29 March 2024, Friday, 16:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
-1 +
Xenos WIGHT, 12:34, 14.10

В этом тесте смысл только с точки зрения учёта и статистики - лечение в любом случае симптоматическое, хоть коронавирус, хоть что другое.

Reply
+62 +
сноб, 12:42, 14.10

Только с подтвержденным ковидом направляют на самоизоляцию, а теперь они будут дальше разносить заразу.

Reply
-20 +
Xenos WIGHT, 12:50, 14.10

А оно им туда надо? Я считаю, закошмаривание больных ковидлой во времена собакинского террора в Москве стало одной из причин столь быстрого распространения вируса - люди с лёгкой формой просто предпочитали не обращаться к врачам, потому что знали, что в случае положительного теста их посадят под домашний арест и ещё подвергнут унизительной процедуре регулярного доказывания, что они действительно сидят дома. А в случае попадания на камеру ещё и штраф выпишут. Вот зачем это всё, если можно просто схавать парацетамола и пойти на работу?

Reply
+20 +
сноб, 13:11, 14.10

Согласен. Человек в основной своей массе - эгоист, готовый ради личного комфорта подвергать опасности жизни окружающих.

Reply
-18 +
Xenos WIGHT, 13:26, 14.10

Тут речь не столько о личном комфорте, сколько о личной свободе, личном достоинстве и личных финансах.

Reply
+8 +
Яша, военпенс, 13:56, 14.10

Ну так это и есть эгоизм. Прививаться надо.

Reply
+25 +
Лысый, 14:20, 14.10

Прививаться надо,да надо,а чем?? Дайте людям нормальные вакцины. А не только спутник. Я вот два дня назад сделал прививку Джонсон. Но не в стране для жизни,а во "вражеской" Польше,причем бесплатно и такого милого медперсонала я не видел всю свою жизнь,а прожито уже не мало.

Reply
-6 +
сноб, 14:00, 14.10

Ну, про достоинство в этом контексте я бы не упоминал. Или заменил бы словом "гордыня".

Reply
0 +
сноб, 14:03, 14.10

И о свободе тоже. По мнению Спинозы: свобода - осознанная необходимость.

Reply
+4 +
Xenos WIGHT, 14:17, 14.10

"По мнению Спинозы: свобода - осознанная необходимость" - этот гвоздь совсем о другой стенки. Одно дело когда не хочешь делать, но обдуманно и по своей воле принимаешь решение, что всё-таки надо (например, посуду помыть), и совсем другое, когда под угрозой наказания заставляют делать непонятные вещи и иезуитски называют это "осознанной необходимостью". Осознанной кем-то другим. Так можно и грабёж под "осознанную необходимость" подогнать :)

Reply
-2 +
artist, 21:50, 14.10

to: XENOS WIGHT: Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Если вы своими действиями (или бездействием) можете нанести другому вред, то вы совершаете преступление. Ваша настойчивая агитация против прививок может быть причиной болезни или даже смерти других людей! Также не понимаю, почему модераторы пропускают здесь пропаганду антипрививочников!

Reply
+27 +
Вазмущоная собака., 13:06, 14.10

Почему Лука игнорирует свой собственный указ о обязательном масочном режиме?! Почему народец за отсутствие маски в общественных местах чиновники Луки хотят штрафовать на 30 базовых или 870 рублей!? Для народца значит штрафы и маски а Лука видите ли хочет воздухом дышать! Срочно милиции и санитарам оштрафовать Луку как злостного нарушителя введённого им же самим обязательного масочного режима! Лука надень намордник и оплати штраф!

Reply
+10 +
Где писать, 14:00, 14.10

Тут они не прочитают, зайдите на Ютуб на гос.каналы АТН, СТВ, СБ, Белта, и там напишите им это.

Reply
+16 +
аналитик, 12:38, 14.10

Фронт борьбы с ковидом, сдал очередную позицию. Лаборатории не справляются с потоком анализов. Хотя врачи уже определяют симптомы ковид с одного взгляда на больного.
Кстати, в нашем городе давно уж такое, и приказ был, и выполняется по "тиху", оказывается.

Reply
+2 +
сноб, 12:46, 14.10

Ага. Знакомому врвч сказал, что аносмия - ещё не гарантия ковида. Это здесь и сейчас!

Reply
-4 +
Xenos WIGHT, 13:02, 14.10

Второй и последующие разы вполне могут протекать легче из-за выработанного иммунитета.

Reply
+4 +
оно вам надо?, 15:46, 14.10

Это уж как повезёт. Как в "русской рулетке" - может выстрелить, а может и нет.

Reply
+29 +
Евгения, 12:42, 14.10

А начмед Шумейко не боится окочуриться от ковида самой???? Что то подобное случится, как пить дать(((((

Reply
+11 +
Кембрык, 12:55, 14.10

Ідзіце ў выканкамы па ковід-тэсты і ў РУУСы.

Reply
+21 +
АУТОПСИСТ, 13:06, 14.10

После увольнения и лишения мед. практики данную особь определить "говночистом" в это же учереждение пожизненно на безвозмездной(только кормить) основе.

Reply
+21 +
я , 13:41, 14.10

В Солигорске та же фигня ! Болею всеми симптомами, ни тестов не изоляции. Ну ублюдки, придёт и ваше время...

Reply
-12 +
Xenos WIGHT, 14:01, 14.10

А вы таки хотите изоляцию? По-собянински, за свой счёт, с обязательным наличием смартфона, установкой на него стучащего приложения, отправкой фоток на фоне квартиры по первому требованию и штрафами с камер на улицах? Кстати, в исполнении ваших безумных чиновников и ваших одичавших ментов это будет ещё хлеще.

Reply
+11 +
сноб, 14:24, 14.10

Нашим беумным чиновникам и одичавшим ментам это не надо. Им надо, чтобы дворники с улиц трупы убирали.

Reply
+21 +
Время посетить, 14:05, 14.10

Значит самое время посетить Исполкомы, по какому-нибудь вопросу - "просто уточнить" и прочие места скопления чиновников. Если внутрь не пустят, то после рабочего дня встретьте их около административных зданий, магазинов, места жительства. Поздоровайтесь, смущённо покашляв в лицо. Поблагодарите, обнимите, расцелуйте, короче, любой метод подойдёт.

Reply
+25 +
Это Геноцид, 13:58, 14.10

Кашляните кто-нибудь на начмеда Шумейко. Может после ивл у начмеда просветление наступит. Ну или должность освободится и придет кто-то более адекватный.
По ходу и на сотрудников Минздрава, которые участвуют в геноциде пора сходить покашлять. (Геноцид - умышленное создание условий для вымирания.)

Reply