29 March 2024, Friday, 12:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+93 +
Грамацей, 12:03, 14.01

Ничто не мешает избранной президентом Тихановской издать указ о привлечении к ответственности должностных лиц МВД за незаконные увольнения сотрудников. И обязать после восстановления законности вернуть уволенным не только звания и должности, но и отнятые у них деньги.

Reply
+111 +
ris, 12:21, 14.01

ГРАМАЦЕЙ, 12:03, 14.01

МВД - террористическая структура. Её члены - банда, объединённая единым умыслом - обеспечить тирану (глобальному уголовнику) надёжный захват страны и безопасность за то.

Речь вести надо не о кооптации членов банды в мирную жизнь граждан и гражданское общество, а об извлечении этих ублюдков из неё и вынесении единого для всех приговора - пожизненно без права на помилование. И даже мысли о чём-то ином для террористической банды быть не должно.

Reply
-58 +
Мама - "Грамацею", 13:19, 14.01

"МВД - террористическая структура. Её члены - банда, объединённая единым умыслом..." Поймите же и нас тоже... Мы же нищие люди, (я вот к примеру в детском саду работаю и без мужа 2 детей растила) которые отправляют детей в эту кабалу потому то не можем содержать обычного студента (а тут общага, питание, обмундирование якобы бесплатное, да раньше же их и никто не считал мразью...

Reply
+56 +
V, 15:40, 14.01

" Поймите же и нас тоже... Мы же нищие люди, которые отправляют детей в эту кабалу потому то не можем содержать обычного студента.
..............
вы хотите оправдать нищетой заведомо преступный выбор? затем преступления? вы не знали что творится? вы решили - пусть моим будет легче. вы были совершенно убеждены что беларусы никогда не поднимут голову и ничего не смогут. а кто поднимет, их будет мало и их раздавят.

Reply
+63 +
ris, 15:42, 14.01

МАМА - "ГРАМАЦЕЮ", 13:19, 14.01

Ваш сын находиться на содержании народа и под присягой ему. По-факту он послал народ на Эверест, мол, я жить хочу, у меня семья, мне её кормить надо.

Посмотрите видео, где в ментовках людей ставили к стене, ложили на пол, избивали так. что какой-то ресторан поблизости закрылся, а люди уволились от ужаса, как там кричали наши граждане. Марням рваили прямую кишку, девушкам - матки.

Посмотрите два фильма Антона Лядова на ютубе: "о пытках от омона Беларуси" и "Беларусь, как ломают людей в тюрьмах". Ну как, Ващ чудо-сынок разве не прописан в одной из этих террористических группах. А может он ни разу не посещал здания, где глобальный ужас даже стены источают?

Reply
+41 +
sabre, 18:16, 14.01

Все до одного фашистские каратели объясняли поступление на службу в СС именно тем, что им надо было кормить семью.
Жгли белорусские деревни, совершали массовые казни мирных жителей, зато их семьи были сыты.
Но потом пришло неотвратимое возмездие.
Придёт оно и в этот раз.
Пощады не будет.

Reply
-35 +
Грамацей, 13:20, 14.01

Всех? До единого?
Тогда скажите, кто будет осушесвлять громадьё ваших планов?

Reply
+54 +
Мы, 14:13, 14.01

ГРАМАЦЕЙ, 13:20, 14.01
Всех? До единого?
Тогда скажите, кто будет осушесвлять громадьё ваших планов?
==========
МЫ -- Белорусский Народ!

Reply
+26 +
ris, 15:13, 14.01

ГРАМАЦЕЙ, 13:20, 14.01

Я тоже изучил международный уголовный кодекс. Так вот, там указано чётко (ст. 25), виновен, если:

Состоишь в преступлении сам, или с другим лицом, даже если оно не подлежит наказанию.

Приказываешь, подстрекаешь, побуждаешь к преступлению или покушению на него.

Пособничаешь, или иным образом содействуешь преступлению или покушению на него, включая предоставление средств иили возможностей для того.

Любым образом способствуешь преступлению или покушению на него группой лиц , действующих с общей целью (одного того достаточно, чтоб всю банду МВД по полной).

