19 April 2024, Friday, 0:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 100
+386 +
И-на, 12:20, 26.11

Как же мерзко

Reply
+274 +
гродно, 12:29, 26.11

Почему без Коли приехал? Где Макей? Где Качаниха?

Reply
+173 +
BDFY, 12:36, 26.11

ГРОДНО, 12:29, 26.11

Почему без Коли приехал?
==
Колька только по ООНам ездит.
С Брузгами прынц марацца не будет

Reply
+204 +
дурдом во всей красе, 12:40, 26.11

Где "всебелорусская змагарка за права женщин" Акиндиновна, она же Щёткина? Гриша Азвёренок уже весь зомбоящик обговнял ежедневными истериками по поводу обиженных злыми поляками иракских женщин в Брузгах.

Reply
+68 +
имам , 12:45, 26.11

— А почему все мученики сотрудничают со своими иудами?
— Скажите мне.
— Мы видим игру, которая развернется по окончании игры.

Reply
+204 +
Вася, 13:11, 26.11

Кольку он таскает там , где уверен ,что ничего не может произойти ! Как после взрыва в метро - он точно знал, что другой бомбы нет ,кроме той ,что сам заложил руками гэбья !

Reply
+80 +
мыкола, 14:10, 26.11

А где ШПИЦ ?

Reply
+4 +
люси, 1:18, 27.11

его ж сожрали овчарки.

Reply
+41 +
воин, 20:02, 26.11

И где СНАЙПЕР, наконец?!

Reply
-112 +
такой же мерою, 12:55, 26.11

Это цикл столь же древний, как племенная рознь. Начинается он с невежества относительно Других. Невежество порождает страх. Страх порождает ненависть, а ненависть порождает насилие. Насилие подпитывает дальнейшее насилие, пока единственным законом не станет все, чего только ни пожелает самый сильный.

Reply
+123 +
???, 13:07, 26.11

ОАЦ к комментам на "Хартии" подключилось?

Reply
0 +
А самый сильный, 15:54, 28.11

Это что ли эта гниль плешивая???

Reply
+159 +
Вася, 13:16, 26.11

Он приехал подбодрить своих красауцау , что бы совсем не взбесились от жизни в полевых условиях ! Они же привыкли к теплу и комфорту и без рисков чтобы ! А тут эти бедуины непредсказуемые ,и холодно даже с водкой !

Reply
+32 +
Я, 20:54, 26.11

Нет. Пожар там конкретный, понимают, что закипает на складе+ улетают семейные с детьми и женами отсюда,остаются только мужики с боевым опытом, у которых деньги кончились, назад нельзя и картинку по бт из мужиков желающих в Германию не покажешь, да и не смотрит никто то бт давно...
Вот и пришлось срочно мчать туда и для убедительности главу погранкомитета и Гродно облисполкома везти, дескать пацярпиця трохи, я с Меркель добэзэ, коридор вам будет, всё будет и прочая чушь. Живут реально одним днём. Крах очень близок судя по всему. Закипят туристы и белорусы поддержат, закипят белорусы и туристы тут как тут... А возвращающиеся четко описывают приметы фашистов и деньги требуют назад, тик-так...

Reply
+125 +
белорус , 13:17, 26.11

Лукашенко приехал в Брузги, чтобы вдохновить мигрантов на новый штурм 4

Лукашенко привез оружие ддя мигрантов и светошумовые гранаты

Reply
+52 +
Николай CDN, 16:28, 26.11

Лукашенко - мигрантам: "Вы красауцы..."

Reply
+45 +
Dfcz, 17:35, 26.11

Может и белорусам надо пойти в Германию ,ЕС такими же колоннами к границе и просить поляков пропустить.
У нас и причина веская.
У нас диктатор ,террорист страну с хунтой захватил.
Я думаю , они должны нас пропустить. Как. Реально беженцев.

Reply
+48 +
Доктор шос, 17:56, 26.11

И что самое интересное - ПРОПУСТЯТ! В законодательстве Польши четко прописано, что ходатайствовать о получении убежища может тот, кто прибыл непосредственно с территории, где ему угрожает опасность. Так что белорусы могут, а вот курдам и прочим придется ехать домой

Reply
+67 +
), 13:30, 26.11

У Краника такой смешной взгляд )

Reply
+2 +
Ага, 8:46, 27.11

Этот дурик думает:"во попал!" Жонка за большими $$$ послала на службу к сипатому, а попал в зад...у

Reply
+70 +
А тем временем..., 13:55, 26.11

А тем временем, Лу в Брузгах пообещал мигрантам не ловить их и обнадежил высокими шансами прохода через границу....

