20 April 2024, Saturday, 11:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+88 +
неябатька, 8:28, 19.11

Великолепно! Именно так и только так!

Reply
+133 +
Фома, 8:33, 19.11

Все, с кого была совесть, ушли. Остались оголтелые, упертые и тупые. С ними не то что за один стол, на одном поле....

Reply
+27 +
семен, 8:34, 19.11

Неужели хватит смелости,одумайся и вперед по совету народа !!!

Reply
+90 +
Колхозаны, 8:36, 19.11

Бизнес и нажива важнее репутации. Ещё когда колхозный менталитет, побыть в панстве пусть через свинство.

Reply
+49 +
номенклатурщина , 9:47, 19.11

...побыть в панстве пусть через свинство...

Совершенно верно! Совок культивировал рабство как единственно возможный вариант организации общественной жизни. Несогласных вычисляли и устраняли. Потому выходцы из совка видели только два варианта устройства в жизни: остаться рабом или стать рабовладельцем. "Князи" из грязи со слабым намёком на совесть и разум, дорвавшись до первого властного кресла, вели себя так, как диктовало им их нутро, превращая всех вокруг себя в бесправное быдло и упиваясь своим величием. Это везде, что в министерствах, что в судах, что в какадэмии какбынавук.

Reply
+103 +
Виктор, 8:39, 19.11

Я не знаю как у всех, но мне пришлось отфильтровать своих одноклассников и коллег по работе. Когда один из них позвонил мне и предложил проехать в Минск на митинг в поддержку упыря, я прямо сказал, что себя пока я уважаю, а его уважать уже перестал. Так из более чем сотни друзей в одноклассниках я вычеркнул человека 3-4. Навсегда. Так что с пропорцией Ирина не ошиблась...

Reply
+25 +
Я, 9:28, 19.11

Да, ушли некоторые, но они и раньше самоизолировались от компаний, только наедине, страх брякнуть что, страх что донесут, страх, страх, страх....
Да и неинтересно с ними- деланные улыбки и бравада, а внутри тьма. Это их осознанный выбор, сделка с совестью- это я для детей стараюсь, для родни и тд поэтому в мерзость лезу все глубже, этакая подмена реальности на свое страдание напускное. Да доя СЕБЯ лично ты это делаешь потому сто ничерта не умеешь и не щнаешь+ трус изменить жизнь к лучшему. Займись бизнесом! Заработай для детей не воровством и освобождением от налогов, а по честному! Нет? Почему нет? Читай ответ выше и НЕ ПОРТИТЕ своих детей морально объясняч им что нужно быть наглым, идти по годовам и тд С каких пор эти качества стали примером поведения?

Reply
+13 +
Хорошо устроились, 10:16, 19.11

Какой бизнес, это хлопотно, если есть способность и возможность лизать в обмен на положение, должность, власть, зарплаты, взятки.

Reply
+105 +
Кузя, 8:39, 19.11

После смены власти необходимо будем проделать огромную работу.Зачистить все силовые структуры включая МЧС.Заменить директоров школ. и т.д.Они все не должны быть у власти и иметь отношение к решению судеб людей.Нормальный человек не будет поддерживать годами то,что они сейчас делают и творят.Это уже морально и психически не здоровые люди.Уничтожать свой нород. Что должно быть в голове?Поэтому только полная зачистка.

Reply
+31 +
Ясь Вiленскi , 10:03, 19.11

Шаноуны Кузя, у Чарнобыльскай зямлi месца шмат, усiх #заябацек з сем'ямi туды на пажыццёвае. Жадалi лагер-СССР - вось вам!

Reply
+3 +
Я, 12:17, 19.11

Не все школы участвовали, многие честно вывесили результаты и работают до сих пор. А вот политруков и подделки это конечно уголовка по закону.

Reply
+51 +
дзед мароз , 8:46, 19.11

Абзац про горшок перечитывал несколько раз. Очень сильно написано.

Reply
+36 +
память о злом горшке, 9:56, 19.11

Так и есть. Детская память очень цепкая. Я, уже будучи школьницей, дико боялась своей воспитательницы из детского сада Анны Максимовны. Она вела себя с детьми жестко и грубо, как настоящий надзиратель концлагеря, и наказывала малышей многочасовым стоянием на коленях в углу. Дети думают, что на самом деле виноваты, и не рассказывают родителям о случившемся. Я тоже так стояла несколько часов за сущий пустяк. Своего сына после такой же мегеры мне пришлось лечить почти восемь лет. Правда, надзирательшу позже убрали из сада с запретом там когда-либо работать. Послушных рабов система растит уже с горшка. Такое не забудешь.

