конкретно минпрому или ещё кому, там есть доля каждого гражданина страны, и моя тоже, продажа чужой собственности это преступление, имущество, приобретенное преступным путем изымается в доход пострадавшей стороны или государства).
В общем всё норм я считаю, пусть приватизируют, санкции не действуют Гуцериев и многие другие подтвердят. Вперёд и с песней. А социальная напряжённость уже зашкаливает опять, это да, и цветочки в этот раз ждать наивно, зима и денег на их покупку уже нету :) новогодние холодильники активно звонят ябатькам и ямамкам, которые неминуемо начинают говорить спасибо и своим палкамахателям любимым и крепким хазяйственникам. Сидят и пытаются увязать в голове: мой жэш сынуля там, як так

Reply
+52 +
Труба, 10:06, 30.11

Уже обнаглели до того, что некоторые рукой водители тёплосетей предлагают самим настучать на себя, если оставлял подписи за Бабарику и Цепколо

Reply
+68 +
ПИТОМНИК, 10:23, 30.11

"е-батьки" обычно самые ленивые, безинициативные и недалекие работники.

Зачем кормить эту бесполезную Свору ?

Reply
+65 +
Геррит, 10:16, 30.11

Ну что ? Дождались ?
Дооставлялись дома ?

Reply
+84 +
1111111, 10:21, 30.11

Нелегитимность 3%-го на лицо. Проигрыш на выборах был 100%-ный. Значит у нас захват власти.

Reply
+35 +
михаил, 12:19, 30.11

Захват власти, повлекший смерть двух и более лиц - расстрельная статья.
Хорошо смертную казнь не отменили. Всех расстреляем, потом отменим.

Reply
+3 +
Вася, 16:18, 30.11

Михаил, а кто смертную казнь не отменил? Таракан? А что ему помешает когда до потери его власти будет оставаться пять минут издать декрет об отмене смертной казни. И что тогда, понять и простить? Думайте что пишете. Таракана к вышке при любых обстоятельствах.

Reply
+56 +
Влад, 10:35, 30.11

Нутык сидите дальше по крайним хаткам!

Reply
+58 +
Атас, 10:42, 30.11

Так это ж хорошо. С такими "успехами" луканомики скоро голодомор начнется. Сколько еще раз надо пнуть беларуса, чтобы он реально возмущаться начал, а не на кухне в тряпочку?

Reply
+55 +
22, 10:46, 30.11

Если не хотите быть уволенными, НЕ пишите заявления по собственному желанию. Для увольнения по статье начальство должно сформулировать обоснование, которое позволит ему (начальнику) впоследствии, при законной власти, избежать ответственности. А это не простое дело.

Reply
+38 +
Август2020, 11:02, 30.11

А что проправительственные профсоюзы скажут ?! !% из з/п ежемесячно платили только за то,что бы свозили на "линию Сралина" ?! А ведь говорили ,что не кормите бездельников,выходите из т.н. профсоюзов,которые не на стороне пролетариата !

Reply
+83 +
Борис, 11:14, 30.11

Завершающая стадия уничтожения Беларуси и беларусов началась. Знаете, увольнения это еще не самое худшее. Далее раша оккупанты погонят белорусских чиновников, ментов, кгбистов и прочую прыкарытную братию в Сибирь и подыхать на свои рашиские войны, при этом заселят в опустевшие белорусские коттеджи, квартиры, служебные кабинеты замоченных бел чиновников и ментов своих скрепных полицаев с ФСБешниками. Будет вам братский русский мир - еште не обляпайтесь - за что бополись на то и напоролись.

Reply
+34 +
Fffana, 11:31, 30.11

Они ж тупые. Разве они знают, кто там в Крыму куда вселялся.

Reply
+35 +
Петр, 11:38, 30.11

Ну если тупые, то будут Ябатьки расплачиваться жизнями своих детей и внуков, которых рашисты погонят в свою армию как погнали крымских деток, а кто отказывался служить рашистам садили в тюрьму за уклонение от службы в рашистской армии......и весело и грустно одновременно.

Reply
+33 +
Игорь, 11:43, 30.11

Если тупые, то пусть читают или слушают "Крым реалии" на Радио Свобода как в жилища выгнанных коренных крымчан рашисты заселили своих осадников из раши.

Reply
+41 +
Oleg, 11:47, 30.11

Синепалая мразь мстит народу за то, что его очередной раз не выбрали "Наполеоном" Всея Беларуси.