Reply
+36 +
BDFY, 15:22, 26.11

Лукашэнка мігрантам: "Зробім, як вы хочаце, нават калі гэта дрэнна для палякаў."

Reply
+112 +
Не только, 15:41, 26.11

Это не просто мерзко. Это подстрекательство к преступлению (ст. 371 УК). Кстати, сие действие ЗАДОКУМЕНТИРОВАНО.

Reply
+51 +
Да..., 17:04, 26.11

не просто мерзко. подстрекательство к незаконному переходу границы, статья 371 УК.

Reply
+15 +
спадар Алеш, 19:23, 26.11

Будет оччччэнь интэресно....Это я вам обещщаю....

Reply
+5 +
Седой Трейдер , 0:10, 27.11

Увы, дальше будет ещё более мерзко...((

Reply
0 +
Сашок, 15:52, 28.11

Лукашенко приехал в Брузги, чтобы вдохновить мигрантов на новый штамм. Уже скоро будет в «гости»

Reply
+176 +
сваяк, 12:22, 26.11

Галоўнага бандыта цягне на месца свайго.злачынства.
А ці ёсць у палякаў снайперы ?

Reply
+118 +
дурдом во всей красе, 12:47, 26.11

Международный террорист Усама бен Фенцик приехал в лагерь беженцев, бегущих из Ирака от террористов ИГИЛ.

Reply
+217 +
Серёга, 12:22, 26.11

Луку встретили не помощники, а подельники.

Reply
+55 +
рэрчик, 12:30, 26.11

а наш все еще на первой стадии:
1 Отрицание
2 Гнев
3 Торг
4 Депрессия
5 Принятие

Reply
+43 +
нуну, 14:40, 26.11

Почему только первая...?
Уже всё 4 принял, только в последней запутался...
Ну ничего, МОРГ его примет!

Reply
+133 +
гомель, 12:33, 26.11

Чего ж ты, Таракан, свою Борщеваку с собой в концлагерь "Брузги" не притаранил, наварила бы борща на всех заключенных.

Reply
+89 +
не её это, 12:40, 26.11

жаба только квакать умеет

Reply
+18 +
Доктор шос, 17:57, 26.11

Жаба рядом с ним на фото

Reply
+75 +
Вася, 13:05, 26.11

Чего ж ты, Таракан, свою Борщеваку с собой в концлагерь "Брузги" не притаранил, наварила бы борща на всех заключенных.
----------------------------------
Она бы из одной тарелки сделала бы по протоколам тысячу !

Reply
+200 +
глеб, 12:24, 26.11

Преступника всегда тянет на место преступления.
Вспомните взрыв в метро, когда он тут же приехал посмотреть на свой результат.

Reply
+95 +
Дед , 12:25, 26.11

Незаменимый , решил идти ва-банк ? Ставки повышаются?

Reply
+79 +
жалко опоздали , 12:35, 26.11

ох недобрый взгляд у бородатого курда в капюшоне, недобрый. Надо было в конце июля приехать, на курбан - байрам. Зарезали бы как баранов.

Reply
+58 +
мг, 12:44, 26.11

Хитр@@пая Массандра старые фотки беженцев выложила, как говорится, консервы. Свежие только те, где курд и Лука в одном кадре.

Reply
+68 +
сноб, 12:52, 26.11

Это не курд, это караник.))

Reply
+92 +
777, 12:48, 26.11

Бородатый курд видел Саддама и понял, что эта морда пострашнее будет.

Reply
+39 +
Юрий972, 13:47, 26.11

Ва-банк - мой любимый фильм. Польский, кстати.

Reply
+190 +
анатолий, 12:27, 26.11

Не встетился он там с реальными беженцами, кроме нескольких специально отобранных, которых служба безопасности заранее прошмонала, прежде чем к нему подпустить. Последняя его реальныя встреча с людьми была в августе 2020 на МЗКТ, где он был публично послан рабочими на***..

Reply
+52 +
щш, 13:46, 26.11

сашка-проходимец обещал белорусам
25 лет назад зарплату по 500$.
20 лет назад зарплату по 1000$.
Одним словом объЯцалки.

