20 April 2024, Saturday, 14:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 5
+48 +
Дражня , 15:04, 2.11

Дылевскому верю. Стачке быть!

Reply
+69 +
Бефар., 15:06, 2.11

Очень жаль, что нет у нас единства и солидарности даже среди всех, кто борется и ненавидит плешивую мразь и его банду. Нужно ещё готовить (мало было времени ?, а что мешало ?), нужен тригер или какое-то важное событие (а ежедневные аресты, суды, сроки, пытки и издевательства - это не тригеры ? А освобождение наших лучших беларусов из тюрем - это не главное ?), нужно подождать начало действий санкций ( или свою совесть отодвинуть в сторону и ожидать чего-то ?) .... На всех нас лежит ответственность и во всём виноваты только мы, что плешивое зло продолжается, что мы страдаем и теряем время... , предавая будущее наших детей. Что вам ещё нужно, чтобы мы все вместе, солидарно начали то, что мы можем...- просто остаться дома ?! А может мало смертей и тригер слабоват ? А ?

Reply
+33 +
Йог литвински, 17:56, 2.11

Почему не т новостей НИКАКИХ от нафтана и НПЗ Мозыря, если там не выйдет хотя бы одна пятая работников, то это остановка производства. То что доктор прописал, что у вас у всех гебня с ОМОН дома ночует?
Мужики, нефтяники, Беларусы, Вы тот вентиль, который может остановить страну, мы , бастующие, надеемся.

Reply
+18 +
Дылевский, 18:31, 2.11

Все там нормально, половина цехов остановилась!

Reply
+11 +
ДОХОД..., 19:04, 2.11

Люди в Беларуси - большинство непривиты - нет нормальной, проверенной вакцины, кроме российского "Спутника"!
Разрыв в доходах (Неравенство дОхОдОв) граждан Беларуси, которое создал безумный А.Лукашенко и те, кто пользуется его шизофреническим безумием - колоссальное!..
Вот мой "доход" - пенсия сред.мед.работника - 460 бел.руб. в месяц или - $188
Вот доход Эйсмонт (Мас(с)андры) -
4880 бел.руб. - $ 2000
В сельской местности пенсии еще ниже -
250 - 300 бел.руб.!
Та же МИНИМАЛЬНАЯ зарплата Рабочего, на МТЗ, МАЗ, МЗКТ может быть $1,500 - на руки, без вычетов налогов.
МАКСИМАЛЬНАЯ зарплата на этих заводах может быть ни меньше $ 3000 - 4000 на руки!..
На Льнозаводах работницы получают на руки "чистыми" 400 бел.руб., а должны получать - $1000 - 2000 в месяц!
Тут идет использование женского бесплатного труда, с учетом (гос.бандитами) "прыватных гаспадарак", бо Льнозаводы находятся в сельской местности!..
ВОПРОС - куда, кому идут, НАГЛО отнятые у Рабочих, Работниц, Пенсионеров - их
ДОХОДЫ?

Reply