28 March 2024, Thursday, 22:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 8
+14 +
тракторист, 13:18, 20.10

не благодарная работа на земле была всю жизнь .особенно на дядю

Reply
+16 +
Fabulous Sorcerer, 13:19, 20.10

Беларусь - ни разу не аграрная страна.
Не Молдавия какая, скажем. Доля сельского хозяйства в ВВП страны не составляет и 7%.
Но таракан, выходец из захудалых колхозов, другой жизни для страны - не представляет. А потому с упорством идиота вбухивает выклянченные у русских лярды в колхозы.
К чему это привело - все мы свидетели. И колхозы - далеко не процветают, и остальная экономика - скукожилась.

Reply
+10 +
., 13:35, 20.10

Сколько колхозов на сегодняшний день по сравнению с тем же 94г.? Реально , а не на бумаге.

Reply
+12 +
Fabulous Sorcerer, 13:39, 20.10

Та же Украина, та же Россия - от колхозов отказались ещё в начале 90-х. Отдав землю крестьянам напрямую.
За эту четверть века в этих странах сформировалось устойчивое крестьянство. Само живущее с земли и кормящее продовольствием всю страну.
И только у нас, в Беларуси, сельское хозяйство - это государственная вотчина. В которой работают по найму, которой спускается план посадок, уборок. В которую вливается и списывается.
Ржал бы от дури властей, да горевать приходится.

Reply
+9 +
Хи-хи, 14:03, 20.10

Хоть в чём-то перевыполняют план ! Вперёд товарисчи! То, что планировалось растащить за5 лет, растащим за 4 года!

Reply
+7 +
Dvin, 14:04, 20.10

Ну за то директора и некоторые председатели под плинтусом до миллиона долларов хранят заработанных на откатах и продаже продукции нужным конторам

Reply
+3 +
Fabulous Sorcerer, 14:27, 20.10

Ржу в голос.
Ну и как же эти колхозники думают пользоваться наворованным? Какие плюшки с них поиметь?
Кроме постоянного страха, что тараканьи держиморды их оскопят?

Reply
+3 +
не нужно иллюзий, 19:37, 20.10

Больше четверти века белорусы заигрывали с совком. "Ах, дороги!, ах колхозы!, ах, хозяйственник! ах, промышленность. Ах!..."

Беларусь давно предупреждали, что четвертьвековая халява углеводородов в 10% ВВП гробит все сферы хозяйства, где в себестоимости значительный процент топлива, нефти-газа и их компонентов - сельское хозяйство, нефтеперерабока, цемент, нефтехимия, удобрения, строительные материалы и строительство, пищевая промышленность, торговля и т.д., т.е. - основные отрасли.

Халява ВСЕГДА обходиться очень дорого в результате.
Жизнь в долг рано или поздно приводит к банкротству.

Разгребать, как и потребляли, будут ВСЕ и - очень долго.

P.S.Беларусь - великолепная сельскохозяйственная страна - по условиям. Но только - для умных, которые не будут выращивать кокосы и разводить крокодилов для брацкава саседа.
Смешны те, кто смеётся над работающими в сельском хозяйстве.
Любой умный экономист знает, что богатства берутся с земли и из-под земли, остальное - производное.

Reply