Reply
+89 +
1111111, 12:28, 26.11

Хахаха. "Вояки". Ну хоть покажите ему, как вы издеваетесь над мигрантами. Покажите, как вы их кидаете на колючую проволоку. Покажите срубленый
лес. А так. Просто поездка.

Reply
+118 +
игорь, 12:32, 26.11

он с автоматом приехал? лично пойдет в атаку? пусть бы уже...

Reply
+92 +
Larik, 12:35, 26.11

Он приехал предупредить стычки с омонышами в Брузгах! Мигранты сегодня в Минске собирались устроить митинг, а в в лагере беженцев в Польше был бунт. Поэтому лука зассал и явился собственной персоной создать иллюзию заботы и переубедить мигрантов, чтобы те не развязали бойню.

Reply
+69 +
Ппп, 12:36, 26.11

Ту везде пишут про новый штам ковид19 из африки ,видно у нас в рб будет одним из первых, догодаться несложно почему.

Reply
+86 +
игорь, 12:40, 26.11

Кутузаф. Сам в бой мигрантов поведет?

Reply
+73 +
Армия, 12:41, 26.11

Предводитель решил устроить парад своего войска , состоящего из мусульман нелегалов.

Reply
+37 +
Бефар., 14:12, 26.11

...на арабском выступал и призывал ?

Reply
+103 +
раздайте шнапс !, 12:41, 26.11

зачётное фото мыгрнтов - ШТРАФБАТ. И комисар НКВД " ... отступать дальше некуда ! За нами Дрозды, тьфу оговорился , БРУЗГЫ !

Reply
+98 +
Ихил на голову!, 12:41, 26.11

Сипатый игил приехал. Приехал больше вдохновлять пагранцов-поганцов на насилие и бандитизм, стражников золотого унитаза Упыря.

Reply
+85 +
пв, 13:32, 26.11

Эти "погранцы" испаганили репутацию погранвойск, ушлёпки вонючие.

Reply
+120 +
Шаман, 12:42, 26.11

Дожился сипатый
Пересидент твою мать
Уже и не пускают больше ни в одну страну)))))
Решала))))

Reply
+49 +
W, 12:50, 26.11

Вельмі цікава як гэта узурпатар будзе размаўляць з курдамі або арабамі?!! Яны ж па-расейску не разумеюць, а ён не гаварыць ні па-арабску, ні па-курдыйску, ні на ангельскай мове... Бедныя перакладчыкі - ім будзе вельмі цяжка перавесці плявузганне сіпатага...

Reply
+6 +
Уши Кремля, 23:38, 26.11

Там из РФ приехал некий глава Курдской общины в РФ. Он и переводил.

Reply
+68 +
А, 12:50, 26.11

Дурак.

Reply
+68 +
An, 12:50, 26.11

С каких пор у нас появились губернаторы?

Reply
+79 +
Irina, 12:55, 26.11

Серийный маньяк-убийца приехал насладиться результатом своей деятельности. А эти хари лизоблюдов, неужели до сих пор не понимают, кому служат?? Он же вашими руками делает свои чёрные дела. Нет ни слов, ни эмоций.

Reply
0 +
Продались, 8:49, 27.11

$$$$ рулят!!!

Reply
+56 +
Alex, 12:57, 26.11

Вот теперь вижу Лукашенко - как лидера группы мигрантов с востока. Относится к ним с почтением, как к избирателям. Лука теперь имеет опору на "слабовиков" и лиц восточной национальности.

Reply
+36 +
БТР, 12:58, 26.11

Кто видел сегодняшнее фото Лу на Пул первого?)) Там, похоже, идёт сабботаж)))) как по мне , там лицо клоуна.

Reply
+48 +
ы, 13:13, 26.11

Двойник. Тройник и удлиннитель

Reply
+38 +
arelav, 13:02, 26.11

А кто это ??? Чо приехал ????

Reply
+57 +
Дед, 13:02, 26.11

Чебурашка ищет друзей )

Reply
+75 +
Внук ветеранов, 13:15, 26.11

Чето вспомнились кадры, как Гитлер перед кончиной отправлял на фронт подростков, последних, кого можно было отправить. Трепал их по шевелюрам, подбадривал...

Reply
+73 +
ONE BULLET !!, 13:29, 26.11

АХ КАКАЯ УДОБНАЯ МИШЕНЬ !! ДАЖЕ БАШКА БЕЗ КОЛПАКА ! СНАЙПЕР. ГДЕ ТЫ ?
преступник почти всегда возвращается на место преступления ! ВСПОМНИТЕ МЕТРО В МИНСКЕ СПУСТА 15 МИНУТ ПОСЛЕ ВЗРЫВА ! С РАБЁНАЧКАМ 6-ЛЕТНИМ . ПОЛЮБОВАТЬСЯ НА КРОВЬ И КУСКИ ТЕЛА. САДИСТ!