Сделал хоть один шаг к преступлению или ради покушения на него.

Грамацею как-то положено ведать очевидное, иначе какой же он грамацей апасля того.

Reply
+24 +
sabre, 18:19, 14.01

Вот такие, как этот лейтенант и будут.
А вся эта уголовная мразь в погонах будет долгие годы искупать свою вину ударным трудом за колючей проволокой.

Reply
+36 +
Русский, 12:10, 14.01

В Германии в 1945 году тоже были 22-летние хлопчик, которые со временем составили костяк немецкой полиции. Германия существует. Ссовцев до сих пор ищут.

Reply
-4 +
Грамацей, 13:19, 14.01

В Германии помле войны ещё около 30 лет в судах, полиции, МИДе и т. д. работали бывшие госслужащие рейха. И спокойно ушли на пенсию. Емли интересно, погуглите в интернете. Там много интересного.

Reply
+17 +
Русский, 14:08, 14.01

В российском интернете электроны всё стерпят. ))) Причем чем дальше от мест боёв, тем гон сильнее и нахрапистее. Очень много судили, тех же гестаповцев и судей рейха. Причем в Западной части Германии.

Reply
-14 +
Грамацей, 14:44, 14.01

"Очень много" - это сколько процентов от всех!?
,Если это ваша аргументация,тогда извольте:
А ещё больше не судили!!!
Наоборот, они сами сидели в судах и не пускали туда бывших антифашистов. А сотрудников гитлеровского МИДа, помогавших союзникам, лишали пенсий за "измену родине". Вы не в курсе?
Тогда читайте. Не хотите в рунете, читайте первоисточники. Пользуйтесь переводчиками гугла. Смотрите англоязычную википедию. Ищите и обрящите!

Reply
+8 +
sabre, 18:39, 14.01

Каратель Васюра и его компания уже обрела, что заслужила.
Однако, урок стал забываться.
Повторенье - мать ученья.

Reply
+24 +
sabre, 18:23, 14.01

Размечтался!
Госслужащие рейха не осуществляли геноцид немецкого народа, в отличие от белорусских карателей.
От народной ярости белорусским карателям уже не уйти.
Сами подписали себе приговор, старательные садисты.

Reply
-3 +
Грамацей, 22:50, 14.01

Мои ссылки Хартич не пропускает. Сами вы потрудитьсч поситать не желаете. О чём с впюами спорить? Учите матчасть.

Reply
+72 +
ris, 12:15, 14.01

Именуемая МВД террористическая группировка не потерпит в своих рядах иных, кто не исполнит заказ на убийство любого, если этот заказ дать. Александр не из таких, что высокопоставленные террористы МВД заведомо не потерпят. Если это дело только увольнением обойдётся, считай, что хорошо отделался. Госмафия плевок (да и плевка то не было) не потерпит, да и выйти из её состава не просто.

Александр, тебе толь чуток потерпеть, и те, кто тебя уволил, будут проситься к тебе на работу. Не бери, за ними придут специально и по иному поводу!

Reply
-6 +
Мама мента, 14:38, 14.01

"Именуемая МВД террористическая группировка..." Ну не все же там такие, как готовые стрелять в свой собственый народ "Казакевичы"... Но вот только людям с совестью трудно быть в этом карающем органе... Они не нужны не сейчас, да и как как вот мой сын говорит: "Как не старайся, а все равно же замараешься..." К слову он же у меня тоже участковый

Reply
+22 +
ris, 15:23, 14.01

МАМА МЕНТА, 14:38, 14.01

Уважаемая мама мента. Возможно Ваш сын ничем себя не запятнал. Возможно от просто трус, ибо трусливо, но всё же продолжает быть членом террористической группировки. Но увы, международный уголовный кодекс признают виновным в совершении геноцида и преступлений против человечности по факту нахождения лица в террористической организации (ст. 25 МУК). Нет мужества выйти из неё - готовься к худшему, в том числе и разорению в пользу потрадавших.

Справка: геноцидом и преступлением против человечности именуется использование государственных структур (и тел в них) ради того, или выполнение государственного заказа на то (ст. 6-8 МУК).