Reply
+29 +
Хью, 11:21, 19.11

Было нас 8 друзей долго дружили, один из нас был мент. Я всегда ему говорил что ты там делаешь уходи найди себе место в чем нибудь другом. Нет, говорил он. Как ни смешно, но у него день рождения 8 августа, поздравили последний раз. Сейчас его из нас 7 человек никто не хочет его видеть, не зовёт никуда, и не звонит и не поздравляет.

Reply
+14 +
Сема, 12:00, 19.11

Ирина, не надо к придуркам подходить с человеческими мерками. Они просто не понимают.
С ними будут разговаривать специалисты, на понятном им языке, я надеюсь, что таки очень скоро.
И тут важно будет не позволить воспоминаниям детства возобладать над фактами -- годами служения палачу-психопату.
Будьте здоровы.

Reply
+19 +
Август2020, 12:02, 19.11

А вот эти ябатьки,как вы тут их называете,ещё и лицемеры ! Кричат ура Негодяю,а сыночки и дочурки работают,или учатся на "гнилом западе" и на возврат
в "процветающую" и не думают. Те выродки,которые устроились работать за лакомый кусок из лукашенковского корыта,замкнутые,изолированные своей секретностью и к ним практически нельзя проникнуть в их жизнь. Вообщем волчье логово .

Reply
+4 +
Замкнутые, 12:21, 19.11

Секта прикорытников лукавого.

Reply
+2 +
Долой Луку, 12:13, 19.11

Да, есть такие, что научились выживать при этой системе. Можно на таких должностях наступить себе на горло ради денег, льгот. Я пойму, надо как-то выживать, но все имеет свои пределы.

Reply
+6 +
бабця, 12:48, 19.11

мяне больш за усе здзиуляе, кали дзеци идуць за светам, а бацьки у тьму
няхай бы дзяцей паслухали....

Reply
+5 +
Бефар., 12:20, 19.11

Разве это люди, которые за бел.рублики добровольно превратились в дерьмо, которым хотят просто плюнуть в их рожи и пройти мимо... Разве это жизнь ?

Reply
+10 +
Дед, 12:52, 19.11

Я и раньше, до того как 97 процентов стали символом, утверждала, что «ябатьки» никогда в большинстве и не были – даже когда в 1994 году белорусы выбрали Лукашенко.
------------------------------------------------------------------------------
Уважаемая Ирина, не жители городов выбирали лукашенко тогда. Но сегодня, даже они поняли, что за тварь они посадили на трон!!!

Reply
+11 +
123, 13:22, 19.11

Уважаемый, хватало "ябатек" и в городах. На выборах 1994 года семья моих достаточно близких родственников голосовала за шкловского полным составом. Никакие аргументы на них не подействовали. В другой семье родственников жена оголтело топила за шкловского, а муж -был категорически против. Всё это было в не самом маленьком городе Беларуси.

Reply
+10 +
444, 14:33, 19.11

Тогда они голосовали не , как ябатьки, а как наивные, безответственные, не желающие утруждать себя раздумьями , люди. Которые не интересовались ни историей, ни опытом других народов, да и собственным.
ОН им наобещал с три короба, а так хотелось верить и не видеть лживого и бездарного, неспособного подонка за этим.

Reply
+4 +
дед, 13:45, 19.11

А памруць - хто паплача па іх? (с) Караткевіч, "Амаль хрысціянскі тост за ворагаў".

Reply
+10 +
HRONOS, 13:58, 19.11

А ведь это вторая волна "неприглашаемых". После 91года наступили тяжкие времена. Старались выжить. Объединялись с друзъями, родственниками , с теми кому верил и кто был способен не опускать руки. И тут возникла категория никому не нужных людей. Это ,, преданные делу КПСС". Разные секретари, инструкторы, идеологи. В основной массе бездельники, а многие просто не порядочные люди. Приходили наниматься на любую работу, но получали отказ. Плакались, как нам жить, мы же просто выполняли распоряжения.
Просто ломая судьбы и унижая людей. Многие поспивались. Еще долго возле вино водочного по утрам собирался ,, партком".

Reply
+12 +
444, 14:09, 19.11

Наверное мне повезло, таковых ябатек почти нет среди моих знакомых. Унекоторых что то проскальзывает, нов поступках не замечены. Возможно я еще раньше отфильтровал таковых. 10 и более лет назад.
Даже те, кто может показаться ябатькой стремятся сохранить человеческое достоинство, не соучаствовать и даже помогать!
Одно огромное чувство в ожидании которого сегодня находится 97% населения страны. Месть, месть за все содеянное и службу упырю. Месть судьям, ментам, стукачам...

Reply
+2 +
Лука-шос, 17:09, 22.11

У меня по материнской линии много родственников, двоюродных братьев и сестёр почти целый класс, аж целых 25!
И вот, среди них две овцы, один - чекист, а другой - ментяра(они между собой родные братья). Так я не только с ними за стол не сожусь, я им и руки не подаю...

Reply