25 April 2024, Thursday, 10:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 47
+61 +
Экономист Ваських, 10:31, 6.01

А я Вам гарантирую полный крах в течении трех месяцев. И уже ни о какой задержки выплаты зарплат речи не будет. Будет полная опа. Если только Байден не сметет Эту шушеру.

Reply
+81 +
Alex, 11:40, 6.01

Никакой Байден и ЕС не помогут Беларускому народу. Только они сами....если наберутся мужества рискнуть и начать активные действия.

Reply
+50 +
Экономисту Васькину, 12:24, 6.01

Моя шеснадцатилетняя внучка говорит про все это так: Законодательное дно наши власти уже пробили.Будут двигаться и к экономическому тоже.... Нужно уезжать...

Reply
+49 +
Следопыт, 13:04, 6.01

Не уезжать а бороться надо

Reply
+24 +
якось воно так..., 15:47, 6.01

Я живу в Украине, никогда не осуждал выехавших из страны людей.
Многие мои знакомые уехали з Украины и пока не собираются возвращаться, они говорят, что не понимают КАК можно жить в стране вместе с Медведчуками, Бойками, Каламойскими, Зеленскими , и с теми, кто их сознательно избирает.
И я с моими знакомыми, друзьями полностью согласен.
Но, если уж оставаться в стране , то нужно за страну бороться.
Якось воно так.

Reply
+9 +
Иван Васильевич, 19:46, 6.01

Звонила сестра, учитель, в этом месяце им урезают зарплату. Вернее не в этом месяце, а начиная с этого месяца.

Reply
+9 +
Внук партизана, 20:01, 6.01

Сама опа не придет. Мы, белорусы, должны помочь ей прийти поскорее. Да, дефолт это неприятно, трудно. Но, он же и как и чистилище. Сдохнет все полудохлое, не жизненноспособное. То, что держится лишь на гос. дотациях, на деньгах из наших карманов. Нам, белорусам, такая "экономика" - луканомика не нужна. В гробу мы ее хотим видеть. Вместе с Сашкой Крысой.
На руинах этого экономического абсурда, совка и убожества мы построим новую экономику: инновационную, передовую, самоокупаемую, способную достойно прокормить, содержать и себя и граждан страны. Почи в бозе - луканомика! Чем раньше мы, народ Беларуси, тебя похороним, тем лучше для нас. Давайте все вместе ускорим приход этого дефолта! Как очистительный поток, способный смыть Сашку Крысу, его холуев - крысенышей и все их стоячее, вонючее красно - зеленое болото.

Reply
+4 +
Makhno, 21:42, 6.01

Грядет финансовый развал. Власть стационарных бандитов держится на деньгах. Когда их не будет у них то она рухнет. Стационарные бандиты захватили власть в Беларуси, на россии , в Казахстане и Среднеазиатских странах бывшего с с с р. Власть узирпирована бандитами, которые засели в своих логовах. Если люди вышли на улицы, то не дело им играть с ними в наперстки с их "судами", "ментами" , "прокурорами" и " кодексами уголовными".Они все служат бандитам и ими назначены. В любой конституции написано, что власть принадлежит не прокурорам, а гражданам ( народу). Так воспользуйтесь этим! Полный игнор такой "владе" и совесть ваша чиста.

Reply
+59 +
Седой, 10:37, 6.01

Если всё то плохое, что написано - сбудется, то нас точно ждёт - ПЕРЕВОРОТ. Жыве Беларусь!

Reply
+47 +
Ясь Вiленскi, 11:21, 6.01

А чаго чакаць трэба браць уладу у свае рукi, а Фэнцыка з кодлай у чан з ..ауном!

Reply
+46 +
Петро, 11:18, 6.01

Коли я читаю щось типу: "надо било дагаваріваца с Россієй" одразу стає ясно, що автор ІДІОТ якій навіть не уявляє, що Росія ніколи ні з ким не договорюється. Їй потрібні лише виконання їх вимог. Повні і беззастережні виконання.

Reply
+37 +
Нищий беларус, 11:31, 6.01

Давай побольше салютов по ворбьям да парадов уничтожая своими гусеницами все на своем пути.И еще побольше режь в свой бестолковый хоккей .И достаток обеспечен.Придурки лагерные.Народных денег не жалко.На твоих карманах и киндюке это не отразится.