Reply
+73 +
Марта, 13:34, 26.11

Какой Ужас, нет слов даже по ходу это будет продолжаться. Польша просто обязана закрыть границу, пока кто-то ещё из пограничников не погиб. Страшно!!!

Reply
+58 +
вдохновитель липовый, 13:38, 26.11

Ну и как вдохновил? Судя по лицам мигрантов скорее наоборот. Прорвать польскую границу не получается и не получится это мигранты в большинстве своем уже поняли. Лукавый вас, мигранты, привел к не прорывному месту, можете хоть зимовать на границе толку ноль: будете топтаться вдоль проволоки и только.

Reply
+61 +
Тилль, 13:48, 26.11

Польша ! Помогите уже "решале" решить проблему - закройте всю границу ! Уж очень просится.)

Reply
+65 +
Федя, 13:51, 26.11

Чем хуже, тем для народа Беларуси лучше.
Он прямо высказался. Сейчас Поляки имеют полное право полностью закрыть границу: уже нет необходимости объяснять ЕС-овским бюрократам, страны которых далеко от Беларуси, с кем они имеют дело. Перекроют границу, введут еще 7,8,9,10 пакеты санкций - уже без месячного обсуждения и вся эта диктатура рухнет и сдохнет под собственными обломками

Reply
+26 +
Юрий972, 13:58, 26.11

Жаль маму мою. Она, наивная, верит этому ...

Reply
+71 +
Бефар., 14:10, 26.11

Вот только не пойму ультиматум поляков - перекрыть границу и транзит. Ведь плешивый ублюдок очевидно подтверждает свою подлость и не уступает ни на грамм, угрозы продолжаются и подталкивание мигрантов на атаки и агрессию. Это будет продолжаться всю зиму и весну... Лучше раз резануть по плешивой башке реальными действиями, чем несколько месяцев оборонять свою границу и землю от плешивого нашествия. Эта плешивая мразь поймёт только, когда ему по-настоящему врежут по его свинной морде.

Reply
+51 +
иван вилейка, 14:17, 26.11

"Образумьте своих политиков. За счет беженцев они хотят решить свои внутренние и внешние проблемы". Это из выступления Лукашенко сегодня в "Брузгах". Белыми нитками шито, кто именно пытается за счет беженцев решить свои внутренние и внешние проблемы. Призывы его, конечно, более, чем странные. Хотите золото-бриллианты - грабьте ювелирные магазины. Хотите денег - ограбьте банк. Хотите новую машину - залезьте в автосалон. Страшно, когда не до законов, жуткие анархические лозунги.

Reply
+47 +
мнение, 14:27, 26.11

Не анархические. Психиатрические.

Reply
+21 +
Мужик, 16:10, 26.11

А где он видел беженцев?

Reply
+26 +
мнение, 14:26, 26.11

Ровно наоборот понимать его речи надо.

Reply
+9 +
Читаем правильно, 23:45, 26.11

Спасибо, за совет читать наоборот. Сейчас попробую.

«Мы будем вас задерживать, связывать руки, грузить в самолет и отправлять на родину. Мы будем вас ловить, избивать и удерживать за колючей проволокой», — сказал Лукашенко.

Да, теперь всё сходится....

Reply
+63 +
Stas, 14:27, 26.11

Какое все же ничтожество, этот самозванец, международный преступник.

Reply
+61 +
Евгения, 14:34, 26.11

Как сказал о всей этой ситуации уважаемый мной Евгений Ройзман : " Тот случай, когда нас...л в лифте, а лифт застрял ".

Reply
+15 +
FeRi., 21:00, 26.11

Умница, Ройзман!!! Лукавый шизоФенцик пытается оправдать свою дебильную затею с мигрантами.Он думал,что он второй Эрдоган и сумеет ,шантажируя Европу нелегалами,выторговать себе лигитимизацию и немног денюжек на бедность. Но "лифт застрял!!!" и теперь у самозванца,чтобы сохранить лицо,один выход: силой гнать этих "несчастных" на штурм границ Евросоюза. Европа,не сдавайся и добей уже эту гидру настоящими санкциями.Жыве Беларусь!!!