Reply
+29 +
лихач, 15:28, 14.01

МАМА МЕНТА, 14:38, 14.01

В банде даже если просто постоишь на шухере, пойдёшь наравне со всеми и по полной (вместе с убийцами).

Reply
+17 +
Интычмент, 15:53, 14.01

Парень осознает свою позицию насчет себя лично, но неверно осознал отношение к тем, кто односторонне именует себя властью и государством "Возместить государству обучение в академии".
Кстати, вопрос возмещения банально смахивает на гоп-стоп. Настолько торопливо и самоуверенно причёсано лукашенковское законодательство что смысловое содержимое формулировок находится в противоречии.
Вот о чем. "Уволить в запас Вооруженных сил..." Это означает только одно, что обучение в академии приравняли к срочной службе, а там, если оно государство, бесплатно обязано одевать и кормить военнослужащих. Лейтенантом его уволили, но в ВС он будет рядовым или сержантом. Несуразное "законодательство" пестрит противоречиями и дает повод после смены власти таким вот уволенным удержать уже отобранные деньги с подписателей таких вот приказов лично. В моем комменте нет полноты вопроса, так как длинно получилось бы.

Reply
+10 +
Неслышащему, 12:30, 14.01

Он предупредил.

Reply
+69 +
Ф, 12:31, 14.01

"...причинение ущерба имиджу и авторитету внутренних органов"(с)
а-а-а-а-а!... держите меня семеро...:) :) :)
"органы", ваши "имидж" и "авторитет" уже невозможно испортить - настолько они вами самими испорчены

Reply
+25 +
22, 13:32, 14.01

Про такое милицейское начальство хочется сказать словами Ленина: это даже не идиоты, а троглодиты.

Reply
+51 +
Дед Толян, 13:05, 14.01

Саша не дрейфь, после смены режима востановишься, нам будут нужны честные участковые.

Reply
+6 +
щас, 13:33, 14.01

Кто сказал, что работа должна быть одна?
Официальная одна для банды лукашистов. Больше половины официальной зарплаты не отберут.
А дальше флаг вам в руки!

Reply
+19 +
Мама мента для "Ф", 13:23, 14.01

А ведь ссли так пойдет, то через пяток лет в этих их "органах" останется один дурнопахнующий осадок, как на той станции аэрации....

Reply
+27 +
GhostMan, 14:00, 14.01

Сейчас очень много в спорах ссылаются на законно/не законно. Это правильно в правовом государстве, но думаю не стоит забывать, что для начала законы не должны противоречить принятой обществом морали и пониманию справедливости: по существу законы и принимают что бы их формально выразить и официально соблюдать, а если нет?

Тогда стоит вспомнить Мартина Лютера Кинга: "Не соблюдение не справедливых законов есть высшая форма гражданской доблести".

Reply
+40 +
VX, 14:36, 14.01

Ничего страшного, на самом деле, не произошло с парнем. Если придет иск - платить не надо, пусть попробуют у него найти деньги. А через пару месяцев все перевернется. Этот парень восстановится, даже пойдет на повышение. Проводившие проверку будут уволены, причем с отменой выслуги лет и права на досрочную пенсию. За незаконное увольнение Александр сможет в гражданском суде взыскать с них лично потерянную за время простоя зарплату + моральный ущерб. Поверьте, очень быстро это все станет явью.

Reply
+18 +
пенсионерка, 16:38, 14.01

Ребята, если у кого то есть возможность, помогите хорошему парню Саше устроиться на работу. Ведь ему здесь , в Минске надо как-то жить.

Reply
+19 +
Лука шос, 15:33, 14.01

Саша!Пока есть возможность,пока не включили в списки должников по выплатам,уезжай по цепочке раша-Украина-Польша,что бы банде не платить т.н. долг.

Reply
+14 +
Сергей , 15:43, 14.01

А вообце лучьше бы кто нибудь парню с работй, глядишь и другие бы задумались. А с дипломом академии частники наверно точно не возьмут. Я 10 назад кинул, сеачала было тяжело а теперь жалею что не ушел в 1995,желаю тебе удачи парень

Reply
+17 +
док, 16:06, 14.01

50.000? 50.000!!! Столько стоит обучение участкового и его форма? Несколько месяцев в Академии МВД дороже 6 лет в ВУЗе!
Бред.