Reply
+57 +
HRONOS, 11:42, 6.01

Статья- очень вежливый и осторожный писимизм.
Давайте будем оптимистами. Всё , что описано в статье произойдёт, и довольно скоро. Без всяких- возможно, может быть, может случится. Очень скоро этот балаган с горохотом рухнет. Тяжело нам придётся. Но это шанс на нормальную жизнь.

Reply
+25 +
Лучше, 16:22, 6.01

Чем хуже, тем лучше!!!

Reply
+12 +
Бефар., 12:01, 6.01

песец ?

Reply
0 +
Полярный Лис, 3:12, 9.01

Сам ты... А я Лис полярный!

Reply
+48 +
Fabulous Sorcerer, 12:02, 6.01

Таракан как огня боится народного гнева. Стоит ему не выплатить вовремя зряплату слабовикам или пенсию пенсионерам,- и назавтра он будет на вилах.
Примером тому служит январьская пенсия. Выплачена ажно 4-го вместо обычного 8-го в нашем регионе. Пейце, гуляйце, мяне не чапайце.
Это от проедает путлеровский лярд. День простоять да ночь продержаться. А там чёрт вывезет.
Вон ментов науськали на штрафование за техосмотр. Все ломанулись проходить, благо его отвязали от налога на воздух при дорогах. Затем, глядишь, границы откроют, оброком автомобилистов выезжающих обложат.
Таракан зубами держится за власть. Оторвать его может только всеобщая забастовка.

Reply
+37 +
Финансист на пенсии, 12:18, 6.01

Кредитов будет мало и дорогих. Оплата по счетам.
Экономика же почти на ноле. Сила же любого государства в профессионализме его руководства, а вот с этим у нас как-то не очень, Лукашенку нужны же верные а не професионалы своего дела. Кто-то вот считает Головченко професионалом?! Ну-ну! Мне вотумирать скоро очевидно но вот только очень жаль, что вместе с "красаучыками" да ЯБатьками и простые люди погрязнут в это болото, и всё же это ради одного туповатого пустобреха...

Reply
+37 +
Он достал всех, 12:26, 6.01

Судьба крысы проста - его отравят.

Reply
+27 +
скорее бы., 12:44, 6.01

Скорее бы.

Reply
+28 +
Следопыт, 13:06, 6.01

Вы 26 лет на диване ждали а теперь торопитесь

Reply
+28 +
arelav, 13:01, 6.01

Сами прикиньте, обсуждая действия нашего народа, что постоянные упрёки к нерешительности идут с диванов и крайних хат. А узурпатор имеет в своем личном распоряжении гос. ресурсы, вооруженную до зубов и обеспеченную спецсредствами и техникой банду, которая бесчинствует повсеместно. держа в страхе людей. Кто обеспечит безопасность решившейся решительности массе народа и выживание ?

Reply
+13 +
Следопыт, 13:23, 6.01

Всемхочетс перемен но никто не хочет мараться. Всем хочется победить с помощью сердечек и шариков

Reply
+10 +
Йог литвински, 18:26, 6.01

Да не нужно решаться на великие решительные действия,
Хотя бы забастовку основных валютодоюбывающих предприятий, даже всем не надо, Нафтан, мозНПЗ, Солигорск кого хошь о хошь нагнут, а мы все им деньгами поможем, пусть не бояться увольнений каких то.

Reply
-4 +
dfr, 19:14, 6.01

Пробовали - не помогает.

Reply
+2 +
Йог литвински, 20:12, 6.01

В том то и кошмар, что не пробовали, какие то письма " дедушке в деревню" писали они, что против, а сократить производство вдвое или ообще остановить эти производства, конечно, запугали и уволили самых активных, вначале остановка завала, потом требования,а не наоборот.
Ещё не поздно сейчас попробовать, а уж мы поддержим рублем...

Reply
+2 +
уке, 21:33, 6.01

Нет не запугали. Они не хотят а многие не способны к переобучению. Хотят делать Г и датироваться с реального сектора ещё 26 лет. Сами хотят.

Reply
+1 +
wer, 22:39, 6.01

Скажем прямо никто не хочет умирать. Имущим не надо. А малоимущие трусят. , поэтому они и малоимущие.