Reply
+32 +
Ыыы, 14:47, 26.11

Интересно, а мигранты тряпками землю драили к приезду???

Reply
+20 +
Элли, 16:36, 26.11

Ну что...101 предупреждение?или закроем границу???На железнодорожный путь загоняем танк и армейские части в приграничную зону....чем раньше,тем быстрее фашист лукашенко остынет.

Reply
+19 +
nerguss, 16:51, 26.11

Ублюдок (с рождения у блюда крутрится, стараясь схватить кусок пожирнее)

Reply
+29 +
Alex, 17:04, 26.11

Глубже глубже копай себе могилу сипатый. Время признать его террористом и тогда можно вводить санкции против государств поддерживающих террористический режим, в частности против России, что будет ой как выгодно для США тут и северный поток и транзит и т.д.

Reply
+22 +
нехта, 18:57, 26.11

панове поляки!
перекрывайте нафиг всю движуху через границу.
не жмитесь на бабки. вернется сторицей.

Reply
+10 +
127, 20:12, 26.11

Синепалый дедок "перевернул страницу"... и продолжает делать 28-ой год, то, что делал всегда - забалтывает!!..
Вот и сейчас - забалтывает несчасных, обманутых им и обобраных им-же мигрантов!!..

Reply
+2 +
Я, 8:31, 27.11

Он это делает с одной целью- чтобы с ним начали разговаривать, о чем и он, и Вова, и их главы мидов не раз заявляли, а разговаривать не только не стали, а вообще перестали даже ноты протеста в Варшаве и Брюсселе вручать.... Не перевернулась страница! Слишком в крови и слезах граждан промокла. Трибунал!

Reply
+17 +
Ж А Х..., 20:17, 26.11

28 лет люди потратили на борьбу с СУМАСШЕДШИМ - с Маньяком Сашей Чкловским и продолжают тратить на этого ДУРНЯ, заделанного в пьяном виде, свою жизнь, не занимаясь своей собственной!..

Reply
+19 +
вввв, 20:41, 26.11

отдай деньги людям падла сипатая.

Reply
+16 +
пенсионерка, 21:18, 26.11

Ситуация стала меняться,"обнанутых" становится меньше,желающих вернутся все больше. Лу...проигрывает,его визит на границу последняя попытка раскачать курдов,это явно выраженные подстрекательства к штурму польской границы. ЕС его "сделали" и его сегодняшний визит тому подтверждение.Хочу ошибаться,но у него еще в резерве--афганцы,замутит еще,если курдов не вытолкнет в Германию.Те с кем у него был сговор ему не простят провал,т.к. они свою часть выполнили-все хорошо организовали(миграцию),а Лу...обделался.Политические братки из других стран вряд ли ему простят.

Reply
+1 +
Я, 8:28, 27.11

В принципе да кроме афганцев, СССР с Афганистаном воевало, очень много обозленных афганцев до сих пор и очень много террористических организаций с абсолютно непредсказуемыми целями и задачами, нашему это непонятно, а Вова явно побоится, может так качнуть что Кавказ отойдёт... А по провалу спецоперации Турыст это да, ноздри придется накинуть....

Reply
+8 +
Жесть, 23:26, 26.11

Так на него смотрят, лучше бы поймали его и зажарили на костре. Хоть поели бы вдоволь.

Reply
+11 +
Свободный, 23:30, 26.11

Какая мерзость. Думал,что колхозник пробил днищще в прошлом году, но оказывается он продолжает копать. Мощный таёжный союз, самая мосТЧная ядерная держава с космическими силами не справился с кучкой голодных арабов,прорвавшихся на КПП Брузги. В дворец независимости странно,что не прорвались

Reply
+1 +
Седой Трейдер , 0:27, 27.11

Ещё не вечер. Прорвутся и во дворец

Reply
+15 +
Абищатар, 23:47, 26.11

"Я абищаю абищать!" - сипела синепалая шкловская крыса, глядя испуганными, и в то же время обозлёнными глазёнками-пуговицами на иностранных граждан.

Reply
+6 +
Жду, 1:27, 27.11

У меня только одно желание - дожить до того момента, когда вся правда о его злодеяниях откроется.

Reply
+1 +
Www, 7:48, 28.11

Большинство мигрантов не поняли слов этого старого козла стоящего на поддонах. На его сипатое брыжжание ему самому нужен переводчик, его слов мало кто понимает. Тут только дурка поможет.

Reply