Reply
+6 +
Николай, 20:49, 14.01

Он же закончил Академию и получил лейтенанта. 50 тыс. зайчиков - это за весь период учебы (10 тысяч зайчиков за год). По мировым понятиям - это не Бог весть что (хотя я за канадскую магистратуру даже дешевле платил), но по белорусским меркам - это дорого, конечно. Поэтому многие из ментов, заглотив этот крючок, не спешат становиться людьми.

Reply
+1 +
Васiль, 16:32, 14.01

Здесь я хочу согласиться и с Мамай мента и с Грамотеем, потому как они в целом правы. Здесь есть такая тенденция, Ябатек наверно, всех силовиков и в частности сотрудников МВД обвинять не совсем понятно в чем, обругивать ...на чем свет только может стоять. Работяги, которые там понимаешь ли, на забастовку не идут у них рабы и терпилы, которых язык не поворачивается и людьми назвать. А правда ведь с кем Вы будете осуществлять планов громодье, когда вы ставите крест на силовикам и рабочих. Отталкивать от себя всех и каждого в отдельности....ума большого не надо.

Reply
+13 +
sabre, 19:09, 14.01

Рабочих-ябатек заменят роботы, а силовиков-уголовников заменят те сотрудники МВД, которые ведут борьбу с чиновничьим беспределом уже сегодня.
А дерьмо отправится в канализацию.
Это будет сурово, но справедливо.

Reply
+1 +
кен, 0:13, 15.01

Хм,... У одних руки в крови у других дерьмо вместо мозгов.
Снизить пенсионную нагрузку. Увеличить тем кто работал!! С - справедливо.

Reply
+9 +
Axsin , 17:10, 14.01

В мусарня все продумали с подъёмными они весь состав в капкан? Денег дали он профукал их уйти не сможет нужно вернуть а где взять этому парню и таких как он каждый второй.
Ребята одно единственное уйдёте все вас Никто при новой власти не заставит выплачивать. Или оставайтесь там работа ваша заключается а трудоДне. Схема это Шеймана и присягу фантик придумал принимать не народу а Фентику!
Много кто говорит об этом.
Когда президент принимает присягу там не обложка должна быть от конституции а текст!

Reply
+7 +
Серия, 19:32, 14.01

AXSIN , 17:10, 14.01
".....мусарня все продумали с подъёмными они весь состав в капкан? Денег дали он профукал их уйти не сможет нужно вернуть а где взять этому парню и .. ". Читай внимательно. Никаких денег ему не давали -это за учебу деньги. Ты путаешь с теми деньгами, что дают за заключение контракта .

Reply
+11 +
sabre, 18:57, 14.01

Чем занимается белорусская "милиция"? Ублажает капризы воцарившегося класса чинуш?
Она не стоит на страже закона, а клевещет, пытает, устраивает провокации.
Старо, как мир.
Обратимся к классике.
«...Поступая так,— пишет В. И. Ленин,— буржуазия поступает, как поступали все осужденные историей на гибель классы» (Ленин В. И. Полн. собр. соч., т. 41, с. 87).
Точно так же поступает и белорусское чиновничество, осуждённое историей.

Reply
-17 +
26 лет выслуги...., 19:37, 14.01

Парень просто честно выполнял присягу! Уважаю и сочувствую!!! Но мне вот до пенсии меньше года, две больших звезды на погонах, и я сам вынужденно прогибаюсь перед всеми этими подлецами. Не на 500 же рублей мне уходить??? Увы...

Reply
+23 +
Бефар., 20:38, 14.01

...сильно не прогибайся, а то можешь загнуться...

Reply
+16 +
Stas, 20:35, 14.01

Ты Саша не переживай, перемены будут, как бы фентик-самозванец не упирался, а кресло придется освободить и занять достойное место, это тюремная шконка. Новой власти такие люди как ты, будут нужны.

Reply
+1 +
нахаш, 12:30, 15.01

Александр уезжайте отсюда. есть на Западе беларуские диаспоры - поищите в сети.

Reply