Reply
+9 +
Сергей, 13:17, 6.01

"УСЕ БУДЯ ДОБРА! Чучала ужо збираецца майниць бяткойны!"( Другого применения "ядерной бомбе" НЕТ!!!!) "Ни кому ПРАЦАВАЦЬ БУДЯ БОЛЬШ НЯ ТРЭБА!!!!" ОХ И ЗАЖИВЕМ!!!!

Reply
0 +
ПЕНСИОНЕР , 13:53, 6.01

ВТОРОЙ ДЕНЬ ПЕНСИОННАЯ БАЗА сбербанка НЕ работает - что делаем ПЕНСИОНЕРЫ !!!

Reply
+18 +
Кобальчиц, 14:07, 6.01

Лукаш придумал новую схему как абмайнить белорусов, экономике пипец это же ясно

Reply
+4 +
Або..., 14:32, 6.01

Або триндець з капутом.
Але будь-який "пєсєц" - то є лише початок чогось нового, сподіваймося - кращого.

Reply
+6 +
Реалос, 14:35, 6.01

Пока ЕС скупает лес и прочее в РБ,никаких дефолтов не будет.Невыгодно!

Reply
+2 +
Вап, 14:45, 6.01

YES!!

Reply
-42 +
Raisa, 14:40, 6.01

Не понимаю тех кто радуется экономическому кризису в своей собственной стране...

Reply
+36 +
Народ Р.Б., 15:05, 6.01

Эта не наша страна. Это ОМОНДИЯ. Возглавляемая Лукашенко. Потому и радуемся.

Reply
+17 +
Слесарь, 15:12, 6.01

Че? Бизнес прикорытный накрывается? Хориць лайдачыць- идзи на завод!

Reply
+18 +
Alekino poli , 14:50, 6.01

СЕГОДНЯ ЗАГАДАТЬ НУЖНО В СОЧЕЛЬНИК ОДНО ЖЕЛАНИЯ.
Сейчас начнутся после Рождества вечеры и обязательно нужно чучело ЛУКИ зажигать. До Пасхи гарантировано не останется Фентика

Reply
+5 +
Однако, 15:25, 6.01

К стати, это забавное новое погоняло для луки - "Фентик" !

Reply
+24 +
погоняло, 16:26, 6.01

ФенЦик не погоняло-настоящая фамилия деда

Reply
+17 +
Нужно добавить, 17:38, 6.01

Деда- фашиста.

Reply
+13 +
Адам, 16:31, 6.01

Брорьба продолжается! Значит надо дополнять методы борьбы. Разрушаем изнутри. Подключаем саботаж и диверсии. Каждый становится партизаном на своём рабочем месте, вы знаете слабые места. С помощью диверсий парализуем и останавливаем производства, парализуем транспортное сообщение, линии электропередач и газопроводы. Киберпартизаны блокируют интернет. Чиновники саботируют и откладывают выполнение приказов. Только будьте осторожны, бдительны и осмотрительны, берегите себя. Проявляйте фантазию и изобретательность. Плюсы саба и диверсий: 1 вы трудоустроены и вроде не бастуете.2 вы боретесь с режимом, а вам платят з/пл.

Reply
+4 +
Ясь, 19:02, 6.01

Думаю, дефолта не будет. Ну, опустится рубль максимум до 12000 за доллар, но ведь это уже было, прожили.

Reply
+5 +
Сергей Викторович, 19:13, 6.01

Чем быстрее начнутся задержки выплаты зарплат, тем быстрее работяги начнут затачивать арматуру и прочие железки, дла выхода на площадь. А пока им худо-бедно кидают косточку,они будут молча выходить и горбатиться за мешок бульбы. Что сейчас и делают большинство рабочих крупных предприятий, в том числе и наш БЕЛАЗ.

Reply
+12 +
Янина, 19:19, 6.01

Памяркоуное быдло выдержит и120000 за доллар а можа так и трэба.

Reply
+8 +
Олег , 20:02, 6.01

Ну, что ж... Не хотели бастовать по политическим мотивам, будут бастовать по экономическим. Ну или работать за баланду( в прямом смысле). Хотя... уже не привыкать.

Reply
0 +
укк, 21:35, 6.01

Голодные не бунтуют. В.И Ленин (с)
Увы так и есть (с)
Хотят делать автозаки - матерьяльное и техническое обеспечение врага!!!

Reply