Reply
+68 +
das, 12:04, 30.11

я пенсионер,выходил на ации и не раз сыновьями, могу прожить и без пенсии если так случится, вам работнички предлагали забастовку, ваших коллег выгоняли с предприятий, вы как клоуны делали вид, что вас это не касается,шкурничали, сегодня увольнения коснулось вас-хатаскрайников, мне вас не жалко, вы крысы, вас не жалко, получили то, что заслужили.

Reply
+30 +
Петя, 12:07, 30.11

Не столько синепал сколько раша агентура с 1994 под крышей лукавого предателя методично уничтожает в Беларуси все Беларускае......и экономику в том числе.

Reply
+26 +
кендон, 12:12, 30.11

Здесь я чувствую эксперты диванные оторванные от действительности? Да я голосовал за Бабарико! Но это не повод увольнять меня и еще 60% с госпредприятий. Я правильно говорю? На самом деле состовляющая увольнения работника по причинам относящимся к политическому мировозрение,лишив его средств существования. ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО РАССЛЕДЛВАНИЯ.ЭТО ЕСТЬ СВОЕОБРАЗНЫЙ ГЕНОЦИД. Я НЕ ГОВОРЮ О ПРАВАХ УЖЕ. Это должно быть серьезное разбирательство на уровне международных организаций.Да я не согласен с увольнением. Что лично я могу доказать и как воспротивиться,когда все сидят как мыши.Пойти с дубиной в исполком. Так завтра я получу 5 лет колонии. Так что не надо тут песен.
С другой стороны уволив людей ,есть вероятность что эти люди просто сметут эту гниду ,когда будут неблагопрприятные условия для режима. Возможно лука копает себя яму таким образом. Я не экстрасенс,но сукин сын долго не протянет.

Reply
+18 +
Вадим, 12:28, 30.11

Так и должно быть и прозрение придёт к каждому и осознание того, что при диктатуре жить нельзя. Отсидеться никак не получится, хоть флаг лукашенковский себе в *опу воткни! Жаль только тех, кто попадает под каток репрессий за гражданскую позицию. Часто это люди образованные, умные и не так глупы, как руководители.

Reply
+8 +
ян..., 12:34, 30.11

А что нам скажет начальник транспортного цеха?

Reply
+35 +
гость, 12:43, 30.11

Если к власти придут бабарики-тихановские, с заводов всех уволят - кричали они с гебельс тв. Предприятия продадут, брызгал Азарёнок слюной с экрана... Ну что, ябатьки, поверили. А делать то ничего не умеете. А потом следом и силовики пойдут. А теплых мест то не осталось....

Reply
+21 +
Сашуньчик, 13:23, 30.11

Если не остановить лукашизм то скоро здесь будет пустыня.

Reply
+8 +
КАМРАД, 15:14, 30.11

под видом «оптимизации» численности сотрудников являются частью плана по подготовке к грабительской «приватизации», означающей продажу режимом белорусский предприятий за бесценок российским олигархам.
--------------------------------
Они забывают про то, что в стране власть уже не они, а народ! И чтобы они там не подписывали, и продавали, это всё фикция! Они сделают, так как им хочется, а народ, всё потом, переиграет по-своему! А все предприятия без всех нас, абсолютно ничего, это своего рода, промышленные "памятники" архитектуры! Пустые цеха и никакой в них жизни! Так что, друзья, на это своё внимание не обращаем! Мы сейчас все бастуем сидя дома! Положим экономику всей страны, тогда и наступит наша победа! А далее капитуляция всей нелегитимной власти и трибунал над всеми преступниками! Берегите себя, своих родных и близких и не болейте! Наша возьме! Жыве Беларусь!!!

Reply
+10 +
Stas, 15:36, 30.11

Если голова в ябатек не соображает, то в скором времени желудок их им подскажет, что они совершили чудовищную ошибку, поддерживая самозванца-уголовника.

Reply
+3 +
Стары i нягеглы., 17:41, 30.11

Если голова в ябатек не соображает, то в скором времени желудок их им подскажет
*************************************************************
Таки, да!
Желудок им подскажет!
Но прискорбие ситуёвины покоицца на том, шшо пустые головы подсказки собственного желудка не воспримут, как Истину!
Пустые головы, скорее, друг друга поедят!

Reply
+7 +
Кембрык, 15:41, 30.11

Мышы папросяць ката не есці мышэй.

Reply