28 March 2024, Thursday, 17:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+79 +
buxer, 8:22, 11.10

в стране для жизни,
одна стабильнось, постояный рост цена.

Reply
+53 +
111, 9:20, 11.10

Живу в сша, пересчитал ваши цены, очень большие на ваши зарплаты. У нас можно купить дешевле.

Reply
+9 +
Чел, 20:19, 11.10

Гы-гы, да цены в супермаркетах в Беларуси и США одинаковые. Только вот зарплата в Беларуси у моих родственников по $200, а в штатах по $5000. Итого 25 раз. Вы обворованные голодранцы в 25 раз. И хрен вам это объяснишь, зачем вы с утра плететесь на работу. Получается реально за миску супа.

Reply
+66 +
Вячеслав, 8:32, 11.10

Это - свидетельство как раз всей лукавой экономики "социального" государства.

Reply
+42 +
Скептик, 9:00, 11.10

До лампочки заморозка цен.
Не будет производитель/реализатор работать себе в убыток.

Reply
+48 +
Оёп, 9:13, 11.10

"Не будет ...." и не сможет. А в себестоимости сметаны и др.: "силовики" бесчисленные, дворцы огромные, прислужники многочисленные и воровитые.

Reply
+38 +
111, 9:22, 11.10

В сша, савушин стоит дешевле чем в рб.

Reply
+29 +
Бабця, 10:37, 11.10

Всё это уже было. Проходили в 80-х в период галоппирующей инфляции.Тоже в СССРе пытались регулировать.Меняли этикетки и количество продуктов в упаковке.Привело это к пустым полкам.Совсем. Прходили,знаем.

Reply
+16 +
Xenos WIGHT, 12:40, 11.10

В России после крымняша это проходится в очередной раз. Полторашка пива уже 1,35 л., поллитровая алюминиевая пивная банка - 0,45 л.. Упаковок по литру и килограмму уже и не найдёшь нигде. Майонез 50% жирности вместо 65%. Таким образом создаётся иллюзия стабильных цен.

Reply
+4 +
Ясь Вiленскi , 13:06, 11.10

А калi яны працавалi каб не атрымаць навар?
Ужо афiгелi тыя вытворцы. А усё з-за атсутнасцi канкурэнцыi

Reply
+33 +
класс, 9:14, 11.10

Даёшь упаковки масла по 65 грамм,и яица по 3 в пачке

Reply
+20 +
Xenos WIGHT, 9:34, 11.10

У нас по 9 штук яйца уже были :)

Reply
+18 +
Да уж..., 11:27, 11.10

С каждым годом инфляция все ниже и ниже, а молоко все жиже и жиже.

Reply
+6 +
Ясь Вiленскi , 13:08, 11.10

А грошы за тое аддаваць надрукаваныя на ксерасе! вось гэта будзе справядліва!

Reply
+24 +
Лёс, 9:44, 11.10

Почему частникам запрещают производить молочные продукты?

Reply
0 +
Скептик, 10:08, 11.10

Кто вам может запретить делать брендовые молочные сыры? ряжанку? кефиры? Они не будут дешевымими. Но вы можете сделать их ЛУЧШЕ чем на промышленных предприятиях. И если вы дорожите своим маленьким бизнесом, вы не будете снижать качество, вы его будете только повышать...

Reply
+38 +
Скептику, 11:39, 11.10

"Кто вам может запретить". Да кто угодно может запретить: санстанция, Минздрав, Министерство торговли, Министерство сельского хозяйства, Минюст и прочие и прочие. Как только команда сверху поступает: фас! Сразу идёт атака чиновников всех уровней на частного производителя с целью его удушения.
Сейчас вот ИП решили извести как класс.
Как будто вы не знаете, как в Беларуси душат малый бизнес.

Reply
+16 +
Мужик, 12:23, 11.10

А причина удушения ИП одна, та же, что и при Ленине: экономическая независимость неизбежно приводит к независимости политической.

Reply
0 +
Скептик, 18:35, 11.10

Ахренеть...
Ребята, вам нужно срочно сваливать из Беларуси ...

Reply
+17 +
Мужик, 11:42, 11.10

... и только-только дождетесь успеха - и на вас со всей мощью обрушится государство: райисполком, налоговая, пожарная, инспекция по труду, СЭС, ОБЭП, охрана, МАРТ ... Уверен - и половину не перечислил.
Ещё Ленин требовал: хлеб и хлебная карточка должны быть только в руках государства!

Reply
+5 +
Xenos WIGHT, 12:42, 11.10

Маленький бизнес имеет шанс выжить в том случае, если будет действовать по заветам одной неброской организации под названием "Наше дело" - продавать только тем, кого знаешь лично, никаких незнакомых покупателей, если приходит кто-то со стороны - его должен представить кто-то из своих.

Reply
+19 +
Пух, 10:10, 11.10

Потому что молочным заводам пушной зверёк прибежит, у частника сколько людей надо, столько и будет работать, а тут "белый дом 1/3 завода! И так везде.

Reply
+32 +
мокрая вода, 10:16, 11.10

Было желание приобрести сыр. При внимательном изучении упаковок стало ясно что в продаже сыра нет от слова совсем. Только сырный продукт, то есть эрзац, как в Германии во время войны. Интересно, с кем воюем мы ?

Reply
+11 +
...., 10:17, 11.10

стандартная уловка для обхода ограничений у производителя.
так же и с колбасой делают,т.к. на социально значимые продукты ограничено поднятие цен.
добавят к названию колбасы слово плюс или экстра и новинка готова по более высокой цене.

еще интересный вопрос о наценках в розничных сетях,высушивают поставщиков по цене а сами делают 50-60% наценки

Reply
+22 +
Александр, 10:32, 11.10

За все Сашок берется смело,
Все превращается в *****...

Reply
+15 +
ден, 11:29, 11.10

Смысл вообще замораживать цены на какие то продукты, если любой производитель вот так вот изменив упаковку легко обходит любые ограничения. В итоге простой покупатель еще и переплачивает расходы связанные с изменением упаковки и т.д. В результате вместо фиксирования цены получаем еще большее удорожание и оплачиваем новый дизайн, тару и т.д.

Reply
+13 +
Slim Taller, 12:36, 11.10

Не покупайте товары у производителей-мошенников. Зачем вам творог Савушкин продукт одно-процентной или полтора-процентной жирности за 7 рублей,когда есть,к примеру, развесной творог 11 процентной жирности за 3 руб 90 копеек?! ( это цена в нескольких близлежащих от меня точках) Если люди не будут покупать молоко 890 грамм в бутылке,то его же магазин не сможет долго хранить,оно испортится,и в следующий раз сам откажется от такого.

Reply